загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Когда дарить ребёнку его первый мобильник?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Может быть....Не знаю и каждому своё.....Но я думаю, что авторитет и самооценка ребенка повышается не за счет того, что у него есть... Мы "авторитет" в классе приобрели умением выступать на сцене, активным участием во всех конкурсах в школьных мероприятиях., соревнованиях..
blush_rt_40.gif нам этого не дано
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой как то мой сын пришел домой в слезах.у мальчиков были автоматы,а у него нет...ну ему мой брат смастрячил из дерева)))) на следующий день сын был в "авторитете" и чтобы поиграть в его игрушку забивали очередь)))) вывод не навороченность главное,а отличное от других,не массовость и стадность)))
Жена ко мне подходить говорит сын идет в первый класс нужно чтобы он был всегда на связи, иди купи ему мобильник. Ну я купил детский, прорезиненный, противоударный.
Через некоторое время ко мне подходит сын и говорит: "Папа там у всех мальчиков телефоны с игрушками с интернетом, а у меня только позвонить"
Я ему отвечаю: "Да ты что сын, у тебя телефон настоящего мачо можно орехи колоть можно по башке бандитам стукнуть и все равно будет работать, а твоих одноклассников девчачий телефон даже уронить нельзя сразу сломается"
На следующий день звонок взбешенного родителя "Ваш сын отобрал дорогой мобильник у моего сына, немедленно верните"
Я объясняю родителю что хорошо знаю своего сына такого просто не может быть, но обещаю во всем разобраться.
Подхожу к сыну и спрашиваю где мобильник который тебе купили?
Сын отвечает: "Понимаешь пап, я сказал что у меня телефон крутого мачо...... , а олежка привязался давай поменяемся телефонами"
Короче на следующий день произошел обратный обмен, но самое печальное что родитель так и не понял что его сын мог сам попросить обменяться телефонами" Мы реально становимся баранами для которых деньги главная в жизни цель!!!!
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2015 10:55
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой как то мой сын пришел домой в слезах.у мальчиков были автоматы,а у него нет...ну ему мой брат смастрячил из дерева)))) на следующий день сын был в "авторитете" и чтобы поиграть в его игрушку забивали очередь)))) вывод не навороченность главное,а отличное от других,не массовость и стадность)))
Вы правы. Но согласитесь, у ребенка с высокой самооценкой потенциала больше dance_rt_62.gif
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет.
 
Согласна с Аделем.
Вот все вспоминают,как жили в 90-е
Давайте,тогда от всех благ откажемся,чтобы ощущения были полны.
Имхо,зависимость от гаджетов возникает у тех,кто "дорывается" до запретного плода спустя долгое время.
Дочке 7,5. Планшет,смарт,ноут
Ноут для уроков,планшет мультики посмотреть
Со смартом ходит в школу.достает только на продленке
Слушают музыку с девчонками,смотрят девчачьи видеоблоги.
Что в этом плохого?
Все это после выполнения дз и прогулки.
Дома так же.полчаса-час перед сном посерфит на ютубе и спать.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект:

Я своим покупаю, когда идут в первый класс, самый простой но надежный, только позвонить. Нужно чтобы были на связи, тренировки, доп занятия.
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
И на кружки ходим и дополнительно занимаемся с учителем, но от общения с сверстниками по обсуждению и сравнению "что есть и чего нет" не оградиш, я и не стремлюсь. И я знаю точно что она в авторитете в классе, и самооценка у нее сейчас гораздо выше чем была раньше.
Авторитет зарабатывается наличием гаджета?"КРУТО"!!!!!!!!
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Купить гаджет ребенку это ещё не значит избаловать и если естььвозможность,почему бы и нет?
Помимо возможностей должен быть РАЗУМ.
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Авторитет зарабатывается наличием гаджета?"КРУТО"!!!!!!!!
Не только с их наличием, но и этот фактор в поднятии самооценки имеет не малую роль. Я частенько участвую в вывозах класса на экскурсии и т.п. . Вижу как дети общаются между собой, и сразу видно детей с низкой самооценкой. Уж поверте жалко тех деток которым нечего (я имено о гаджетах) обсудить. А у школьников этот вопрос чут ли ни главная тема к обсуждению.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Помимо возможностей должен быть РАЗУМ.
Т.е если родитель,который купил своему ребенку гаджет не разумный,а соответственно и дети тоже?
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Не только с их наличием, но и этот фактор в поднятии самооценки имеет не малую роль. Я частенько участвую в вывозах класса на экскурсии и т.п. . Вижу как дети общаются между собой, и сразу видно детей с низкой самооценкой. Уж поверте жалко тех деток которым нечего (я имено о гаджетах) обсудить. А у школьников этот вопрос чут ли ни главная тема к обсуждению.
У Била Гейтса ребенок ходит в школу где запрещены любые гаджеты. Наверное человек который создает эти гаджеты беднее Вас.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Авторитет зарабатывается наличием гаджета?"КРУТО"!!!!!!!!
Наличие гаджета это не быть белой вороной и не слышать ребенку смешки ииколкости в свой адрес....однако вы себе любимому не отказываете пользоваться плодами цивилизации)))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Вы правы. Но согласитесь, у ребенка с высокой самооценкой потенциала больше
Слабая самооценка ребенка это недолюбленность родителей.если родители не занимаются ребенком и не любят его,вот вам и результат.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У Била Гейтса ребенок ходит в школу где запрещены любые гаджеты. Наверное человек который создает эти гаджеты беднее Вас.
А Бил всемирный авторитетный родитель,на которого все должны равняться?у Стерлигова вообще на домашнем обучении,но это не значит что все должны это принять за аксиому!
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У Била Гейтса ребенок ходит в школу где запрещены любые гаджеты.
Да, читал о таких школах. Но ни где не читал о таких школах у нас, увы.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дочке 8 лет, в этом году пошла в 3 класс. В первом классе ей бабушка дарила самсунг за 4 тыс.руб. Но,телефон с собой не носит, хотя дети в классе приносят и обсуждают. и играют и тд и тп. В обсуждении участия не принимает и комплексов не испытывает .я стараюсь с ней всегда разговаривать и обсуждать возможные назревающие проблемы/комплексы/потребности. Мы все обсуждаем.
Правда в школе они хвастаются не только телефонами, но и игрушками, планшетами, ...колготками, туфлями))) СБ все мимо нас! Вообще , стараюсь воспитать в ней независисмость от вещей.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Дочке 8 лет, в этом году пошла в 3 класс. В первом классе ей бабушка дарила самсунг за 4 тыс.руб. Но,телефон с собой не носит, хотя дети в классе приносят и обсуждают. и играют и тд и тп. В обсуждении участия не принимает и комплексов не испытывает .я стараюсь с ней всегда разговаривать и обсуждать возможные назревающие проблемы/комплексы/потребности. Мы все обсуждаем. Правда в школе они хвастаются не только телефонами, но и игрушками, планшетами, ...колготками, туфлями))) СБ все мимо нас! Вооб
Элла, Вы счастливый родитель! У Вашего чада есть мозги! Раньше, когда я был юн и наивен, я твёрдо считал, что каким ты ребёночка воспитаешь, таким он и вырастет, что посеешь - то и пожнёшь. Ага! Вот он родился ТАКИМ - и хоть ты в лепёшку расшибись. У моей старшей (о которой здесь речь) зависимость от сиюминутных эмоций просто рабская, при этом мощь паровоза. Отсюда и мои тревоги. Обсудить с ней что-то? Да хоть обобсуждайся! Глаза квадратные, в мозгах гормональный взрыв.
Души приходят, а не формируются. Некоторой рихтовке поддаётся внешность души, но не её основа. У меня две - и они совершенно разные, и они были такими с первого своего дня.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я бы порекомендовала обычную звонилку. Красная и зеленая кнопка. С 7 лет как в школу идет.
Я не придерживаюсь мнения, что авторитет в классе можно заработать гаджетами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Не только с их наличием, но и этот фактор в поднятии самооценки имеет не малую роль. Я частенько участвую в вывозах класса на экскурсии и т.п. . Вижу как дети общаются между собой, и сразу видно детей с низкой самооценкой. Уж поверте жалко тех деток которым нечего (я имено о гаджетах) обсудить. А у школьников этот вопрос чут ли ни главная тема к обсуждению.
как грустно это читать
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы порекомендовала обычную звонилку
Да, к этому варианту видимо и склонюсь.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект:

В семь лет гормональный взрыв?милые мужчины!да полюбите же вы наконец своих детей!!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр