загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Когда дарить ребёнку его первый мобильник?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Коллеги-родители, привет! Хотел бы посоветоваться, как лучше решить задачку. Дано: доча, семи лет от роду, страдает - хочет мобильник. Мечтает о нём. Ищет и находит некие аргументы для своей мамы. Мама практически готова сдаться, останавливает лишь финансовый вопрос, то есть я. Я думаю, что ещё рано, что и без того не самый простой ребёнок отгородится ото всех, заткнёт уши наушниками и будет таков. К тому же будет жутко звездить - у неё это есть. А младшая дочь, которой сейчас пять с пол
Мои сыновья остаются дома и получают задание по дому (и двору), когда я иду по делам. Я купила им простой подержанный мобильный, в силу того что сейчас режим экономии. Мобильный им нужен для того, чтобы могла позвонить я и могли позвонить они мне. Все. Мобильный у старшего сына. Ему семь лет. Так что - вопрос в том, зачем мобильный.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А Вы не сравниваете развитие детей в классе? Вот для меня это доказательство. Но я Вас ни в чем не убеждаю, да и смысл?..
Доказательство чего?
Дети в классах и пятьдесят лет назад разные по развитию были dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Липецк, 39 лет
Дмитрий, Липецк, 39 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Конечно помню! Мы что-то ПРИДУМЫВАЛИ, РИСОВАЛИ, МАСТЕРИЛИ... Не скачивали возможности, а делали их своими мозгами и руками - есть разница, правда? Да, были ребята с какими-то крутыми штуками, откуда-то из ГДР привезёнными, но погоду они не делали совершенно. Минутный интерес, вспышка хотелок и ...забвение... А дальше они либо учились относиться к этим своим штукам как к дорогому хламу, либо сидели над ним индючками...
Да-да, и я помню как во времена моего детства, старшее поколение тоже брюзжало по теме "а вот мы в вашем возрасте..." И так происходит из поколения в поколение.
Ирина, Россия, Тверь, 40 лет
Ирина, Тверь, 40 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Коллеги-родители, привет! Хотел бы посоветоваться, как лучше решить задачку. Дано: доча, семи лет от роду, страдает - хочет мобильник. Мечтает о нём. Ищет и находит некие аргументы для своей мамы. Мама практически готова сдаться, останавливает лишь финансовый вопрос, то есть я. Я думаю, что ещё рано, что и без того не самый простой ребёнок отгородится ото всех, заткнёт уши наушниками и будет таков. К тому же будет жутко звездить - у неё это есть. А младшая дочь, которой сейчас пять с пол
Я своему ребенку куплю телефон когда он пойдет в первый класс.Пришел из школы домой,ты на работе. И можешь с ним созвониться. А в дошкольном возрасте,мобильник ребенку ни к чему,думаю..Все равно в садике находится.
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Коллеги-родители, привет! Хотел бы посоветоваться, как лучше решить задачку. Дано: доча, семи лет от роду, страдает - хочет мобильник. Мечтает о нём. Ищет и находит некие аргументы для своей мамы. Мама практически готова сдаться, останавливает лишь финансовый вопрос, то есть я. Я думаю, что ещё рано, что и без того не самый простой ребёнок отгородится ото всех, заткнёт уши наушниками и будет таков. К тому же будет жутко звездить - у неё это есть. А младшая дочь, которой сейчас пять с пол
Я когда дочка пошла в школу купила обычный кнопочный,но примерно через 3 месяца поняла что она стесняется своего телефона т.к. из 30 детей 27-28 с смартфонами я нашла выход из положения купила ей дешевый смартфон за 2 тыс. и заблокировала мобильный интернет вот и все
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 29.03.2016 13:07
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
купила ей дешевый смартфон Микромакс от Мегафона за 2 тыс. и заблокировала мобильный интернет вот и все
А что - хороший выход!
Моя к настоящему моменту уже переболела - походила с кнопочным, сломала его, походила с другим ...и как-то поостыла и наигралась. Лежит теперь где-то, даже и не вспоминает))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр