загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Педагогическая задачка:)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Просто правильно,когда подготовку к школе ведёт тот учитель,который затем становится учителем на весь период начальной школы. За год он не только готовит по основным дисциплинам,но и ест-но выстраивает правила поведения и в целом весь урок ,кроме того дети привыкают . У нас эта система отработана ,но у нас Подмосковье и маленькая школа
У нас с первого класса предметное обучение. Это значит, что каждый урок ведёт разный учитель, как в старшей школе. И в саду воспитателей меняют каждый год, чтобы дети не привыкали. Типа развивают коммуникативные навыки с детства.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Дать то дали бы, но не факт что они будут это делать. У нас есть персонажи, которых учитель просит пересесть за другие парты в связи с плохим поведением и они наглухо отказываются, их что, тащить...
Вопрос ТС был-что бы вы сделали)я ответил-дал бы ПЕРСОНАЛЬНОЕ задание на его интерес...про персонажей я не могу ни чего сказать... наверное потащил бы за ухо).
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.10.2023 12:47
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я в свое время проходила с сыном, если ребенок с сохранным интеллектом, не слепой, не глухой и еще 8 примерно пунктов, то никаких решений не будет. У нас в стране определенные диагнозы не мтавят, и способов реальных решения проблем официально нет.
Не совсем так, по крайней мере сейчас. Возможно, вам просто не повезло.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..О. Генри недавно ребенку читали?
Нет.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Просто правильно,когда подготовку к школе ведёт тот учитель,который затем становится учителем на весь период начальной школы. За год он не только готовит по основным дисциплинам,но и ест-но выстраивает правила поведения и в целом весь урок ,кроме того дети привыкают . У нас эта система отработана ,но у нас Подмосковье и маленькая школа
Не везде так и посещение подготовки к школе не обязательно для всех.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почитываю сайт, завтракаем с дочкой, 2 класс Рассказывает про школу , ненавязчиво, сама И вот Егор .. Какой то одноклассник лопал шарики на уроке (шарики с Днём учителя) И еще - говорить она - он орет на уроке - что орет? Гимн России или что? - просто аааа или повторяет слова за учителем на весь класс - а что делает учитель ? (Мне это реально интересно) Как вы думаете , педагоги, что? И что сделала ли бы вы ?
Может так привлечь внимание хочет, по привычке, как дома.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Не везде так и посещение подготовки к школе не обязательно для всех.
Не везде,не обязательно,платно
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас с первого класса предметное обучение. Это значит, что каждый урок ведёт разный учитель, как в старшей школе. И в саду воспитателей меняют каждый год, чтобы дети не привыкали. Типа развивают коммуникативные навыки с детства.
Понятно.нет у нас пока как раньше всю начальную школу ведёт один учитель.а в саду да,каждый год новый воспитатель
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
ЦПМПК - не панацея решения проблем. У нас в классе был мальчик, реально срывал уроки, бил детей, угрожал им, портил памятники архитектуры на улице, был абсолютно равнодушен к замечаниям, но учился он сносно и никакого другого маршрута ему не определили, видимо посчитали, что все в порядке у человека. А вот другие знакомые пытались добиться от ЦПМПК, чтобы им выделили дефектолога в садике, при наличии оснований, а фиг им. В общем, очень неоднозначное мнение об этой организации.
Или, пройдя ее, родитель просто не приносит рекомендации этой комиссии, а школа не может заставить эти рекомендации предъявить, а уж соблюдать, тем более
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тогда родители должны объяснить своему ребёнку, что так себя вести в школе не хорошо Ибо это не уважение к учителю и плохой пример другим детям
Вы так смешно рассуждаете)))

Вот как происходит сейчас

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..я больше так нибуду..
и меньше тоже, знаем cool_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
второй класс, учитель уже знает этого ребёнка, и понимает, какие меры нужны.
Одно пересадить достаточно, другого сделать главным помощником учителя или еще как озадачить, пока он скучает и чтобы других не отвлекал, на третьего достаточно внимательно посмотреть, сам всё поймёт, с четвертым только с привлечением внешней помощи получится решить.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Не совсем так, по крайней мере сейчас. Возможно, вам просто не повезло.
Да именно так. Я огонь, воду и медные трубы прошла, если бы не директор нашей школы, которая помогала вопреки всем разрешениям и запретам, сын бы не смог школу закончить. А так все норм. Нейроотличным людям в нашем социуме места очень мало.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
второй класс, учитель уже знает этого ребёнка, и понимает, какие меры нужны.
..а как красиво звучит - не суйтесь к профессионалам со своими советами. tongue_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вы так смешно рассуждаете))) Вот как происходит сейчас
Я рассуждаю в левой схеме
Кажется, это называется олдскул.
Только без злобы и агрессии
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я рассуждаю в левой схеме Кажется, это называется олдскул. Только без злобы и агрессии
Да, но, увы, олдскул давно в прошлом. Новые реалии, новые порядки...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..я больше так нибуду..
Какой лапа
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Лично я считаю,все -таки,что грубые нарушения поведения это психиатрия
Не всегда, может быть реакция на травму. Мы же ничего не знаем о этом мальчике.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сначала предупредил бы потом дал бы леща.
Не хватает в школах учителей мужчин
А те что есть - какие то немужественные частенько
Но не все
Есть крутые могут уважение вызвать у детей
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
А я считаю, что преждевременно делать выводы конкретно по данному ребёнку. Сначала учитель должен связаться с родителями ЭТОГО ребёнка и уже потом они сами разберутся что, как и почему, а то от таких тут доброжелателей жизнь человекеку поломать можно с детства.
give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр