загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прививка от грипа. Быть или не быть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Возможно Вы поленились прочесть правила. https://gdepapa.ru/forum/rules/ 2. На сайте запрещено: 2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными (см. далее п. 5) , или по темам, в которых вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
Спасибо, Олег за напоминание и подсказку о том что на сайте запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными , или по темам, в которых вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Рядом https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic17827/?page=2#msg992555 Вам был задан вопрос: Вы практикующий доктор? Или работали? от которого Вы уклонились и перешли "на личности"
Уточняю, Олег, все вышеперечисленные вами вопросы "Вы практикующий доктор? Или работали?" были заданы в соседнем сообщении другому собеседнику, следовательно, я и не уклонялся и не мог уклоняться от ответа.
Спасибо за публикации врача.
И вы тоже не болейте!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Алексей, Россия, Красногорск:

Хам happy_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А мы из тех кто прививку пусть и с сомнениями, но делаем. Именно для меня и сына оказалось, что мы тогда меньше болеем вирусными.
Вернее, последние три года карантин в школе - это дополнительные каникулы.
А раз помогает... happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.09.2016 06:11
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Уже 2 года отказываюсь от этих прививок. и не болеем
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Статья то ниАчем. Вообще.
Надергать цитат с мясом легче легкого, наши политики, да и маассмедиа этим славятся.
есть такое понятие - Эффект Даннинга — Крюгера, кому интересно сам поищет.
В кратце суть в том, что чем более человек некомпетентен, тем сильнее он уверен в своей правоте, так как не видит проблемы целиком. А специалист всегда в себе сомневается.
Я за прививки двумя руками. Делать их или не делать - дело личное.
Прививки разрабатывают профессионалы. Я профессионалам привык доверять.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Статья то ниАчем. Вообще. Надергать цитат с мясом легче легкого, наши политики, да и маассмедиа этим славятся. есть такое понятие - Эффект Даннинга — Крюгера, кому интересно сам поищет. В кратце суть в том, что чем более человек некомпетентен, тем сильнее он уверен в своей правоте, так как не видит проблемы целиком. А специалист всегда в себе сомневается. Я за прививки двумя руками. Делать их или не делать - дело личное. Прививки разрабатывают профессионалы. Я профессионалам привык доверять
+100500!!!Полностью поддерживаю Вашу мысль! Все родители лучше любого педиатра "знают" как и что лечить, только чего ж мы с больными зубами идём к стоматологу, а больного ребёнка сначала лечим посредством форумов????
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Старших в детстве прививала от гриппа каждый год. Но когда началась эта истерия против прививок, стали появляться статьи о том, что вакцинация от гриппа не имеет смысла, младшему её никогда не делала... Этим летом познакомилась с человеком, который работает микробиологом в Санкт-Петербургском НИИ Вакцин и Сывороток. Попросила объяснить мне, как обывателю, который ничего не понимает в вакцинах и сыворотках, стоит ли делать ребенку прививку, есть ли в это смысл, если штаммов гриппа очень много, а гриппол, он и есть гриппол... Она мне сказала, что вакцина постоянно обновляется и актуализируется, себя и всех членов своей семьи она прививает ежегодно...
И ещё я её спросила, правда ли, что в производстве вакцин используется ртуть... Она округлила глаза и сказала:"Боже мой у меня такое впечатление, что все эти статьи строчат свидетели Иеговы... что только не придумают.."
В общем, не знаю на сколько я правильно поступила, сегодня моему младшему делали в садике прививку от гриппа... Будем наблюдать.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2016 12:49
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Впечатляет, что, по состоянию опроса в начале этой прививочной темы на 13:25 - 06сент.2016 , уже 75.6% людей здравомыслящие. Люди мыслящие здраво о здоровье. Это радует.
Ура! Ура! Ура!
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 06.09.2016 13:34
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Впечатляет, что, по состоянию опроса в начале этой прививочной темы на 13:25 - 06сент.2016 , уже 75.6% людей здравомыслящие. Люди мыслящие здраво о здоровье. Это радует. Ура! Ура! Ура!
Вы опять изволите хамить? Вы с утра грубо и по-хамски ответили девушке, сейчас всех несогласных назвали нездравомыслящими.....
А как вас назвала тем, кто вы по поведению....так сразу в личку прибежали с требованием удалить....
biggrin_rt_40.png Вот хоть один раз буду точно знать, от кого мне минус.... и знаете, он, от вас, мне как награда. girl-haha_rt_70.gif
Извольте обсуждать корректно вопрос, который законодательно разрешён - по выбору граждан.
Делать их или не делать - дело личное.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.09.2016 14:14
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Людмила, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже 2 года отказываюсь от этих прививок. и не болеем
Поддерживаю, Людмила!
Нас уже много, уже 75.6%, и будет еще больше.


Пропоганда - от слова "пОгань", "погАный".
Пропоганда прививочного захвата здровья у народа с самого рождения - уже обречена на провал.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Поддерживаю, Людмила! Нас уже много, уже 75.6%, и будет еще больше. Пропоганда - от слова "пОгань", "погАный". Пропоганда прививочного захвата здровья у народа с самого рождения - уже обречена на провал.
В таком случае, и антипрививочная пропОганда, тоже от слова "пОгань", поганый" ?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Поддерживаю, Людмила! Нас уже много, уже 75.6%, и будет еще больше. Пропоганда - от слова "пОгань", "погАный". Пропоганда прививочного захвата здровья у народа с самого рождения - уже обречена на провал.
Пропаганда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием "Манипуляция массовым сознанием".

Научитесь писать правильно, тогда будет проще запоминать значения слов. happy_rt_40.png
И не занимайтесь манипуляциями.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
прививочная пропОганда
Люди уже в состоянии отличать правду от прививочной пропОганды прививочного захвата здоровья.
Эдита, если вам это так необходимо, делайте себе прививки сколько хотите, никто из вас шприц не вынимает, это факт.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
никто из вас шприц не вынимает, это факт.
как и в Вас никто его насильно не вставит...))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Люди уже в состоянии отличать правду от прививочной пропОганды прививочного захвата здоровья. Эдита, если вам это так необходимо, делайте себе прививки сколько хотите, никто из вас шприц не вынимает, это факт.
Так же как и в Вас никто не втыкает насильно. Имеете полное конституционное право отказаться, так же как и мы - согласиться.
Ограничиться корректным обсуждением и высказыванием своего мнения без втыкания шприцов друг в друга и навешивания ярлыков не судьба, да? wink_rt_40.png
Без пропОганды, которой Вы тут занялись? mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.09.2016 15:12
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Пропаганда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю»)
подлежащая распространению (вера) и propaganda - это разные слова и словосочетания и смысл тоже имеет место быть разным, к вашему сведению.
Вы тут русским людям о русском языке на латинице втюхиваете.
Кто знает, те люди понимают в чем тут подвох и в чем манипуляции с русскими словами русском языке.
Вы же имеете право мыслить иначе, если хотите. Оставайтесь при своем мнении, хоть на латинице пишите, хоть иероглифами вдохновляйтесь.
Меня же интересует русский, а не латинский язык и первоначальное, истоковое значение русских слов, а не чей-либо перевод с русского слова на латинский и обратно на русский. Именно в этом действии и есть манипуляция и трансформация смысла слова.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В прошлом году, когда была эпидемия гриппа по России со всеми смертельными исходами, практически все дети, которые были привиты в классе, болели. Мой ребенок даже не чихнул. Вообще, ни разу. И вообще он практически никогда не болел. dance_rt_62.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В прошлом году, когда была эпидемия гриппа по России со всеми смертельными исходами, практически все дети, которые были привиты в классе, болели. Мой ребенок даже не чихнул. Вообще, ни разу. И вообще он практически никогда не болел.
smile1_rt_40.png Тут ориентироваться только на личные ощущения-предпочтения. Потому что у нас первыми позаболели непривитые. А мой, привитый, в карантин не чихнул... хотя всё детство был слабый иммунитет и я замучилась с простудами. Сейчас, когда закалился на гребле (гребут на открытой воде с апреля по конец октября, вечно мокрые) и сейчас исправно липнут только вирусные, если не привит.
То же со мной, я регулярно в баню хожу - тоже закалка, но вирусные хватаю. Нам имеет смысл прививаться.
Тем более, что время эпидемий совпадает с обострением хроники с желудком, может в это время быть или в стационаре или в санатории, когда не хватает для полного счастья только вируса. happy_rt_40.png
Так что здесь бесполезно копья ломать. На каждое мнение есть обратное утверждение. smile1_rt_40.png Проще каждому принимать решение самому.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр