загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Детская жестокость. Что делать, как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понравилась статья на эту тему http://rebenochek.com/2012/03/zhe....nosheniyu-k-zhivotnyim-i-prirode/
ага, хорошая статья )
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не вижу тут особой жестокости - не знаю ни одного ребенка, который не обращался бы с животными таким образом проходит с возрастом. права животных - это постмодерн, а ребенку - который создание больше биологическое, чем социальное, по рождению понятен только один закон - закон пищевой цепочки.
Мои дети не обидят. Да и в совсем юном возрасте никогда не обижали братьев наших меньших.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Все маньяки начинают с того что в детстве обижают животных.
Не все кто в детстве обижают животных становятся маньяками, но если ребенок получает от этого удовольствие - надо срочно бить тревогу.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Мдаа... Больше не рискну наверно задавать вопросы на форуме... Помимо адекватных ответов (спасибо за них!) что только не понаписали...и агрессия в семье, и садисты родители, и маньяк растёт....

Модераторы/администраторы, просьба, закрывайте уже тему.

Достаточно...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Мдаа... Больше не рискну наверно задавать вопросы на форуме... Помимо адекватных ответов (спасибо за них!) что только не понаписали...и агрессия в семье, и садисты родители, и маньяк растёт.... Модераторы/администраторы, просьба, закрывайте уже тему. Достаточно...
Олеся, не переживайте. У меня брат в юном возрасте не мог ни одну кошку пропустить, чтобы за хвост не потянуть. После моего внушения охота продолжать это дело, отпала. Вырос добрейшим человеком.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Избалованная девочка.Надо пару раз ремнём вздуть.Если родители не возьмутся за ремень,в дальнейшем будет оооочень проблемный ребёнок.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Избалованная девочка.Надо пару раз ремнём вздуть.Если родители не возьмутся за ремень,в дальнейшем будет оооочень проблемный ребёнок.
То-то я смотрю, что Вас так пороли в детстве, что отражается до сих пор.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
То-то я смотрю, что Вас так пороли в детстве, что отражается до сих пор.
К сожалению очень мало.
Анастасия, Россия, Иваново, 40 лет
Анастасия, Иваново, 40 лет.
 
Олеся, ребенок таким образом привлекает ваше внимание! Она видит, что родня реагирует на такие поступки. Это зафиксированные штуки. Как только прекратите реагировать, прекратит и ребенок так поступать. Возьмите под контроль наблюдения животных, не ребенка. Как увидите опасность, уводите молча. Или отзывайте животное. Не проявляя эмоций по отношению к ребенку.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Избалованная девочка.Надо пару раз ремнём вздуть.Если родители не возьмутся за ремень,в дальнейшем будет оооочень проблемный ребёнок.
Вот модно было в советском союзе "пороть детей как сидоровых коз"....как-то это гадко- бить ребёнка, который ещё так мало живёт на этом свете и естественно не знает, что такое хорошо, а что такое - плохо.... Взрослый может и без битья "показывать" ребёнку мир.. Бить-это, все же, низко.... Мне больше близка поговорка: женщин и детей бьёт слабый мужчина... diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 17.06.2015 23:15
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Иваново писала:
Олеся, ребенок таким образом привлекает ваше внимание! Она видит, что родня реагирует на такие поступки. Это зафиксированные штуки. Как только прекратите реагировать, прекратит и ребенок так поступать. Возьмите под контроль наблюдения животных, не ребенка. Как увидите опасность, уводите молча. Или отзывайте животное. Не проявляя эмоций по отношению к ребенку.
Вот согласна.. biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Олесь, Вы решайте, конечно, сами, но вот одна мысль. Женщине свойственно потакать слабостям ребенка. Именно поэтому главным в воспитании должен быть отец. Я понимаю Вашу ситуацию, понимаю, что умер Ваш любимый муж... Будет оно так, как нужно.
Что сейчас. Не потакайте слабостям ребенка! В шлепке по ножкам (не шлепаю по попе, потому что это с-суальный центр) может быть только польза. Ну вот не понимает человек слов. А шлепок понимает. Именно шлепок в момент проступка.
Дети должны слушаться родителей! Слово мамы - это закон! И ни в коем случае не думайте, что все само пройдет. Мы-то на что? На то, чтобы помогать детям расти достойными людьми. Необходима бдительность.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Избалованная девочка.Надо пару раз ремнём вздуть.Если родители не возьмутся за ремень,в дальнейшем будет оооочень проблемный ребёнок.
Любое физическое наказание унижает ребенка, и что не маловажно родителя в глазах ребенка.
малыш понимает, что против силы -есть более " сильная сила" и в дальнейшем все свои отношения он будет строить с позиции "кто сильнее тот и прав".
Здесь абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ ребенок , познающий мир, своим способом, который необходимо просто скорректировать, ДА , очевидно присутствует некая лояльность мамы , но это вполне себе объяснимо, и именно поэтому она задает вопрос на форуме , в надежде найти ответ.
Поделитесь, как ремень помог Вам наладить и воспитать Ваших детей .
Я думаю, многим будет интересно, мне то уж точно )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Все маньяки начинают с того что в детстве обижают животных. Не все кто в детстве обижают животных становятся маньяками, но если ребенок получает от этого удовольствие - надо срочно бить тревогу.
Чушь несете , вспомните свое детство , Вы никогда не пытались брать собаку или кошку за лапы и танцевать с ней ?
Укладывать котенка в кровать, накрывая его одеялом, или катать питомцев на детской машинке, а это тоже ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО )
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Любое физическое наказание унижает ребенка, и что не маловажно родителя в глазах ребенка. малыш понимает, что против силы -есть более " сильная сила" и в дальнейшем все свои отношения он будет строить с позиции "кто сильнее тот и прав". Здесь абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ ребенок , познающий мир, своим способом, который необходимо просто скорректировать, ДА , очевидно присутствует некая лояльность мамы , но это вполне себе объяснимо, и именно поэтому она задает вопрос на форуме , в
Подпишусь, прямо так лаконично и мою мысль выразили - в точку...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Чушь несете , вспомните свое детство , Вы никогда не пытались брать собаку или кошку за лапы и танцевать с ней ? Укладывать котенка в кровать, накрывая его одеялом, или катать питомцев на детской машинке, а это тоже ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО )
Вот, вот..моя пятилетняя дочка, сей час так именно и делает, из лучших ДОБРЫХ побуждений.. Удивляюсь только тому - как кошка все это спокойно терпит.... А вдруг понимает животное, что это все же ребёнок...?. Животные, видимо, бывают добрее людей.. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Все маньяки начинают с того что в детстве обижают животных. Не все кто в детстве обижают животных становятся маньяками, но если ребенок получает от этого удовольствие - надо срочно бить тревогу.
Для психиатров до сих пор загадка- как и с чего начинают моньяки... wacko_rt_40.gif
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Дочь. 4 года. "Ой, киса)) киса, киса, - ласково так, ...киса.."., - и хрясь! ботинком в голову. И так каждывай раз. Два раза погладим, на третий пнем. Разговаривала, ругала, объясняла... бестолку
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
Дочь. 4 года. "Ой, киса)) киса, киса, - ласково так, ...киса.."., - и хрясь! ботинком в голову. И так каждывай раз. Два раза погладим, на третий пнем. Разговаривала, ругала, объясняла... бестолку
Агрессия внутри ребенка, а выливается на кошку, я так думаю.
Нужно понять, на кого направлена агрессия.
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Агрессия внутри ребенка, а выливается на кошку, я так думаю. Нужно понять, на кого направлена агрессия.
Я предполагаю, что у нее это от недостатка тактильного общения с животными. А общаться я ей с кошками не даю, так как аллергия на них. Что-то типа "так не доставайся же ты ни кому".
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр