загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А мне, право, странно слышать о том, что государство «не должно». Тогда на каком основании, когда юноше исполняется 18 лет, он обязан отдать "долг" государству? И Не важно, что он погибнет еще до принятия присяги или сразу после нее под какими-нибудь обломками. И не важно, что чувствуют его родители, которые «родили для себя, а не для государства». Руководство страны принесет свои извинения, откупится и — вновь за «суровые трудовые будни»...
+100! good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
на том, что не "будешь кормить свою, будешь кормить чужую"..
а в таком разрезе, когда свое государство тебе ничего не должно, -какая разница?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
на том, что не "будешь кормить свою, будешь кормить чужую".. и масштабировать такое не нужно, как это не печально но это гораздо лучше гражданской войны, к примеру
Я только не совсем поняла, к чему это фраза? Она, насколько мне известно, обращена не к родителям, а к государственным деятелям.

А масштабировать, конечно, не нужно. К чему эти «сопли», в конце-концов. Да и из двух зол всегда можно что-то да выбрать, правдва)).

Нужно всего лишь четко разделить понятия: либо государство ДОЛЖНО своим гражданам, а они, в свою очередь, - ему (военный долг, гражданский, «белые» бухгалтерии и прочее из этого ряда), либо НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если второе, то не пора ли ввести службу на контрактной основе и только? И Кормить по полной, как грицца
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 23.07.2015 15:56
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
а в таком разрезе, когда свое государство тебе ничего не должно, -какая разница?
Тогда назад, к социальному гос-ву
Где жесткие стандарты, и в ходе одного расследования 5 тыщ человек могли послетать со своих постов, а еще полторы тысячи - исключены из партии.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я только не совсем поняла, к чему это фраза? Она, насколько мне известно, обращена не к родителям, а к государственным деятелям. А масштабировать, конечно, не нужно. К чему эти «сопли», в конце-концов. Да и из двух зол всегда можно что-то да выбрать, правдва)). Нужно всего лишь четко разделить понятия: либо государство ДОЛЖНО своим гражданам, а они, в свою очередь, - ему (военный долг, гражданский, «белые» бухгалтерии и прочее из этого ряда), либо НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если второ
Нет уж, за шта баролис и кров праливале (с)
Ярче обозначайте свои гражданские права и будет вам счастье
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
либо НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Вот это в обществе в принципе не возможно, мне кажется. dntknw_rt_60.gif
Так что сразу первое biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Нет уж, за шта баролис и кров праливале (с) Ярче обозначайте свои гражданские права и будет вам счастье
Нет уж, за шта баролис и кров праливале (с) - это сразу не ко мне.

Гражданские права у нас принято выгрызать, как бы это страшно ни звучало.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот это в обществе в принципе не возможно, мне кажется. Так что сразу первое
Я одного не могу понять - так государство должно или не? dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Нет уж, за шта баролис и кров праливале (с) - это сразу не ко мне. Гражданские права у нас принято выгрызать, как бы это страшно ни звучало.
поправочка "не у нас" - а вИзде так принято, т.скз - мировые стандарты
спасение утопающих и все такое прочее
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
поправочка "не у нас" - а вИзде так принято, т.скз - мировые стандарты спасение утопающих и все такое прочее
а можно поправочку конкретизировать? вИзде - это гИде?

Ну вот поэтому граждане и спасаются кто во что горазд. Каждый в силу своих способностей, моральных ценностей и границ. А они ооочень индивидуальны.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
на том, что не "будешь кормить свою, будешь кормить чужую".. и масштабировать такое не нужно, как это не печально но это гораздо лучше гражданской войны, к примеру
+100
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
а можно поправочку конкретизировать? вИзде - это гИде? Ну вот поэтому граждане и спасаются кто во что горазд. Каждый в силу своих способностей, моральных ценностей и границ. А они ооочень индивидуальны.
Везде это - везде..вы с понятием "профсоюзные движения" например - незнакомы, что ли?
мартин лютер кинг - гугл выгуглит, если шо..
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
спасение утопающих и все такое прочее
Обсуждение может перейти на новый виток - лозунг, чьими руками спасать утопающих - троцкистский лозунг, а у Троцкого много чего интересного было написано...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
+100
если из-за каждого такого случая, начинать дискуссии о пользе армии в целом - это тапки гос-ву..льготы будут не в рублях, а в упаковках доширака..(
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я одного не могу понять - так государство должно или не?
Если Вы руками способны загребать к себе - то, естественно, Вам по гроб жизни должно государство... Но если руки приделаны так, что отгребают от себя - то уже Вы должны государству... Но таких людей в обществе почему-то считают за инвалидов...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Везде это - везде..вы с понятием "профсоюзные движения" например - незнакомы, что ли? мартин лютер кинг - гугл выгуглит, если шо..
А теперь еще можно ссылочку на наши, то бишь, российские профсоюзные движения, с их конкретными «отчетами об успехах»? Оченно антиресно почитать. Гугл отказывается выгугливать, зараза такая. tongue_rt_40.png

Вся разница в том, что у нас гражданин — один в поле. А воин из такого, как известно, не ахти. За весьма редким исключением. Обычно руки опускаются и плевок издается еще на первой пятилетке судебных мытарств.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
До определенной степени. Но в принципе, это же нормальный подход - израильтяне практически не отдыхают в Египте, хотя там много дешевле и ехать всего ничего (есть 2 сети отелей, которые принадлежат евреям и все). Ни одного грамма пряностей из Ирана, хотя иранские пряности - лучше в мире, а евреи знают в этом толк. Можно привести много примеров на территории нашей страны (СССР, разумеется): не буду называть, но вы прекрасно знаете, о чем я.
Мне вообще-то нафикк море не нужно. Я отдыхаю в другом стиле. Но! Дайте желающим солнце, стабильное тепло, море, комфорт, сервис, порядок, безопасность и др. при тех же ( и ниже) ценах и поедут, поедут на наше море. Только сколько десятилетий ждать надо этого рая? А в египтах-турциях уже все готово, только приезжай
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
если из-за каждого такого случая, начинать дискуссии о пользе армии в целом - это тапки гос-ву..льготы будут не в рублях, а в упаковках доширака..(
речи о пользе армии никто не вел, не нужно передергивать. Речь шла о том, что государство, коли уж заявляет себя социальным (А РФ - делает именно так), то должно им быть, а не казаться.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Обсуждение может перейти на новый виток - лозунг, чьими руками спасать утопающих - троцкистский лозунг, а у Троцкого много чего интересного было написано...
я со своим скудным уровнем мышления троцкого всегда с махно параллелил почему-то..разграничивал уровни анархизма..местечковый и глобальный
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мне вообще-то нафикк море не нужно. Я отдыхаю в другом стиле. Но! Дайте желающим солнце, стабильное тепло, море, комфорт, сервис, порядок, безопасность и др. при тех же ( и ниже) ценах и поедут, поедут на наше море. Только сколько десятилетий ждать надо этого рая? А в египтах-турциях уже все готово, только приезжай
Особенно порадовало стабильное тепло и тёплое прозрачное море. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр