загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
как удобно думать о внешних врагах)). Давайте опять железный занавес опустим и будет нам всем счастье.
Представьте, если Вы отправляетесь в гости, с дорогим подарком (туры сейчас стоят дорого), а хозяева дома не хорошо отзываются даже не о Вас лично, а о Ваших родственниках, знакомых, мило Вам улыбаются, но всячески подчеркивают, что ВЫ - похуже их будете (во Франции например русских селили только на первом этаже). Пойдете ли Вы к ним в гости, скажете ли, а мне все равно, я ходила, хожу и буду ходить. Может быть Вы решите, что все же уважаете себя и Вам не приятно такое слушать и пойдете в гости к другим хозяевам, которые не такие (это я о других странах, не унижающих нашу родину в угоду США).
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Представьте, если Вы отправляетесь в гости, с дорогим подарком (туры сейчас стоят дорого), а хозяева дома не хорошо отзываются даже не о Вас лично, а о Ваших родственниках, знакомых, мило Вам улыбаются, но всячески подчеркивают, что ВЫ - похуже их будете (во Франции например русских селили только на первом этаже). Пойдете ли Вы к ним в гости, скажете ли, а мне все равно, я ходила, хожу и буду ходить. Может быть Вы решите, что все же уважаете себя и Вам не приятно такое слушать и пойдете в гости
Скажите, вы, например, постоянно думаете о том какие америкосы и Ко плохие? Большинству гражан других стран глубоко фиолетово. Их больше заботит личная жизнь и свои проблемы: работа, семья, финансы
Работаем с той же прибалтикой - вообще нет никаких проблем: все четко и по делу. людям национализмом страдать некогда.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Представьте, если Вы отправляетесь в гости, с дорогим подарком (туры сейчас стоят дорого), а хозяева дома не хорошо отзываются даже не о Вас лично, а о Ваших родственниках, знакомых, мило Вам улыбаются, но всячески подчеркивают, что ВЫ - похуже их будете (во Франции например русских селили только на первом этаже). Пойдете ли Вы к ним в гости, скажете ли, а мне все равно, я ходила, хожу и буду ходить. Может быть Вы решите, что все же уважаете себя и Вам не приятно такое слушать и пойдете в гости
+100500 good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А-фигеть!! Вы это серьезно???
Забыл еще о монголо-татарском иге упомянуть))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.07.2015 11:36
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Скажите, вы, например, постоянно думаете о том какие америкосы и Ко плохие? Большинству гражан других стран глубоко фиолетово. Их больше заботит личная жизнь и свои проблемы: работа, семья, финансы Работаем с той же прибалтикой - вообще нет никаких проблем: все четко и по делу. людям национализмом страдать некогда.
Зато люди русской национальности живущие там страдают от этого ’некогда’ dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Зато люди русской национальности живущие там страдают от этого ’некогда’
у нас то самих к гастарбайтерам ооооооочень хорошее отношение. ага
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.07.2015 11:45
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
у нас то самих к гастарбайтерам ооооооочень хорошее отношение. ага
Не нужно путать божий дар с яичницей haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Представьте, если Вы отправляетесь в гости, с дорогим подарком (туры сейчас стоят дорого), а хозяева дома не хорошо отзываются даже не о Вас лично, а о Ваших родственниках, знакомых, мило Вам улыбаются, но всячески подчеркивают, что ВЫ - похуже их будете (во Франции например русских селили только на первом этаже). Пойдете ли Вы к ним в гости, скажете ли, а мне все равно, я ходила, хожу и буду ходить. Может быть Вы решите, что все же уважаете себя и Вам не приятно такое слушать и пойдете в гости
Не драматизируйте
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Забыл еще о монголо-татарском иге упомянуть))
Нет, не забыл smile_rt_40.png Только правильно будет называть его "монгольским". В войске Чингисхана было много народов и народностей, включая туркмен, кипчаков, китайцев и т.д., но ядром были все таки монголы.
Османская империя - вместе со своими сателлитами ограничивала торговлю Московского царства, поддерживала захватнические набеги и т.д. Войны с ней - справедливая потребность наших предков выйти к естественным рубежам.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Прежде чем волну гнать, предложите альтернативу той же Турции по цене и качеству, на территории России. А насчет неуважения к россиянам, за рубежом - найдите это уважение к собственному народу в России. Если вас не уважает собственное государство, почему другие должны уважать?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет, не забыл Только правильно будет называть его "монгольским". В войске Чингисхана было много народов и народностей, включая туркмен, кипчаков, китайцев и т.д., но ядром были все таки монголы. Османская империя - вместе со своими сателлитами ограничивала торговлю Московского царства, поддерживала захватнические набеги и т.д. Войны с ней - справедливая потребность наших предков выйти к естественным рубежам.
Бытует мнение, что государство Монголия образовалось гораздо позже татаро-монгольского ига biggrin_rt_40.png Да и было ли иго? Почему не осталось его следов?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет, не забыл Только правильно будет называть его "монгольским". В войске Чингисхана было много народов и народностей, включая туркмен, кипчаков, китайцев и т.д., но ядром были все таки монголы. Османская империя - вместе со своими сателлитами ограничивала торговлю Московского царства, поддерживала захватнические набеги и т.д. Войны с ней - справедливая потребность наших предков выйти к естественным рубежам.
Продолжая Вашу логику, надо отказаться от Татарстана и Башкирии, ну зачем они в России, историческая же память сильнее, не так ли?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А-фигеть!! Вы это серьезно???
До определенной степени. Но в принципе, это же нормальный подход - израильтяне практически не отдыхают в Египте, хотя там много дешевле и ехать всего ничего (есть 2 сети отелей, которые принадлежат евреям и все). Ни одного грамма пряностей из Ирана, хотя иранские пряности - лучше в мире, а евреи знают в этом толк. Можно привести много примеров на территории нашей страны (СССР, разумеется): не буду называть, но вы прекрасно знаете, о чем я.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
По такой логике сидеть у себя в пределах МКАДа и лелеять-лелеять свою историческую память.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Продолжая Вашу логику, надо отказаться от Татарстана и Башкирии, ну зачем они в России, историческая же память сильнее, не так ли?
Если у вас логика работает в абсурдном ключе, то не отвлекайтесь от физических упражений smile_rt_40.png Вас не в ту степь несет, зачем вообще на форуме вносить смуту, рассуждая о целесообразности РФ?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
До определенной степени. Но в принципе, это же нормальный подход - израильтяне практически не отдыхают в Египте, хотя там много дешевле и ехать всего ничего (есть 2 сети отелей, которые принадлежат евреям и все). Ни одного грамма пряностей из Ирана, хотя иранские пряности - лучше в мире, а евреи знают в этом толк. Можно привести много примеров на территории нашей страны (СССР, разумеется): не буду называть, но вы прекрасно знаете, о чем я.
Не надо сеять раздор. Судя по вашей внешности Вы не имеете отношения к славянской культуре. А мы уж сами разберемся, без ваших советов
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если у вас логика работает в абсурдном ключе, то не отвлекайтесь от физических упражений Вас не в ту степь несет, зачем вообще на форуме вносить смуту, рассуждая о целесообразности РФ?
Насчет абсурдности ключа - Вы в меня бревна то из глаз не метайте rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Бытует мнение, что государство Монголия образовалось гораздо позже татаро-монгольского ига Да и было ли иго? Почему не осталось его следов?
smile_rt_40.png Ну и РФ позже образовалось, и что из этого? Национальность Чингисхана известна, ядро его войска - этнический состав, ареал этого этноса, духовная преемственность, национальный эпос - нет причин сомневаться, кто это был, и какова связь именно с государством Монголия.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Представьте, если Вы отправляетесь в гости, с дорогим подарком (туры сейчас стоят дорого), а хозяева дома не хорошо отзываются даже не о Вас лично, а о Ваших родственниках, знакомых, мило Вам улыбаются, но всячески подчеркивают, что ВЫ - похуже их будете (во Франции например русских селили только на первом этаже). Пойдете ли Вы к ним в гости, скажете ли, а мне все равно, я ходила, хожу и буду ходить. Может быть Вы решите, что все же уважаете себя и Вам не приятно такое слушать и пойдете в гости
Я всегда удивляюсь до дрожи по спине, когда слышу такое от взрослых людей. Францию люблю и у меня там много друзей, никогда за 15 лет не замечала ничего подобного. А если говорить о российских туристах -то многие похуже китайцев себя ведут. Стыдно.
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почитайте историю. Это Россия ввязалась в войну с Турцией, когда решила заиметь флот в черном море. Российская империя отбила у турок Крым, Кавказ и Краснодарский край. Потом выгнали осман с Балкан. В Софии стоит памятник нашему императору-освободителю. Потом русские выгнали турок из Греции. Так что...это турки должны обижаться)
Потемкин и Екатерина сделали то, что России до них никогда не удавалось сделать: практически без крови занять Крым. Если бы там до сих пор было Крымское ханство, вассальное Турции, то не было бы Украины, Грузии. Возможно, не было бы и России. Были бы толпы "ясырей" и миллионы рабов на галерах и слуг в Европе. Не говоря о сотнях тысяч русских солдат, которые гибли в походах на Крым
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр