загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
речи о пользе армии никто не вел, не нужно передергивать. Речь шла о том, что государство, коли уж заявляет себя социальным (А РФ - делает именно так), то должно им быть, а не казаться.
а фиг вас знает, что вы понимаете под критериями соц.гос-ва..социально ли оно, социально в какой-то мере, или не социально - совсем, или до какой степени оно должно быть социальным..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А теперь еще можно ссылочку на наши, то бишь, российские профсоюзные движения, с их конкретными «отчетами об успехах»? Оченно антиресно почитать. Гугл отказывается выгугливать, зараза такая. Вся разница в том, что у нас гражданин — один в поле. А воин из такого, как известно, не ахти. За весьма редким исключением. Обычно руки опускаются и плевок издается еще на первой пятилетке судебных мытарств.
ага, как обычно - кивок на социальную безинициативность..призываете к резким движениям, типа - майдана?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мне вообще-то нафикк море не нужно. Я отдыхаю в другом стиле. Но! Дайте желающим солнце, стабильное тепло, море, комфорт, сервис, порядок, безопасность и др. при тех же ( и ниже) ценах и поедут, поедут на наше море. Только сколько десятилетий ждать надо этого рая? А в египтах-турциях уже все готово, только приезжай
А все равно не дождемся no2_rt_40.gif Если в стране созданы такие условия для бизнеса, где нет смысла вкладывать в долгосрочное, то и смысла ждать так же нету dntknw_rt_60.gif
Лет 10-15 назад я ездил на наш юг, и думал вот капитала накопят и все благоустроят, ага, счаз swoon2_rt_68.gif в общем в последнее время решил ну нафик это все, dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
ага, как обычно - кивок на социальную безинициативность..призываете к резким движениям, типа - майдана?
где? blink_rt_40.gif призывала? blink_rt_40.gif Вы указали на всемирную практику профсоюзного движения, а обратилась с просьбой поделиться опытом нашей страны в этой области. Только и всего dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
где? призывала? Вы указали на всемирную практику профсоюзного движения, а обратилась с просьбой поделиться опытом нашей страны в этой области. Только и всего
Ну у нас заведено, что весь мир - ето европа..по крайней мере - прогрессивная его часть
Опять же - гугл. Я думаю там долго не надо искать сроки первой европейской забастовки профсоюзов в европе..а сроки последней - вы наверняка краем глаза по тв видели в прошлом месяце..
там разница между ними не меньше 100 лет..
понимаете о чем я?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
вот когда увидите в стране марширующие ряды таксистов, врачей, учителей, ученых, журналистов, пилотов, железнодорожников, коммунальщиков и тд - каждого марша в своем сегменте - вместо болотных и майданов..
вот тогда и поймете, что общество поймало тот самый, нужный градус социальной активности..
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
я со своим скудным уровнем мышления троцкого всегда с махно параллелил почему-то..разграничивал уровни анархизма..местечковый и глобальный
Троцкизм и анархизм - это совершенно разные политические учения.... А конечные цели у них почему-то совпадают - счастье людей...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если Вы руками способны загребать к себе - то, естественно, Вам по гроб жизни должно государство... Но если руки приделаны так, что отгребают от себя - то уже Вы должны государству... Но таких людей в обществе почему-то считают за инвалидов...
Сергей, а отгребать в сторону государства нужно исключительно на безвозмездной основе, да? Чтобы нельзя было упрекнуть в какой-либо корысти? Или, все-таки, такой отгребающий рассчитывает на какую-то «компенсацию» в виде достойного денежного довольствия? Или Перельман в этом смысле — эталон гражданина и на него нужно всем равняться?
Это если мы говорим о трудоспособном населении. А ведь есть и такие, которые ни отгребать, ни пригребать возможности не имеют. Всяко бывает.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
вот когда увидите в стране марширующие ряды таксистов, врачей, учителей, ученых, журналистов, пилотов, железнодорожников, коммунальщиков и тд - каждого марша в своем сегменте - вместо болотных и майданов.. вот тогда и поймете, что общество поймало тот самый, нужный градус социальной активности..
Уверена, что не увижу. Не в нашей стране. Там - важен результат. Здесь - действие и шумиха.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Троцкизм и анархизм - это совершенно разные политические учения.... А конечные цели у них почему-то совпадают - счастье людей...
а теория перманентной революции? комбинированное развитие и анархизм - понятия не полярные, в общем.
хотя мои "глубокие понятия" о троцком по большей части ограничивались ледорубом в его лобных долях, если честно
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Уверена, что не увижу. Не в нашей стране. Там - важен результат. Здесь - действие и шумиха.
) мышление до первого прецедента
вот я верУю в это, независимо с какой стороны это зайдет - со стороны интеллегенции или рабочих..без разницы
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Сергей, а отгребать в сторону государства нужно исключительно на безвозмездной основе, да? Чтобы нельзя было упрекнуть в какой-либо корысти? Или, все-таки, такой отгребающий рассчитывает на какую-то «компенсацию» в виде достойного денежного довольствия? Или Перельман в этом смысле — эталон гражданина и на него нужно всем равняться? Это если мы говорим о трудоспособном населении. А ведь есть и такие, которые ни отгребать, ни пригребать возможности не имеют. Всяко бывает.
Перельман - это особая форма существования человека... Их, кстати, тоже немало - если побродить по подвалам каких-нибудь академий наук - много чего интересного можно увидеть... Если не заострять особого внимания на их социальности, то люди живут в своем собственном мире и по всей видимости счастливы, чего нельзя сказать про окружающих...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) мышление до первого прецедента вот я верУю в это, независимо с какой стороны это зайдет - со стороны интеллегенции или рабочих..без разницы
согласна, "никогда не говори никогда" dntknw_rt_60.gif Но я буду искренне удивлена secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Перельман - это особая форма существования человека... Их, кстати, тоже немало - если побродить по подвалам каких-нибудь академий наук - много чего интересного можно увидеть... Если не заострять особого внимания на их социальности, то люди живут в своем собственном мире и по всей видимости счастливы, чего нельзя сказать про окружающих...
Вот Вы какой huh_rt_40.png Из всех моих вопросов только Перельмана выцепили huh_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
а теория перманентной революции? комбинированное развитие и анархизм - понятия не полярные, в общем. хотя мои "глубокие понятия" о троцком по большей части ограничивались ледорубом в его лобных долях, если честно
Задумайтесь - если исполнителям пришлось орудовать ледорубом на краю света, значит он в своем вероучении перебежал дорогу кому-то из великих...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 23.07.2015 17:42
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вот Вы какой Из всех моих вопросов только Перельмана выцепили
Тема просто неисчерпаема и мне просто лень полностью раскрывать её, а Перельман близок мне тем, что приходит ко мне на работу пить чай перельманистый мальчик и не всё мне понятно в его рассуждениях - очевидно старческие изменения сказываются, но глядя на него опытным взглядом могу твёрдо сказать - быть ему в нобелевских лауреатах если инфраструктура не задавит...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Задумайтесь - если исполнителям пришлось орудовать ледорубом на краю света, значит он в своем вероучении перебежал кому-то дорогу кому-то из великих...
Я в последний раз троцкого имел в виду как раз в синематографе
http://www.kinopoisk.ru/film/676/
там пиетет аж плещет с екрана..ну им виднее
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я в последний раз троцкого имел в виду как раз в синематографе http://www.kinopoisk.ru/film/676/ там пиетет аж плещет с екрана..ну им виднее
Сценаристы и прочие киношники - тоже люди и им тоже с чего-то кормиться надо....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тема просто неисчерпаема и мне просто лень полностью раскрывать её, а Перельман близок мне тем, что приходит ко мне на работу пить чай перельманистый мальчик и не всё мне понятно в его рассуждениях - очевидно старческие изменения сказываются, но глядя на него опытным взглядом могу твёрдо сказать - быть ему в нобелевских лауреатах если инфраструктура не задавит...
А цель — стать нобелевским лауреатом или внести вклад в куды-то там и «отгрести государству»? Цель то какая у конкретного человека? И значит ли из того, что Вы сказали мне по поводу рук (тем или иным концом они прикручены матушкой-природой к конкретному индивидууму), что идеальный гражданин — это тот, кто только лишь отдает государству (знания, умения, талант, энергию и пр.), ничего не ожидая взамен и "не надеясь на взаимность"? umnik2_rt_46.gif Или государство ДОЛЖНО обеспечить ему достойную жизнь в таком случае?

Блин, неужели я так непонятно спрашиваю? umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Сценаристы и прочие киношники - тоже люди и им тоже с чего-то кормиться надо....
Мексика же!
Цы - ".. и пылкий любовнег"! biggrin_rt_40.png

почти -

Среди зарубежной литературы лидировал роман знаменитого латиноамериканского писателя Альфонсо Кабелардо Астахуэлы под названием «Все, что шевелится». Роман толщиною в 800 страниц с большой художественной силой повествовал о трагической судьбе выходца из народа дона Хулио де Гусмана. Необычайные физические способности помогли дону Хулио в пятилетнем возрасте изрубить мачете помещика-деспота, угнетающего индейцев, и соблазнить его коварную супругу. Юность дона Хулио мужала в постоянной борьбе с гринго, чечако, асиендадос и фазендейрос. Борьба эта была тесно сопряжена с интимной жизнью, причем бунтаря не останавливали ни общественное положение, ни пол, ни возраст, ни число хромосом. От города Сан-Инферно до вулкана Утикакайя шла о нем громкая слава бунтаря и настоящего мужчины. Кульминацией романа была сцена на асиенде, когда кабальерос, тигрерос и ранчерос, напившись мескаля, текильи, пульке, агуардьенте и кубинского рома, открывают стрельбу по гамбусинос и пистолерос. Дон Хулио при этом стреляет с обеих рук и не забывает одновременно соблазнять цыганку Есению, рабыню Изауру и президента грабительской «Юнайтед фрут компани». Наконец, доведенный до отчаяния, народ поднимается против своего защитника, освободителя и любовника. В финале, изгнанный отовсюду, герой лежит в безводной пустыне Атакама и притворяется трупом, чтобы привлечь хотя бы завалящего стервятника. Но силы революционера подорваны беспорядочной жизнью и слабой идеологической подготовкой. Необычайных размеров гриф подхватывает его и уносит на страницы другого романа.
haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр