загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение программированию школьника, нужны советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Здравствуйте. Сын в 10 классе, занимается программированием с 6 класса, самоучка. Посоветовал для начала изучить мобильное приложение solo learn, посмотреть на языки, попробовать эту сферу без приобретения дополнительного оборудования. Если увлечется, то дальше сам уже будет думать о чем-то более серьезном. Мой копит на комп. Сейчас увлекается созданием сайтов, пишет их с нуля. Если что-то не понимает, проходит курсы, смотрит видео, которые сам находит под задачи. Английский подтягивается сам
Очень правильный метод!Но без пк,усилия впустую.Совсем пк нет?
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Татьяна, отличная идея, спасибо!
Университет сбера - отличная идея. Программы качественные и интересные. Для всех новых сотрудников ИТшных специальностей обязательно обучение BootCamp. 3 недели. И это оплачивается! Причём, обучение - не просто видосики посмотреть, а там реальные тесты и задания. Местами занимательно - тест по кибербезопасности в виде компьютерной игры.
И работать очень интересно - сплошь Аджиле, неформальная обстановка.


В Яндексе много бесплатных семинаров. Из преимуществ - могут взять на работу и в 18 лет (видел таких), на дипломы они мало внимания обращают. Есть специальности (технический писатель), где сдельно-премиальная оплата и дистанционный формат работы. Можно брать столько работы, сколько можешь сделать. Удобно

Очень завидую текущей молодёжи.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Очень правильный метод!Но без пк,усилия впустую.Совсем пк нет?
У нас есть ПК. Он сейчас сидит на моем ноуте Тошиба, но мечтает о чем-то большем. Мой совет начать с мобильного приложения скорее для тех, кто ещё не разобрался, подходит ли эта сфера для того, чтобы стать делом всей жизни.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Здравствуйте. Сын в 10 классе, занимается программированием с 6 класса, самоучка. Посоветовал для начала изучить мобильное приложение solo learn, посмотреть на языки, попробовать эту сферу без приобретения дополнительного оборудования. Если увлечется, то дальше сам уже будет думать о чем-то более серьезном. Мой копит на комп. Сейчас увлекается созданием сайтов, пишет их с нуля. Если что-то не понимает, проходит курсы, смотрит видео, которые сам находит под задачи. Английский подтягивается сам
Анна, большое спасибо за пример!

Это так радует нас, родителей, когда дети находят уже в раннем возрасте что-то стоящее, увлекательное, перспективное и главное, что приносит радость. Когда у сына получилась первая программа, самая примитивная, на примере из книги, он такой счастливый был, взахлёб рассказывал и хотел быстрее показать, что работает, поделиться успехом, хотя обычно он не очень эмоциональный.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас есть ПК. Он сейчас сидит на моем ноуте Тошиба, но мечтает о чем-то большем. Мой совет начать с мобильного приложения скорее для тех, кто ещё не разобрался, подходит ли эта сфера для того, чтобы стать делом всей жизни.
Ну с мобилки в сфере программированья делать нечего,это не серьёзно.Пацан может просто интерес потерять.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Анна, большое спасибо за пример! Это так радует нас, родителей, когда дети находят уже в раннем возрасте что-то стоящее, увлекательное, перспективное и главное, что приносит радость. Когда у сына получилась первая программа, самая примитивная, на примере из книги, он такой счастливый был, взахлёб рассказывал и хотел быстрее показать, что работает, поделиться успехом, хотя обычно он не очень эмоциональный.
Да, увлеченный ребенок радость для родителей) Сын иногда делится достижениями и наработками, значит, доверяет, и это очень приятно и ценно. Вот сейчас надо идти на улицу, забрать вещи, а он оделся и опять за компом что-то доделывает, пока ждёт звонка. Ахаха, к математике и физике не замечала такого рвения.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.01.2021 15:35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Ну с мобилки в сфере программированья делать нечего,это не серьёзно.Пацан может просто интерес потерять.
Согласна, что делать нужно с машины. А прокачивать знания в форме игры- почему бы и нет.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Анна, большое спасибо за пример! Это так радует нас, родителей, когда дети находят уже в раннем возрасте что-то стоящее, увлекательное, перспективное и главное, что приносит радость. Когда у сына получилась первая программа, самая примитивная, на примере из книги, он такой счастливый был, взахлёб рассказывал и хотел быстрее показать, что работает, поделиться успехом, хотя обычно он не очень эмоциональный.
Поробуйте и материально заинтересовать парнишку,пусть попробует создавать и продавать например скины или интро.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
скины или интро.
Я сама даже не знаю, что это такое)
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
У меня возраст младше. Занимается по https://itgen.io/ - платные уроки. Очень серьёзно относится. Хочет ещё онлайн уроки английского такого же типа по skyeng.ru. От друзей узнаёт и стремиться туда же.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я сама даже не знаю, что это такое)
Это тот случай, где скорее яйцо научит курицу, а не наоборотsmile1_rt_40.png Он будет общаться по этим темам с такими же увлечённым ребятами и сам разберётся, как и на чем зарабатывать. Мой иногда подрабатывает на студентах, выполняет задания. Это тоже предмет гордости, когда делится финансовыми результатами своего труда.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что приносит радость
Ой не знаю, принесёт ли ему это в дальнейшем радость..что-то сомнения у меня...может всё-таки лучше на врача? umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не слушайте людей, которые говорят, что обязательно нужно углубленно заниматься математикой. Вопрос спорный. Я видела код, написанный математиками. Ужас ужасный.
В целом, все наиумнейшие программисты, которых я встречала, вообще не имеют вышки или получили вышку "для галочки". Один уже давно стал высоко оплачиваемым менеджером; другой, помимо основной работы, регулярно занимается своими интересными проектами, в том числе связанными с разработкой роботов и даже имеет патенты (крайне увлечённый человек); третий начал учить английский только в 10 классе (сейчас свободно владеет). К вопросу о языках.
Относительно обучения в яндексе не знаю. У меня смешанные чувства относительно и яндекса, и сбера. У первого, похоже, осталось только имя (это уже не тот яндекс, который был лет 7-8 назад). Из сбера достойных кадров, про которых можно было бы сказать вау, я не видела.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2021 17:20
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:42
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:42
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
Ой не знаю, принесёт ли ему это в дальнейшем радость..что-то сомнения у меня...может всё-таки лучше на врача?
А ваши дети/ребёнок учились/учатся на врача? Такие вещи все же решают не родители.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если у мальчишки есть желание научиться программить на Питоне, то для этого нужно: компьютер и интернет. Всё) Сейчас достаточно инфы в инете. Всякие обучения только пустая трата денег. Ему надо лишь только придумывать себе задачи, под которые надо писать програмки на Питоне. Если он немного умеет в Питоне писать - могу подбросить интересные задачки по теме бота для мессенджера. Пишите в личку
Спасибо, Игорь! Но я все же придерживаюсь мнения, что лучше, когда есть рядом какой-то наставник плюс определённая среда, круг общения, поэтому хотелось бы именно очного обучения.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я сама даже не знаю, что это такое)
Ну так подкинь мысль сыну,пусть гуглит.
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ваши дети/ребёнок учились/учатся на врача? Такие вещи все же решают не родители
Да мне то собственно всё равно..это ваш ребёнок..с такими мамочками лучше не спорить..они всегда лучше знают что нужно.. bayan.gif gitara.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
. Когда у сына получилась первая программа, самая примитивная, на примере из книги, он такой счастливый был, взахлёб рассказывал и хотел быстрее показать, что работает, поделиться успехом, хотя обычно он не очень эмоциональный.
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Аж прослезился girl-cray_rt_68.gif
Свою первую программу тоже помню. На программируемом калькуляторе! Вычисляла гипотенузу по катетам - сам написал, от начала до конца! Как же круто было, как горд - в 6м классе был.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр