загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Хотели бы вы в будущем жить в экопоселении?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А мастер-класс работы на экскаваторе дадите? А то боюсь я на нем только до первого столба т.е. дерева доеду. И, простите, кольца для чего?
Чегой то мы на экскаваторах сами гонять будем? dntknw_rt_60.gif А мужики хде? comando_rt_82.gif pogranichnik_rt_44.gif [:|||:] Или деревня-амазония? Тада я не еду...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 10.10.2014 18:13
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, я из породы пессимистов-выживальщиков, поэтому натур-хозяйство - это лучшее, что может быть) Зима близко (с)
У меня несколько иной взгляд wink_rt_40.png
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...Теперь я люблю деньги.(с)
Примерно такwink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня несколько иной взгляд Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...Теперь я люблю деньги.(с) Примерно так
Понятно, Игры Престолов ты не смотришь))) Деньги - это бумага. Когда "начнется" - они будут просто фантики....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Понятно, Игры Престолов ты не смотришь))) Деньги - это бумага. Когда "начнется" - они будут просто фантики....
Да, я не смотрю "Игры престолов". sad_rt_40.png
Деньги - это всего лишь средство...
А если "начнется" - то везде накроет, не спрячешьсяwink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я не смотрю "Игры престолов". Деньги - это всего лишь средство... А если "начнется" - то везде накроет, не спрячешься
Накрыть то накроет, только кто-то выживет, а кто-то нет wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Накрыть то накроет, только кто-то выживет, а кто-то нет
Иншаллаwink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иншалла
не, в наших))) Мои помогают только тем, кто сам шевелится)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не, в наших))) Мои помогают только тем, кто сам шевелится)))
Язычница tease_rt_82.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Землю купить - не особо дорого, но она наверняка сельхозназначения. Перевод в другую категорию - ок. 25000 за сотку в прилегающих к Мск областях. У вас наверняка дешевле, но тем не менее на 50 га выйдет огого.
в Московской области дорого ,да
а так 50 га не больше миллиона по моему . точно не скажу ,но не вникал в стоимость земли ,вроде даже в 10 раз дешевле возможно - просто походить надо
если есть небольшой ручей ,а лучше речушка - то возможно мини гэс сделать
где солнца зимой предостаточно бывает - возможно и солнечное отопление дополнительно сделать
холодильник не сложно сделать тоже
дом построить тоже

единственное ,хоть немного денег как то зарабатывать
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я тут уже несколько лет эксперементирую с настойками. наливками. на ягодах натуральных на меде. по своим в лет расходится! Чесно сказть у всех моих знакомых кто на селе что то производит проблем с реализацие нет! Раньше вообще до революции например экспорт сыра превосходил экспорт золота! 40 % сыра в европпе было из России!
Ээх,жаль не попробовала. wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Накрыть то накроет, только кто-то выживет, а кто-то нет
Апогей позитивного мышления! mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Мы в гости приедем. smile_rt_40.png
Могу даже плюшек напечь.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Апогей позитивного мышления!
"позитивное мышление", "толерантность" и "демократия" для меня давно уже стали ругательствами. Равно как и еще одно слов, относящееся к религии wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Перевод в другую категорию - ок. 25000
У нас это стоимость земли уже готовой к застройке в котеджных поселках biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Сергей, идея хорошая, но есть очень много НО. Землю купить - не особо дорого, но она наверняка сельхозназначения. Перевод в другую категорию - ок. 25000 за сотку в прилегающих к Мск областях. У вас наверняка дешевле, но тем не менее на 50 га выйдет огого. А без перевода - могут и принудительно "выкупить" за нецелевое использование за кадастровые копейки (если кому-то приглянется место или перейдешь дорогу кому-нибудь из администрации). Да, есть поселения живущие на сельхозке, но это вс
не надо статус менять не переживайте. зеиля сельхоз пусть и будет сельхоз а где домики там другое
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Дальше - дороги:грунтовку проложить и насыпать - минимум,
Дорога есть. Грунтовая. Зимой грести - обязанность местной власти.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
скорее всего потребуется усиление сотовой связи для нормального интернета.
связь есть и так. пока не 4 джи но есть. Для любителей скоростей давно уже существует спутниковый инет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
И электричество (столбы - много, если до ветки только 5 км, а еще по территории, трансформатор).
ТП строить придется- согласен. "Десятку" подведут электросети. У нас в области на халяву подводят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Полностью потребности дома с помощью ветряков и солнечных батарей не обеспечить (можно попытаться, если не использовать технику почти и отопление только дровяное, но оборудование и аккумуляторы тоже стоят денег), генератор потребляет бензина на 1000 р в день примерно.
попробовать малые реки, электростанции на биогазе, зенитные фонари, светодиоды... Да много чего.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Это я молчу про постройку дома, забор, постройки для скотины (и саму скотину), колодцы - если живет не 3-4 семьи а больше, то родником вряд ли обойдешься. Я не пессимистично рассуждаю, а это реальность, с которой сталкиваются люди ( я сильно в теме). И жить в саманной постройке без электричества, не иметь возможности вызвать скорую ребенку(так как зимой она не проедет банально), не иметь возможности заработать дополнительно (если нет инета) - мне не очень хочется.
Яж говорю- там была деревня. Большая была деревня. Полтыщи лет стояла точно! И те люди могли жить, а мы- не можем dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр