загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Когда дарить ребёнку его первый мобильник?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
В семь лет гормональный взрыв?милые мужчины!да полюбите же вы наконец своих детей!!!!!
Оксан, во всех возрастах идут бурные гормональные процессы. Я сейчас не о подростковом периоде.
Гормоны - это отдельная тема.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В семь лет гормональный взрыв?милые мужчины!да полюбите же вы наконец своих детей!!!!!
Оксана, Вы о чём? И зачем.
Речь о ситуации, когда для короткого замыкания в мозгу достаточно малейшего повода, такое вот устройство данной конкретной психики. Что значит в этом контексте "полюбите же вы наконец"? Только не вполне адекватную реакцию.
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У Била Гейтса ребенок ходит в школу где запрещены любые гаджеты. Наверное человек который создает эти гаджеты беднее Вас.
У нас тоже гаджеты в пределах школы запрещены. И наличие их не показатель обеспеченности.

Я всего лиш стараюсь чтоб мой ребенок не в чем не нуждался.
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
как грустно это читать
груснто, но это факт
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Оксана, Вы о чём? И зачем. Речь о ситуации, когда для короткого замыкания в мозгу достаточно малейшего повода, такое вот устройство данной конкретной психики. Что значит в этом контексте "полюбите же вы наконец"? Только не вполне адекватную реакцию.
Не нужно ссылаться на взрывы гормональные. дети в семь лет они просто дети! Да у них есть различные хотелки и у нас они были и у других поколений.только хотелки тоже не стоят на месте,а шагают в ногу со временем)))) если в годы войны была хотелка валенки и поесть,у нас были хотелки джинсы варенки и кассетные мафоны,то у наших детей различные гаджеты.и это нормально!и не надо осуждать наших детей,нужно их просто любить и проводить больше времени с ними.и не будет ребенок добиваться принятия обществом посредством гаджетов!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Души приходят, а не формируются. Некоторой рихтовке поддаётся внешность души, но не её основа. У меня две - и они совершенно разные, и они были такими с первого своего дня
Вот в этом я с вами согласна. У меня тоже двое детей и они совершенно разные, причем совершенно разными они были уже с самого рождения, как вы правильно выразились, пришли уже разными. Но все равно, стараюсь вкладывать и вкладывать и вкладывать. поверьте- количество все-таки перейдет в качество. Вижу это по сыну. Мои старания (в течение 25 лет wink_rt_40.png ) не прошли даром))) Успехов вам!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Вот в этом я с вами согласна. У меня тоже двое детей и они совершенно разные, причем совершенно разными они были уже с самого рождения, как вы правильно выразились, пришли уже разными. Но все равно, стараюсь вкладывать и вкладывать и вкладывать. поверьте- количество все-таки перейдет в качество. Вижу это по сыну. Мои старания (в течение 25 лет ) не прошли даром))) Успехов вам!
Согласна с вами.у меня трое и то же все разные,но труд родителя,духовный,никто не отменял.как то передачу смотрела.приемный сын искал био родных так вот приемная семья порядочна и образована и в него они вложили всё это,а био все сплошь алкоголики,простите,но сидят и два слова связать не могут(((( так что среда обитания тоже немаловажна!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
груснто, но это факт
Мне кажется вам самим нужно изменить отношение к гаджетам и ваш ребенок их будет воспринимать как должное,ну например носки.а не средство для самовыражения
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Мне кажется вам самим нужно изменить отношение к гаджетам и ваш ребенок их будет воспринимать как должное,ну например носки.а не средство для самовыражения
Вы наверняка любите своих деток и делаете для них все. Так же и я стараюсь чтоб у моего ребенка было все и самое лучшее.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
М лкая моторика, объёмное мышление и отсутствие страха перед техникой прекрасно развивается при раннем (с 5-6 лет) пользовании компьютером.
Это Вы как специалист говорите? А без компьютера не развиваются? А что еще развивается при раннем пользовании компьютером? umnik2_rt_46.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Вы наверняка любите своих деток и делаете для них все. Так же и я стараюсь чтоб у моего ребенка было все и самое лучшее.
Да люблю,но ВСЁ для них не делаю.комп нужен для учебы,а не ради танчиков.нужен телефон,не вопрос!но не айфон шестой модели.хочется скутер,заработай,а я тебе помогу!хочешь заниматься музыкой,не вопрос куплю фортепьяно хороший,добротный,но ты будешь заниматься и вопрос надоело не принимается))) хочешь красивый маникюр,не проблема!купим по минимуму гель лаки,лампы инстрцменты,учись,а потом зарабатывай на дальнейшие хотелки.нужно не только рыбку на блюдечке приносить,но и давать удочку,чтобы потом ребенок не потерялся в жизни.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это Вы как специалист говорите? А без компьютера не развиваются? А что еще развивается при раннем пользовании компьютером?
Смотря как пользоваться этим компом.если дозированно и развивалки,то почему бы и нет?а если лишь бы не мешал,то это пагубно
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Смотря как пользоваться этим компом.если дозированно и развивалки,то почему бы и нет?а если лишь бы не мешал,то это пагубно
Я среагировала на безаппеляционный тон Вероники. Засомневалась, что она, может, специалист... ph34r_rt_40.gif
Для того, чтобы так утверждать, надо веские данные на руках иметь, по-моему.
Я вот заметила, что проведение длительного времени перед компьютером, условно - от часа, отражается на нервном состоянии. Как у детей, так же и у взрослых. Повышается раздражительность, нетерпение... в общем, нервная система перевозбуждается. Дети затрудняются уснуть... Так что вопрос дозированности компьютера и прочей техники очень актуальный и требует четкой прописанности по времени и объему доступа. По-моему. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Смотря как пользоваться этим компом.если дозированно и развивалки,то почему бы и нет?а если лишь бы не мешал,то это пагубно
Ощущение такое, что сейчас уже зашкал полный идет еще и с электромагнитными полями, которые вот создаются всеми этими техниками, включая гаджеты. Все эти вай-фаи в метро, не вырубаемые вообще никогда компы, мобильники и планшеты в руках вместо книг. Нервирует все это как-то. А тут еще и в школы и даже в детсады двинули это дело. swoon2_rt_68.gif
В общем, жизнь боль. ph34r_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это Вы как специалист говорите? А без компьютера не развиваются? А что еще развивается при раннем пользовании компьютером?
Вы можете ерничать, сколько хотите, но на дворе компьютерная эпохо и Вам от нее не убежать. А Вашим детям и подавно
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Моему сыну 6...планирую купить скромный и обычный, говорю ему об этом сейчас...потянула бы и подороже, просто боюсь, что отберут на улице, обидят, а так соблазна не будет, говорю, подрастешь, решим...а вопрос понтов...пока понимает, что рановато, даже если у друзей крутяцкий будет...но поживем-увидим
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я своей дочке на ее пятилетие подарила первый мобильник. Красивенький, беленький, девачий. Сейчас она во втором классе и до сих пор им умеренно пользуется. Новый, более навороченный не просит.
Оксана, Россия, Самара, 44 года
Оксана, Самара, 44 года.
 
Мы сыну, купили телефон за год до школы.. Но он им практически не пользовался. Понадобился только в школу, да и то звонил если только что-то забыл. Бабушка бежала в школу ( благо школа в пяти минутах ходьбы от дома.) Сейчас купили смартфон ему. Но он им пользуется только дома, в школе - обычный простенький телефон. Во-первых телефоны отвлекают в школе, но иногда нужны, чтобы что-то сообщить. Во-вторых могут потерять или отнять старшие ребята.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Самара (автор поста) 24.09.2015 16:16
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ощущение такое, что сейчас уже зашкал полный идет еще и с электромагнитными полями, которые вот создаются всеми этими техниками, включая гаджеты. Все эти вай-фаи в метро, не вырубаемые вообще никогда компы, мобильники и планшеты в руках вместо книг. Нервирует все это как-то. А тут еще и в школы и даже в детсады двинули это дело. В общем, жизнь боль.
Выбор есть всегда)))) не нравятся электромагнитные поля велком к нам в деревню))))) у нас их мало))))
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Наличие гаджета это не быть белой вороной и не слышать ребенку смешки ииколкости в свой адрес....однако вы себе любимому не отказываете пользоваться плодами цивилизации)))
В моём возрасте меня уже ничего не испортит и наверное не удивит. Покупайте на здоровье что угодно,только потом не удивляйтесь что Ваше чадо не адаптированно в социуме и лучший друг это комп.А плоды цивилизации конечно имеются ,вон они на фотках .Катушки ,спиннинги и крючки.И уж поверьте здесь ценником на "крутой"спин авторитета себе не заработаешь. Вот и подумайте милые барышни что для поднятия авторитета важнее крутая фотка с отцом на рыбалке или ваши гаджеты.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр