загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Детская жестокость. Что делать, как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Дочке через месяц исполнится 4 года. Переехали на лето на дачу, сестра нам привезла своих зверей - кошку и собаку + ещё тут местный дворовый пёс живёт. Собственно проблема вот в чём: дочка вроде любит животных, но постоянно обижает их. Кошку за хвост тянет (но эта хоть убегает на улицу - вообще при виде Насти даже в дом боится зайти теперь), а вот собакам достаётся: наступает специально на лапы, на хвост, прицепить прищепку на ухо, может пнуть в живот, попытаться усесться верхом и так далее. Собака крайне миролюбивая (золотистый ретривер - собака-компаньон) и то уже начала огрызаться. Ребёнку и объясняли многократно, и наказывали (лишали чего-то желаемого) и наглядно показывали, почему так поступать нельзя (это больно). Уже не знаю, как ещё поступать взрослым в этой ситуации. Ругаем/объясняем, так она начинает исподтишка это делать....
Как донести до девочки, что так поступать нельзя? Помимо воспитания боимся, что звери могут не сдержаться - поцарапать, укусить...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
все надежды на возраст и осознание..ну и меры физического воздействия
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сделать также больно. В пределах разумного конечно.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Дочке через месяц исполнится 4 года. Переехали на лето на дачу, сестра нам привезла своих зверей - кошку и собаку + ещё тут местный дворовый пёс живёт. Собственно проблема вот в чём: дочка вроде любит животных, но постоянно обижает их. Кошку за хвост тянет (но эта хоть убегает на улицу - вообще при виде Насти даже в дом боится зайти теперь), а вот собакам достаётся: наступает специально на лапы, на хвост, прицепить прищепку на ухо, может пнуть в живот, попытаться усесться верхом и так далее. Соб
Видимо, девочка таким образом проверяет границы своей агрессивности. Думаю, она понимает, что животное ей ответит однажды, и даже ждёт этого. Когда я была маленькая, я постоянно лезла к своей собаке, когда она ела, хотя меня предупреждали, что она укусит. Укусила. Я больше не лезла. Собаку больше понимать стала.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
книжки почитайте , про животных: Тема и Жучка, Каштанка.. стихи с подобной тематикой. ребенок воспитан скорей всего на Том и Джери и ему подобных мультах. Они развивают жестокость у детей. Все бьют друг друга, это весело и небольно. Потом чадо переносит это в жизнь проводя подобные эксперементы.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
напомнило ситуацию реальную. девочка лет 5 бьет маленького щенка, он скулит, забился в угол..Мимо проходящий взрослый : " Девочка, нельзя бить собаку ей больно, она вырастет и тебя покусает! " ответ девочки : " Я сама ее покусаю! "
Ирина, Россия, Челябинск, 38 лет
Ирина, Челябинск, 38 лет.
 
Когда дочка терроризировала кошку, я брала в руки телефон, и говорила ей,что сечас вызову службу по защите животных от маленьких девочек, приедет дядя и заберет тебя, ну или выговор сделает, потому что животных нельзя обижать lol_rt_40.png Она сразу: не надо, я больше не буду! Вот, как-то так...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не вижу тут особой жестокости - не знаю ни одного ребенка, который не обращался бы с животными таким образом smile_rt_40.png проходит с возрастом. права животных - это постмодерн, а ребенку - который создание больше биологическое, чем социальное, по рождению понятен только один закон - закон пищевой цепочки.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Челябинск писала:
Когда дочка терроризировала кошку, я брала в руки телефон, и говорила ей,что сечас вызову службу по защите животных от маленьких девочек, приедет дядя и заберет тебя, ну или выговор сделает, потому что животных нельзя обижать Она сразу: не надо, я больше не буду! Вот, как-то так...
А если бы она сказала "хорошо", пришлось бы правда дядю вызывать smile1_rt_40.png Напомнило: женщина стоит в очереди с мальчиком, который шумно себя ведет. Женщина: "Я сейчас позвоню в полицию, дяди приедут и заберут тебя!". Мальчик: "Да? А на какой машине заберут?" biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не вижу тут особой жестокости - не знаю ни одного ребенка, который не обращался бы с животными таким образом проходит с возрастом. права животных - это постмодерн, а ребенку - который создание больше биологическое, чем социальное, по рождению понятен только один закон - закон пищевой цепочки.
Ничего подобного.
Если ребенку не известно слово "нельзя" и он не понимает словами что такое боль - надо показать физически. Это обычная невоспитанность, уж в 4-5 лет это можно объяснить.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2015 15:36
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не вижу тут особой жестокости - не знаю ни одного ребенка, который не обращался бы с животными таким образом проходит с возрастом. права животных - это постмодерн, а ребенку - который создание больше биологическое, чем социальное, по рождению понятен только один закон - закон пищевой цепочки.
Т.е. Скажите спасибо, что ещё не съела? huh_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Пусть нарвется. Пусть покусают.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Потому что мы в ответе за моральный облик наших детей. Обижать слабых очень плохо. Если на тебя не нападают - нельзя бить.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
книжки почитайте , про животных: Тема и Жучка, Каштанка.. стихи с подобной тематикой. ребенок воспитан скорей всего на Том и Джери и ему подобных мультах. Они развивают жестокость у детей. Все бьют друг друга, это весело и небольно. Потом чадо переносит это в жизнь проводя подобные эксперементы.
Том и Джерри ребенок не смотрел ещё (терпеть не могу эти мультфильмы - именно из-за "дозволенности" жестокости)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
сходите к психологу детскому.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
покусать тоже по разному можно. бывают очень трагичные случаи (((
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Т.е. Скажите спасибо, что ещё не съела?
Да я двумя руками "за" за гуманное отношение к животным. Когда мой сын мучал нашего кролика, я их просто развел smile_rt_40.png кролика - в клетку, ребенка - на прогулку smile_rt_40.png потом, ребенок копирует поведение взрослых - если он видит, что взрослые животное кормят и гладят, то он делает тоже самое. Сейчас сыну 7 лет, он хорошо играет с ним, но когда он берет кролика несколько резко, я понимаю, что кролику страшно, что его поднимают на уровень 5 его ростов. Но решаю так: кролик неплохо устроился - в его распоряжении лоджия, комфортная клетка, сбалансированный корм, и поэтому вполне может потерпеть некоторые неудобства smile_rt_40.png Не ругать же ребенка из-за скотинки!
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Потому что мы в ответе за моральный облик наших детей. Обижать слабых очень плохо. Если на тебя не нападают - нельзя бить.
вот именно. Воспитание (основы) начинают закладывать в самом раннем возрасте. Потому я и переживаю. Метод "подобного воздействия" тоже пробовала
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да я двумя руками "за" за гуманное отношение к животным. Когда мой сын мучал нашего кролика, я их просто развел кролика - в клетку, ребенка - на прогулку потом, ребенок копирует поведение взрослых - если он видит, что взрослые животное кормят и гладят, то он делает тоже самое. Сейчас сыну 7 лет, он хорошо играет с ним, но когда он берет кролика несколько резко, я понимаю, что кролику страшно, что его поднимают на уровень 5 его ростов. Но решаю так: кролик неплохо устроился - в его ра
Развести тут - нереально, увы. И кроме неё , животных никому в голову не приходит обижать...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Дочке через месяц исполнится 4 года. Переехали на лето на дачу, сестра нам привезла своих зверей - кошку и собаку + ещё тут местный дворовый пёс живёт. Собственно проблема вот в чём: дочка вроде любит животных, но постоянно обижает их. Кошку за хвост тянет (но эта хоть убегает на улицу - вообще при виде Насти даже в дом боится зайти теперь), а вот собакам достаётся: наступает специально на лапы, на хвост, прицепить прищепку на ухо, может пнуть в живот, попытаться усесться верхом и так далее. Соб
Попробуйте объяснение через игру: дочь играет "злюку" (любого известного ей отрицательного героя), Вы - кошку (собаку). Для игры возьмите пальчиковые игрушки или мягкие, или бумажные и проиграйте все ситуации. Ваша задача показать своему ребёнку всю гамму отрицательных эмоций. Ребёнок через игру прочувствует боль и, полагаю, больше не захочет так себя вести.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Слушайте. Попробуйте один день не кричать и не бить по попе девочку. Если она опять так будет делать, на следующий день, то дайте ей еще один шанс. Если она опять будет так делать, то лупите ее по попе.
(все права защищены, мой старший сын)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр