загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А в остальном - психолог как психолог.
А мне садичный психолог сказала, что все поведенческие проблемы моего ребенка от моего женского одиночества. Типа он пытается компенсировать мне отсутствующего мужа blink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А вторая психолог просто рассказала про этапы развития, которые проходят все дети. И это не зависит от состава семьи.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А мне садичный психолог сказала, что все поведенческие проблемы моего ребенка от моего женского одиночества. Типа он пытается компенсировать мне отсутствующего мужа
Я про "проблему папы" перечитала кучу ресурсов. И вот, несколько удивлена была, что в однополых браках эта проблема стоит вовсе не так остро, нежели в неполных семьях. Потому что когда в семье две мамы и нет пап, ребенку все равно можно объяснить, откуда берутся дети и какие бывают семьи. Но он при этом на примере видит совместную жизнь и отношения двоих взрослых людей любовь двоих взрослых людей. И верно определяет свое место в семье - место ребенка.

В неполной же семье с этим проблемы. Большие.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 20:45
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В неполной же семье с этим проблемы. Большие.
Что делать...... С полной семьей пока не получается.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А вторая психолог просто рассказала про этапы развития, которые проходят все дети. И это не зависит от состава семьи.
Да я тоже за год до этого была у другого психолога. Там задавала вопрос, мол что вместо папы говорить? Она говорила то же самое. Говорила, что нужен образ папы.
Актер кино, фотография знаменитости, про которого можно сказать "похож на твоего папу!"
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Что делать...... С полной семьей пока не получается.
Ну, советуют срочно выйти замуж! dntknw_rt_60.gif А что не получается - это ваши проблемы, говорят )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 20:48
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мое спокойствие и уверенность резко подорвала консультация психолога. На ней выяснилось, что я кругом не права и нужен совершенно противоположный подход. А на саму консультацию я тоже не на ровном месте пошла - воспитатели стали настаивать. Что ребенок играет только с девочками, что он не умеет высказывать недовольство по-мужски и делает всё по типу девочек. С мальчиками не знает, как себя вести, не умеет отстоять игрушки, территорию, и вообще не понимает их поведения. Если это все не пробле
Психологи тоже люди и могут иногда ошибаться. Что плохого, что мальчик играет с девочками? Есть девочки, которые в свое время играли только с мальчиками, и это не явилось проблемой стать им хорошими мамами и жёнами. Опять пример из моей жизни. Психолог из сада, который посещал старший сын, увидел проблему у моего ребенка. Когда сын стал рисовать военную технику темным цветом. Где тут проблема мне до сих пор не понять. Ребенок рисовал то, что видел в жизни, ну не мог же он нарисовать танк жёлтым. Опять же воспитатели не имеют определенной квалификации, чтобы разглядеть в этом проблему. Все дети разные кто то дерется, кто-то пытается наоборот уйти от конфликта. Опять же возрастные кризисы, которые проходят все дети. И вернёмся к воспитателям, видела в одной группе г. Пушкина СПб объявление. " Требуется воспитатель в частный детский сад, пед образование желательно, но не обязательно" , вот))). Конечно это ваш ребенок и только вы знаете, что ему надо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, советуют срочно выйти замуж! А что не получается - это ваши проблемы, говорят )
Не надо было разводиться, говорят rofl_rt_56.gif

Да много советов ) главное найти подходящий для себя smile_rt_40.png у меня был большой выбор, поэтому все получилось smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что плохого, что мальчик играет с девочками
То, что он делает это от безысходности - от того, что игры с мальчиками не получаются.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я на этом форуме зарегистрировалась в основном для того, чтобы полнее понять, вникнуть в вопросы воспитания мальчика без папы. Много перечитала старых тем. И новых. Примеряла на себя эти вопросы, пока малыш был ещё маленький, а у меня было время подготовиться. Но я, как и предполагала, оказалась не готова все равно. Ребенок быстро вырос и вот уже он ищет смысл слова "папа". Я вижу по его взгляду, по движению его детской мысли. По его детской логике. По его растерянности... Как о
Я бы говорила,что "папа уехал". Ведь это правда. Либо на авто,либо на общественном транспорте. УЕХАЛ. А уж когда вырастет настолько, что спросит - куда-то тогда и рассказать, как есть. Объяснить, что фото нет,но он такой-то и такой-то. Естественно,говорить о достоинствах,ведь Вы же почему-то родили именно от него, вот и покопайтесь в памяти.
А про бабушку...как я поняла, это не настолько часто случается, чтоб быть реальной проблемой
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Психологи тоже люди и могут иногда ошибаться. Что плохого, что мальчик играет с девочками? Есть девочки, которые в свое время играли только с мальчиками, и это не явилось проблемой стать им хорошими мамами и жёнами. Опять пример из моей жизни. Психолог из сада, который посещал старший сын, увидел проблему у моего ребенка. Когда сын стал рисовать военную технику темным цветом. Где тут проблема мне до сих пор не понять. Ребенок рисовал то, что видел в жизни, ну не мог же он нарисовать танк жёлтым.
Я в то время была занята работой и очень меня напрягало, что мне компостируют мозги! Что высосали из пальца проблему и наговаривают на моего ребенка. Я грубо возражала на каждое замечание. Потому что они этим обосновывали другое.

Потом я спросила сама воспитателей о поведении ребенка. Мне в очередной раз описали его. И сказали, что его жалеют, потому что знают, что ему трудно. Потому что ему не с кого взять пример. Он не умеет хмурить брови и топать ногой, как мальчики. Он истерит и дует губки как девочка и т.д.
То есть берет пример с девочек. И это я и сама заметила все. Ну нужно быть совсем глухослепой, чтобы в моем то продолжении проигнорировать все звоночки. Я не такая. Я внимательно и серьезно отношусь к воспитанию. Поэтому задумалась и последовала рекомендации воспитателей, потому что они сказали, что они не специалисты и не могут дать рекомендаций по коррекции поведения, могут только сообщить о проблемах.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, советуют срочно выйти замуж! А что не получается - это ваши проблемы, говорят )
smile_rt_40.png ну не могу я выйти замуж просто так... Чтобы было. Я тоже человек. Но надежда все еще живет. Те же психологи советуют найти в окружении мужчину, как пример для подражания. Пока тоже ищу. Тренера. Думаю, найду.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я бы говорила,что "папа уехал". Ведь это правда. Либо на авто,либо на общественном транспорте. УЕХАЛ. А уж когда вырастет настолько, что спросит - куда-то тогда и рассказать, как есть. Объяснить, что фото нет,но он такой-то и такой-то. Естественно,говорить о достоинствах,ведь Вы же почему-то родили именно от него, вот и покопайтесь в памяти. А про бабушку...как я поняла, это не настолько часто случается, чтоб быть реальной проблемой
Достоинств огромный мешок, достоинств могу перечислять бесконечно! Потому что все они - в моем ребенке, у меня на глазах.

Кроме того, я с любовью принимаю в нем все недостатки, которыми обладает и его отец. Которые не приняла в отце. Робость ребенка - вызывает чувство нежности и желание поддержать, воодушевить. Трусость папаши - презрение и желание послать его к чертям и прожить жизнь без него, чем с такой тряпкой.

Поэтому в одном психолог ошибся: я с любовью принимаю часть отца в моем ребенке, я не отрицаю ее. А она сказала, что отрицаю и типа поэтому нет чувства безопасности. Да блин. Его и с папой не было бы! Вот чувство опасности - да. Потому и пошла по другой, а не по той же дорожке, что и он. Без него спокойнее, увереннее живется.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
ну не могу я выйти замуж просто так... Чтобы было. Я тоже человек. Но надежда все еще живет. Те же психологи советуют найти в окружении мужчину, как пример для подражания. Пока тоже ищу. Тренера. Думаю, найду.
Я тоже ищу, и педагогов просила взять в состав мужчин ) они сказали, что часто на вакансию воспитателя приходят мужчины ) но их боятся брать ( хотя на мой взгляд это было бы здорово! Насчёт всяких нездоровых склонностей в отношении детей - это же всегда на виду, да и няни для ухода есть. А мужчины просто вели бы занятия, групповые, физкультуру... Эх.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Психологи тоже люди и могут иногда ошибаться. Что плохого, что мальчик играет с девочками? Есть девочки, которые в свое время играли только с мальчиками, и это не явилось проблемой стать им хорошими мамами и жёнами. Опять пример из моей жизни. Психолог из сада, который посещал старший сын, увидел проблему у моего ребенка. Когда сын стал рисовать военную технику темным цветом. Где тут проблема мне до сих пор не понять.
Верно! Вообще, ни одному специалисту не стоит верить всегда только потому, что он таковым назвался. Все ж своё критическое мышление и здравый смысл никто не отменял)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Галь, пока я сама все это переживаю. Ребенку стараюсь не показывать... Но он уже начинает придумывать папу в ответ на вопросы сверстников. Один мальчик сказал, что Федин папа, по его словам, на Северном полюсе. Я вижу реакцию моего ребенка, когда другие папами хвастаются... Внутренне плАчу.
Ирин, это значит, что Вашему мальчику будет двойной повод похвастаться мамой! Не переносите свои переживания на ребёнка, напротив, сразу же поддержите его, подсказав, как можно реагировать give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Я бы не брала снимок из инета. Технологии совершенствуются, может статься, чтовскоре найти человека по фото не составит труда. Как вам такой вариант
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Мне последний парень нравится)
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я в то время была занята работой и очень меня напрягало, что мне компостируют мозги! Что высосали из пальца проблему и наговаривают на моего ребенка. Я грубо возражала на каждое замечание. Потому что они этим обосновывали другое. Потом я спросила сама воспитателей о поведении ребенка. Мне в очередной раз описали его. И сказали, что его жалеют, потому что знают, что ему трудно. Потому что ему не с кого взять пример. Он не умеет хмурить брови и топать ногой, как мальчики. Он истерит и дует губ
Лена, вы меня извините, но здесь мне кажется проблема высосана из пальца. Дети общаются в одном коллективе и конечно же берут пример друг с друга, и губки дуют, и истерят одинаково маленькие девочки и мальчики, а девочки ох как умеют топать ногами любой мальчик обзавидуется. О каких звоночках вы говорите? Может стоит подумать о квалификации специалистов. Изучая детскую психологию в университете, мне не встречалась проблема, мальчики играют с девочками и наоборот. Общаясь с девочками мальчик учится общению с противоположным полом, мне кажется , что у мальчика нет проблем в силу его хотя бы маленького возраста. Ну интересно ему с девочками, многие девочки например играют в машинки Вся проблема у нас в голове, и вопрос как мне кажется не должен стоять : что не так с моим ребенком? А должен быть: что не так со мной, что я себя так накручиваю, потому что нет папы или что? С воспитателями конечно же не надо спросить, кивайте, благодарите, говорите, что все решаете, с ними дружить надо))). Удачи вам
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр