загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Когда дарить ребёнку его первый мобильник?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В моём возрасте меня уже ничего не испортит и наверное не удивит. Покупайте на здоровье что угодно,только потом не удивляйтесь что Ваше чадо не адаптированно в социуме и лучший друг это комп.А плоды цивилизации конечно имеются ,вон они на фотках .Катушки ,спиннинги и крючки.И уж поверьте здесь ценником на "крутой"спин авторитета себе не заработаешь. Вот и подумайте милые барышни что для поднятия авторитета важнее крутая фотка с отцом на рыбалке или ваши гаджеты.
А почему вы считаете что в нашей семье приоритет гаджеты?это неотемлемая часть нашей жизни,и в нашей семье активный отдых тоже приветствуется и это не только рыбалка))))фотка с папой и удочкой не спорю что круто,но не настолько чтоб быть в фаворе среди сверстников))))
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Я ничего не считаю.Только сдаётся мне что "фавор" важен именно Вам.Только б видели бы Вы глаза ребёнка поймавшего щуку!Это покруче всяких поигрулек будет.Да там и не до них.И сильнейшим стимулом является очередной выезд ,а не покупка нового гаджета.Даже не знаю зачем я завёл с Вами эту полемику.Это бесполезно.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Народ, не ссорьтесь!))
Общий посыл большинства сообщений таков: "Если в пространстве реальной жизни ребёнку интересно, если это пространство хорошо и правильно наполнено, то за телефонами-планшетами он и сам долго не усидит". Это понятно и это верно. Речь, однако, идёт о том, что ребёнок может иметь большое искушение школьное время посчитать скучным и неинтересным - и заполнить его по своему усмотрению картинками и игрульками...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я ничего не считаю.Только сдаётся мне что "фавор" важен именно Вам.Только б видели бы Вы глаза ребёнка поймавшего щуку!Это покруче всяких поигрулек будет.Да там и не до них.И сильнейшим стимулом является очередной выезд ,а не покупка нового гаджета.Даже не знаю зачем я завёл с Вами эту полемику.Это бесполезно.
Я вижу две пары глаз,каждое лето))))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Народ, не ссорьтесь!)) Общий посыл большинства сообщений таков: "Если в пространстве реальной жизни ребёнку интересно, если это пространство хорошо и правильно наполнено, то за телефонами-планшетами он и сам долго не усидит". Это понятно и это верно. Речь, однако, идёт о том, что ребёнок может иметь большое искушение школьное время посчитать скучным и неинтересным - и заполнить его по своему усмотрению картинками и игрульками...
Вячеслав,мои тоже любители зависнуть в инете.это просто нужно дозировать.согласитесь и взрослые ахотнее занимаются тем чем им интересно,а не тем что нужно)))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В моём возрасте меня уже ничего не испортит и наверное не удивит. Покупайте на здоровье что угодно,только потом не удивляйтесь что Ваше чадо не адаптированно в социуме и лучший друг это комп.А плоды цивилизации конечно имеются ,вон они на фотках .Катушки ,спиннинги и крючки.И уж поверьте здесь ценником на "крутой"спин авторитета себе не заработаешь. Вот и подумайте милые барышни что для поднятия авторитета важнее крутая фотка с отцом на рыбалке или ваши гаджеты.
Ненавижу гаджеты. Мне жалко наше юное поколение, которое повисло в телефонах, ноутах и планшетах. Они совершенно не видят мир вокруг себя, не умеют разговаривать друг с другом, общение в скайпах и соц. сетях. Просто выйти погонять мяч на улицу не выгнать. Все мы так или иначе теперь зависим от IT технологий, но так хочется, чтобы наши дети могли найти себе занятия и без продвинутой техники.
Телефоны у моих детей есть, простенькие. Для понтов перед товарищами крутые мобильники не собираюсь покупать. Летом на даче наступает время отрыва от цивилизации, ни интернета, ни компьютеров. Дети преображаются: живые эмоции, турник, велосипед,, рыбалка, общение со сверстниками.
Так и хочется сказать, дорогие родители, отрывайте детей от этих новомодных гаджетов. Пумть у них будет детство
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне жалко наше юное поколение, которое повисло в телефонах, ноутах и планшетах. Они совершенно не видят мир вокруг себя, не умеют разговаривать друг с другом, общение в скайпах и соц. сетях. Просто выйти погонять мяч на улицу не выгнать. Все мы так или иначе теперь зависим от IT технологий, но так хочется, чтобы наши дети могли найти себе занятия и без продвинутой техники. Телефоны у моих детей есть, простенькие. Для понтов перед товарищами крутые мобильники не собираюсь покупать. Летом на даче
Так вот и я о том же. Детство у них сейчас какое-то скомканное, точнее стремится к этому. А мне хочется этому противостоять. Поэтому пусть гоняют на великах, играют в шахматы, а на переменках - бегают и играют, а не тычутся в экраны и экранчики. Мечты конечно... Хотя почему мечты? Если ребёнку интересно с самим собой, то телефон действительно будет лишь средством общения. Накачать его этим интересом - задача родителя, т.е. моя))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы можете ерничать, сколько хотите, но на дворе компьютерная эпохо и Вам от нее не убежать. А Вашим детям и подавно
А я и не ерничаю, а задаю уточняющие вопросы. Поскольку распространение дезы в современном мире столь же модно, сколь и тотальная компьютеризация. Вот Вы сказали, что "М лкая моторика, объёмное мышление и отсутствие страха перед техникой прекрасно развивается при раннем (с 5-6 лет) пользовании компьютером." - и никаких подтверждений Ваших слов. А ведь народ дальше понесет. Как истину. "Одна тетка сказала", потом "где-то слышал", потом "всем известный факт".
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Речь, однако, идёт о том, что ребёнок может иметь большое искушение школьное время посчитать скучным и неинтересным - и заполнить его по своему усмотрению картинками и игрульками...
Купите примитивный. Без игрушек и выхода в сеть.
Но если ребенок посчитает школьное время скучным и неинтересным, то он и без мобильника найдет, чем заняться.) Но это уже другой вопрос, конечно.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я и не ерничаю, а задаю уточняющие вопросы. Поскольку распространение дезы в современном мире столь же модно, сколь и тотальная компьютеризация. Вот Вы сказали, что "М лкая моторика, объёмное мышление и отсутствие страха перед техникой прекрасно развивается при раннем (с 5-6 лет) пользовании компьютером." - и никаких подтверждений Ваших слов. А ведь народ дальше понесет. Как истину. "Одна тетка сказала", потом "где-то слышал", потом "всем известный факт"
Какие аргументы Вас бы устроили? Подтверждение мы получим через лет 10, по итогам достижений наших детей. Выводы сделаем, правда, постфактум
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Какие аргументы Вас бы устроили? Подтверждение мы получим через лет 10, по итогам достижений наших детей. Выводы сделаем, правда, постфактум
Научное исследование, разумеется.
Подтверждение мы как фиксировать будем? Как мы будем выяснять, что достижения наших детей благодаря ранней компьютеризации сложились?
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 25.09.2015 16:39
Дмитрий, Россия, Липецк, 39 лет
Дмитрий, Липецк, 39 лет.
 
Мне кажется телефон давно перешел из разряда роскоши в разряд повседневной вещи.
Телефон мне кажется должен быть у ребенка с того момента как он сможет им пользоваться. Другое вопрос каким должен быть телефон, какие функции и ограничения на нем должны стоять.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Липецк (автор поста) 25.09.2015 17:08
Дмитрий, Россия, Липецк, 39 лет
Дмитрий, Липецк, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Научное исследование, разумеется. Подтверждение мы как фиксировать будем? Как мы будем выяснять, что достижения наших детей благодаря ранней компьютеризации сложились?
А лет 110-120 назад с таким же страхом смотрели на такое новаторское изобретение как велосипед. Глупо пытаться ребенка растить в "вакууме". Другое дело прививать культуру пользования бытовыми предметами.
Дмитрий, Россия, Липецк, 39 лет
Дмитрий, Липецк, 39 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Народ, не ссорьтесь!)) Общий посыл большинства сообщений таков: "Если в пространстве реальной жизни ребёнку интересно, если это пространство хорошо и правильно наполнено, то за телефонами-планшетами он и сам долго не усидит". Это понятно и это верно. Речь, однако, идёт о том, что ребёнок может иметь большое искушение школьное время посчитать скучным и неинтересным - и заполнить его по своему усмотрению картинками и игрульками...
А вы свое детство вспомните? Когда вам было на уроках скучно, вы разве не заполняли это пространство различными картинками и игрульками? Да не было нынешней техники, но вполне обходились тетрадями и ручками или же настольными играми.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Липецк писал:
Другое дело прививать культуру пользования бытовыми предметами.
А вот давайте с этого начнем wink_rt_40.png
А то у меня тут племянник на четыре дня покидает дом, а компик его так и стоит фонит. Сильно, наверное, моему сыну пространственное воображение развивает. sarcastic_rt_50.gif
Давайте сначала взрослые к культуре пользования бытовыми предметами как-нибудь, там... приобщатся, а уж потом будем в детские садики планшеты внедрять. Если еще кому придет в голову такая чумовая идея в идеальном развитом культурном обществе. biggrin_rt_40.png
А че, кого там велосипед-то пугал? Дайте что ли ссылку почитать? smile_rt_40.png И я не наблюдаю засилья велосипедов вокруг себя, а вот машин - то да.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Липецк писал:
А вы свое детство вспомните? Когда вам было на уроках скучно, вы разве не заполняли это пространство различными картинками и игрульками? Да не было нынешней техники, но вполне обходились тетрадями и ручками или же настольными играми.
А Вы предлагаете современных школьников оснастить инструментарием поинтереснее, да? Чтобы им было, чем заняться на уроках. Чтобы им даже этого не надо было делать самостоятельно: придумывать, чем себя развлечь sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Липецк писал:
А вы свое детство вспомните? Когда вам было на уроках скучно, вы разве не заполняли это пространство различными картинками и игрульками? Да не было нынешней техники, но вполне обходились тетрадями и ручками или же настольными играми.
Конечно помню! Мы что-то ПРИДУМЫВАЛИ, РИСОВАЛИ, МАСТЕРИЛИ... Не скачивали возможности, а делали их своими мозгами и руками - есть разница, правда? Да, были ребята с какими-то крутыми штуками, откуда-то из ГДР привезёнными, но погоду они не делали совершенно. Минутный интерес, вспышка хотелок и ...забвение... А дальше они либо учились относиться к этим своим штукам как к дорогому хламу, либо сидели над ним индючками...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Научное исследование, разумеется. Подтверждение мы как фиксировать будем? Как мы будем выяснять, что достижения наших детей благодаря ранней компьютеризации сложились?
Научные исследования тоже можно считать дезой. Все зависит от позиции оппонента.
А дети.. Один станет столяром, другой физиком.. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Научные исследования тоже можно считать дезой.
А то! Но уж все лучше, чем с потолка утверждать.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А то! Но уж все лучше, чем с потолка утверждать.
А Вы не сравниваете развитие детей в классе? Вот для меня это доказательство. Но я Вас ни в чем не убеждаю, да и смысл?..
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр