загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мало. Для одного из успешных бизнесов.
Для честного бизнеса, с которого кормятся ещё десятки людей, после уплаты всех налогов, при стабильной валюте. Очень даже и неплохо.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Тот случай, когда иностранные языки даются лучше, чем родной.
Я думаю там типа этого))
- Скажите, Вы знаете французский?
- Я, я!!!
- Так это же немецкий!
- Во б...! Я ещё и немецкий оказывается знаю)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нас? Кого нас? У меня и тут з. п. не ниже чем у Василия там. Тогда уж получается таких как ты, а не нас))) Ну я же говорю, у тебя не хватает... Что бы читать и делать правильные выводы..
кому ты чего объясняешь?
товарищ перед западом на задних лапках стоит. не видишь что ли? готов на всё глаза закрыть ради печеньки оттуда.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не мужик, я в месяц имею где то 600 тысяч, ты столько хоть раком встань не заработаешь.
Доходы бмзнесмена - это не очень информативно в контексте сравнения уровней жизни в разных странах. Сколько имеют Ваши сотрудники чистыми, после уплаты налогов и пенсионных/социальных отчислений?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Доходы бмзнесмена - это не очень информативно в контексте сравнения уровней жизни в разных странах. Сколько имеют Ваши сотрудники чистыми, после уплаты налогов и пенсионных/социальных отчислений?
Он платит девушке (в соседней теме) 1300 евро, значит годовой доход менее 35 тыс евро и значит подоходный налог 19%...1050 евро остаётся после оплаты подоходного.... Социальные налоги оплачивает работодатель, как и в России, если правильно понял...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2021 11:52
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы не нас, а Василия спросите, что он вкладывает в это слово и почему, все россияне, кто живёт в своей стране и не собирается из неё валить - ватники в его представлении. Я думаю он сам вам не ответит. Он здесь за тем, что бы постоянно нам указывать, какой он молодец, что уехал в Словакию и какие мы тут все ни такие, ватники одим словом.
А какое, собственно, дело живущим здесь до того, что о них думает именно Василий?

Человек находит то, что ему удобно, и выбирает место, где ему хорошо. Василий отлично чувствует себя в Словакии. Мы - здесь. А кто-то - в Новой Зеландии. Проблема начинается, когда один начинает доказывать, что то, как он себя чувствует, и есть хорошо для другого) Просто абсурд какой-то) Абсолютно бессмысленно. Приоритеты ведь у всех разные dntknw_rt_60.gif

Я бы поняла Василия, если бы он объяснял плюсы жития в Словакии тем людям, которые сами изначально хотят переехать жить и работать именно в эту страну, ну или хоть малейшую заинтересованность проявляют. Вот это реально помощь - рассказать обо всех тонкостях. А остальным-то зачем что-то доказывать? Миллион мест, куда можно эмигрировать при желании, где-то привлекает возможность работать или учиться, где-то климат, где-то безопасность, где-то уединенность. Кому что актуально.

Неплохо, наверное, научиться уважать и чужой выбор тоже. Без всяких сравнений.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2021 12:22
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
кому ты чего объясняешь? товарищ перед западом на задних лапках стоит. не видишь что ли? готов на всё глаза закрыть ради печеньки оттуда.
По вашей логике вы также стоите на задних лапках перед ВВП hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2021 12:02
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Про фиточаи вопрос? Малину побеги зимой завариваю, благо их хватает. Ну и шиповник уже подсох) Пиво тоже хорошо прогоняет, то в котором минимум консервантов. В Болгарии там тема такая есть на каких то курортах.
У меня летом собранный иван-чай,липовый цвет,мята,и листья брусники
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Знаете какая минимальная зп в нашей стране?... Какая средняя зп?... Средняя пенсия?... Далеко то ушли по этим показателям от Нигерии???... Не обидно, а стыдно за страну...
Павел. Лично вы мне тут симпатичны, по этому отвечу.
Это чисто либеральный подход. Смотрите,, какие низкие цифры))) ни один либерал не ответил на вопрос какие эти цифры были при либеральном правительстве.
Честно, это нужно смотреть в динамике. Вы Павел в цифрах более подкованы чем я. Можете посмотреть на сколько в долларовом эквиваленте эти цифры выросли за 20 лет. Я думаю раз в 8. По крайней мере во столько раз выросла зарплата офицеров за 20 лет. Думаю и у остальных госслужащих то же самое.
Что касается остальных... Ну вы же либералы сами хотели социализм поменять на капитализм. А при капитализме зарплата такая, за которую человек готов работать.
Да и в принципе сравнения зарплат там и тут ни совсем корректно. Нужно как то сравнивать покупательную способность. Вы Василия спросите про ту же коммуналку. Я за квартиру плачу в Москве 50 евро, та же коммуналка в Братиславе будет стоить 250 евро. При чем у них нет ценрализованной горячей воды, и в 80 % нет централизованного отопления. На все это идёт электричество. В Европе не могут себе позволить полежать в ванной. У них электрические бойлеры, объем бойлера да же в 100 л. не достаточен, что бы просто набрать ванну.
Если все это посчитать, то средний словак живёт не богаче среднего россиянина.
Проблема Василия в том, что он зарплату владельца компании сравнивает с зарплатой среднего, работающего россиянина и на базе этого хочет показать как у него все круто. Мериться надо ему с такими же владельцами компаний в России, а не с работягами. Зарплата Василия в 600000, приблизительно столько же получает и у нас владелец компании малого бизнеса.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2021 15:56
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
По вашей логике вы также стоите на задних лапках перед ВВП
Ну а ты Дима живёшь на необитаемом остраве и ни перед кем, конечно, на задних лапках не стоишь.))
В нашем цифровом информационном мире и в нашей стране есть только 2 выхода, или поддерживать ВВП или поддерживать американского президента. Разве тебе Дима американский президент сделал что то хорошшее?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
В теме "Опять про учебу в университетах Европы. Высшее образование в Словакии - бесплатное!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр