загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Чтобы тебя любили, надо понять потребность человека и понять можешь ли ты дать то, что человеку нужно, а главное знать как это дать! Ведь любить человека можно и таким образом, что он от тебя сбежит. Любовь она ведь по-разному выражается.
Ирина, говорите вы все очень красиво! Читала уже несколько ваших постов в различных темах. А в реальной жизни ваши знания находят какое нибудь применение?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 16.10.2013 19:12
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
С точки зрения Франка, акого понятия как "неразделенная несчастная любовь" не существует, потому что любовь неизбежно обогащает того, кто любит. Любовь позволяет нам ощутить личность нашего внутреннего мира.Даже если человек чувствует себя крайне несчастным, он не только внутренне обогащен, но и приобритает более глубокое ощущение жизни.Такие переживания приводят к внутреннему росту и личностной зрелости. Поэтому я выбираю вариант: ЛЮБИТЬ
Анна, согласна любить самой- это испытывать гамму эмоций. Это и значит жить. А если бояться разочарования... тоже самое бояться жить, все равно же умрем. Только чувствовать себя несчастным наверно это больше от собственного комплекса неполноцености, от того что объект любви не считает тебя достойным...или после разочарования. долго такое состояние продолжатся не может
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Lotos, Россия, Москва писала:
Для здоровых нормальных отношений взаимность необходима. Я сама не выдерживаю, начинаю психовать и плохо себя вести, если только получаю любовь, но дать не могу. Но есть люди менее эмоциональные, которые ищут себе пару по расчёту ( не обязательно материальному, они просто выбирают головой, а не сердцем). У них часто бывают крепкие семьи, так как за неимением избытка чувств и эмоциональной теплоты они обладают такими хорошими качествами как верность, домовитость и т.п....Чем могут осчастливить
Интересное мнение. главное чтобы все же расчет был верным.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 16.10.2013 19:09
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Я думаю, каждый выбирает, как ему удобно по жизни. Самый лучший это ’обоюдка’. Худший, когда ’шоры’ любви спадают и он видит неприглядную картину.
Дима, а может и не спадут? И даже если случиться такое, пока ты влюблен ты счастлив. А ради этого можноо и рисковать. А про обоюдное согласна, но тоже нет гарантии, что это навсегда)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 16.10.2013 19:08
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
С точки зрения Франка, акого понятия как "неразделенная несчастная любовь" не существует, потому что любовь неизбежно обогащает того, кто любит. Любовь позволяет нам ощутить личность нашего внутреннего мира.Даже если человек чувствует себя крайне несчастным, он не только внутренне обогащен, но и приобритает более глубокое ощущение жизни.Такие переживания приводят к внутреннему росту и личностной зрелости. Поэтому я выбираю вариант: ЛЮБИТЬ
Аня, согласна с Вами, но вот для создания полноценной семьи чувства одного человека не достаточно, к сожалению. Я уж молчу про гармоничное воспитание детей в таком случае. Без взаимности чувств никак нельзя. Но сама любовь, безусловно, обогащает именно любящего) Тут тогда можно говорить уже о самых разных видах любви, в т.ч. к детям, родителям, людям вообще...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Чтобы тебя любили, надо понять потребность человека и понять можешь ли ты дать то, что человеку нужно, а главное знать как это дать! Ведь любить человека можно и таким образом, что он от тебя сбежит. Любовь она ведь по-разному выражается.
Чтобы любовь возрастала, нужно ее отдавать
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а продолжить тему нельзя? Или чем хуже?
я например как правило не смотрю старые темы даже если они поднимаются
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ирина, говорите вы все очень красиво! Читала уже несколько ваших постов в различных темах. А в реальной жизни ваши знания находят какое нибудь применение?
Наталья, я как и любой человек, осознающий свое несовершенство, пытаюсь находить ответы на свои вопросы и искать причины своих ошибок, и если нахожу, то стараюсь применять и очень радуюсь, когда у меня получается. После чего хочется поделиться своим опытом с окружающими. Естественно ошибки неизбежны. И я их совершаю. Что касается предыдущего моего поста, то к примеру часто женщины забывают, что у мужчины есть потребность в социальном признании, а женщины часто боясь потерять мужчину, начинают его всячески лишать это мужской потребности, призывая чуть ли не ежечасно уделять к ним внимание или ревновать к работе, например,или друзьям... вместо того, чтобы оставить в покое и подождать, когда мужчина сам придет и отдаст свое внимание.
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Чтобы любовь возрастала, нужно ее отдавать
Да, отдавать нужно. Только вот что значит "Отдавать любовь"? тут сразу как минимум два вопроса возникает "Что такое любовь для человека?" "И в каком виде или в какой форме ее надо отдавать или проявлять, чтобы до человека дошло то понимание, что его любят?"...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 19.10.2013 01:28
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Только чувствовать себя несчастным наверно это больше от собственного комплекса неполноцености, от того что объект любви не считает тебя достойным
боимся быть отвергнутыми...это еще из детства бывает идет...Почитайте книгу "Пять травм, которые мешают быть самим собой" Бурбо Лиз...сразу многое проясняется, откуда в нас скрыты негативные программы, мешающие проявлять себя в любви
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Я думаю, каждый выбирает, как ему удобно по жизни. Самый лучший это ’обоюдка’. Худший, когда ’шоры’ любви спадают и он видит неприглядную картину.
По какому принципу мы выбираем? На какой стадии возникает обоюдка? Как думаете, на какой стадии вдруг спадают "шоры" любви? И почему за этим все становится неприглядно? И кому удается пройти всю жизнь до конца вместе?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Наталья, я как и любой человек, осознающий свое несовершенство, пытаюсь находить ответы на свои вопросы и искать причины своих ошибок, и если нахожу, то стараюсь применять и очень радуюсь, когда у меня получается. После чего хочется поделиться своим опытом с окружающими. Естественно ошибки неизбежны. И я их совершаю. Что касается предыдущего моего поста, то к примеру часто женщины забывают, что у мужчины есть потребность в социальном признании, а женщины часто боясь потерять мужчину, начинают ег
Ирина, вам точно 31? Рассуждения какие то не по возрасту...Ревновать к работе, тянуть на себя внимание мужчины...Для всего свое время, и у мужчины и у женщины ,работающей между прочим)
И что за ерунда такая, сремиться стать совершенством? Да кому нужно совершенство по сути, чтобы рядом с ним чувствовать свою ничтожность?...Каждый человек индивилуальность со своими плюсами и минусами. За его особенности, даже за его слабости мы порой и любим другого человека.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
боимся быть отвергнутыми...это еще из детства бывает идет...Почитайте книгу "Пять травм, которые мешают быть самим собой" Бурбо Лиз...сразу многое проясняется, откуда в нас скрыты негативные программы, мешающие проявлять себя в любви
Я себя чудесно проявляю в любви, когда мне дают " зеленый свет" И не боюсь быть отвергнутой, а наслаждаюсь близостью( сейчас не только о с-се) любимого человека рядом.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
По какому принципу мы выбираем? На какой стадии возникает обоюдка? Как думаете, на какой стадии вдруг спадают "шоры" любви? И почему за этим все становится неприглядно? И кому удается пройти всю жизнь до конца вместе?
Я отвечу вопросом на вопрос. Вы можете описать пошагово понятие "дуновение ветра", "порыв души" ?
Формализуйте, пожалуйста, понятие "мысль", "любовь", "душа" ?
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Я отвечу вопросом на вопрос. Вы можете описать пошагово понятие "дуновение ветра", "порыв души" ? Формализуйте, пожалуйста, понятие "мысль", "любовь", "душа" ?
Дмитрий, на первые два моих вопроса вы ответили!)))))А дальше?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 20.10.2013 13:45
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ирина, вам точно 31? Рассуждения какие то не по возрасту...Ревновать к работе, тянуть на себя внимание мужчины...Для всего свое время, и у мужчины и у женщины ,работающей между прочим) И что за ерунда такая, сремиться стать совершенством? Да кому нужно совершенство по сути, чтобы рядом с ним чувствовать свою ничтожность?...Каждый человек индивилуальность со своими плюсами и минусами. За его особенности, даже за его слабости мы порой и любим другого человека.
Наталья, а вы что, не встречали женщину сидящую в декрете, жалующуюся на нехватку внимания со стороны вечно работающего мужа? Что в такой ситуации лучше для женщины "чтобы она любила или чтобы ее любили?"
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Наталья, а вы что, не встречали женщину сидящую в декрете, жалующуюся на нехватку внимания со стороны вечно работающего мужа? Что в такой ситуации лучше для женщины "чтобы она любила или чтобы ее любили?"
Лично не встречала. Моим знакомым времени не хватало самим в заботах о ребенке, муже и домашними делами. По моему тут даже дело не во внимание вечно работающего мужа, а в собственных волнениях, что стала не интересна мужу и он ищет кого на стороне. Для женщины важно чтобы ее любили , ценили, желали и она сама должна дарить любовь и заботу.Это в случае женщины, принадлежащей мужчине. Если же женщина свободна, то не получая долгое время внимание мужчин, ей греет душу мысль, что она красива, желанна и интересна мужчинам. Но потом привыкнув к этому чувству, она уже желает сама выбирать кого любить. И желательно чтобы чувства все же были взаимны.
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Лично не встречала. Моим знакомым времени не хватало самим в заботах о ребенке, муже и домашними делами. По моему тут даже дело не во внимание вечно работающего мужа, а в собственных волнениях, что стала не интересна мужу и он ищет кого на стороне. Для женщины важно чтобы ее любили , ценили, желали и она сама должна дарить любовь и заботу.Это в случае женщины, принадлежащей мужчине. Если же женщина свободна, то не получая долгое время внимание мужчин, ей греет душу мысль, что она красива, желанн
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: что лучше любить и быть любимой, чем или так-или так.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
так я в первых строках темы и написала что любить и быть любимой-это чудо! Но если не дано, тогда что же предпочтительней для женщины? Для поднятия самооценки и личного удобства- быть любимой. Для раскрытия себя, своей сущности- любить самой, только так и не иначе. Вы Ирина, насколько я поняла только за взаимную любовь. Дай бог ,чтобы так и было.
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Наталья, Россия, Севск:

А как же простое решение как в старые времена - лишь бы человек был хороший. Если сердце свободно, то думаю легко можно полюбить того кто любит тебя (проверил). А самому любить конечно лучше, но на расстоянии, потому что жить с тем кто тебя не любит - это очень будет угнетать.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Челябинск (автор поста) 21.10.2013 19:13
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр