загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Хотели бы вы в будущем жить в экопоселении?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Сергей, идея хорошая, но есть очень много НО. Землю купить - не особо дорого, но она наверняка сельхозназначения. Перевод в другую категорию - ок. 25000 за сотку в прилегающих к Мск областях. У вас наверняка дешевле, но тем не менее на 50 га выйдет огого. А без перевода - могут и принудительно "выкупить" за нецелевое использование за кадастровые копейки (если кому-то приглянется место или перейдешь дорогу кому-нибудь из администрации). Да, есть поселения живущие на сельхозке, но это вс
Отличные аргументы, Лиза! friends_rt_104.gif Молодец! Чё то я этого не услышал от мужиков wink_rt_40.png Женщины рулят! У меня младшую дочку то же Лизой зовут кстати. blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ну чё! Голосование меня приятно удивило! Я на верном пути!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
"позитивное мышление", "толерантность" и "демократия" для меня давно уже стали ругательствами. Равно как и еще одно слов, относящееся к религии
Затасканные, согласна.
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отличные аргументы, Лиза! Молодец! Чё то я этого не услышал от мужиков Женщины рулят! У меня младшую дочку то же Лизой зовут кстати.
Благодарю! Просто сама который год готовлюсь к покупке земли, и экопоселения - один из рассматриваемых мной вариантов. В несколько ездила смотреть, ну и в курсе большинства подводных камней.
Если вариант такой, что в бывшей деревне жить, и строиться, а землю вокруг купить/арендовать просто чтобы "все вокруг мое" - то это ооочень классно. Деревня - там земли поселений (наверняка ИЖС), так что и дорогу чистить будут, и эл-во подведут (вряд ли совсем бесплатно, но сильно дешевле чем в чисто поле), и будут отсутствовать большинство из описанных мною проблем. Тут осложняться может только тем, что у земли/домов в деревне есть хозяева (которые пусть и не пользуются) - и их нужно разыскать и уговорить продать участок. Мы с друзьями пробовали провернуть такую операцию в Смоленской области (вымершая деревня с 1й бабулькой, а всего было 37 дворов): в итоге выкупили только 4 участка у сельсовета бесхозных (по кадастру, что-то в районе 7000 за сотку, это было еще до повышения), мне уже не хватило, как и многим желающим. Хозяева, когда узнавали что землей интересуются, начинали ломить цену, хотя сами по 20-30 лет не были в той деревне. Просили и по миллиону за участок, доходило до смешного, что говорили " у нас там дом хороший, тёплый, сад с яблонями" - а от дома уже только печка разваленная торчит, сад половину на дрова, а половина заросла уже берёзками-ёлочками. Кто-то просто не хотел продавать, потому что "родину не продают".
Я Кировскую область в принципе не рассматривала, надо поглядеть что там у вас хорошего.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Благодарю! Просто сама который год готовлюсь к покупке земли, и экопоселения - один из рассматриваемых мной вариантов. В несколько ездила смотреть, ну и в курсе большинства подводных камней. Если вариант такой, что в бывшей деревне жить, и строиться, а землю вокруг купить/арендовать просто чтобы "все вокруг мое" - то это ооочень классно. Деревня - там земли поселений (наверняка ИЖС), так что и дорогу чистить будут, и эл-во подведут (вряд ли совсем бесплатно, но сильно дешевле чем в ч
Да уж. Тут хитрость нужна.
Мне этим летом местечко одно понравилось. Бакуриани. biggrin_rt_40.png Почти весь год солнце. Не жарко. Не пыли, не комаров. У местных пенсия равна ста долларам. smile1_rt_40.png
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Эх, я в Грузии не была, только в Абхазии - понравилось безмерно. Красота, воздух, море-горы-экология... Останавливает только то, что хочу жить среди славян.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да уж. Тут хитрость нужна. Мне этим летом местечко одно понравилось. Бакуриани. Почти весь год солнце. Не жарко. Не пыли, не комаров. У местных пенсия равна ста долларам.
Школа есть?
У мну есть 2500000, хватит на всё про всё? И чтоб не пахать самой))))))))))))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
я в Грузии не была
обязательно съездите! я второй год уже езжу с семьей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Школа есть? У мну есть 2500000, хватит на всё про всё? И чтоб не пахать самой))))))))))))))
хватит!
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
адреса, пароли, явки, когда стартовать?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Не читала 10 страниц..всё же предлагаю назвать поселение "Мамапапино"
участок где выбирать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, причина в другом. Жадность и плохая организация рабочего процесса. Я работала в крупной фирме, где платили хорошие высокие зарплаты. Никаких кредитов не было, было свое производство и хороший сбыт продукции, а для сотрудников помимо высоких зарплат - еще и всякие няшки типа ДМС, служебный автомобиль, доп.отпуск за выслугу лет, годовые бонусы за сохранность имущества компании (ROTA), и еще по мелочи. Но на весь северо-западный регион нас было всего 37 человек. И работы у каждого было невпро
Чё с этим предприятием случилось?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
адреса, пароли, явки, когда стартовать?
Так и не понял no2_rt_40.gif - Вы в Грузию или ко мне? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не читала 10 страниц..всё же предлагаю назвать поселение "Мамапапино" участок где выбирать?
good2_rt_68.gif Название уже есть! friends_rt_104.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и не понял - Вы в Грузию или ко мне?
В Грузии теплее)))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
В Грузии теплее)))))
Тогда я то тут причём? dntknw_rt_60.gif
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это.. все зависит от цены вопроса. И учти - приеду. если что - не только я, еще пару десятков теток с собой притащу. Свихнешься))) А если та еще и лес, и озеро, и река, и березы....
о если ты там будеш то и я поеду -)) и тогда держись Настюха -)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чё с этим предприятием случилось?
Ничего не случилось, процветает оно. Я хотела сказать Андрею из Твери, что маленькие зарплаты платят не потому, что налоги большие. Мотивировать людей на эффективную работу можно и нужно не только деньгами. А лоботрясам сколько ни плати - работать они не начнут ни за сколько.
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
у соседей любимых
что любиш ты говариш меня ох неожидано то как чес слово -))
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
как хорошо вбили власти в головы обычным гражданам эти сказки! Рассказать то что сейчас чиновников больше чем в СССР - это слабо! То что затраты на бюджетников космические- это тоже ни кто не расскажет! А рассказать как узбеки за копейки пашут это можно! Маша, они уже давно получают больше местных! Они сюда зарабатывать едут!
кстате а можно цыфры в сравнении желательно в баксах по ссср и по тому что сейчас, согласен беда не в узбеках а в чиновниках с пути начиная
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр