загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Когда дарить ребёнку его первый мобильник?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да Аня"кучеряво живёте" ноут в семь лет!?Вот это уже наверное перебор!И наверное "не вспоминает"это только до поры до времени.Ну если конечно Вы не будете контролировать её "вылазки"в инет.Или по своему кошельку почувствуете.
Зачастую одинокие родители покупают ВСЕ ребенку не от "кучерявости", а пытаются компенсировать ребёнку нехватку второго родителя всякими гаджетами.

Мою дочку очень волнует вопрос отсутствии папы. Может конечно это не правильно, я купила ей и телефон, и ноутбук, и планшет, лиж бы она не чувствовала себя ущемленной и на уровне одноклассников тоже.
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
А чего сразу не феррари и не дачу с приданным?Брать так брать!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Мою дочку очень волнует вопрос отсутствии папы. Может конечно это не правильно, я купила ей и телефон, и ноутбук, и планшет, лиж бы она не чувствовала себя ущемленной и на уровне одноклассников тоже.
У меня тоже дочь, но я считаю, что компенсировать отсутствие второго родителя таким образом-это полнейший абсурд...

Не лучше ли занять её какими-нить кружками(танцы, гимнастика и т.д. и т.п.) дополнительными занятиями???
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Отсутствие отца не компенсирует не один гаджет.А как Вы дальше компенсировать будете?У некоторых "деток"крутые "тачилы" лет с 18-ти.И чего дальше,нефтяную скважину?Ну-ну.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Алина, Россия, Москва писала:
я купила ребенку телефон в 5 лет,но это было продиктовано скорее необходимостью,нежели "кучерявостью",т.к. приходилось изредка отлучаться по работе ,а няню еще тогда не могла найти.Ребенок у меня самостоятельный,надежный, знает где лежит телефон дома,никуда его с собой не носит,по квартире с ним не бегает вот и все,только для связи
Я тоже своему планшет купила в 5 лет. Мне тоже иногда приходится его на на полчаса-час оставлять одного... мне так спокойнее, когда он на связи. И еще он очень любит играть в шашки и шахматы, а я очень не люблю. Он играет в планшете)) Он очень активный ребенок, поэтому покупая планшет я была уверена, что он не будет зависать в нем по долгу. Причем, не приходится ему напоминать, что он долго играет... он сам минут через 30 выключает игру и идет играть в обычные игрушки)) с телевизором так же - больше 30 минут не высиживает)))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Я против мобильного телефона у ребёнка в школе принципиально. Кажущаяся необходимость в этом средстве связи обусловлена лишь его низкой стоимостью, а вот если бы сегодня на дворе был 1995-й год, то врядли бы эта тема про мобильник возникла бы, поскольку это было бы дорого, а мой тогдашний шеф тратил на содержание мобильного телефона в месяц количество денег равное зарплате рабочего. Прежде всего телефон отвлекает от учёбы, частенько ребята в классе сына играют на уроке под партой, а на перемене некоторые согбенно сидят за партами тоже играя, не все, но многие прочие наблюдают за "достижениями" в играх вместо беготни по коридорам. Какая будет осанка ? Понятно какая, такая же убогая как и зрение. В школу нужно идти учиться и ребёнок должен концентрироваться на этой единственно важной для него задаче.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Зачастую одинокие родители покупают ВСЕ ребенку не от "кучерявости", а пытаются компенсировать ребёнку нехватку второго родителя всякими гаджетами. Мою дочку очень волнует вопрос отсутствии папы. Может конечно это не правильно, я купила ей и телефон, и ноутбук, и планшет, лиж бы она не чувствовала себя ущемленной и на уровне одноклассников тоже.
Небольшой пример - у меня на работе, во дворе, поставили памятник Стиву Джобсу и повадились вокруг него свои тусовки проводить айфонозависимые дети - причем невооруженным родительским глазом было было заметно, что многие из них уже нуждаются в услугах не психолога, а психиатора.... В итоге поклонение кумиру приняло такие масштабы, что памятник пришлось по-тихому демонтировать и увезти, но и я немало провел времени в раздумьях разглядывая через окно чужих детей - когда и с чего началась айфонозависимость?....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я против мобильного телефона у ребёнка в школе принципиально. Кажущаяся необходимость в этом средстве связи обусловлена лишь его низкой стоимостью, а вот если бы сегодня на дворе был 1995-й год, то врядли бы эта тема про мобильник возникла бы, поскольку это было бы дорого, а мой тогдашний шеф тратил на содержание мобильного телефона в месяц количество денег равное зарплате рабочего. Прежде всего телефон отвлекает от учёбы, частенько ребята в классе сына играют на уроке под партой, а на перемене
А начиналось все просто - с электронных часов с мелодиями...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Моей тоже семь, мобильник самый простой - для звонков. Для нас это не блажь, а необходимость. Я на работе целый день, но всегда в курсе, где дочь и чем она занимается.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А чего сразу не феррари и не дачу с приданным?Брать так брать!
Купить гаджет ребенку это ещё не значит избаловать и если естььвозможность,почему бы и нет?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А начиналось все просто - с электронных часов с мелодиями...
Ой!ну давайте ещё вспомним как обезьяна приспособила палку в качестве орудия труда))))
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
а как ребенок должен себя чувствовать в школе с монохромным телефонозавром когда у других не только матерые смартфоны но и планшеты с собой в школу берут
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
У меня тоже дочь, но я считаю, что компенсировать отсутствие второго родителя таким образом-это полнейший абсурд... Не лучше ли занять её какими-нить кружками(танцы, гимнастика и т.д. и т.п.) дополнительными занятиями???
И на кружки ходим и дополнительно занимаемся с учителем, но от общения с сверстниками по обсуждению и сравнению "что есть и чего нет" не оградиш, я и не стремлюсь. И я знаю точно что она в авторитете в классе, и самооценка у нее сейчас гораздо выше чем была раньше.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Современная жизнь диктует новые правила. Телефон необходим. Простая звонилка, игрушек встроенных вполне достаточно. Попробуйте не наступать на родительские грабли - не дарите на др, нг и др праздники. Просто купите. Иначе на последующие праздники будете вынуждены дарить все большие навороты. Но это моё мнение европейского человека. У нас дорогая вещь покупается по мере необходимости и исходя из возможностей. Тем самым на др от меня не требуют ноут или мотоцикл.
Кстати, о ноуте. М лкая моторика, объёмное мышление и отсутствие страха перед техникой прекрасно развивается при раннем (с 5-6 лет) пользовании компьютером. Ну, а дозированность и фильтр программ - вопрос родительского соображения
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Отсутствие отца не компенсирует не один гаджет.А как Вы дальше компенсировать будете?У некоторых "деток"крутые "тачилы" лет с 18-ти.И чего дальше,нефтяную скважину?Ну-ну.
Всё будет в пределах разумного happy_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Оксана, Россия, Краснодар:

Ой как то мой сын пришел домой в слезах.у мальчиков были автоматы,а у него нет...ну ему мой брат смастрячил из дерева)))) на следующий день сын был в "авторитете" и чтобы поиграть в его игрушку забивали очередь)))) вывод не навороченность главное,а отличное от других,не массовость и стадность)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
а как ребенок должен себя чувствовать в школе с монохромным телефонозавром когда у других не только матерые смартфоны но и планшеты с собой в школу берут
Как вы себя чувствует, так и ребёнок. Вы комплексуете, и ребёнок будет так же себя ощущать.
У меня таких проблем не было с сыном
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Небольшой пример - у меня на работе, во дворе, поставили памятник Стиву Джобсу и повадились вокруг него свои тусовки проводить айфонозависимые дети - причем невооруженным родительским глазом было было заметно, что многие из них уже нуждаются в услугах не психолога, а психиатора.... В итоге поклонение кумиру приняло такие масштабы, что памятник пришлось по-тихому демонтировать и увезти, но и я немало провел времени в раздумьях разглядывая через окно чужих детей - когда и с чего началась айфонозав
Нам это не грозит. Телефон(айфон) носит с собой только при выездах с классом и дома он ей и подавно не нужен, игры ее не интересуют. С одноклассниками и друзьями ей больше нравится общаться в реале. Ноутбук и планшет включает только на выходных , для того чтоб посмотреть новые плетения браслетиков, ищет идеи для занятия рукоделием или для просмотра мультиков. На это все дается определенное время, дольше ни-ни.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да Аня"кучеряво живёте" ноут в семь лет!?Вот это уже наверное перебор!И наверное "не вспоминает"это только до поры до времени.Ну если конечно Вы не будете контролировать её "вылазки"в инет.Или по своему кошельку почувствуете.
Дело все в том что у нас нет телевизора. У меня у самой телефон простой не на андройде, только вк с него выхожу. Все фильмы, мультики мы смотрим в онлайне. Постоянно была война за ноут. Она хотела в игры поиграть, я хотела в это время музыку послушать вк. В итоге купила ей свой ноут. Сейчас она пошла в школу и уже не до ноута. А по выходным мы с ней играем в "Монополию" ))))
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
И на кружки ходим и дополнительно занимаемся с учителем, но от общения с сверстниками по обсуждению и сравнению "что есть и чего нет" не оградиш, я и не стремлюсь. И я знаю точно что она в авторитете в классе, и самооценка у нее сейчас гораздо выше чем была раньше.
Может быть....Не знаю и каждому своё.....Но я думаю, что авторитет и самооценка ребенка повышается не за счет того, что у него есть...

Мы "авторитет" в классе приобрели умением выступать на сцене, активным участием во всех конкурсах в школьных мероприятиях., соревнованиях..
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр