загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Это для тех у кого "Путин ничего не сделал".
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
37
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
У Путина дофига минусов, короче
1. Отдал Китаю часть российской территории
2. Сознательно мешал развитию несырьевого сектора промышленности
это не измышления автора, а сознательная позиция Путина выраженная в последнем интервью Колесникову, где он заявляет что "незаработанные деньги в реальный сектор идти не должны" т.е. доходы страны от продажи сырья не должны идти на развитие собственной промышленности, а - по факту - должны вкладываться в ценные бумаги стран Запада т.е. идти на их развитие, а не России. А по сути - вместо того что бы развивать экономику страны они являеются для власти загашником на случай кратковременного падения цены на нефть. Что интересно - теперь он этого даже и не скрывает.
3. Отменил прямые выборы губернаторов
4. Отменяет (якобы – инициатива снизу, на деле - сверху) прямые выборы мэров городов
5. Сделал коррупцию системообразующим фактором
6. Сознательно провалил пенсионную реформу
7. Рахимов с сыном украли с молчаливого «добра» Путина у государства целую нефтяную компанию – «Башнефть» (задаром, путем обмена акциями, залоговые аукционы и рядом не валялись)
8. Резко увеличил государственное присутствие в экономике
9. Принял решение об уравнивании внутренних и внешних цен на газ
10. Допустил серьезную деградацию ВПК (разрабатывать новое оружие еще есть кому, а вот производить – уже толком некому, причина – несмотря на огромные доходы бюджета госзаказ на продукцию ВПК был очень невелик)
11. Сознательно работал на ухудшение инвестиционного климата в стране
Суть тут в следующем: контроль за экономикой осуществляется через запугивание бизнеса, каковое и ухудшает инвестиционный климат+коррупция как системообразующий фактор, каковая инвестиционного климата тоже не улучшает поскольку сокращает конкуренцию и заставляет бизнес нести допрасходы в виде т.н. "административной ренты"
12. Нанес существенный ущерб судебной власти
13. Проводил политику направленную на деградацию правоохранительных органов
14. Устранил политическую конкуренцию (т.е. устранил главный системный инструмент в борьбе с коррупцией)
15. Экономика при Путине приобрела достаточно четко выраженный монополистический характер, что выражается в постоянном - причем вне зависимости от экономической ситуации в целом (кризис-не кризис - Газпрому все едино, он повышает цены) повышении цен на услуги и продукцию монополий и следовательно в перераспределении в их пользу прибавочной стоимости, при этом монополия куда меньше заинтересована в снижении издержек чем ее работающий в конкурентной среде аналог, а значит всей экономике сообщается неэффективность

16. Чиновники при Путине стали заниматься собственным бизнесом (при Ельцине они сидели на "откатах")
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Нужно, но у нас в стране это не залог успеха. Коррупция везде
Эта каша простительна Вашему возрасту.)

Например, Ваша профессия. Если Вы будете оказывать реальную помощь, то сарафанное радио соберет Вам десант клиентов, готовых оплачивать Ваши услуги.

И никакая коррупция им не помешает это сделать.)
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И никакая коррупция им не помешает это сделать.)
Ага, еслм я буду работать на "дядю", в офисе. Если буду открывать свою фирмочку, тут уже от коррупции не убежать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ага, еслм я буду работать на "дядю", в офисе. Если буду открывать свою фирмочку, тут уже от коррупции не убежать.
И в чем конкретном коррупция будет заключаться в Вашем случае?)
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И в чем конкретном коррупция будет заключаться в Вашем случае?)
Папа мой когда фирму открывал - при регистрации фирмы потребовали плату больше чем установленная "потому что нам кажется что не проканает" так и сказали. Сколько жалоб не писал - чуть не попал на более крупную сумму
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Папа мой когда фирму открывал - при регистрации фирмы потребовали плату больше чем установленная "потому что нам кажется что не проканает" так и сказали. Сколько жалоб не писал - чуть не попал на более крупную сумму
Кто потребовал? Вы сами в курсе о процедуре регистрации компаний?

И каким образом можно попасть на более крупную сумму, если компания даже еще не открыта?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Папа мой когда фирму открывал - при регистрации фирмы потребовали плату больше чем установленная "потому что нам кажется что не проканает" так и сказали. Сколько жалоб не писал - чуть не попал на более крупную сумму
Впрочем, не буду Вас ни в чем переубеждать. А то на "избиение младенца" начинает походить.)

Профессиональных успехов Вам.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я понимаю что в нашей стране надо пахать не один год, а всю жизнь, так что суть в том, что с зарплаты психолога в школе, которому платит государство, всю жизнь буду пахать на однушку за мкадом света белого не видя. Ну и где здесь хваленое "Путин поднял зарплаты учителям?"
Назовите страну, в которой за год можно заработать на квартиру в центре столицы, будучи педагогом?
И знаете, вот уж кто-кто, а школьные психологи точно не упахались.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
За счёт чего увеличилась продолжительность жизни и уменьшилась смертность?
Для примера: Красноярский кардиоцентр провел уже более 31000 высокотехнологичных операций, выполнена операция по пересадки сердца. Уменьшилась ли смертность и увеличилась ли продолжительность жизни в результате этих действий?
Ответ очевиден.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Это где детей бесплатно кормят ? , а может я не в России живу ? , год обучения в начальных классах обходится дороже платного отделения в ВУЗЕ
Может и не в России вы живете, я понятия не имею. smile_rt_40.png Если бы вам требовалось бесплатное питание в школе, вы бы знали, значит вам не требуется. Мы, в связи со сменой места жительства, сменили 3 школы. В каждой - на перекличке объявляют про бесплатное питание, в начале учебного года раздают опросники про бесплатное питание со списком необходимых документов.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Может и не в России вы живете, я понятия не имею. Если бы вам требовалось бесплатное питание в школе, вы бы знали, значит вам не требуется. Мы, в связи со сменой места жительства, сменили 3 школы. В каждой - на перекличке объявляют про бесплатное питание, в начале учебного года раздают опросники про бесплатное питание со списком необходимых документов.
Бесплатное питание в школе предоставляется детям из многодетных и малоимущих семей. В Москве бесплатными завтраками кормят еще и начальную школу. Все остальные- платно.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Так, про пенсии - у моего отца пенсия 16 с хвостиком, у мамы 17 с хвостиком. Что-то здесь не так....)).
Мои окна выходят на крупнейший ТРК Красноярска, вижу постоянно парковку, забитую голодающими, которые спешат занять очередь за "синими шкурками". sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Бесплатное питание в школе предоставляется детям из многодетных и малоимущих семей. В Москве бесплатными завтраками кормят еще и начальную школу. Все остальные- платно.
Все верно. Низкий доход - питайся бесплатно. Хороший доход - ну чего тогда жаловаться? smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Всё познается в сравнении. Однозначно! Но, Лан, ты реально попала " в страну в стране"! В Казани и окрестностях на порядок уровень жизни выше, чем в Воронеже. Уж я-то сравнивала. Люблю Казань.
Хочешь сказать, с корабля на бал? lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Все верно. Низкий доход - питайся бесплатно. Хороший доход - ну чего тогда жаловаться?
Всем нужна халява. Так и за бесплатную раздачу хлеба жаловались в прокуратуру, те кто бесплатно раздают - воруют....оказывается. Видимо кто то опоздал на раздачу.
Приводил пример выше.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 08:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Приезжал недавно в Москву, цены у вас наши а зарплаты ниже в два раза. А в Чебоксарах уже и вовсе без огорода загнешься, зарплата 10 Т. р. Патриотом быть классно особенно ольгинским, но правда мне лично неприятна. Не хочу видеть бедных одноклассников.
Я сравнивала тоже. Цены немного выше, а з/п у Паши в 10 раз больше моей sad_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я сравнивала тоже. Цены немного выше, а з/п у Паши в 10 раз больше моей
Лана, лучше прячься, пока тебя не записали к нам в ряды ряды; и не обвинили, что ты жертва телеэфиров sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Всем нужна халява.
Так это русская национальная забава.)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так это русская национальная забава.)
И я о том.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так, про пенсии - у моего отца пенсия 16 с хвостиком, у мамы 17 с хвостиком. Что-то здесь не так....)).
Ваши родители видимо ,,пахали" с утра до ночи, не покладая рук.
Мой знакомый тоже постоянно ноет - пенсия маленькая. Так он коммерцией занимался, а мы в госструктуре работали.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
37

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр