загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для такого тектонического сдвига нужна подготовка на протяжении нескольких веков - такой разрыв между элитами и массами за 4 года не возникает. Да и не так уж плохо РИ войну вела..., немцы ёк меньше чем через год после ВОСР.
Это я ещё опустил деятельность масонской ложи, английской и американской разведок по околпачиванию элиты, которая воспользовалась демонстрациями народа и помчалась к царю требовать его отречения. А что до веков... в 1985-1991 годах было достаточно прекратить по указке свыше подвоз продовольствия и промтоваров в города - и народ шарахнулся за Ельциным и равнодушно посмотрел на распад СССР. А тогда похлеще была ситуация: миллионы солдат, хлебнувших лиха в окопах войны, взлетевшие цены, всё более и более углубляющийся дефицит продовольствия и товаров - и всё, поезд под названием Российская Империя пошёл под откос. Голодные люди пошли за теми, кто обещал им свободу и изобилие.
Устройте сейчас в России подобный кризис - и народ сметёт правительство Путина.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как раз эстетическая часть той же Турции в полном порядке Наследие Византии как никак. А вот этическая часть у многих действительно хромает.
та я любому историческому артефакту берег байкала предпочту.
ну разве что - колизеи с лувраме..
Но они не в турции))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вас? Может про детские пособия напомнить?
Напомните пожалуйста )))) про материнский капитал напомните, про то, что я без проблем двоих детей в детские сады определила, про то, что проезд у меня бесплатный, про субсидии по оплате жилья и т.д. Вспомните 90-е годы, неужели разницу не чувствуете??? Какие пособия, зарплаты не платили годами, кушать нечего было, на улице куртки с людей снимали и забирали и т.д. Вы и правда не видите разницы??? Так уважает Вас сейчас государство или нет???
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Это я ещё опустил деятельность масонской ложи, английской и американской разведок по околпачиванию элиты, которая воспользовалась демонстрациями народа и помчалась к царю требовать его отречения. А что до веков... в 1985-1991 годах было достаточно прекратить по указке свыше подвоз продовольствия и промтоваров в города - и народ шарахнулся за Ельциным и равнодушно посмотрел на распад СССР. А тогда похлеще была ситуация: миллионы солдат, хлебнувших лиха в окопах войны, взлетевшие цены, всё более и
Тайная организация и личность может управлять трендами, но не создавать smile_rt_40.png) Потом, того, что вы говорите достаточно для организации дворцового переворота, замены, скажем, континенталиста Павла на атлантиста Александра. но не для смены всей социальной парадигмы. И потом, вы в начале треда писали о том, что давление на государственность оказывалась крепостным строем (внутренний конфликт), т.е. стояли на позициях, скажем так, материалистического метода в истории, а сейчас влипаете в какую-то конспирологию smile_rt_40.png) Ложи, массоны, околпачивание элиты разведкой smile_rt_40.png))) становится смешно.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
что давление на государственность оказывалась крепостным строем
Я такого не писал. Я писал, что крепостное право лишило культуру и науку России многого из того, что могло было быть. А на смену социальной парадигмы оказали влияние Маркс, Энгельс, Ленин, большевики и эсеры. Плюс социальная катастрофа, к чему подошла Россия из-за войны. Большевики и эсеры сумели убедить сначала часть россиян в преимуществах социалистического строя, а потом большевики в ходе Гражданской войны установили Советскую власть почти по всей бывшей Империи. Измученный войной и кризисом народ в основной своей массе пошёл за большевиками. Строить светлое будущее.
Что до разведок и масонов, то их деятельность в России в 1914-1917 годах достаточно исследована и описана. Главной задачей было свержение царизма как одного из столпов российской государственности.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Напомните пожалуйста )))) про материнский капитал напомните, про то, что я без проблем двоих детей в детские сады определила, про то, что проезд у меня бесплатный, про субсидии по оплате жилья и т.д. Вспомните 90-е годы, неужели разницу не чувствуете??? Какие пособия, зарплаты не платили годами, кушать нечего было, на улице куртки с людей снимали и забирали и т.д. Вы и правда не видите разницы??? Так уважает Вас сейчас государство или нет???
Ээээ... ну вот, например, ежемесячная компенсационная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - 522 рубля, компенсация оплаты за телефон - 230 рублей, на каждого ребенка в моей многодетной семье - 600 р в месяц, то есть 1800+522+230= 2552 рубля в месяц. Ага, нарожают детей, чтоб пособия получать...

Если судить, что 2,5 тыр лучше, чем ничего -то да, лучше. Только не надо это громко называть поддержкой многодетных семей. Это откровенный и циничный плевок.
И, кстати, социальные льготы будут урезать.
Вот еще - ". Семьи, в которых пять и больше детей, имеют право на ежемесячную компенсационную выплату 900 руб. НА СЕМЬЮ на покупку детских товаров."
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2015 13:26
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Как мне нравится читать темы, где мужчины про политику!!!! Оживились, приободрились. Смотреть приятно! Хоть и спорят.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Напомните пожалуйста )))) про материнский капитал напомните, про то, что я без проблем двоих детей в детские сады определила, про то, что проезд у меня бесплатный, про субсидии по оплате жилья и т.д. Вспомните 90-е годы, неужели разницу не чувствуете??? Какие пособия, зарплаты не платили годами, кушать нечего было, на улице куртки с людей снимали и забирали и т.д. Вы и правда не видите разницы??? Так уважает Вас сейчас государство или нет???
Вы на досуге почитайте как с этим делом обстояло в нацистской Германии при Гитлере и просто сравните. Насчет пособий, когда моя знакомая пришла его получать ей чиновница заявила, цитирую: "я Вас вчера видела в "Глобусе", как Вам не стыдно, деньги по супермаркетам ходить у Вас есть, зачем Вы к нам приходите". Конец цитаты. Таких примеров не один, не два и не три. А обмен президентским креслом между двумя дружбанами - вообще просто цинизм высшей пробы. И Вы еще что-то тут про уважение несете?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я такого не писал. Я писал, что крепостное право лишило культуру и науку России многого из того, что могло было быть. А на смену социальной парадигмы оказали влияние Маркс, Энгельс, Ленин, большевики и эсеры. Плюс социальная катастрофа, к чему подошла Россия из-за войны. Большевики и эсеры сумели убедить сначала часть россиян в преимуществах социалистического строя, а потом большевики в ходе Гражданской войны установили Советскую власть почти по всей бывшей Империи. Измученный войной и кризисом
Подавление энергии народа, который (естественно) сопротивлялся этому давлению - это и есть давление строя на государствтенность. Если хотите, можно использовать термин "непримирмые классовые противоречия" smile_rt_40.png Суть не меняется. Не думаю, что хуже Вас знаю фактическую часть, но дело то не в этом: всегда есть процессы, направляемые извне, но не всегда они достигают своей цели. Против той же разведки есть контрразведка, на каждую ихнюю Крупскую мы ответим нашей Кларой и Розой smile_rt_40.png) Другое дело, что они достигают и даже многократно превосходят цели, для которых создавались, только ЕСЛИ ЕСТЬ УСЛОВИЯ. Условия создаются веками - Вы сами об этом пишите. Ей-Бо, странно smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ээээ... ну вот, например, ежемесячная компенсационная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - 522 рубля, компенсация оплаты за телефон - 230 рублей, на каждого ребенка в моей многодетной семье - 600 р в месяц, то есть 1800+522+230= 2552 рубля в месяц. Ага, нарожают детей, чтоб пособия получать... Если судить, что 2,5 тыр лучше, чем ничего -то да, лучше. Только не надо это громко называть поддержкой многодетных семей. Это откровенный и циничный плевок. И, кстати, социальные
Когда в президенты придет такой же как Б.Н. Ельцин, вообще ничего не получите ))) вот тогда вспомните это время и скажите своим детям, что жили то не плохо. Пошла Россия на подъем за последние 10 лет? Да, пошла и еще как. Вспомнили о людях? Да, вспомнили. Но многие не хотят ничего замечать, всю жизнь возмущаются, всю жизнь жалуются. Это менталитет видимо.
Но тема не об этом кстати)))) все враги нас в сторону уводят)))
Так вот, уважая свою страну (начните с себя как говорится) не обидно ли Вам за такое отношение к ней? Если нет....я снимаю шляпу.....
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
с кем мы только не срались по периметру границ..это ж карма гос-ва с такой географией..реализовывать свои амбиции, отмахиваться от амбиций других..разве что, пингвинам войну не обьявляли..
хотя и до этого скоро может дойти..поколупаешь пингвина, а там как татарин под русским - морской котик вмс сша..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У меня оба ребенка получали бесплатное питание в школе. Мне предлагали оформить субсидию на кв., т.к. исходя из моих официальных доходов, я могу оплачивать коммунальные платежи в размере только 300 руб. Никто не спрашивал про скрытые или иные источники доходов, на что живем и т.д.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
вообще ничего не получите
По-вашему, такое пособие многодетной семье (это в Москве, в регионах меньше) - это уважение к матери, это забота о приросте населения? Или это для галочки только?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда в президенты придет такой же как Б.Н. Ельцин, вообще ничего не получите ))) вот тогда вспомните это время и скажите своим детям, что жили то не плохо. Пошла Россия на подъем за последние 10 лет? Да, пошла и еще как. Вспомнили о людях? Да, вспомнили. Но многие не хотят ничего замечать, всю жизнь возмущаются, всю жизнь жалуются. Это менталитет видимо. Но тема не об этом кстати)))) все враги нас в сторону уводят))) Так вот, уважая свою страну (начните с себя как говорится) не обидно ли Вам
Речь не о том, как гражданин уважает свою страну, а то как государство уважает гражданина. Вы можете уважать страну сколько угодно - это не имеет никакого отношения к ГОСУДАРСТВУ, которое никогда Вас уважать не будет.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы на досуге почитайте как с этим делом обстояло в нацистской Германии при Гитлере и просто сравните. Насчет пособий, когда моя знакомая пришла его получать ей чиновница заявила, цитирую: "я Вас вчера видела в "Глобусе", как Вам не стыдно, деньги по супермаркетам ходить у Вас есть, зачем Вы к нам приходите". Конец цитаты. Таких примеров не один, не два и не три. А обмен президентским креслом между двумя дружбанами - вообще просто цинизм высшей пробы. И Вы еще что-то тут про у
А при Б.Н. Ельцине как дело обстояло Вы прочесть не хотите? Еще раз повторюсь, если разницы Вы не видите, что было и что стало, мне Вас жаль. И пусть креслами меняются, Вас по моему сам факт возмущает, а Вы на результат посмотрите. Или желаете (как и весь мир желает) что бы Россией управляли из вне, как сейчас Украиной? Обмен креслами, который Вас так возмущает, этого не позволил как раз.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А при Б.Н. Ельцине как дело обстояло Вы прочесть не хотите?
А при Иване Грозном?!
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Только не надо это громко называть поддержкой многодетных семей. Это откровенный и циничный плевок.
Рождение детей - дело сугубо личное и добровольное. Два супруга захотели родить ребёночка - и тут же требуют от государства, чтобы плод их любви был на его обеспечении. Это как захотел я купить автомобиль и пошёл к губернатору: "Дай мне денег на машину!" Другое дело, если бы государство давало задание: "Вот, Иван да Марья, в течение года вы должны родить ребёнка!" - тогда да, государство обязано давать на обеспечение ребёнка. Это так, просто философское размышление...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А при Б.Н. Ельцине как дело обстояло Вы прочесть не хотите? Еще раз повторюсь, если разницы Вы не видите, что было и что стало, мне Вас жаль. И пусть креслами меняются, Вас по моему сам факт возмущает, а Вы на результат посмотрите. Или желаете (как и весь мир желает) что бы Россией управляли из вне, как сейчас Украиной? Обмен креслами, который Вас так возмущает, этого не позволил как раз.
То есть? Это нормально, когда высшая власть передается между дружбанами? Ну тогда не удивляйтесь, что Вас не уважают в той же Франции, в чем проблема то?

P.S. То, что поддержка семьи государством у нас хуже чем в нацистской Германии, которую мы победили, это Вас никак не смущает?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 23.07.2015 13:52
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Рождение детей - дело сугубо личное и добровольное. Два супруга захотели родить ребёночка - и тут же требуют от государства, чтобы плод их любви был на его обеспечении. Это как захотел я купить автомобиль и пошёл к губернатору: "Дай мне денег на машину!" Другое дело, если бы государство давало задание: "Вот, Иван да Марья, в течение года вы должны родить ребёнка!" - тогда да, государство обязано давать на обеспечение ребёнка. Это так, просто философское размышление...
Согласна. Именно об этом и говорю. Реальная позиция государства - "это ваше дело". Государство может быть каким угодно: нищим, жестоким и тп, но оно не должно быть циничным. Не надо мне давать копейку, а везде вещать, что вы меня поддерживаете и чуть ли не содержите, что это ваша приоритетная задача. Это цинизм. Так и скажите: забота о будущем поколении целиком лежит на его родителях, не надо врать.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так и скажите: забота о будущем поколении целиком лежит на его родителях, не надо врать.
А Вы тогда голосовать за таких деятелей пойдёте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр