загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Детская жестокость. Что делать, как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Пусть её цапнут пару раз. Очень хорошо дойдёт. И правда ребёнок проверяет границы и хорошо осведомлена что если собака проявит агрессию то будет наказана. А девочка будет бедняжкой.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Развести тут - нереально, увы. И кроме неё , животных никому в голову не приходит обижать...
Ну значит, кого то еще обижают smile_rt_40.png может быть, объект агрессии - бывший муж, не знаю деталей...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да я двумя руками "за" за гуманное отношение к животным. Когда мой сын мучал нашего кролика, я их просто развел кролика - в клетку, ребенка - на прогулку потом, ребенок копирует поведение взрослых - если он видит, что взрослые животное кормят и гладят, то он делает тоже самое. Сейчас сыну 7 лет, он хорошо играет с ним, но когда он берет кролика несколько резко, я понимаю, что кролику страшно, что его поднимают на уровень 5 его ростов. Но решаю так: кролик неплохо устроился - в его ра
Только кролику, наверно, невдомёк, как ему повезло haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Есть очень упорные дети, которых теория не учит ничему. Им надо именно прожить ситуацию и получить конкретные жизненные уроки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Дочке через месяц исполнится 4 года. Переехали на лето на дачу, сестра нам привезла своих зверей - кошку и собаку + ещё тут местный дворовый пёс живёт. Собственно проблема вот в чём: дочка вроде любит животных, но постоянно обижает их. Кошку за хвост тянет (но эта хоть убегает на улицу - вообще при виде Насти даже в дом боится зайти теперь), а вот собакам достаётся: наступает специально на лапы, на хвост, прицепить прищепку на ухо, может пнуть в живот, попытаться усесться верхом и так далее. Соб
в ответ на такое действие ребенка начинаете очень жалеть собачку/кошечку (эмоционально, многословно, сострадательно)
не шлёпать ребёнка (потому что агрессия вызывает агрессию)
но это лучше было сделать с самого первого случая
smile_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну значит, кого то еще обижают может быть, объект агрессии - бывший муж, не знаю деталей...
В том и дело, что в семье нет агрессии. Бывший муж, которого дочь называла папой, скончался 4 месяца назад. Так что - не подходит к нам этот вариант
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
в ответ на такое действие ребенка начинаете очень жалеть собачку/кошечку (эмоционально, многословно, сострадательно) не шлёпать ребёнка (потому что агрессия вызывает агрессию) но это лучше было сделать с самого первого случая
Жалеть животное - спасибо за предложение, попробуем. А так - разумеется, реагируем с первого же случая....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
В том и дело, что в семье нет агрессии. Бывший муж, которого дочь называла папой, скончался 4 месяца назад. Так что - не подходит к нам этот вариант
Приношу свои извинения. Мои соболезнования.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть очень упорные дети, которых теория не учит ничему. Им надо именно прожить ситуацию и получить конкретные жизненные уроки.
К сожалению, бывают и такие которых и "практика" не учит (с первого раза). Наступают на те же грабли ещё раз, и ещё. Говорим - не бегай во двор с едой: можешь споткнуться, упасть, еда упадёт, собака подберет и скушает, тебе не достанется. И точно так и случилось - рёв, "Фанни съела мой бутерброд". Думаете, случай исправил ситуацию? так и продолжает уходить из кухни с едой.... Очень упрямая...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
К сожалению, бывают и такие которых и "практика" не учит (с первого раза). Наступают на те же грабли ещё раз, и ещё. Говорим - не бегай во двор с едой: можешь споткнуться, упасть, еда упадёт, собака подберет и скушает, тебе не достанется. И точно так и случилось - рёв, "Фанни съела мой бутерброд". Думаете, случай исправил ситуацию? так и продолжает уходить из кухни с едой.... Очень упрямая...
Очень Вас понимаю. Но Вы за нее ее жизнь не проживете и даже соломки не подстелете... Увы. Объясняйте, сочувствуйте... Молитесь. Терпения Вам.)))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Пусть её цапнут пару раз. Очень хорошо дойдёт. И правда ребёнок проверяет границы и хорошо осведомлена что если собака проявит агрессию то будет наказана. А девочка будет бедняжкой.
Я этого и жду и боюсь. Собака - есть собака. Одно дело если чуть прикусит - для профилактики, другое - хорошенько покусает (просто от боли может бросится любое, самое мирное животное). Слава Богу, что у нас тут ретривер - добродушнейшее существо
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Пусть её цапнут пару раз. Очень хорошо дойдёт. И правда ребёнок проверяет границы и хорошо осведомлена что если собака проявит агрессию то будет наказана. А девочка будет бедняжкой.
Только цапнуть могу по-разному.
Я когда брала домой котов - тоже воспитывала. Можно играться, можно кусаться (легко и в игре), но ни при каких обстоятельствах нельзя поранить лицо (голову), "прибью" на месте. Детей трогать тоже нельзя. Соответственно, если я требую этого от животного, я не имею права позволять человеку это животное обижать.

Пока дети маленькие были - очень эмоционально жалела котика, если ему делали больно, соответственно, ребенок тоже переживал за животное и сам начинал жалеть. Короче, нападок на котов не было)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олеся, кажется, ничего другого не остается, как раз за разом продолжать объяснять ребенку, что животных обижать нельзя. Наберитесь терпения. Попробуйте больше вовлекать девочку в процесс ухода за животными - давай мы кошке молочка нальем, давай собачку погладим, она скучала без нас, ну и т.п. Только реагируйте именно на потребности животных в данном случае, а не на желание ребенка поиграть с животным вот прям сейчас. Отмечайте замечательные качества животных, их доброжелательное отношение, привязанность к хозяину, интересные привычки и повадки. Расскажите, как формируется привязанность - это полезно и на будущее) В общем, задача перевести животных из разряда "игрушек неопределенных свойств" в разряд полноценных живых существ, уважать которых необходимо.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мои дети росли с животными, они были всегда в нашем доме и естественно были игры с животными .
Все что оставалось делать и делается мной до сих пор (сыну 5 лет) , это объяснять, что животное не игрушка и так же чувствует боль и обиду, когда ему делают больно .
Сейчас мы уже почти не таскаем собак за хвост., не пытаемся оседлать и покататься.
Оксана, Вам только терпения и сил в ежедневном марафоне защиты ваших совместных питомцев.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
С кошкой - объяснять, что она маленькая, маленьких обижать нельзя. С собакой - жалеть собаку. что ей больно, позвать собаку пожалеть дочку, если та ушибется или упадет.,или что-то не получается.Они обычно с удовольствием жалеют, лизать начинают, ласкаться. Говорить, вот видишь, как Фанни тебя любит, жалеет, а ты ее обижаешь. Объяснять, что с собакой надо дружить, что это защитница. Если будешь с ней дружить, собака будет тебя защищать от обидчиков, а будешь обижать собаку, она не будет тебя любить, и в нужный момент не придет на помощь. Показать, как можно играть с собакой, не обижая ее.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Олеся, кажется, ничего другого не остается, как раз за разом продолжать объяснять ребенку, что животных обижать нельзя. Наберитесь терпения. Попробуйте больше вовлекать девочку в процесс ухода за животными - давай мы кошке молочка нальем, давай собачку погладим, она скучала без нас, ну и т.п. Только реагируйте именно на потребности животных в данном случае, а не на желание ребенка поиграть с животным вот прям сейчас. Отмечайте замечательные качества животных, их доброжелательное отношение, привя
Да, я тоже об этом подумала. Будем привлекать к уходу за зверями.
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Вообще одна моя знакомая, давала дочке то же, что и та - животному. Начинает ухо собаке выкручивать - ну так и ей тоже. теперь дочка выросла в ярую защитницу животных, да такую, что перед ней даже намёк на то что бы животное обидеть не стоит показывать - порвёт нафиг. Хотя, ИМХО, жестоко. Но действенно.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Дочке через месяц исполнится 4 года. Переехали на лето на дачу, сестра нам привезла своих зверей - кошку и собаку + ещё тут местный дворовый пёс живёт. Собственно проблема вот в чём: дочка вроде любит животных, но постоянно обижает их. Кошку за хвост тянет (но эта хоть убегает на улицу - вообще при виде Насти даже в дом боится зайти теперь), а вот собакам достаётся: наступает специально на лапы, на хвост, прицепить прищепку на ухо, может пнуть в живот, попытаться усесться верхом и так далее. Соб
А я где-то читала, в умных научных книжках, что человек, которого обижают выплескивает свою нервозность на более слабых, которые не могут дать отпор, то есть, побить игрушку, укусить ребёнка по-слабее, пнуть кошку.... Так это или не так - вам виднее...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
В том и дело, что в семье нет агрессии. Бывший муж, которого дочь называла папой, скончался 4 месяца назад. Так что - не подходит к нам этот вариант
Но и вот- не обязательно агрессия в чистом виде...ребёнок переживал по названному папе? Может в этом причина? Лучше не шлепать ребёнка - тепло, добро - и перерастает....а может просто ребёнку интересно, как реагируют животные, вы?
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сделать также больно. В пределах разумного конечно.
Как бы жестоко это не было, но я лечила именно так.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр