загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
45
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привет! Я тут с одним товарищем на форуме уже считала. Если женщина с 2-мя детьми зарабатывает 150 тр, из них 50 тратит на детей и 50 на съем жилья - у нее на себя остается 50 тр и равным (финансово) в этом случае является мужчина без детей с доходом 50 тр. Согласен?
А точнее? По теме...

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Можно еще больше усложнить)))

Женщина зарабатывает 150. Из них - 50 на ребенка, 50 -сьем жилья. У мужчины алименты на 1 ребенка. Свое жилье.

Через год узнается, что у него еще один ребенок, о котором он сам не знал ph34r_rt_40.gif А еще через два года бывшая отсуживает у него половину квартиры.

Вопрос: сколько изначально должен зарабатывать мужчина, чтобы через 3 года быть с ней на равных? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2017 06:53
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Интересная мысль! Мне нравится. Только я хотел бы уточнить: Допустим, есть мужчина. Допустим, дети у него у него уже взрослые и живут отдельно. Допустим, он к Вам сватается. Пусть Вашему ребенку пять лет. Этот мужчина с равной зарплатой будет вкладывать из своих денег в Вашего ребенка лет так шестнадцать... И вот вопрос: По Вашему мнению, приблизительно на сколько должна быть дороже Ваша квартира, чтобы более-менее уравнять Вас с ним на стадии съезда? Для полной ясности, ответ желательн
Жесть....просто жесть))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привет! Я тут с одним товарищем на форуме уже считала. Если женщина с 2-мя детьми зарабатывает 150 тр, из них 50 тратит на детей и 50 на съем жилья - у нее на себя остается 50 тр и равным (финансово) в этом случае является мужчина без детей с доходом 50 тр. Согласен?
Мне кажется, не корректно )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Усыновление очень даже причем! Если ребенка не усыновляют, если более того, у него есть папа, либо алименты от папы - то с какой стати новому мужу тратиться на чужого ребенка?
А что, можно рассчитывать на алименты?
Что-то серьезное? Или, как обычно тут пишут - на половину четверти прожиточного минимума на Папуа-Н.Г.? ph34r_rt_40.gif

.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Можно еще больше усложнить))) Женщина зарабатывает 150. Из них - 50 на ребенка, 50 -сьем жилья. У мужчины алименты на 1 ребенка. Свое жилье. Через год узнается, что у него еще один ребенок, о котором он сам не знал А еще через два года бывшая отсуживает у него половину квартиры. Вопрос: сколько изначально должен зарабатывать мужчина, чтобы через 3 года быть с ней на равных?
Надеюсь сарказмический колобок это действительно вы в шутку....волосы дыбом...
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Влад, . писал:
А что, можно рассчитывать на алименты? Что-то серьезное? Или, как обычно тут пишут - на половину четверти прожиточного минимума на Папуа-Н.Г.? .
Ну, это ведь все проблемы жены и ее бывшего мужа, а никак не нового мужа, так ведь?

Если нет алиментов - значит лишение бывшего отца родительских прав, получение статуса одиночки по отношению к своему ребенку и возможность усыновления.

А вот это - какой-то бред. Причем тут доход нового мужа - непонятно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А точнее? По теме... .
А точнее по теме вот тебе вкусняшка на завтрак

Потому что расчеты очевидно бессмысленны без какого бы то ни было представления об уровне расходов на ребенка в год. А это крайне вариабельная цифра. Соответственно и рассчитать стоимость жилья, которым женщина сможет расплатиться за 16 лет 50% вложений со стороны супруга невозможно по определению.
Поэтому что? Кушай малинку biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, это ведь все проблемы жены и ее бывшего мужа, а никак не нового мужа, так ведь? Если нет алиментов - значит лишение бывшего отца родительских прав, получение статуса одиночки по отношению к своему ребенку и возможность усыновления. А вот это - какой-то бред. Причем тут доход нового мужа - непонятно.
Т.е. у них только бюджет общий, а проблемы у каждого свои?)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Усыновление очень даже причем! Если ребенка не усыновляют, если более того, у него есть папа, либо алименты от папы - то с какой стати новому мужу тратиться на чужого ребенка?
Ой мне почему то думается лукааавите))
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2017 07:10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, это ведь все проблемы жены и ее бывшего мужа, а никак не нового мужа, так ведь?
Как это не проблема нового мужа? blink_rt_40.gif
А общий кошелек у нее с кем? С соседом? rtfm_rt_52.gif

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, не корректно )
Мне тоже какой-то подвох ощущается. Никак не могу понять, в чем umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тоже какой-то подвох ощущается. Никак не могу понять, в чем
Как в чем! Из ее 50 за сьем - 25 ему! Фактически за сьем его жилплощади. Плюс борщес-с! Мужчина по расчету женится sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Как это не проблема нового мужа? А общий кошелек у нее с кем? С соседом? .
Общий кошелёк? Если муж настолько филантроп, то пожалуйста, может взять себе на шею и того самого бывшего, который не в состоянии платить алименты. Почему нет? Одна семья... Все друг другу не чужие...
Михаил, Россия, Красноармейск, 51 год
Михаил, Красноармейск, 51 год.
 
Читая такие темы,так и хочется указать в анкете..."живу у мамы в комнатка в коммуналке"))...не забыть бы,после работы анкету доработать!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
чтобы через 3 года быть с ней на равных?
Думаю, Алена скорее имела ввиду равность при съезде.

Предлагаю не включать воображение, а то у меня тоже имеются живописные варианты! sarcastic_rt_50.gif

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Общий кошелёк? Если муж настолько филантроп, то пожалуйста, может взять себе на шею и того самого бывшего, который не в состоянии платить алименты. Почему нет? Одна семья... Все друг другу не чужие...
А причем тут филантроп, Лен? Мужчина не БМ сажает себе на шею, а помогает/решает проблемы своей женщины.
У нас пол страны - либо не поатят алименты вообще, либо платит такие, что их хватит ребенку разве что на пупсика.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как в чем! Из ее 50 за сьем - 25 ему! Фактически за сьем его жилплощади. Плюс борщесекс! Мужчина по расчету женится
Не, автор данного уравнения не собирается ни на ком жениться и ни с кем съезжаться. Общие расходы только на совместный досуг без детей. Не о нем речь.
Меня интересует насколько эта логика приемлема в целом с точки зрения обитателей форума. Как оно с распределением ролей в семье будет и общим внутренним комфортом участников?
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ой мне почему то думается лукааавите))
Не лукавлю - лично я не взяла бы никаких родительских обязательств по отношению к чужому ребенку, у которого есть мать. Особенно, если это касается, как пишет Влад "вложений". Да, возможно выгодная инвестиция, но вырастет ребенок, скажет "спасибо" и больше он тебе ничего не должен. С какого лысого ты тогда должен ему?

Общий кошелёк у меня будет только с тем мужчиной, который позволит усыновить его детей и жить одной семьей.

Иначе - да, правильно уже ответили - лучше не начинать. Если только мужчина не занимается благотворительностью и сам, на добровольной основе не обеспечивает всех нуждающихся.

Если уж мне повезет с таким "мудрым" мужем, который готов просто так "вкладывать" в меня и моего ребенка, которого не считает даже своим - то окей! Но если я уйду, то скажу только "спасибо" и не буду даже заморачиваться, что там я ему должна, или чего доброго, ребенок должен. Подарки - не отдарки.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 18.08.2017 07:28
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А точнее по теме вот тебе вкусняшка на завтрак Потому что расчеты очевидно бессмысленны без какого бы то ни было представления об уровне расходов на ребенка в год. А это крайне вариабельная цифра. Соответственно и рассчитать стоимость жилья, которым женщина сможет расплатиться за 16 лет 50% вложений со стороны супруга невозможно по определению. Поэтому что? Кушай малинку
Спасибо!)

Предлагаю подождать, что скажет Алёна. wink_rt_40.png

.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр