загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Сегодня утром звонила теща, обещала на днях приехать, погостить..Пока топал на работу - созрела в голове тема..Точнее, некоторые ее моменты всплывали в разговорах с другими людьми уже не раз. Вот и решил поделиться своими мыслями, послушать - кто и что скажет об этом.
В семье моей жены никогда не было мужчины. Мать очень властный и жесткий человек, не принимающий во внимание ничьего мнения, кроме своего собственного. Впоследствии это сказалось на жизни всех ее детей. И моей жены тоже.
К чему такая длинная преамбула? Да вот к чему. Здесь много одиноких родителей. Как папочек, так и мамочек. Считаете ли вы, что нынешняя семья, в некотором, так сказать, усеченном виде, может сказаться на том, какая семья будет в ваших детей? Когда нет примера перед глазами - какими должны быть взаимоотношения между мужем и женой в семье...Кто и что думает об этом?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, я считаю, что для ребенка важно видеть пример обоих родителей и это поможет ему выстроить правильные взаимоотношения со своим будущим партнером 55 (90.16%)
 
Нет, это не имеет никакого значения для ребенка. Вырастет - сам поймет как надо.. 6 (9.83%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
У меня мама очень (в крайней степени) жесткий и властный человек. До такого, что как только смогу уйти от неё, надеюсь мы будем видеться раз лет в 10.

Так что, тут, как сказать. Лучше меньше знать негатива, чем знать его в больше положенного. Тем более ребенок - он очень доверчив. И если родитель говорит ему что он самый плохой и не дает самостоятельности, то это очень негативно скажется на самооценке и характере малыша. Если муж/жена психологически очень подавляют ребенка, то, я думаю, что лучше забрать ребенка. И лучше ребенок будет видеть этого родителя раз в неделю и в хорошем состоянии. Чем каждый день и ненавидеть.

В каждом конкретном случае свое решение. Может быть один родитель - властный(не терпит другого мнения), другой без бутылки и дня прожить не сможет. И здесь, уже не знаешь что лучше для ребенка. У знакомых, где отец пил почти безпросыха, а мать была очень жесткой и властной женщиной, ребенок пошел в церковь и проводил там большую часть времени(дома спал, завтракал, в школу и всё остальное время, до школы и после - в церкви). Но не всегда бывает так хорошо, чаще дети "вписываются" в "нехорошие" компании и долго не живут.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Димыч, ты на сутки с созданием темы меня опередил, видать , в воздухе у нас что-то в городе распылили)))

Только я немного с другой стороны хотела посмотреть на взаимоотношения в семье wink_rt_40.png
ОТветила ДА, я так считаю.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Голоснула - "да", хотя есть исключения, порой поразительные.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Считаете ли вы, что нынешняя семья, в некотором, так сказать, усеченном виде, может сказаться на том, какая семья будет в ваших детей? Когда нет примера перед глазами - какими должны быть взаимоотношения между мужем и женой в семье...Кто и что думает об этом?
Да. Но не 100%. Другой вопрос: как пример или антипример (что так не надо).
*Мне лично не помог образец родителей (традиционная и крепкая семья). sad_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Вопрос просто очевидный и голосования ни к чему. Безусловно дети учатся познавая мир. Отношения они в первую очередь видят в семье. Потом уже на посторонних примерах. Воспитываемые дети без полноценной семьи дают понять ребенку что можно и жить одному как в порядке вещей... Я уже молчу о нравственном воспитании в других вещах. Должно быть воспитание двух полов, что бы достичь баланса и нормы морально этической....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.10.2014 11:45
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вопрос просто очевидный и голосования ни к чему. Безусловно дети учатся познавая мир. Отношения они в первую очередь видят в семье. Потом уже на посторонних примерах. Воспитываемые дети без полноценной семьи дают понять ребенку что можно и жить одному как в порядке вещей... Я уже молчу о нравственном воспитании в других вещах. Должно быть воспитание двух полов, что бы достичь баланса и нормы морально этической....
Андрей, если бы все было так очевидно, я бы не стал затевать такую тему..Просто есть примеры вокруг, когда люди считают, что и в одиночку можно воспитать очень даже правильно..И на сайте тоже есть люди, которые считают, что ничего страшного нет в таком воспитании...
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да. Но не 100%. Другой вопрос: как пример или антипример (что так не надо). *Мне лично не помог образец родителей (традиционная и крепкая семья).
Даш, ведь в семье (если это полноценная семья) важны усилия обоих родителей, а не одного..
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Андрей, если бы все было так очевидно, я бы не стал затевать такую тему..Просто есть примеры вокруг, когда люди считают, что и в одиночку можно воспитать очень даже правильно..И на сайте тоже есть люди, которые считают, что ничего страшного нет в таком воспитании...
Индюк тоже считал... А в суп все равно попал....
Индюку хотелось верить что суп не его участь... Только все по сторонам это понимали, а в слух не говорили, дабы не пугать его перед смертью...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.10.2014 11:52
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
то что дети видят в детстве - то они и будут применять в будущем . 100 %
но иногда при этом делая выбор .. один из вариантов . если допустим один из родителей пил - то они могут не пить

вот для меня тёща - что есть ,что нет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Даш, ведь в семье (если это полноценная семья) важны усилия обоих родителей, а не одного..
Уже не актуально umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сыну уже 16,5 лет. понять, что выросло уже можно. негативные последствия того, что мама " я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" налицо((.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да пример семьи нужен для ребенка, но это должен быть положительный пример!
Если все плохо и нормальной жизни нет то незачем травмировать ребенка этим. Лучше пусть он смотрит на нормальную семью отдельно у мамы и у папы чем плохую общую. Пример отца вечно с бутылкой, метерящегося, играющего в комп.игры, обижающего мать, и т.д. вообще антипример.
Если уж так сложилось что родитель один, все равно надо показывать положительные примеры у родственников, соседей, друзей...
Чем больше примеров и информации тем лучше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Уже не актуально
как это? твои еще маленькие...
или ты о чем?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Сыну уже 16,5 лет. понять, что выросло уже можно. негативные последствия того, что мама " я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" налицо((.
моему только 3,5, но он мне "помогает" чем может, рвется нести сумки, помогать убрать, готовить и открывает-держит двери, думаю что пока я все делаю правильно))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
моему только 3,5, но он мне "помогает" чем может, рвется нести сумки, помогать убрать, готовить и открывает-держит двери, думаю что пока я все делаю правильно))
Юль, с помощью-то проблем нет. и понесет, и помоет, и придержит)) нет понимания, что мужчина еще и глава семьи. вот в чем печалька
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, с помощью-то проблем нет. и понесет, и помоет, и придержит)) нет понимания, что мужчина еще и глава семьи. вот в чем печалька
Как я вас понимаю....

более того. Вижу, что нет в нем нежности, которой можно научиться только от папы, который любит маму....Подхода правильного к женщине нет...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как я вас понимаю.... более того. Вижу, что нет в нем нежности, которой можно научиться только от папы, который любит маму....Подхода правильного к женщине нет...
и этого тоже увы нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
нет понимания, что мужчина еще и глава семьи. вот в чем печалька
эммм... как бы это... ну в общем я не поклонница патриархата и наличие мужа вряд ли это изменит.
Наоборот, мне хочется научить полностью обслуживать себя в быту, приучить к труду,показать пример, что к женщине в семье нужно относиться как к равной, а не "сверху"
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Сыну уже 16,5 лет. понять, что выросло уже можно. негативные последствия того, что мама " я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" налицо((.
Согласна, у меня такой же пример, сыну 19.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
эммм... как бы это... ну в общем я не поклонница патриархата и наличие мужа вряд ли это изменит. Наоборот, мне хочется научить полностью обслуживать себя в быту, приучить к труду,показать пример, что к женщине в семье нужно относиться как к равной, а не "сверху"
ДА умеют они себя обслуживать, умеют... мой и готовить умеет, если надо будет, и уберет без проблем в квартире (в смысле, что потом ничего восстанавливать на ним не придется, а так-то лень, да, как любому нормальному подростку)...И дырку просверлит, и гвоздь прибьет, и с забарахлившим пылесосом разберется...

Нет понимания ответственности, "мужескасти"... не знаю, как сказать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр