загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Педагогическая задачка:)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Ваше мнение основывается на словах девочки из 2-го класса на кухне?
Норм
Источник проверенный
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Да, но, увы, олдскул давно в прошлом. Новые реалии, новые порядки...
Я в курсе
Посмотрим, к чему приведёт
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас с первого класса предметное обучение. Это значит, что каждый урок ведёт разный учитель, как в старшей школе. И в саду воспитателей меняют каждый год, чтобы дети не привыкали. Типа развивают коммуникативные навыки с детства.
Кстати в этой истории тоже
Два учителя в отношении этого ребёнка вели себя одинаково ! Не знаю сговорились или где то учат этому
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вы так смешно рассуждаете))) Вот как происходит сейчас
Есть такой перекос
Но думаю решаемо в основной массе разговором с родителями
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть такой перекос Но думаю решаемо в основной массе разговором с родителями
Если родители способны слушать и слышать)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В общем учитель матем и учитель русс литер - два разных учителя женского Пола - выкидывали за дверь его портфель
А дочка моя рассказывая мне это - даже не удивлялась - вот такие нормативы закладывают в школе
Я уже не не лезу
Просто смотрю со стороны smile_rt_40.png
И охреневаю само собой
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Если родители способны слушать и слышать)))
Да, в массе люди адекватные
Как мы все
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2023 14:11
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, в массе люди адекватные Как мы все
В общей массе, да)
Но явно не родители Егорки...
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В общем учитель матем и учитель русс литер - два разных учителя женского Пола - выкидывали за дверь его портфель А дочка моя рассказывая мне это - даже не удивлялась - вот такие нормативы закладывают в школе Я уже не не лезу Просто смотрю со стороны И охреневаю само собой
Вот и вопрос, кого теперь отправлять в ЦПМСЖП, ребёнка или учителей, которые таким образом проблему решают?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В общей массе, да) Но явно не родители Егорки...
Почему родители такие ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Вот и вопрос, кого теперь отправлять в ЦПМСЖП, ребёнка или учителей, которые таким образом проблему решают?
Нигаварите!
Ужас
А ведь это видят дети всего класса ? И думают - какой у нас хороший учитель
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нигаварите! Ужас А ведь это видят дети всего класса ? И думают - какой у нас хороший учитель
И боятся что-то сделать такое, что учителю не понравится.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У нас такой мальчик был в классе дочки. В конце первого класса по настоянию родителей (было коллективное письмо родителей ) была создана комиссия директор+классная+родители +мама мальчика ) . Директором была маме предложена консультация психиатра мальчику и медико-психологическая комиссия.. или забрать документы из школы для перевода его в другую. Мама забрала документы. Но этот мальчик был не совсем адекватен не только в том,что повторял на весь класс слова учителей , портил мебель ,мог встать
Да, от взрослого человека много чего зависит. Потому что все наработки, медикаментозная терапия и все усилия родителей могут разбиваться о действия педагога. Многих негативных моментов можно избежать при желании педагога взаимодействовать, а не упрямо продвигать свое мнение.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
И боятся что-то сделать такое, что учителю не понравится.
Либо когда их портфель полетит за дверь - ничего даже не скажут - подумают «сам виноват»
Я щас спросила - что происходит после полета чемодана с Егором - он смеется и ему не стыдно - ответила
Во как
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, от взрослого человека много чего зависит. Потому что все наработки, медикаментозная терапия и все усилия родителей могут разбиваться о действия педагога. Многих негативных моментов можно избежать при желании педагога взаимодействовать, а не упрямо продвигать свое мнение.
Дело в том что при таком поведении педагог ДОЛЖЕН взаимодействовать с родителями
Как оказалось все это изучено и известно педагогам
И причин плохого поведения всего 4
Установив причину можно с ней предметно вместе с семьей разбираться
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Либо когда их портфель полетит за дверь - ничего даже не скажут - подумают «сам виноват» Я щас спросила - что происходит после полета чемодана с Егором - он смеется и ему не стыдно - ответила Во как
А ему чего стыдиться, он ребёнок. Может с проблемами, а может и нет, но он ребёнок. Учителю стыдиться тут в пору. И я бы задумался тут больше над этим вопросом. А если у моего ребёнка вдруг возникнет какая-то проблема, не дай Бог, как этот учитель себя проявит?
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 08.10.2023 14:40
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дело в том что при таком поведении педагог ДОЛЖЕН взаимодействовать с родителями Как оказалось все это изучено и известно педагогам И причин плохого поведения всего 4 Установив причину можно с ней предметно вместе с семьей разбираться
На практике это далеко не так.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Терь понятно, где вас искать. - хочу познакомиться со скромной, спокойной, молчаливой девушкой, которой не нужны дорогие подарки и проч. приятности. Не знаете, где такую можно найти? - В магазине модной женской одежды. - Среди покупательниц? Продавцов? - среди манекенов.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас с первого класса предметное обучение. Это значит, что каждый урок ведёт разный учитель, как в старшей школе. И в саду воспитателей меняют каждый год, чтобы дети не привыкали. Типа развивают коммуникативные навыки с детства.
Екатерина, а каковы ваши ощущения от этого подхода?
Как считаете, хорошая идея или нет?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Дети могут свой протест выражать каждый по-разному или для вас это секрет? С чего вы взяли, что не было никакого конфликта, может был, надо сначала разобраться. Мой просто ее игнорил, даже когда она к нему обращалась, не замечал ее. Мог разговаривать на уроке, рисовать и т.д.. Я конечно понимаю, что у меня идеальный ребёнок, как и для каждого свой, но давайте не будем вешать ярлыки.
Дети, должны в школу приходить учиться=осваивать школьную программу, а демонстрировать свою личность ущемленную, надо дома, родителям, которые его этому научили.
Это не к вам лично)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр