загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
< -- Поддержав разговор об инфекционных болезнях, я имел в виду желтуху (гепатит) и даже грипп (который не полезен при беременности). - А если о трипере, СПИДе, и прочем, то это от разврата. А разврат - от алкоголя (который в этом случае снижает нравственность и снимает табу)... Здесь, на форуме, часто звучат "шутки", что соблазнить пьяную девушку проще. А ещё алкоголь рушит семьи. И это ещё один фактор для беспорядочных связей (которые могут оказаться заразными).
Причем тут грипп и ребенок инвалид?
Вы чувствую вы прямо таки жаждите любую тему попробовать увести в сторону, у кого о чем болит.
Я говорил о других болезнях, которые имеют большой шанс.
Предлагаю открыть отдельную тему про алкоголь, с радостью вступлю в обсуждения ее, при условии что не сольетесь.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
ирина, Россия, Кольчугино писала:
ну значит боится не справится с моральной точки зрения?
Ключевое слово боится... Вопрос готов ли человек на это. Вы боитесь заниматься спортом и своей фигурой? (просьба воспринять только как пример) Тут не уместно наверное слово бояться, вопрос в другом, готовы ли вы на это? Это труд, это моральная нагрузка, это финансовая затрата. Не каждый готов идти на такое, только если есть сильные чувства к человеку (в вопросе если не ты начинал воспитывать ребенка с рождения, и биологически он не твой) , т.е. маме ребенка. да конечно потом возникнут чувства к ребенку, у каждого свои, у кого сострадание, у кого дружеские а кто-то сможет и полюбить, но вопрос ведь именно в том, что первая встреча? И перед человеком стоит выбор такой?
Слово боится наверное тоже маленько не то...
Наверное подходящие слово, не готовность. Не готовность к моральной нагрузки, финансовой затрате, труду и занятием с ребенком инвалидом, не возможностью реализовать часть радости отцовства и т.д. Наверное это то слово... Не готовность к созданию такой семьи, либо отсутствия мотивации, например отсутствия глубоких чувств к Вам.
Поэтому и говорил, все зависит от того, насколько сильные чувства возникнут у Вас с мужчиной. А это вопрос времени....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
< -- Вот, кстати, ещё один довод против алкоголя Почему роженицы стараются выписаться до новогодних праздников? Не только в медицине, но и в технических сферах очень опасны якобы трезвые люди (у которых явное опьянение закончилось несколько дней назад, и ни один тест не покажет профнепригодность). Тем не менее, существует повышенная опасность при взаимодействии с такими "работничками"... Она связана с их неспособностью к творчеству! Не все производственные вопросы уклады
А ну расскажи умный такой, причину инвалидности моего племянника.
Сразу скажу, моя родная сестра не употребляет алкоголь как и ее муж. У них нету заморочек в голове по алкоголю как у некоторых, просто нету желания его употреблять. Врачи были трезвые абсолютно, один из факторов и основной - ошибка врачей, физическое повреждение головы при родах, уронили просто на проста ребенка. Тут наверное уборщица пьяная была которая полы мыла? Сразу опровергну эту гипотезу. Какие могут быть гипотезы, кто пьяный был в этой жизни? Другого ведь не дано, когда все проблемы от этого? И второй вопрос, а вы одиноки не из-за алкоголя?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ключевое слово боится... Вопрос готов ли человек на это. Вы боитесь заниматься спортом и своей фигурой? (просьба воспринять только как пример) Тут не уместно наверное слово бояться, вопрос в другом, готовы ли вы на это? Это труд, это моральная нагрузка, это финансовая затрата. Не каждый готов идти на такое, только если есть сильные чувства к человеку (в вопросе если не ты начинал воспитывать ребенка с рождения, и биологически он не твой) , т.е. маме ребенка. да конечно потом возникнут чувства к
Андрей, готовность тоже, не совсем то, что, кто-то ищет женщину с ребёнком инвалидом, о готовности можно говорить тогда, когда возникнет вопрос о совместной жизни, т. е. у них уже есть отношения, а так, естественно, люди посочувствуют и пройдут мимо, а женщины здесь сразу мужчин недостойными называют, а сами какие требования выдвигают к своим будущим избранникам. А риски, рождения совместного ребёнка с инвалидностью, естественно при определённых диагнозах.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2014 06:44
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А ну расскажи умный такой, причину инвалидности моего племянника. Сразу скажу, моя родная сестра не употребляет алкоголь как и ее муж. У них нету заморочек в голове по алкоголю как у некоторых, просто нету желания его употреблять. Врачи были трезвые абсолютно, один из факторов и основной - ошибка врачей, физическое повреждение головы при родах, уронили просто на проста ребенка. Тут наверное уборщица пьяная была которая полы мыла? Сразу опровергну эту гипотезу. Какие могут быть гипотезы, кто пья
Он тебе сейчас расскажет про родителей и прародителей сестры и мужа, которые когда-то выпили рюмочку. haha_rt_56.gif
А племяннику здоровья. smile1_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
ирина, Россия, Кольчугино писала:
ну творчество-то причем в медицине???
< --

В медицине, как и в промышленности, часто происходят нестандартные ситуации. Чтобы предвидеть их, быть к ним готовым, и успешно решать – тут без творчества не обойтись. Кстати, и в этом смысле творчество связано с медициной:
1) Чем лучше организована безопасность производства и на транспорте, тем меньше работы медикам
2) Здоровому человеку медицина (кстати, и спиртосодержащие лекарства wink_rt_40.png ) почти не нужна. Чтобы понять это, чтобы понять причины своих бед и неудач, сегодня люди должны уметь мыслить самостоятельно (на телевизор надежды нет ...). А это и есть творчество.

-

Ещё пример злостного и систематического нарушения техники безопасности: уронили ребёнка (если это ’не притянуто за уши’ )).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 06.08.2014 09:06
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Правилами сайта не запрещены оффтопы. Да и не оффтоп нижеследующее (тоже косвенно связано с рисками инвалидности):

Девушка написала в приват: «странно, почему же тогда у пьющих беспробудно 20 здоровых детей?»

Не знаю таких случаев. А для более слабых примеров говорю: Если б не пили, дети получились бы ещё умнее, … (и т.д.)

--

Продолжаю вытаскивать послания из привата:
------------------------------
Знаете, у меня такое впечатление, что вы из другого мира. В нашей жизни нельзя сказать: «я не пью». А вот просто растягивать рюмку на вечер – можно. Да и потом, алкоголь в малых количествах не является противопоказанием. Тем более, чисто женские напитки, типа вина и вермута. И самое веселое, что это медицински доказано. А плохо от алкоголя, когда женщина регулярно его употребляет, например стабильно раз в месяц, или раз в 2 недели (или чаще). Если же женщина в состоянии жить без алкоголя любое время, то она не является зависимой, и ее обменный процесс не нарушен. Опасно пить женщине при беременности, с этим я абсолютно согласна. Но при своих беременностях я вообще к спиртному не подходила. Да и потом, вы меня простите, в жизни, которая сейчас, у женщин тяжелые профессии, куча проблем и много всяких бытовых вопросов. начнем с того, что женщине просто некогда пить. А вот вам, хваленные мужчины, всегда есть когда. Для вас это не проблема. И притом, это просто ваша привычка: обвинять во всем женщин. Мы виноваты даже в том, что вы запачкали брюки. Да, вот, вопрос: а нужно ли выяснять кто виноват? Или, может, лучше просто любить ребенка? У моей подруги, которая, кстати, не пьет вообще, у нее врожденное заболевание печени, ребенок даун. Притом, она сама научный сотрудник, а муж – ректор института. Это вы как объясните?

Знаете, пьянки и культурное потребление – разные вещи, и, насколько я знаю, ни одна мед. литература на подтверждает данную информацию. А я сама медик. Да и кстати, вы мужчины, намного чаще являетесь носителями заболеваний: как и обычного герпеса, так и генных наследственных болезней. Подумайте об этом на досуге, прежде чем обвинять других, не зная какие они. Может, это просто говорит ваша обида, или просто нежелание принимать женщину. Но женщин-алкоголиков, которые действительно зависимы, я вижу в жизни намного реже, чем вас, хваленных защитников, вы даже себя защитить не в силах от вредных привычек. А потом начинаете все спихивать на женщин. Честно, я поражена вашим отношением. Вы точно с луны брянулись. Да при том еще и очень сильно, видно на лицо, что было сотрясение мозга, да еще и никто его не лечил

------------------------------

Мои краткие комментарии: много глупостей. Но автор вызывает некоторое уважение. Не безнадёжен: через пару месяцев совместной жизни со мной понял бы эти свои ляпы. У меня способность: простыми примерами из жизни – находить и понятно показывать свои и чужие ошибки.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 06.08.2014 09:46
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
ирина, Россия, Кольчугино писала:
Валера вы меня просто убиваете своими доводами. конечно очень многое вы правильно говорите,но почему-то я себя ощущаю на лекции в агит-клубе,где лекцию читает первокурсник мед.училища.
< --

Спасибо, приятно общаться с умным человеком!
Думаю, что ощущение о моей некомпетентности растёт от простых слов. Я не медик. И, о чём здесь сказал, дошёл из подсказок (например, из книг ...).

Вообще-то, чтобы учить других, не обязательно считаться титулованным и знаменитым...
Умный человек воспринимает подсказки, чтобы их проверить. Умный и так знает правду. А подсказки лишь помогают найти для неё подтверждения.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 06.08.2014 22:36
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нет, это часто мы попадаем к идиотам в медицине.
ага. именно.
когда мой сын выбирал куда пойти учится(хотя он мне все время твердил,что как дед пойдет по медицине) я ему предлагала что угодно,только не в медики. а он мне, в очередную нашу агит-беседу, вот так выдал : "мама, я не буду таким врачом,какие встречались на твоем пути, именно чтобы моя семья была здоровой , я и хочу все знать и быть в курсе, если я не смогу быть хорошим врачом-уйду."
так и не переубедила его...
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А это полная ахинея, если честно, всё как раз наоборот.
со стороны кажется ахинея. но вот я рожала дочь как раз на пасху и был д.р. у главврача. меня просто забыли в родовой. нашли и вспомнили только утром,когда пришел зав.отделением-трезвый кстати.эх! как они там забегали, как он орал! правда дочери это не помогло,дипоксия(нехватка кислорода)...
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Чего Вы артистов в пример берете, тем более мужчин.Что Баталов и др.мужч. прыгают у плиты и быт налаживают,когда рядом необычный ребенок и он требует не просто внимания, а супер внимания и нервов.Когда ты ночами прислушиваешься как просто дышит или не дай Бог нет твой малыш и как это страшно.......
да в любом случае все ложится на плечи женщины.мужчина просто получается психологической поддержкой и физической.но это очень важно для мам с такими детьми.
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Предлагаю открыть отдельную тему про алкоголь, с радостью вступлю в обсуждения ее, при условии что не сольетесь.
давайте, а то Валера всю темку переводит в другое русло,однако... man-in-love_rt_40.gif

Валера,я с удовольствием с вами поговорю об этом зле в нейтральной темке. bye_rt_52.gif
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
много глупостей. Но автор вызывает некоторое уважение. Не безнадёжен: через пару месяцев совместной жизни со мной понял бы эти свои ляпы. У меня способность: простыми примерами из жизни – находить и понятно показывать свои и чужие ошибки.
поверьте, со мной лучше не жить. это во первых, во вторых- а вы спросили или я вообще хочу вас видеть? уважать людей это культура. такая же, ка и культура в употреблении спиртных напитков. хотя судя по вашей анкете вы вообще не пьете, и не знаете , что такое культура употребления напитков. у вас не способность, а извините, мания величия. много глупостей, ну что же, возможно я не во всем права, но личный жизненный опыт и мед. знания дают основу моего мнения.
да, и забыла сказать, меня уже поздно воспитывать, я такая, какая есть. а вот вам подучится и воспитаться не помешало бы. потому как ведете разговор абсолютно не имея понятия о спиртном в принципе и о медицинских исследованиях алкоголизма.начните воспринимать свое пренебрежительное отношение к больным детям и их мамам как ошибку. поверьте, ни одна мать на свете, не знает лучше нас что такое любовь к ребенку и страх за его жизнь. мне не нужно, чтобы она была гением,или сногсшибательно красивой, и я не буду лепить из нее спортсмена или музыканта. я просто хочу чтобы она жила и улыбалась и всегда была человеком.и знаете о чем просят бога матери детей инвалидов? умереть раньше, чем их дети. хотя ваше мнение, что все мы беспробудные алкоголички идет в разрез с тем, что мы еще не опустились, хотя и находимся на странном положении. более того. мы знаем что такое боль и страх. мы знаем как наши дети хотят жить, как они стараются, и не ради себя, а ради них мы будем всегда улыбаться и иногда не пойдем пить с подружками, оставив ребенка без своего присутствия. так что, прошу вас, уважайте других. мы попали в такую жизненную ситуацию, в которой мы все похожи. но вы даже не представляете о чем говорите. мы не одинаковы. если то-то из матерей таких детей заливает свое "горе" водкой, то не все такие. и это не горе. пока наши дети живы мы не знаем что такое горе.
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
о готовности можно говорить тогда, когда возникнет вопрос о совместной жизни, т. е. у них уже есть отношения,
а чтобы прийти к этому надо мужчине знать,что у женщины особенный ребенок,так? ну и как узнает-сразу сливается. так что не доходит до отношений-то....то есть получается: надо его обмануть и прикинуться что нет у тебя такого ребенка, а потом,когда уже он привязался к тебе-на тебе новость! gun2_rt_76.gif так чтоль?
как-то подленько получается,гаденько как-то... sorry_rt_48.gif
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
ирина, Россия, Кольчугино писала:
как-то подленько получается,гаденько как-то...
вы правы. и может не стоит сразу высказывать мнение, что хочу замуж. вы уверенны, что именно этого хотите, или может вы просто хотите поддержку и понимание мужчины, который вам симпатичен?может просто иметь рядом друга, который забегает в гости попить чайку и поиграть с вашим сокровищем буде проще, и не придется себя делить, между мужем, которуму необходимо внимание всегда, и ребенком. хотя. это мое мнение
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В медицине, как и в промышленности, часто происходят нестандартные ситуации. Чтобы предвидеть их, быть к ним готовым, и успешно решать – тут без творчества не обойтись
Валера!!!!да нет никакого творчества в медицине,нетуууу. есть прописные истины,есть разработки ученых,есть схемы лечения.
когда в медицине идет творчество-тогда идет смерть,как правило.
вон у подруги мать такой творческий врач кормил 2 года БАДами а у нее за это время рак так развился, что уже не смогли помочь. а могли просто удалить грудь и жила бы дальше,внуков няньчила.
нестандартные ситуации бывают конечно и врач на свой риск и страх их решает(хирургия например) ну а если уж человек пострадает от этого решения,то и до суда и до тюрьмы можно дойти.
ирина, Россия, Кольчугино, 57 лет
ирина, Кольчугино, 57 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
вы правы. и может не стоит сразу высказывать мнение, что хочу замуж. вы уверенны, что именно этого хотите, или может вы просто хотите поддержку и понимание мужчины, который вам симпатичен?может просто иметь рядом друга, который забегает в гости попить чайку и поиграть с вашим сокровищем буде проще, и не придется себя делить, между мужем, которуму необходимо внимание всегда, и ребенком. хотя. это мое мнение
Аня я и не говорю про замужество, а именно про личную жизнь и идет речь!
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
ирина, Россия, Кольчугино писала:
Аня я и не говорю про замужество, а именно про личную жизнь и идет речь!
поверьте, легче найти мужа , чем такого человека. с мужем развожусь. поэтому знаю. а такой человек, котрый просто будет рядом еще не попадался. надеюсь вам повезет больше. give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
ирина, Россия, Кольчугино писала:
Аня я и не говорю про замужество, а именно про личную жизнь и идет речь!
Если речь только об этом ( а не о замужестве и разделении ответственности ) , то инвалидность ребенка вообще ни при чем. Просто не те люди абсолютно попадались, раз им жалко подарить немного тепла и участия.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Правилами сайта не запрещены оффтопы. Да и не оффтоп нижеследующее (тоже косвенно связано с рисками инвалидности): Девушка написала в приват: «странно, почему же тогда у пьющих беспробудно 20 здоровых детей?» Не знаю таких случаев. А для более слабых примеров говорю: Если б не пили, дети получились бы ещё умнее, … (и т.д.) -- Продолжаю вытаскивать послания из привата: ------------------------------ Знаете, у меня такое впечатление, что вы из другого мира. В нашей жизни нельзя сказа
А Вам разрешения дали на публикацию личной переписки? Так то нельзя такое делать?
Вопрос на засыпку, вот вы пытаетесь всех образумить и научить правильной жизни, вопрос: а вы не употребляли в своей жизни ни разу стопки ? Т.е. Ваши дети так же обречены? Ваша жена бывшая не употребляла ни разу в жизни? Дети обречены до поколения внуков? Вы то прежде чем учить и лезть в чужой монастырь со своими уставами, соблюли эти уставы в своей жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр