загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Хотели бы вы в будущем жить в экопоселении?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваших безработных просто некуда пристраивать. А сколько подались на заработки в ту же Москву - это вообще не учитывается.
Потому что лентяи и неженки! Тысячи парней и девчат ежегодно оканчивают тверские ВУЗы. И остаются в Твери или едут в Москву или Питер. В том числе, те, кто окончил сельхозакадемию. Приехав из сёл учиться на агронома, по окончании учёбы они остаются в городе и работают в торговых фирмах менеджерами или вообще продавцами в цветочных магазинах. Экономисты и инженеры не возвращаются обратно в городки и посёлки, чтобы новые предприятия закладывать, а предпочитают наниматься на работу в городе или в Москве.
2 года назад Федеральный бюджет выделил области 20 миллиардов рублей на новые предприятия. И что? Они вернулись обратно в бюджет. За 2 года НИКТО не смог предоставить хотя бы бизнес-план. Совсем идей не оказалось. А бизнес - это прежде всего, идея!
Так что есть над чем поразмышлять.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
как хорошо вбили власти в головы обычным гражданам эти сказки! Рассказать то что сейчас чиновников больше чем в СССР - это слабо! То что затраты на бюджетников космические- это тоже ни кто не расскажет! А рассказать как узбеки за копейки пашут это можно! Маша, они уже давно получают больше местных! Они сюда зарабатывать едут!
Серёж, да я не спорю, что много не знаю, и что уже многое поменялось, и что узбеки уже рулят и диктуют, я про то, как оно всё начиналось, а это факт. Как факт что отличных дворников, которые проработали у нас много лет уволили, а на их место взяли на меньшую з/п узбеков, и они сейчас везде в этой сфере, и в итоге мы имеем примерно вот это https://www.youtube.com/watch?v=4Kf5_wpQI4s

и да, я согласна, что у нас такое замечательное законодательство написанное америкосами, что нормальному честному предпринимателю только и выживать. Так я не против и здесь чтобы всё было исправлено wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ребята, я ничо, но вы от темы отклонились)))

Сереж, выделяй мне хуторок, я буду местный Берия))))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это ты сейчас сидя у компа говоришь. И сыну 5 лет. Вот создай тему и спроси у мам на сайте кем они хотят видеть своих детей? Пусть хоть одна напишет что мой сын работает каменщиком, месит бетон на морозе или убирает мусор и я этим довольна!
А мне это зачем? я за себя и за своего сына отвечаю)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Жириновский себя в грудь бил еще осенью прошлой что всех черных из Москвы уберем! Азер тогда парня убил и вонь поднялась. И ту на сайте шума было. Хотели из Ярославля и Костромы мужиков biggrin_rt_40.png А в Ярославле дома строить не надо. Там пущай бабы работают. mosking_rt_50.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ребята, я ничо, но вы от темы отклонились))) Сереж, выделяй мне хуторок, я буду местный Берия))))
Во-во Серёж, давай вернёмся к твоим баранам biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Чем больше зарплата, тем больше отчисления в социальные фонды. Со 100 000 рублей зарплаты сотрудника работодателю надо заплатить в ПФР, ФСС и ФОМС 31 000 рублей из своих денег. То есть сотрудник обходится в 131 000 рублей. Плюс нужно платить налог на прибыль - 20%, НДС - 10-18%, региональные налоги... Кто много платит сотрудникам, те, в основном, сидят в кредитах, которые берут на развитие своего дела. Кредиты тоже надо отдавать. Из своих средств. Причина маленьких зарплат - высокие налоги.
Нет, причина в другом. Жадность и плохая организация рабочего процесса.
Я работала в крупной фирме, где платили хорошие высокие зарплаты. Никаких кредитов не было, было свое производство и хороший сбыт продукции, а для сотрудников помимо высоких зарплат - еще и всякие няшки типа ДМС, служебный автомобиль, доп.отпуск за выслугу лет, годовые бонусы за сохранность имущества компании (ROTA), и еще по мелочи. Но на весь северо-западный регион нас было всего 37 человек. И работы у каждого было невпроворот. Но люди работали не только за деньги, а еще по причине вовлеченности в процесс.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Экономисты и инженеры не возвращаются обратно в городки и посёлки, чтобы новые предприятия закладывать, а предпочитают наниматься на работу в городе или в Москве.
Дак окорочка куринные из сша привезут. wink_rt_40.png За океаном вырастить курицу и привести дешевле чем это сделать дома.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
2 года назад Федеральный бюджет выделил области 20 миллиардов рублей на новые предприятия.
дак откаты. и такие денжищи надо доверять только тем кто знает как давать откаты.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ребята, я ничо, но вы от темы отклонились))) Сереж, выделяй мне хуторок, я буду местный Берия))))
А мне рядом. Хуторок, и еще кусок под мой маленький гешефт wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак окорочка куринные из сша привезут
Из США уже не возят. Ответные санкции. А построить птичник на Вашей фазенде - очень даже ничего идея smile1_rt_40.png .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блин! Опять нехрена не успел с этим сайтом!!!!!!!!!!!! diablo_rt_74.gif
фсе! уехал я!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Из США уже не возят. Ответные санкции. А построить птичник на Вашей фазенде - очень даже ничего идея .
И кто будет его убирать?wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И кто будет его убирать?
Местные жители smile1_rt_40.png . А помёт - топливо для производства биогаза.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Местные жители . А помёт - топливо для производства биогаза.
Ну да. Еще и овец развести. И шерсть, и мясо, и кизяк. И вакансия пастуха - забота о занятости экопоселенцев)))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да. Еще и овец развести. И шерсть, и мясо, и кизяк. И вакансия пастуха - забота о занятости экопоселенцев)))
А как же? Где биотопливо-то брать? Местные жители нужное количество не выработают. Придётся зимой мёрзнуть. Надо разводить коров, кур и пчёл. Молоко, молочные продукты, яйца и мёд обеспечены. Их можно есть и можно продавать.
В сельской местности надо трудиться. Иначе с голоду можно умереть. Это не Гоа, где круглый год растёт манго и тепло.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И кто будет его убирать?
курятник - вещь для огорода и сада зело необходимая)) и чистить его нормально, если не запускать, по опыту знаю))
Вот для коровника и свинарника мужика трЭба...
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 10.10.2014 17:01
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А как же? Где биотопливо-то брать? Местные жители нужное количество не выработают. Придётся зимой мёрзнуть. Надо разводить коров, кур и пчёл. Молоко, молочные продукты, яйца и мёд обеспечены. Их можно есть и можно продавать. В сельской местности надо трудиться. Иначе с голоду можно умереть. Это не Гоа, где круглый год растёт манго и тепло.
Леса вокруг полно, Киров - не степной город. Дров заготовить можно.
Но...на мой взгляд, трудозатраты не будут оправданы результатом. Человечество уже давно ушло от натурального хозяйства в связи с его низкой эффективностью.
Я вот предпочитаю работать головой, а не руками. И это получается у меня лучше.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Леса вокруг полно, Киров - не степной город. Дров заготовить можно. Но...на мой взгляд, трудозатраты не будут оправданы результатом. Человечество уже давно ушло от натурального хозяйства в связи с его низкой эффективностью. Я вот предпочитаю работать головой, а не руками. И это получается у меня лучше.
Юль, я из породы пессимистов-выживальщиков, поэтому натур-хозяйство - это лучшее, что может быть) Зима близко (с)
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 10.10.2014 17:50
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Сергей, идея хорошая, но есть очень много НО. Землю купить - не особо дорого, но она наверняка сельхозназначения. Перевод в другую категорию - ок. 25000 за сотку в прилегающих к Мск областях. У вас наверняка дешевле, но тем не менее на 50 га выйдет огого. А без перевода - могут и принудительно "выкупить" за нецелевое использование за кадастровые копейки (если кому-то приглянется место или перейдешь дорогу кому-нибудь из администрации). Да, есть поселения живущие на сельхозке, но это всё на свой страх и риск.
Дальше - дороги:грунтовку проложить и насыпать - минимум, а лучше и бетонку ( я не упоминаю про снегоочистительную технику, так как можно зимой использовать лошадь; скорее всего потребуется усиление сотовой связи для нормального интернета. И электричество (столбы - много, если до ветки только 5 км, а еще по территории, трансформатор). Полностью потребности дома с помощью ветряков и солнечных батарей не обеспечить (можно попытаться, если не использовать технику почти и отопление только дровяное, но оборудование и аккумуляторы тоже стоят денег), генератор потребляет бензина на 1000 р в день примерно.
Это я молчу про постройку дома, забор, постройки для скотины (и саму скотину), колодцы - если живет не 3-4 семьи а больше, то родником вряд ли обойдешься. Я не пессимистично рассуждаю, а это реальность, с которой сталкиваются люди ( я сильно в теме). И жить в саманной постройке без электричества, не иметь возможности вызвать скорую ребенку(так как зимой она не проедет банально), не иметь возможности заработать дополнительно (если нет инета) - мне не очень хочется.
Сообщение отредактировала Елизавета, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2014 18:09
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр