загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
эммм... как бы это... ну в общем я не поклонница патриархата и наличие мужа вряд ли это изменит. Наоборот, мне хочется научить полностью обслуживать себя в быту, приучить к труду,показать пример, что к женщине в семье нужно относиться как к равной, а не "сверху"
Юличка, я тоже когда -то раньше так думала. ну нет и нет папы. вырастают же люди. а теперь понимаю, что все не так просто. и имеем ейчас то, что имеем.
как в песенке пелось" папа может все, что угодно, только мамой, только мамой не может быть". ну так ч точностью до наоборот тоже верно.

так то чсрочно взамуж))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.10.2014 13:06
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так то чсрочно взамуж))
А я вот не срочно.. я тщательно.. не все папы одинаково полезны ((((
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да. Но не 100%. Другой вопрос: как пример или антипример (что так не надо). *Мне лично не помог образец родителей (традиционная и крепкая семья).
поддерживаю.

мои родители прожили вместе 49 лет, мама умерла год назад (я поздний ребенок)
и я в юности, как и все наверное, мечтала выйти замуж один раз и навсегда. не получилось, увы dntknw_rt_60.gif

хотя сейчас я тоже хочу выйти замуж раз и ...на всю оставшуюся жизнь . blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2014 13:27
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А я вот не срочно.. я тщательно.. не все папы одинаково полезны ((((
согласна good2_rt_68.gif
не все папы полезны и не всегда семью по документам можно назвать СЕМЬЁЙ, к сожалению
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Увы...как всегда активна только женская составляющая сайта...Мужуки, наверно, все в работе...Некогда им на такую ерунду отвлекаться..
У одних моих знакомых по первому времени семья чуть не распалась из-за того, что в семье жены как-то было принято, что все самостоятельны: т.е. пришел муж с работы, а жена в это время смотрит телевизор, он самостоятельно идет на кухню и накладывает себе поесть из того, что найдет..А у него в семье было принято, что вечером вся семья садилась вместе ужинать (кавказское воспитание, так его растак!)))...Но потом, когда они летом погостили у него на родине, она насмотрелась, наслушалась и постепенно поменяла свое отношение..Конечно, ему тоже пришлось чем-то поступиться...Но теперь она говорит, что раньше и не предполагала, какое это удовольствие видеть всю семью в сборе вечером, когда каждый может поделиться чем-то увиденным, услышанным за день..Как ни странно, и отношения в семье стали значительно мягче и ссор теперь намного меньше...И что самое удивительное - дети подростки сами торопятся домой к ужину...Это стало самым любимым временем в семье..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Думаю, что влияет. Но не знаю, как)) Я из счастливой полной семьи, а у меня, и у сестры как-то не с первого раза сложилось. Влияет не только пример семьи, но и тенденции в обществе. Раньше принято было "терпеть" и "развод" это катастрофа. Сейчас развод - это как в отпуск съездить, а "терпеть"?!! Да вы что! Ни ради кого, мы же себя не на помойке нашли!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сейчас развод - это как в отпуск съездить, а "терпеть"?!! Да вы что! Ни ради кого, мы же себя не на помойке нашли!
назовите мне качества человека, за которые вы лично будете терпеть ежедневные 5 литров пива и пренебрежение к вам ( это навскидку, можете свое подставить).
Заметьте - я сказала качества человека, а не материальное обеспечение wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.10.2014 14:13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
в семье жены как-то было принято, что все самостоятельны: т.е. пришел муж с работы, а жена в это время смотрит телевизор, он самостоятельно идет на кухню и накладывает себе поесть из того, что найдет..А у него в семье было принято, что вечером вся семья садилась вместе ужинать (
при чем тут самостоятельность к семейным традициям?
я всеми конечностями ЗА традиции и семейные ужины!!
но готовить их и вообще все делать должны ВСЕ члены семьи, потому что совместный труд на общее благо сплочает, (или как правильно?), в меру сил и возможностей каждого rtfm_rt_52.gif
а семейная иерархия в тех же кавказских семьях предполагает патриархат, вот я о чем
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А у него в семье было принято, что вечером вся семья садилась вместе ужинать (кавказское воспитание, так его растак!
Димк, это что получается - у меня тоже кавказское? wink_rt_40.png Нормальная такая кавказская семья из ивановской области )))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Сегодня утром звонила теща, обещала на днях приехать, погостить..Пока топал на работу - созрела в голове тема..Точнее, некоторые ее моменты всплывали в разговорах с другими людьми уже не раз. Вот и решил поделиться своими мыслями, послушать - кто и что скажет об этом. В семье моей жены никогда не было мужчины. Мать очень властный и жесткий человек, не принимающий во внимание ничьего мнения, кроме своего собственного. Впоследствии это сказалось на жизни всех ее детей. И моей жены тоже. К чему
Социальный сценарий еще никто не отменял. И очень часто дети повторяют судьбу своих родителей с вариациями. Есть и диаметрально противоположные примеры, этакие исключения, но все же большинство в принципе живет так, как научились этому в родительской семье. Не зря же советуют женихами присмотреться к будущим тещам, а невестам - к свекру.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Думаю, что влияет. Но не знаю, как)) Я из счастливой полной семьи, а у меня, и у сестры как-то не с первого раза сложилось. Влияет не только пример семьи, но и тенденции в обществе. Раньше принято было "терпеть" и "развод" это катастрофа. Сейчас развод - это как в отпуск съездить, а "терпеть"?!! Да вы что! Ни ради кого, мы же себя не на помойке нашли!
Но если предположить, что раньше можно было бы не терпеть, как думаете - развелись бы ваши родители или нет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
если уж совсем вдаться в личные примеры, то я тоже росла без отца, и в основном с бабушкой и дедом, и да, это оставило отпечаток, я просто не умею и не считаю нужным и возможным для себя жить в патриархальной модели семьи где мужчина все решает на том простом основании что у него есть член))) пардон))
я за равноправие, коммуну, "от каждого по возможностям каждому по труду" и все такое tease_rt_82.gif


*ндаа с такими высказываниями на форуме знакомств очков себе не заработаешь..*
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот мои дед с бабкой прожили больше 50 лет вместе. Не принято было раньше разводиться, да и мужиков после войны мало было, а тут свой, да еще и здоровый. Потом дети, квартиру дало государство опять же на семью. Не как сейчас - твое/мое. Но жизнь с ним была далеко не сахар, и живи они сейчас, думаю, причин для развода у них нашлось бы с десяток.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Наверно, я сегодня что-то косноязычен...Попробую объяснить..Юля, не стоит так сразу набрасываться...Я понимаю, что у Вас в жизни было что-то из-за чего Вы так яростно боретесь за свою нынешнюю самостоятельность..Заметьте, я ни словом не обмолвился, что готовит она сама...Я имел в виду взаимоотношения в это время, когда они собираются..За кадром осталось то, что убирают они все после ужина тоже вместе...И каждому находится свое занятие. Например, муж очень любит брать на себя функции посудомойки..Потому жена в это время может подойти и обнять его..И это для него самая сильная мотивация))...Ну не буду же я сейчас поминутно расписывать что и как они там делают...Кто захотел понять - тот понял...А если обороняться и стоять на своем, то, собственно, где стояли, там и будете стоять...Но у Вас-то, как я понимаю, цель другая?
Вы поймите - основы взаимопонимания, взаимоотношений в семье закладываются с самого раннего детства..И если ребенок умеет помогать маме, подрастая, справляется с дрелью, умеет готовить, то это еще не говорит о том, что он готов к семье..Потому что в его подсознании "правильная" семья - это когда мама - одна...Он это видел, и это он помнит...И как взаимодействовать с противоположным полом именно в рамках семьи, он знает лишь понаслышке...Потому что эти знания складываются из разных мелочей всей жизни, а не из каких-то отрывочных моментов....
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если уж совсем вдаться в личные примеры, то я тоже росла без отца, и в основном с бабушкой и дедом, и да, это оставило отпечаток, я просто не умею и не считаю нужным и возможным для себя жить в патриархальной модели семьи где мужчина все решает на том простом основании что у него есть член))) пардон)) я за равноправие, коммуну, "от каждого по возможностям каждому по труду" и все такое *ндаа с такими высказываниями на форуме знакомств очков себе не заработаешь..*
Юля, а вот представьте такую ситуацию - на океанском лайнере два капитана...И оба - равноправные...В критической ситуации чье решение будет принято во внимание? Ведь одинаковое решение они не примут, априори...Так что даже в демократической державе есть лидер, который и несет ответственность за сделанные шаги...Мне почему-то кажется, что у Вас несколько искаженное представление о семье..Конечно, если говорить о патриархальности в чистом виде, с точки зрения Домостроя, то да, патриарх в семье=тиран и деспот...
В примере в лайнером - есть капитан, есть штат помощников, которые и дают ему информацию для принятия решений. Но основную ответственность за безопасность судна несет капитан. Так и в семье - есть семейный совет. И даже маленькие дети, умеющие говорить, могут дать очень ценную пищу для размышлений. Но принимать решение и отвечать за них - прерогатива мужчины.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Юля, не стоит так сразу набрасываться...
blush_rt_40.gif простите
ничего лично, наверное у меня такая манера общения- немного агрессивная blush_rt_40.gif

я вас поняла, соглашусь

но это не "кавказская" модель, там женщины даже за один стол не садятся с мужчинами, кажется
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Потому что в его подсознании "правильная" семья - это когда мама - одна...Он это видел, и это он помнит...И как взаимодействовать с противоположным полом именно в рамках семьи, он знает лишь понаслышке...Потому что эти знания складываются из разных мелочей всей жизни, а не из каких-то отрывочных моментов....
Дим, зайди с другой стороны. Вот вроде есть семья, а мама сама по себе, папа сам по себе... это думаешь, будет правильнее?

А в остальном-то я с тобой согласна на все 200...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
о это не "кавказская" модель, там женщины даже за один стол не садятся с мужчинами, кажется
Это вы оооочень плохо кавказ знаете)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
В примере в лайнером - есть капитан, есть штат помощников, которые и дают ему информацию для принятия решений. Но основную ответственность за безопасность судна несет капитан. Так и в семье - есть семейный совет. И даже маленькие дети, умеющие говорить, могут дать очень ценную пищу для размышлений. Но принимать решение и отвечать за них - прерогатива мужчины.
если есть семейный совет то и решение коллегиальное, право решающего мнения принадлежит тому, кого это решение непосредственно касается;
капитан тоже не сам себе принял решение и все выполняют, его вначале обсуждают все члены команды, офицеры или кто там;
тут главное- авторитет, он должен быть основан на доверии и ответственности того, кому доверяют. Тут все сложнее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это вы оооочень плохо кавказ знаете)))
не знаю от слова "совсем", не сталкивалась
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр