загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А Вы тогда голосовать за таких деятелей пойдёте?
То есть, должно быть циничным?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
То есть, должно быть циничным?
В демократическом обществе, где есть выборы, - да. Это правила предвыборных кампаний. Всеми способами привлечь избирателей и победить на выборах. Ваше дело - верить им или нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-вашему, такое пособие многодетной семье (это в Москве, в регионах меньше) - это уважение к матери, это забота о приросте населения? Или это для галочки только?
Людмил, ну, вы скажите честно. Разве в общем мы не стали жить лучше последние 10 лет?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
В демократическом обществе, где есть выборы, - да. Это правила предвыборных кампаний. Всеми способами привлечь избирателей и победить на выборах. Ваше дело - верить им или нет.
Причем здесь выборы. Это же не предвыборная компания, это их констатация реальности. "Мы повысили пенсию" -ну да. Только забыли добавить, что на 11 рублей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть? Это нормально, когда высшая власть передается между дружбанами? Ну тогда не удивляйтесь, что Вас не уважают в той же Франции, в чем проблема то? P.S. То, что поддержка семьи государством у нас хуже чем в нацистской Германии, которую мы победили, это Вас никак не смущает?
Вот меня ни сколько не смущает лично меня, что поддержка семьи у нас ниже, чем в той же Германии. И за унижение это совсем не считаю. Семья и дети - дело добровольное. Детей содержать - это в первую очередь задача родителей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Людмил, ну, вы скажите честно. Разве в общем мы не стали жить лучше последние 10 лет?
Если я и стала, то не из-за 2,5 тысяч, которые мне "жаловали". А вот родители, например, вышли на пенсию и ... не стали жить лучше. Отец 30 лет отслужил в МВД, мама 30 лет в ФСО. У папы-полковника пенсия несколько лет была 8 тысяч рублей..Он служил в горячих точках, у него государственные награды, подписанные самим президентом.... О каком уважении от лица государства вы говорите?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Причем здесь выборы. Это же не предвыборная компания, это их констатация реальности.
Сначала обещают на выборах, а потом реализовывают, придя к власти. Но сталкиваются с тем, что бюджет станы всё-таки не бездонный. И после составления годового бюджета оказывается, что денег на малышей остаётся не так уж и много. Например, сейчас крен бюджета идёт в сторону армии, Крыма и сельского хозяйства. Плюс уменьшение поступлений в бюджет из-за снижения цен на нефть, невыплаты гражданами штрафов и платежей (в 2014 году - 750 миллиардов рублей), увеличение пенсий хоть на чуть-чуть, но - это миллиарды рублей в год... И так далее. И к тому же, у детей есть родители, которые должны их обеспечивать. Причём больше половины работающих граждан пашут на частников, вот с них и надо требовать хороших зарплат.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот меня ни сколько не смущает лично меня, что поддержка семьи у нас ниже, чем в той же Германии. И за унижение это совсем не считаю. Семья и дети - дело добровольное. Детей содержать - это в первую очередь задача родителей.
Конечно! Тогда не надо заявлять о поддержке семьи и устраивать истерики насчет количества абортов. Каждый сам за себя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Согласна. Именно об этом и говорю. Реальная позиция государства - "это ваше дело". Государство может быть каким угодно: нищим, жестоким и тп, но оно не должно быть циничным. Не надо мне давать копейку, а везде вещать, что вы меня поддерживаете и чуть ли не содержите, что это ваша приоритетная задача. Это цинизм. Так и скажите: забота о будущем поколении целиком лежит на его родителях, не надо врать.
Людмил, а где вы такие лозунги государства видели?
Я что-то не припомню.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Семья и дети - дело добровольное
Совершенно верно. Поэтому до 2012 года смертность у нас превышала рождаемость. В 2014 вышли в + благодаря Чечне и Московскому региону. Ну что ж, сейчас опять смертность растет.
Но государству все равно. Потому что после "них" хоть потоп. И "их" дети не будут жить в "этой" стране. Да и уже не живут. Так что все нормально.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если я и стала, то не из-за 2,5 тысяч, которые мне "жаловали". А вот родители, например, вышли на пенсию и ... не стали жить лучше. Отец 30 лет отслужил в МВД, мама 30 лет в ФСО. У папы-полковника пенсия несколько лет была 8 тысяч рублей..Он служил в горячих точках, у него государственные награды, подписанные самим президентом.... О каком уважении от лица государства вы говорите?
У меня мама учитель, пенсия 18 000, папа электрик - 15 000руб.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если я и стала, то не из-за 2,5 тысяч, которые мне "жаловали". А вот родители, например, вышли на пенсию и ... не стали жить лучше. Отец 30 лет отслужил в МВД, мама 30 лет в ФСО. У папы-полковника пенсия несколько лет была 8 тысяч рублей..Он служил в горячих точках, у него государственные награды, подписанные самим президентом.... О каком уважении от лица государства вы говорите?
А моя мама стала жить лучше. Она много лет инвалид 2 группы. Если сравнить покупательную способность её пенсии сейчас и 15 лет назад, но она стала намного лучше. А папа до сих пор работает, хотя и глубоко пенсионер. А во времена перестройки его завод родной был в такой *опе, что страшно вспоминать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
крен бюджета идёт в сторону сельского хозяйства.
Ну возьмите мои 2,5 тысячи и посейте на них морковку. А про меня забудьте.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У меня мама учитель, пенсия 18 000, папа электрик - 15 000руб.
У папы сейчас тоже стала 21 тысяча, у мамы, она ветеран труда, -14 тысяч -в Москве.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Совершенно верно. Поэтому до 2012 года смертность у нас превышала рождаемость. В 2014 вышли в + благодаря Чечне и Московскому региону. Ну что ж, сейчас опять смертность растет. Но государству все равно. Потому что после "них" хоть потоп. И "их" дети не будут жить в "этой" стране. Да и уже не живут. Так что все нормально.
Они в конце 2014 начале 2015 многие своих детей "оттуда" позабирали)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну возьмите мои 2,5 тысячи и посейте на них морковку. А про меня забудьте.
Так вы добровольно можете отказаться от этих выплат. Кто вам мешает?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так вы добровольно можете отказаться от этих выплат. Кто вам мешает?
Мне никто не мешает. Я выживу в любом случае, ибо рассчитываю только на себя. Но меня раздражает цветная мишура, в которую это оборачивается. "Те, кто решился на рождение второго и третьего ребенка, должны быть уверены, что государство не оставит их без внимания", - заявил премьер. Ну противно же.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне никто не мешает. Я выживу в любом случае, ибо рассчитываю только на себя. Но меня раздражает цветная мишура, в которую это оборачивается. "Те, кто решился на рождение второго и третьего ребенка, должны быть уверены, что государство не оставит их без внимания", - заявил премьер. Ну противно же.
Людмил, вы на нас тут не обижайтесь. Вы молодец! Пусть у вас и у ваших малышей все и всегда будет хорошо!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
А мне, право, странно слышать о том, что государство «не должно». Тогда на каком основании, когда юноше исполняется 18 лет, он обязан отдать "долг" государству? И Не важно, что он погибнет еще до принятия присяги или сразу после нее под какими-нибудь обломками. И не важно, что чувствуют его родители, которые «родили для себя, а не для государства». Руководство страны принесет свои извинения, откупится и — вновь за «суровые трудовые будни»...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А мне, право, странно слышать о том, что государство «не должно». Тогда на каком основании, когда юноше исполняется 18 лет, он обязан отдать "долг" государству? И Не важно, что он погибнет еще до принятия присяги или сразу после нее под какими-нибудь обломками. И не важно, что чувствуют его родители, которые «родили для себя, а не для государства». Руководство страны принесет свои извинения, откупится и — вновь за «суровые трудовые будни»...
на том, что не "будешь кормить свою, будешь кормить чужую"..
и масштабировать такое не нужно, как это не печально но это гораздо лучше гражданской войны, к примеру
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр