загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Когда дарить ребёнку его первый мобильник?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Коллеги-родители, привет! Хотел бы посоветоваться, как лучше решить задачку.

Дано: доча, семи лет от роду, страдает - хочет мобильник. Мечтает о нём. Ищет и находит некие аргументы для своей мамы. Мама практически готова сдаться, останавливает лишь финансовый вопрос, то есть я.

Я думаю, что ещё рано, что и без того не самый простой ребёнок отгородится ото всех, заткнёт уши наушниками и будет таков. К тому же будет жутко звездить - у неё это есть. А младшая дочь, которой сейчас пять с половиной, будет жгуче завидовать, что тоже не здорово...

Вопрос: в каком возрасте (или в каком случае) уже можно (ещё нельзя). Какие доводы "за" и "против". У кого какой в данном вопросе опыт.

Заранее благодарю всех за дельные ответы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Жанна , Россия, Москва, 40 лет
Жанна , Москва, 40 лет.
 
Сложный вопрос! Я против мобильников детям.... Но... 7 лет это уже школа... значат мы говорим о ребенке как о школьнице. То есть о школьнице которая посещает уроки и общается с другими сверстниками. И тут встает очень неприятный вопрос: - Ваш ребенок находиться в каком обеспечении? - если в низком финансовом, то автоматически обойдемся без мобилки... если в средней, то все дети ходят с ними. если в обеспеченном и выше, то не задумываясь покупайте навороченный. Нежелательно, чтоб у ребенка было меньше добра, чем у сверстников. Да бы не понижать ее уровень обеспеченности в глазах ее подруг и друзей!) Мысль в слух моя: " Была бы я президент , запретила бы носить технические устройства в школу вообще!!!" Минусы: затягивание в игры, занятость лишняя мозга ребенка от уроков, повышенная нагрузка на зрение и тд... Но от цивилизации и прогресса не уйти нам... так что последнее слово за вами!)
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Вопрос "понтов" ещё не встал во всю мощь - там пока мышление детсадовское, куколки-щеночки. И трубка есть которую не жалко и которая вполне ещё работает. Но жалко ребёнка. Да и с медицинской точки зрения не полезно совсем...
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Жанна , Россия, Москва писала:
Мысль в слух моя: " Была бы я президент , запретила бы носить технические устройства в школу вообще!!!"
Ха! В садик запрещено приносить свои игрушки, т.е. запрещено (строжайше!) проносить их дальше раздевалки, в группу. И что же? Монстры Хай! И воспиталки растерянно хлопают глазёнками, мол а что, нормальные ведь куколки, дети их лююююююбят! Здесь будет то же самое, менталитет что ли у нас такой. Поэтому единственная защита - на уровне семьи - "У нас так не принято, папа (мама, бабушка-дедушка) не велит".
Вопрос 1) в правильности такого "не веления"; 2) как объяснить несмышлёнышу-дочке (а заодно и маме).
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Обычную "звонилку" можно. А зачем ей ещё что-то в телефоне?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Жанна , Россия, Москва писала:
Сложный вопрос! Я против мобильников детям.... Но... 7 лет это уже школа... значат мы говорим о ребенке как о школьнице. То есть о школьнице которая посещает уроки и общается с другими сверстниками. И тут встает очень неприятный вопрос: - Ваш ребенок находиться в каком обеспечении? - если в низком финансовом, то автоматически обойдемся без мобилки... если в средней, то все дети ходят с ними. если в обеспеченном и выше, то не задумываясь покупайте навороченный. Нежелательно, чтоб у ребенка было м
Абсолютно согласна и полностью поддерживаю.
Я не собиралась давать телефон ребёнку в первом классе, но...из 27 детей больше чем у 20 они есть с собой. Так что... покупайте какойнить Алкотель андроид за 3,5 тыс. и нормально.
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Вячеслав привет.Вопрос как я думаю в основном,в вашем спокойствии(будете знать где ребёнок) и ребёнок всегда сможет Вам позвонить.Я думаю что Ваш вариант простой смартфон без возможности прямого доступа в интернет.Игры закачиваете ей сами.А самое главное -приложение глобального позиционирования.И вы всегда будете в курсе местоположения Вашего Дитятки.А дорогой смарт,я думаю не стоит брать.Фактор краж в школьных заведениях всё-таки присутствует.А потом телефон это всё-таки средство связи прежде всего,вот это и надо доходчиво объяснить ребёнку(ваша задача как отца).ну и бонусом Ваши расходы на всё это хозяйство,Вы же ПАПА.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
У моей дочки (7 лет) есть мобильник и свой ноутбук с выходом в интернет. Когда-то она хотела все это очень-я ей купила. Месяц и два -даже не вспоминает про них.
Ольга, Россия, Калуга, 51 год
Ольга, Калуга, 51 год.
 
Своей первоклашке я купила самую простую "раскладушку". В период адаптации к школе, к новым условиям психологи советуют быть на связи с ребенком, чтобы его морально поддержать.
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Да Аня"кучеряво живёте" ноут в семь лет!?Вот это уже наверное перебор!И наверное "не вспоминает"это только до поры до времени.Ну если конечно Вы не будете контролировать её "вылазки"в инет.Или по своему кошельку почувствуете.
Алина, Россия, Москва, 48 лет
Алина, Москва, 48 лет.
 
я купила ребенку телефон в 5 лет,но это было продиктовано скорее необходимостью,нежели "кучерявостью",т.к. приходилось изредка отлучаться по работе ,а няню еще тогда не могла найти.Ребенок у меня самостоятельный,надежный, знает где лежит телефон дома,никуда его с собой не носит,по квартире с ним не бегает smile_rt_40.png вот и все,только для связи
Сообщение отредактировала Алина, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2015 07:44
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Обычно с приходом в школу ребенку приобретается мобильник. С одной стороны, так проще контролировать, с другой - ребенок чувствует себя спокойнее.
Когда в группе, где ты вынужден находиться продолжительное время, у всех что-то есть, а у тебя - нет, это может быть очень неприятно. И очень весомым аргументом приобрести.
Так что, я думаю, как в школу пойдет, тогда и мобильник вручать, причем, можно же подать это под определенным соусом. С объяснением, что мобильник не игрушка, не поощрение, а инструмент. Ну, как пенал, ручка, тетрадь...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Вопрос 1) в правильности такого "не веления"; 2) как объяснить несмышлёнышу-дочке (а заодно и маме).
2) ну вообще почему бы прямо не описать свои сомнения? имеющий уши да услышит.
Либо, как вариант - денег нет и все.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Моей очень хочется и телефон и планшет и собственный ноут. Договорились что телефон подарим на 7 лет как раз перед школой.как средство связи
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
что не говори, а в наше время школьнику необходим мобильник.у дочки еще до школы появился-простой звоноаппарат.в школе уже смарт.Сегодня у моей дочурки день рожденья!!!!!!!!!!!!!!! sm260.gif 9лет!подарил новый смарт-)))))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Я покупала самый простой,дешевенький,чтобы быть с ребенком на связи.а простой в целях безопасности своего ребенка...во первых дешевый не привлекателен для гопстопников,да и если где то забыла нам всегда его возвращали))) еще не закачаешь игрушки и нет доступа в интернет самостоятельного.так что не сидит не играется в нем и по улице идет не уткнувшись в него.кстати и в классе другие родители тоже покупали дешевенькие.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
У моей куколки телефон с первого класса...Вначале был самый простой, только для связи....Да и когда она дома одна оставалась мне было проще и спокойнее. Всегда могла позвонить и узнать, как делишки и чем она занимается...

Да, еще я свою научила так, что после уроков - звонит она мне, будучи в школе....по приходу домой -тоже звонок...

Мой совет-купите ей телефон (Вам самому будет проще с ней связываться, общаться)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
По своему опыту скажу, в 7 лет самый дешевый НЕСмартфон. Компьютер ребенку нужен по учебе во втором классе обязательно, Дневник и половина домашнего задания в интернете.
Я пообещала в первом классе и купила смартфон. Через полгода он его разбил. Сейчас к первому сентября купила второй. Пожалела. Игры не прекращаются целый день . С одноклассниками созванивается не уроки узнать ,а на каком уровне монстра "замочил". Для созвона с родителями вполне хватило бы мыльницы за 800 руб.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Когда говорить начнёт,сразу покупайте мобилу
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
У старших с 7 лет телефоны (как в школу пошли), у младшей - с 5. Но он ей необходим, т.к. много занятий, которые могут закончиться раньше-позже.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да Аня"кучеряво живёте" ноут в семь лет!?Вот это уже наверное перебор!И наверное "не вспоминает"это только до поры до времени.Ну если конечно Вы не будете контролировать её "вылазки"в инет.Или по своему кошельку почувствуете.
Чем так плох ноут в 7 лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр