загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Педагогическая задачка:)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дети, должны в школу приходить учиться=осваивать школьную программу, а демонстрировать свою личность ущемленную, надо дома, родителям, которые его этому научили. Это не к вам лично)
Так вот и не понятно из данной истории где его личность ущемили, дома или в школе. Учителя тоже должны учить, только вот теперь они больше спрашивают только чему их дома научили.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дело в том что при таком поведении педагог ДОЛЖЕН взаимодействовать с родителями Как оказалось все это изучено и известно педагогам И причин плохого поведения всего 4 Установив причину можно с ней предметно вместе с семьей разбираться
Мне очень жаль учителей, к ним приходят дети из семей, и если дома на ребенка насрать и ему только в рот кладут и планшет в руку суют, что отцепился. Что может сделать учитель?
Задача учителя, учить, а не воспитывать чужих детей и не разбираться, что там с чадом не так.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне очень жаль учителей, к ним приходят дети из семей, и если дома на ребенка насрать и ему только в рот кладут и планшет в руку суют, что отцепился. Что может сделать учитель? Задача учителя, учить, а не воспитывать чужих детей и не разбираться, что там с чадом не так.
А чему может научить неуравновешенный психически учитель? Он и не должен воспитывать, но хотя бы реагировать на сложившуюся проблему адекватно ОБЯЗАН, а не выкидывать личные вещи за дверь. Если ребёнок не здоров, значит он не просто отказался от его обучения, он "учитель" усугубил ещё больше проблему.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
А чему может научить неуравновешенный психически учитель? Он и не должен воспитывать, но хотя бы реагировать на сложившуюся проблему адекватно ОБЯЗАН, а не выкидывать личные вещи за дверь. Если ребёнок не здоров, значит он не просто отказался от его обучения, он "учитель" усугубил ещё больше проблему.
Мы учились, у нас разные учителя были и хорошие и психи, разве мы так реагировали? А сейчас каждый хочет высосать из пальца, лишь бы личностью себя почувствовать.
И детей жалко, в них не личность культивировать надо, а размышлять учить.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Екатерина, а каковы ваши ощущения от этого подхода? Как считаете, хорошая идея или нет?
С точки зрения справедливости оценивания знаний в школе, однозначно так лучше. "Отличника" не тянут за уши. Если один учитель от него в восторге на своем предмете, то другой гениальности не видит. Так же с не отличниками. Нет гнобления по всем предметам. Это дает более объективную оценку знаний ученика. С точки зрения психологической, в первом классе тяжеловато первую половину года. Дети немного потеряны. Не чувствуют себя защищёнными. Здорово, если классный руководитель хороший достанется. Со старшим сыном было так, во втором классе классный руководитель попал в больницу и уже выйти не смогла на работу. Назначили ИО, которой дети были не нужны вообще. В итоге они по сути никому так и не стали нужны до выпуска из начальной школы. В средней школе классному руководителю пришлось попотеть, чтобы вернуть доверие и расположить к себе детей. По поводу детского сада, я против смены воспитателей. Дети маленькие, привыкают и сложно переживают смену.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С точки зрения справедливости оценивания знаний в школе, однозначно так лучше. "Отличника" не тянут за уши. Если один учитель от него в восторге на своем предмете, то другой гениальности не видит. Так же с не отличниками. Нет гнобления по всем предметам. Это дает более объективную оценку знаний ученика. С точки зрения психологической, в первом классе тяжеловато первую половину года. Дети немного потеряны. Не чувствуют себя защищёнными. Здорово, если классный руководитель хороший достан
Поняла вас. Спасибо за развернутый ответ. give-rose_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы учились, у нас разные учителя были и хорошие и психи, разве мы так реагировали? А сейчас каждый хочет высосать из пальца, лишь бы личностью себя почувствовать. И детей жалко, в них не личность культивировать надо, а размышлять учить.
Чтобы размышлять, надо всё-таки быть личностью
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Поняла вас. Спасибо за развернутый ответ.
Не за что)
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы учились, у нас разные учителя были и хорошие и психи, разве мы так реагировали? А сейчас каждый хочет высосать из пальца, лишь бы личностью себя почувствовать. И детей жалко, в них не личность культивировать надо, а размышлять учить.
У меня не было учителей психов. Учитель 2-го класса такое исполняет и вы считаете это нормальным?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
У меня не было учителей психов. Учитель 2-го класса такое исполняет и вы считаете это нормальным?
Я не оцениваю сейчас ни учителей, ни детей, все хороши.
Только раньше профессия учитель была престижна и уважаемая, а сейчас они реально боятся связываться с детьми и лучше промолчат. Это не правильно, но в режиме нашей реальности, увы и ах)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
На практике это далеко не так.
На практике я такого ни разу не видела
Сразу ярлык - болван
портфель за дверь пинок под зад
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2023 16:15
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С точки зрения справедливости оценивания знаний в школе, однозначно так лучше. "Отличника" не тянут за уши. Если один учитель от него в восторге на своем предмете, то другой гениальности не видит. Так же с не отличниками. Нет гнобления по всем предметам. Это дает более объективную оценку знаний ученика. С точки зрения психологической, в первом классе тяжеловато первую половину года. Дети немного потеряны. Не чувствуют себя защищёнными. Здорово, если классный руководитель хороший достан
Моя дочь в садике, с деткам. 3-4 лет, не переходит с ними дальше по группам. Почему? Да, потому, что в этом возрасте они ещё не злобные и не подлые и не оговаривают от мести и жажды расправы. Вы детей наверно не видели, какие они бывают.
Я не давно на улице видела, гола 2, девочка плакала, что то выспрашивала и периодически взгляд бросала на родителей, я похолодела внутри, когда увидела взгляд- злой. Что дальше будет?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне очень жаль учителей, к ним приходят дети из семей, и если дома на ребенка насрать и ему только в рот кладут и планшет в руку суют, что отцепился. Что может сделать учитель? Задача учителя, учить, а не воспитывать чужих детей и не разбираться, что там с чадом не так.
Личных мнений столько ск людей
Я же не про это) есть проф компетентность - и у нас в Москве с этим напряженка
Учителя очень странные. Я вот даже не знаю - они читают все что им в училище вузе и тп надо читать и учить
Всестороннее развитие личности они осуществляют
Не только 2*2 = 4
А уж эмоции в работе с людьми , детьми (кидать за дверь что то) это прям позорище
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя дочь в садике, с деткам. 3-4 лет, не переходит с ними дальше по группам. Почему? Да, потому, что в этом возрасте они ещё не злобные и не подлые и не оговаривают от мести и жажды расправы. Вы детей наверно не видели, какие они бывают. Я не давно на улице видела, гола 2, девочка плакала, что то выспрашивала и периодически взгляд бросала на родителей, я похолодела внутри, когда увидела взгляд- злой. Что дальше будет?
Не поняла, почему этот пост обращен ко мне? Ну да, я с двумя детьми других-то не видала, где мне grin-ast_rt_40.gif
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
На практике я такого ни разу не видела Сразу ярлык - болван портфель за дверь пинок под зад
Так проще всего.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя дочь в садике, с деткам. 3-4 лет, не переходит с ними дальше по группам. Почему? Да, потому, что в этом возрасте они ещё не злобные и не подлые и не оговаривают от мести и жажды расправы. Вы детей наверно не видели, какие они бывают. Я не давно на улице видела, гола 2, девочка плакала, что то выспрашивала и периодически взгляд бросала на родителей, я похолодела внутри, когда увидела взгляд- злой. Что дальше будет?
Так обычно говорят, когда их чада лично не коснулось. (Если что, это не к Вам)
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 08.10.2023 16:23
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
А чему может научить неуравновешенный психически учитель? Он и не должен воспитывать, но хотя бы реагировать на сложившуюся проблему адекватно ОБЯЗАН, а не выкидывать личные вещи за дверь. Если ребёнок не здоров, значит он не просто отказался от его обучения, он "учитель" усугубил ещё больше проблему.
Да
Странного, что вы не педагог - это понимаете
А дипломированный педагог нет / либо понимает и делает - но факта это не меняет
Вот о чем тема в 1 очередь
Наличие неадекватного поведения среди учителей в школах , я уже смотрю так, сквозь пальцы
Просто любопытно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы учились, у нас разные учителя были и хорошие и психи, разве мы так реагировали? А сейчас каждый хочет высосать из пальца, лишь бы личностью себя почувствовать. И детей жалко, в них не личность культивировать надо, а размышлять учить.
У нас киданием предметов , а точнее швабры буквально как копье - отличалась уборщица
Вот это было классно
Как запустит через весь коридор
Но мы не обижались
Учителя ни одна ничего не выкидывала , никогда
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да Странного, что вы не педагог - это понимаете А дипломированный педагог нет / либо понимает и делает - но факта это не меняет Вот о чем тема в 1 очередь Наличие неадекватного поведения среди учителей в школах , я уже смотрю так, сквозь пальцы Просто любопытно
Я педагогом был в свое время. И кстати не очень как-то престижность этой профессии ощущалась, ни в отношении, ни материально. Работал с достаточно трудными подростками. Но нас тогда самих учили свой уровень оценивать по самому отстающему.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас киданием предметов , а точнее швабры буквально как копье - отличалась уборщица Вот это было классно Как запустит через весь коридор Но мы не обижались Учителя ни одна ничего не выкидывала , никогда
))) У нас тоже тётя Люба такая была))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр