загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мексика же! Цы - ".. и пылкий любовнег"! почти - Среди зарубежной литературы лидировал роман знаменитого латиноамериканского писателя Альфонсо Кабелардо Астахуэлы под названием «Все, что шевелится». Роман толщиною в 800 страниц с большой художественной силой повествовал о трагической судьбе выходца из народа дона Хулио де Гусмана. Необычайные физические способности помогли дону Хулио в пятилетнем возрасте изрубить мачете помещика-деспота, угнетающего индейцев, и соблазнить его
Я аж зачиталась rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А цель — стать нобелевским лауреатом или внести вклад в куды-то там и «отгрести государству»? Цель то какая у конкретного человека? И значит ли из того, что Вы сказали мне по поводу рук (тем или иным концом они прикручены матушкой-природой к конкретному индивидууму), что идеальный гражданин — это тот, кто только лишь отдает государству (знания, умения, талант, энергию и пр.), ничего не ожидая взамен и "не надеясь на взаимность"? Или государство ДОЛЖНО обеспечить ему достойную жизнь в
Как бы попроще написать - время отпускное, сейчас позовут чего-нибудь вкусное есть и пока я тут буду растекаться мыслею по древу кому кто чего и почему должен, всё съедят... Давайте перенесем объяснения на осень - такими делами исключительно хорошо заниматься в рабочее время...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я аж зачиталась
Альфонсо! Кабелярдо! Астахуэлло!
И все! Дальше можно не читать! lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 23.07.2015 18:44
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как бы попроще написать - время отпускное, сейчас позовут чего-нибудь вкусное есть и пока я тут буду растекаться мыслею по древу кому кто чего и почему должен, всё съедят... Давайте перенесем объяснения на осень - такими делами исключительно хорошо заниматься в рабочее время...
Хых...Отправили в сад, но красиво. rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Вот видете))) Вкусно поесть то тожа хочицца. rolleyes_rt_40.gif Ну, не всю ж жизнь отгребать то, прально dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как раз эстетическая часть той же Турции в полном порядке Наследие Византии как никак. А вот этическая часть у многих действительно хромает.
В любой стране есть что посмотреть. Только ведь большинство наших туристов не за экскурсиями едут. Очень мне понравилась беседа двух детей лет 9-11.
- Мы в прошлом году в Турции были. Классно! Еда клевая, номер большой, аквагорки... А в этом году в Грецию - отстой. жратва невкусная и в отеле развлечений никаких нет.
Это, конечно, не по поводу претензий к принимающим странам. Это о нас. Пацану явно никто ничего не объяснил ни об истории отношений государств, ни о культурном наследии. А наши дома отдыха, даже хорошие, или дороги, или неизвестны.
Кстати, часто конфликты с участием пьяных русских связаны именно с их знанием историиsmile_rt_40.png. Сестра рассказывала, как при ней в той самой Турции, во время заплыва на бадарках, организованного отелем, наша подвыпившая "команда" потопила немецкую лодочку по всем правилам абардажа. Русские кричали "смерть фашистам", а благовоспитанные немцы в надувных жилетах покорно ныряли под байдарку. Драться не стали!
Так что вопрос о нашем отношении ко вражеским державам может иметь и другой смысл: лучше здесь определиться со своими взглядами, чем поехать и на месте дебоширить.
И можно составить список приличных в смысле обслуживания домов отдыха по России. С экскурсионной программой у нас, как правило все в порядке. Поддержим отечественного производителяsmile_rt_40.png.
Ой, я смотрю, тема-то уже давно видоизменилась. Прощения просим!smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Бунинская аллея (автор поста) 24.07.2015 03:11
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Только ведь большинство наших туристов не за экскурсиями еду
Так и есть. Шопинг или статус поездки для отчетности в обществе, а чаще всего и то, и другое - вместе взятое
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 24.07.2015 03:22
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Так и есть. Шопинг или статус поездки для отчетности в обществе, а чаще всего и то, и другое - вместе взятое
Ну да ладно))
Ни мои друзья, ни я ни многие другие за этим не летают за границу страны!
Мир посмотреть, отдохнуть. А самый крупный работодатель в моем городе организовывает отдых своим работникам с целью оздоровления и отдыха и за границей и на родных просторах.

А кому нравится отдыхать только дома и впадать в исторические раздумья, чтож- это их выбор.
Но это не значит что все путешевствующие по миру предатели и не чтут память предков.

Без фанатизма....
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 24.07.2015 07:29
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну да ладно)) Ни мои друзья, ни я ни многие другие за этим не летают за границу страны! Мир посмотреть, отдохнуть. А самый крупный работодатель в моем городе организовывает отдых своим работникам с целью оздоровления и отдыха и за границей и на родных просторах. А кому нравится отдыхать только дома и впадать в исторические раздумья, чтож- это их выбор. Но это не значит что все путешевствующие по миру предатели и не чтут память предков. Без фанатизма....
"Память предков" - это не ко мне, это к ТС
Мир посмотреть, отдохнуть...тут я дискутировать не буду, патамуша мативация действительно неоднородная. Можешь считать ето личным имхо, основанном на собственных, неоднократных впечатлениях. Среди знакомых есть и такие, кто в загранку мотается каждый год, при этом, за всю свою жизнь ни разу не выбираясь за пределы собственных административных границ края..
"Предательство" это не реальное толкование факта, ето не означает что человек "продал родину" в буквальном смысле етого слова, полетев сфинкса за яйца посчупать, или махнув на канары или мальорку.
Американцы когда-то очень удачно использовали "покупай только американское! (внутренний туризм в тч)" без всяких внешних угроз, тем самым раскручивая собственную экономику. Т.е. им было присуще чувство собственного достоинства, что ли.. и поэтому, они в контексте задорнова действительно немного "тупые", патаму ша лучше знакомы с со своей собственной страной, чем со всем остальным миром..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 24.07.2015 08:21
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Память предков" - это не ко мне, это к ТС Мир посмотреть, отдохнуть...тут я дискутировать не буду, патамуша мативация действительно неоднородная. Можешь считать ето личным имхо, основанном на собственных, неоднократных впечатлениях. Среди знакомых есть и такие, кто в загранку мотается каждый год, при этом, за всю свою жизнь ни разу не выбираясь за пределы собственных административных границ края.. "Предательство" это не реальное толкование факта, ето не означает что челове
Когда на Байкал отправишься, позови biggrin_rt_40.png
Соглашусь wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Когда на Байкал отправишься, позови Соглашусь
smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот интересно, как люди могут посещать Турцию и всякое такое? Сотни лет она вредила России как могла - захватом территорий, угоном людей в рабство и т.д. вообще - символ жестокости, садизма, презрения к нашей культуре. А мы (многие из нас) им деньги возим, к морю их ездим... Да ну их с этим морем! То же Германия, Франция, Монголия... Действительно, как считаете, когда можно простить? Мое мнение - на 40 день И никак не раньше.
lol_rt_40.png
А я предлагаю плюсом еще и английский не учить! Вечно эти масоны нам вредничают! Они кстати и Турцию с нами стравливали! rtfm_rt_52.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я одного не могу понять - так государство должно или не?
Я у тебя заранее прощения прошу, у меня интернет пока что "на рваных цыпочках".
Насчет государства, как я это понимаю. Государство - это такая форма организации людей. Когда людей вот становится слишком много, их необходимо как-то организовывать, а то совсем кирдык и анархия. И, конечно, цель всякого государства - обслуживать нужды этих самых людей в плане порядка и вот устройства их общественной жизни - как-то так. Беда только в том, что людей так много... нет ни одного идеального государства, которое бы клево работало, как-то не изобрели. А которые есть - там отдельные конкретные люди, в большинстве своем, стремятся себя обслужить, в первую очередь, ну и своих детей, разумеется. Есть меньшинство, у которого совести побольше и которое за родную страну радеет... ну и гениально сильно, там... делают, что могут.
Как-то так себе все это представляю.
Тут пример один, прямо на глазах разворачивается. Как коррупция на самом низком элементарном уровне неизбежна. Ну прям неизбежна вот. dntknw_rt_60.gif В личку расскажу, если хочешь. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Действительно, как считаете, когда можно простить? Мое мнение - на 40 день И никак не раньше.
А кого прощать? Тех, кто захватывал, вредил и тд? Им уже давно за 40 дней, если что.
И да, только вернулась оттуда и не жужжу tease_rt_82.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Начав с тупизма, перешли к расизму Уже и внешность неславянская - может и форма черепа не та? Вообще логично, что человек, агрессивно отрицающий необходимость помнить свою историю и лишения, которые испытала его страна, тут же начинает рассуждать о том, что во всем якобы виноваты инородцы, в которые он записывает, просто глянув на фото. Значит, подспудно историческая память присутсвует, но в силу ограниченности и отсутствия воспитания приобретает уродливые формы.
Нет никакой исторической памяти. Это ваша отсебятина. Есть генетическая память.
А "историческая память", как вы выражаетесь, говорит нам о том, что славяне имеют светлую кожу, волосы и глаза. Или по вам так сильно проехало татаро-монгольское иго? haha_rt_56.gif
Уж больно много в последнее время стало воздыхателей о русской культуре. Не к добру это...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2015 10:39
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот уж никак не ожидал, что взрослый человек напишет что-то вроде этого ТАКАЯ каша
Это моя каша, и я ее ем wink_rt_40.png Вы тоже давно не мальчик, а пишете такую ахинею blink_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр