загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Детская жестокость. Что делать, как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Вообще одна моя знакомая, давала дочке то же, что и та - животному. Начинает ухо собаке выкручивать - ну так и ей тоже. теперь дочка выросла в ярую защитницу животных, да такую, что перед ней даже намёк на то что бы животное обидеть не стоит показывать - порвёт нафиг. Хотя, ИМХО, жестоко. Но действенно.
Я делала тоже самое, нам лет с 2 не приходило в голову сделать зверю больно.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не вижу тут особой жестокости - не знаю ни одного ребенка, который не обращался бы с животными таким образом проходит с возрастом. права животных - это постмодерн, а ребенку - который создание больше биологическое, чем социальное, по рождению понятен только один закон - закон пищевой цепочки.
Нифигасе у Вас детки!! Мой ребенок и племянники никогда не обижали моих собак
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Автору - подобным образом ребенок познает мир, со всеми его крайностями, опасностями. Могу сказать из своего опыта: детство проевела у бабушки с дедушкой, чей двор кишил животными- кошки, собаки, куры, кролики и даже нутрии одно время. Я никого не боялась, даже цепного пса, даже после токопроводящих как он на меня кидался и даже после криков бабушки - это была игра такая - подразнить собаку незаметно от взрослых. Брат боялся/ опасался, а я нет и радость от тогочто искупала орущего кота в ванной испытывала неописуемую. сын до 5 лет исподтишка обижал собак и кота. На просьбы взрослых не отвечал. Сейчас это прошло-другие интересы.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
По-моему, физическое наказание для ребенка не должно применяться ни по каким причинам. Каждый случай нужно пресекать и напомнить, что это плохо.
А по поводу детской жестокости читала мнение одного психолога, автора книг, к сожалению, не помню, кого... Мнение такое, что, практически, каждый человек сможет вспомнить случай собственного жестокого обращения с животным (будь то бабочки, червяки или кто побольше...) Но большинство прячет эти воспоминания очень глубоко и говорит о них с неохотой. Садистами от этого не становятся. Такова природа детей, и это не страшно.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 14.06.2015 22:37
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
По-моему, физическое наказание для ребенка не должно применяться ни по каким причинам. Каждый случай нужно пресекать и напомнить, что это плохо.
выше советовали не в качестве наказания, а в качестве "почувствуй на себе" Метод жесткий, но приемлемый, когда другие не помогают. Главное - без злобы и других негативных эмоций. спокойно, быстро (сразу) и умеренно. чтобы испытал физич. ощущения схожие с последствиями своих же действий.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Дочке через месяц исполнится 4 года. Переехали на лето на дачу, сестра нам привезла своих зверей - кошку и собаку + ещё тут местный дворовый пёс живёт. Собственно проблема вот в чём: дочка вроде любит животных, но постоянно обижает их. Кошку за хвост тянет (но эта хоть убегает на улицу - вообще при виде Насти даже в дом боится зайти теперь), а вот собакам достаётся: наступает специально на лапы, на хвост, прицепить прищепку на ухо, может пнуть в живот, попытаться усесться верхом и так далее. Соб
Мой сын тоже года в 4 пытался терроризировать нашу собаку. Я предупреждала не раз, что этого делать не надо, но в итоге он не послушался и она его цапнула зубами. Больно, но не смертельно. А я не стала жалеть, потому что сам виноват. Я пожалела собаку в той ситуации. Теперь попытки задирать собаку все реже и реже, она скалится и рычит, он уже сам отходит от нее. Теперь он хочет с ней дружить, но она отказывается, чем вызывает у него искреннее недоумениеwink_rt_40.png.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Метод жесткий, но приемлемый, когда другие не помогают.
Да?... А разве ребенок уже не знает, что такое больно, если тянуть за ухо?...просто проверяет то же самое на животном, нет?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нифигасе у Вас детки!! Мой ребенок и племянники никогда не обижали моих собак
Дети обижают животных не потому, что они такие злые и гадкие. Они проверяют меру дозволенного в обращении. Познание мира с такой стороны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да?... А разве ребенок уже не знает, что такое больно, если тянуть за ухо?...просто проверяет то же самое на животном, нет?
ну это же "чужое больно" ) а "своё больно" - оно другое secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Я с детства боялась собак.А по какой причине -не понимала - просто боялась.Только в зрелом возрасте мне объяснили причину . Причина оказалась в том, что меня в детском возраста 2-3 года собака прокусила руку ( причину этого события мне не сказали ) но и помню из своего детства как собака укусила мою бабушку на моих глазах А теперь про реальное время Своих детей я тоже приучала уважительно относится к животным Беречь их и ухаживать и не обижать ( разных животных было полно ) Но помню дочка в раннем возрасте посмотрела фильм,,Белый Бим, черное ухо,, Реакция была -поразительная -ребенок плакал Сейчас внук приходит общаться гоняет кошку и мы постоянно ему говорим что обежать кису нельзя Если будешь обижать она тоже обидится и отомстит тебе она начинает шипеть и царапаться Пару раз укусила - Зато сейчас благодать гладит ее и играет -но не обижает smile_rt_40.png)) Олесь чтоб ребенку обьяснить и научить чему то надо долго обьяснять и напоминать, а потом дать сделать выбор самому отвечать за свои действия
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Как донести до девочки, что так поступать нельзя?
Устроить экскурсию в убойный цех мясокомбината. Чтобы увидела, как плачут перед смертью телята и визжат подростки-свиньи (им всего по полгода). Подействует моментально!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дети обижают животных не потому, что они такие злые и гадкие. Они проверяют меру дозволенного в обращении. Познание мира с такой стороны.
Не соглашусь. Это признак запущенного механизма агрессии. В смысле начавшейся. Ребенок ведь не пробует отдавить маме/папе ногу. Он выбирает объект слабее и меньше его самого. Увы.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не соглашусь. Это признак запущенного механизма агрессии. В смысле начавшейся. Ребенок ведь не пробует отдавить маме/папе ногу. Он выбирает объект слабее и меньше его самого. Увы.
Ребенок зачастую пытается бить маму или папу, щипать, кусать, просто эти попытки мы пресекаем сразу. А ребенок определяет сферу допустимого общения с родителями.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Согласна.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенок зачастую пытается бить маму или папу, щипать, кусать, просто эти попытки мы пресекаем сразу. А ребенок определяет сферу допустимого общения с родителями.
Да, так. Но сейчас мы говорим про животных
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да?... А разве ребенок уже не знает, что такое больно, если тянуть за ухо?...просто проверяет то же самое на животном, нет?
Ребенок воспринимает животное, как игрушку и ребенку надо понять, что он делает зверю больно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да, так. Но сейчас мы говорим про животных
Вы изначально сделали акцент на обьекте, как более слабом и меньшем, чем сам ребенок.
Так вот ребенок пробует любой обьект. Неважно, взрослый человек, такой же ребенок, или животное. Зачастую собака в два раза больше ребенка, а он все равно пытается дергать ее за хвост, оседлать верхом или трепать за уши.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Собственным примером показывать, самим не быть злым, жестоким, дети все чувствуют и перенимают.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы изначально сделали акцент на обьекте, как более слабом и меньшем, чем сам ребенок. Так вот ребенок пробует любой обьект. Неважно, взрослый человек, такой же ребенок, или животное. Зачастую собака в два раза больше ребенка, а он все равно пытается дергать ее за хвост, оседлать верхом или трепать за уши.
Я высказываю свое мнение о конкретном примере, обозначенном ТС, как тема для обсуждения.
"наступает специально на лапы, на хвост, прицепить прищепку на ухо, может пнуть в живот, " С)
Так вот ребенок пробует любой объект, но останавливает свой выбор на заведомо слабом. Вот на что надо обращать внимание
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр