загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение программированию школьника, нужны советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Свою первую программу тоже помню. На программируемом калькуляторе! Вычисляла гипотенузу по катетам - сам написал, от начала до конца! Как же круто было, как горд - в 6м классе был.
А я помню как на гитаре выучил первые три аккорда..вот счастья то было... gitara.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
Да мне то собственно всё равно..это ваш ребёнок..с такими мамочками лучше не спорить..они всегда лучше знают что нужно..
Я-то как раз своим детям ничего не навязываю. Они САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирают свой путь в жизни. Я лишь могу что-то подсказать, но решать за детей не имею права.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я все же придерживаюсь мнения, что лучше, когда есть рядом какой-то наставник плюс определённая среда, круг общения, поэтому хотелось бы именно очного обучения.
Ольга, если хочется чего-то системного,с решением задач по программированию, с наставником, попробуйте пройти отбор в IT-куб http://xn--80acudg0cj.xn--p1ai/
Их хвалят, знакомая отдала туда детей, довольна. Может, и вам это подойдёт.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.01.2021 20:01
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:42
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Если ребёнок имеет в доступе компьютер и Internet, то к 8-му классу он сам скажет что ему нужно от родителей. Если ещё не сказал - значит программирование ему не интересно.

Глубина отрасли "программирование" безмерна, примерно как медицина. Конечно же терапевт знает признаки аппендицита, а хирург слышал про лечение ОРЗ; но эти два специалиста ни разу не взаимозаменяемы.

PS. И даже если ребёнок жутко увлёкся программированием и всё у него прекрасно - нужно найти профессию где познания программирования приложить можно. Специалист предметной области со знанием программирования это много круче крутого программиста не знающего прикладной области.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 06.01.2021 17:20
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 19:53
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Математика, английский и огромное желание этим заниматься. Мой сын занимается с первого класса.)
У меня наоборот было. Начал понимать английский увлёкшись компьютерами и программированием.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо всем за акцент на английском языке. Мы не думали, что это НА СТОЛЬКО важно. Вроде, у сына неплохо с языком, но пока это просто пятёрка в обычной школе, есть, к чему стремиться.
С английским у этого мало общего. Обычный слэнг, как в любом деле. Настоящих английских слов не так там и много. Сами запоминаются по мере изучения темы.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Хирург будущего - это хирург умеющий программировать робототехнический комплекс.
Увлеклись фантазиями) Пациент не будет ждать, пока хирург разработает и оттестит... видимо на нём)) А разрабатывать медицинские технологические комплексы - это да, тут он может и пригодиться, возможно как консультант, имеющий реальную практику, а не в написании кодов)

Кто то говорит, что и хирургии в том понимании, как есть сейчас, не будет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Слушайте тех, кто рекомендует:
1) учить английский
2) развивать логику

А математика вообще не причем.
Любые формулы можно вспомнить погуглив, если забыл.

.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Среднему сыну 13 лет, 7 класс. Ещё год назад, когда в школе были уроки информатики (на каком-то жутко примитивном уровне), учитель отмечал, что у мальчика явные способности к программированию, созданию картинок и т.п. Прошлой весной хотела отдать его в класс начинающих программистов, но из-за карантина очным было только одно занятие, но даже на нем преподаватель тоже выделил моего сына. Потом было несколько дистанционных уроков по изучению скратча, но сыну не очень понравилось. Он начал самостоя
Сын ходит тоже на питоне учится) но у них питон 1 год только)
Мой в филиал Академию Шаг ходит. Ему нравится)
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сын ходит тоже на питоне учится) но у них питон 1 год только) Мой в филиал Академию Шаг ходит. Ему нравится)
Для общего развития - это нормально)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Для общего развития - это нормально)
Не совсем понял) питон 1 год как вводный язык) дальше другие языки программирования по программе.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Для общего развития - это нормально)
Ладно уж. Не с джавы же начинать))

.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не совсем понял) питон 1 год как вводный язык) дальше другие языки программирования по программе.
Надо понимать, что нет языка, который освоил на все времена. Всё развивается) Чуть ли не каждые два года, появляется новый языковой тренд)
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Влад, . писал:
Ладно уж. Не с джавы же начинать)) .
С ассемблера!))) Вообще крутяк))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Слушайте тех, кто рекомендует: 1) учить английский 2) развивать логику А математика вообще не причем. Любые формулы можно вспомнить погуглив, если забыл. .
Формулы можно вспомнить, но задачу с ними так просто не решишь, нужно знать методы.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С ассемблера!))) Вообще крутяк))
Пошутил... это не для всех) Это не ширпотреб-уровень программирования)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Формулы можно вспомнить, но задачу с ними так просто не решишь, нужно знать методы.
Анна, я - примат, если что)
(правда, бывший)

.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Формулы можно вспомнить, но задачу с ними так просто не решишь, нужно знать методы.
Вообще, есть кодировщики (программисты) и системные аналитики (постановщики задач), не нужно смешивать компетенции. Универсал всегда будет хуже узкопрофильного специалиста по языку или по тем или иным методам, если будет пытаться совместить в себе эти две составляющие создания ПО. Не только из-за своих аналитических возможностей, а просто из-за того что нужно "рыть глубоко" всегда свою колею.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр