загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я уже сто раз писала на форуме, что в любых нормальных оношениях, не важно - между м и ж, в дружбе, в коллективе, люди доджны друг другу, именно ДОЛЖНЫ. Но не потому что обязаловка, а потому что это нормально - хотеть позаботиться о своей женщине, ненормально - не хотеть.
Даш, ну нет же, ну почему должны если хотят?!
Вот я хочу ребенку блинов пожарить, разве я должна это делать? Нет не должна. Должна покормить, как родитель обязана, но можно просто кашей, а можно заморачиваться, потому что хочется сделать ему приятно. Но это не долг!!
И с остальным так же, должен то что в Конституции прописано, остальное человек или хочет или нет. НО если мужчина не хочет делать мне, как любимой женщине приятности man-in-love_rt_40.gif значит он меня не любит и я имею полное право смотать удочки cool_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Даш, ну нет же, ну почему должны если хотят?! Вот я хочу ребенку блинов пожарить, разве я должна это делать? Нет не должна. Должна покормить, как родитель обязана, но можно просто кашей, а можно заморачиваться, потому что хочется сделать ему приятно. Но это не долг!! И с остальным так же, должен то что в Конституции прописано, остальное человек или хочет или нет. НО если мужчина не хочет делать мне, как любимой женщине приятности значит он меня не любит и я имею полное право смотать удочки
Юль, ты точно 2 часть моего коммента прочитала?))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Юль, ты точно 2 часть моего коммента прочитала?))
Прочитала, нормально, конечно, более того, забота это признак и показатель, если хотите- мерило любви!
НО, не обязанность это.
Обязанность это то что в Конституции написано.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
просто поразительно, как некоторые мужчины под воздействием гормонов не видят дальше своего носа)
Вот-вот wink_rt_40.png я только благодаря форуму имела счастье это все понаблюдать. И очень не хотела бы связываться с такими гормональными и безголовыми swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Прочитала, нормально, конечно, более того, забота это признак и показатель, если хотите- мерило любви! НО, не обязанность это. Обязанность это то что в Конституции написано.
Только "любовь" проходит, а вот дети, конституция и обязанности никуда не деваются...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Прочитала, нормально, конечно, более того, забота это признак и показатель, если хотите- мерило любви! НО, не обязанность это. Обязанность это то что в Конституции написано.
Я про другое) Но, к сожалению, обьяснить могу только так, как уже написала)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот-вот я только благодаря форуму имела счастье это все понаблюдать. И очень не хотела бы связываться с такими гормональными и безголовыми
Даже не глупые - либо не видят под действием, либо предпрчитают не замечать. Или же очень любят "сюрпризы" ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Только "любовь" проходит, а вот дети, конституция и обязанности никуда не деваются...
это да.. в бизнесе это называется риски, кажется cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Пермь, 47 лет
Сергей, Пермь, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В том и дело, Влад. Что ты даже поставить в угол его не имеешь право. Его отец, может быть, против?? А обеспечивать - обязан? Интересно как.
Тогда лучше не жить вместе.
А то интересно получается
Слово ребенку не скажи, ты же ему никто!
А потом на Мальдивы женщину с собой берешь, а ее ребенка нет. Потому что он мне никто.
Хорошая семья получится!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Не осила все страницы, но смысл вроде уловила))))
Вставлю свои 5 копеек)
Если мужчина оставил всё жене и детем, ничего плохого не вижу, если он работает и стремиться к чему то далее. Начинать с нуля строить семью можно.
По мне так, если строиться новая семья где есть дети от первых/вторых браков, то надо быть готовым, что ты берешь на себя обязательства и за этих детей, в том числе и женщина берет обязательства на себя за детей своего мужчины.
Я вообще мало понимаю, как при совместной жизни можно считаться и не важно поатят алименты или нет олна и другая сторона.
Отец ребенка алименты не платит и не платил, да я и не просила, сама вполне способна обеспечить дочку, как говорится насильно мил не будешь.
Со вторым мужем жили, моя зп была в 3 раза больше, все средства хранились в едином месте, как моя зп, так и его.
Серьезные покупки обсуждали совместно и приобретали.
Кажлый долден делать то что лучше умеет, за то по хозяйству помогал. Я всегда знала, что ребенок накормлен, обут, одет, в доме чисто, холодильник полный, гвозди прибиты, машина всегда впорядке....другими словами все делал сам своими руками.
Никогда не считались и кто больше меньше зарабатывает не обсуждали.
Его дочке также приобретали все необходимое по мимо алиментов.
Другое дело, когда идет неравенство уровней людей.
Не хочу никого обидеть, но о чем например общаться женщине, которая руководит отделом в компании с охранником. Тут уровень развития разный и эта главная причина узнавания чем занимается человек.
В остальном все можно совместно заработать/построить были бы общие цели и желания
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В моем уравнении он станет платить половину за жилье, т.к. он теперь там живет, т.е. она 25 и он 25, соответственно у нее освобождается 25
Т.е. женщина таки меркантильна?
Экономить собралась благодаря мужчине? angry_rt_40.png
Она ж теперь "выгодоприобретатель" rtfm_rt_52.gif
Он ей горячие ночи обеспечивает, ну и ногу чтоб ей среди ночи было на кого закинуть man-in-love_rt_40.gif ...и шо, платить за это должОн? nono_rt_50.gif
----
Ложки люминивые считаю. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.08.2017 08:39
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И что потом говорят этим мужчинам? Правильно, "спасибо, папа, я тебя люблю!". А бывает, что ничего не говорят, просто уходят вместе с тем самым ребенком, которому было 5, а стало 10 лет. А мужчины создают анонимные темы с нытьем, сколько в нее и ребенка вложено, да вот она мне изменила, и т.д. Где были мозги? А если осознанно на это шел - какие претензии?
А с родными детьми ситуация какая?
Они нам по гроб жизни должны будут за то, что мы их вырастили и в них вкладывались?
Вы как планируете на будущее? Ваш сын в какой форме будет отдавать вам долги, если "Спасибо, мам, я тебя люблю" не котируется? umnik2_rt_46.gif
Или от своих ничего не ждёте, ибо "свои"?

Пытаюсь вникнуть...а то у меня когнитивный диссонанс wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Даш, ну нет же, ну почему должны если хотят?! Вот я хочу ребенку блинов пожарить, разве я должна это делать? Нет не должна. Должна покормить, как родитель обязана, но можно просто кашей, а можно заморачиваться, потому что хочется сделать ему приятно. Но это не долг!! И с остальным так же, должен то что в Конституции прописано, остальное человек или хочет или нет. НО если мужчина не хочет делать мне, как любимой женщине приятности значит он меня не любит и я имею полное право смотать удочки
Что-то последнее время под каждым вашим постом готова подписаться! Именно. Блинами кормлю чужого ребенка - и я знаю, что он съест их и я никогда больше ни блинов не увижу, ни благодарности, возможно не получу. И могу тем не менее делать это на протяжении 16 лет. Без-воз-мезд-но umnik2_rt_46.gif

Но если мне вдруг сказали бы, что мой ребенок съел одних только киндер сюрпризов на энную сумму, а я - ношу брильянты, купленные на две его зп и потому должна отдать квартиру/машину/ребенка/кольцо или еще хуже терпеть измены в знак благодарности (уж не знаю, какие еще бредовые примеры из практики привести) - то все, что я удосужусь сделать "в знак благодарности" - поднять на прощание средний палец.

В адрес ребенка от чужого дяди никаких сверхдорогих подарков не позволю.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В том и дело, Влад. Что ты даже поставить в угол его не имеешь право. Его отец, может быть, против?? А обеспечивать - обязан? Интересно как.
Мне можно сказать повезло. БМ моей бывшей не только не платил алиментов, но даже и не звонил ребенку.
Мне сложно себе представить, что бы я делал, если бы он нормально платил и постоянно навещал бы ребенка. Во-первых, это довольно редкое явление, во-вторых, такой человек, скорее всего адекватен и с ним можно обсудить воспитание.

Ну, а если вариант папа-призрак, то какое мне дело, что он там думает про мои и свои права?))
Дело ведь не в наказании даже, а в принуждении ребенка делать то, что ему может не нравиться.
Например, ребенок бывшей чуть не утонул в детстве и панически боялся воды. Естественно, мне пришлось применить приличное давление(пряник не помогал никак), чтобы принудить его пойти в бассейн, где его научили плавать и, к моменту расставания, он уже делал километр.
Если он моя семья, то я не только кормлю и одеваю, но и делаю все, что я считаю полезным в его интересах.

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Что-то последнее время под каждым вашим постом готова подписаться! Именно. Блинами кормлю чужого ребенка - и я знаю, что он съест их и я никогда больше ни блинов не увижу, ни благодарности, возможно не получу. И могу тем не менее делать это на протяжении 16 лет. Без-воз-мезд-но Но если мне вдруг сказали бы, что мой ребенок съел одних только киндер сюрпризов на энную сумму, а я - ношу брильянты, купленные на две его зп и потому должна отдать квартиру/машину/ребенка/кольцо или еще хуже терпет
Странно, конечно, но вдруг - ребенок вашего мужчины вам по-человечески понравится? Или вашему мужчине (чужому дяде) будет искренне симпатичен ваш? Вроде, бывает такое.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вообще мало понимаю, как при совместной жизни можно считаться и не важно поатят алименты или нет олна и другая сторона.
Про это я задал ТС вопрос:

https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic21012/?page=26#msg1300793

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А с родными детьми ситуация какая? Они нам по гроб жизни должны будут за то, что мы их вырастили и в них вкладывались? Вы как планируете на будущее? Ваш сын в какой форме будет отдавать вам долги, если "Спасибо, мам, я тебя люблю" не котируется? Или от своих ничего не ждёте, ибо "свои"? Пытаюсь вникнуть...а то у меня когнитивный диссонанс
До 18 лет должен меня слушаться, должен вести себя учитывая, что я несу за него ответственность, должен отвечать за свои поступки передо мной. После 18 - ниче не должен. И степень родства не важна.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, конечно, но вдруг - ребенок вашего мужчины вам по-человечески понравится? Или вашему мужчине (чужому дяде) будет искренне симпатичен ваш? Вроде, бывает такое.
Ну понравится и понравится. Дальше то что? Меня к чему-то обязывает эта симпатия?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не хочу никого обидеть, но о чем например общаться женщине, которая руководит отделом в компании с охранником.
Не хочу никого обидеть, но вы говорите так, будто начальник отдела это ой какое великое достижение, требующее каких-то особых знаний, качеств, умений... smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. женщина таки меркантильна? Экономить собралась благодаря мужчине? Она ж теперь "выгодоприобретатель" Он ей горячие ночи обеспечивает, ну и ногу чтоб ей среди ночи было на кого закинуть ...и шо, платить за это должОн? ---- Ложки люминивые считаю.
тааак Галя, щас все посчитаем! *закатала рукава
кто тут выгодоприобретатель это как посмотреть! в идеале- оба в равной степени
горячие ночи нужны всем одинаково! да он разорился бы, если сравнить количество этих ночей -или их возможности- с женой или с по телефону приглашенным специально обученным девушкам по таксе платить бы пришлось rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif
ноги закидать то такое, может он тоже захочет ph34r_rt_40.gif или во сне подержаться за че-нить cool_rt_40.png в каких валютах это оценивать? lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр