загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
капитан тоже не сам себе принял решение и все выполняют, его вначале обсуждают все члены команды, офицеры или кто там;
nono_rt_50.gif
Приказы не обсуждают. Их выполняют.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не знаю от слова "совсем", не сталкивалась
тогда может быть не стоит быть такой категоричной? wink_rt_40.png
То, что вы сейчас озвучили - это самая верхушка айсберка, причем переданная агентством ОБС. Кавказская дама - она такая себе дама, которая кучу родственников и мужа в том числе в ежовых рукавицах держит, ничем этого не показывая)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приказы не обсуждают. Их выполняют.
матросы выполняют
а офицеры собираются и решают


есть такая шутка, мол в семье как в государстве, папа- президент, самый главный но ничего не решает, мама- министр финансов/здравоохранения/образования/ЧС/ туризма/молодежи.... а дети это народ, вечно всем недоволен и вечно чего-то требуют))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
матросы выполняют а офицеры собираются и решают
Щаааз!

Воот видно человека, не знакомого с Уставом wink_rt_40.png

Вы себе просто представьте ситуацию, когда тонет корабль, а офицеры ,вместо того, чтоб выполнять приказы командования - "собираются и решают". Абсурд!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
матросы выполняют а офицеры собираются и решают есть такая шутка, мол в семье как в государстве, папа- президент, самый главный но ничего не решает, мама- министр финансов/здравоохранения/образования/ЧС/ туризма/молодежи.... а дети это народ, вечно всем недоволен и вечно чего-то требуют))))
Бунт на корабле?wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
назовите мне качества человека, за которые вы лично будете терпеть ежедневные 5 литров пива и пренебрежение к вам ( это навскидку, можете свое подставить). Заметьте - я сказала качества человека, а не материальное обеспечение
Вообще, то, о чем вы говорите, происходит не сразу. А если так начало происходить - то где-то я сама просчет сделала, и возможно вовремя чего-то не потерпела. Терпеть -это не суть жизни, а необходимые обстоятельства для отлаживания того, что не устраивает. Мы не хотим "потерпеть и наладить", мы хотим бросить и все. Если кукла выйдет плохо -назову ее дуреха, если клоун выйдет плохо -назову его дурак.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я человек мирный, с моряками не знакомый)) Если корабль тонет то есть инструкции как действовать, нет? или все ждут что скажет капитан? а если его убило первым- все утонут?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но если предположить, что раньше можно было бы не терпеть, как думаете - развелись бы ваши родители или нет?
Вполне возможно, что если бы они были воспитаны в других ценностях, более эгоистичных -то да...
Бывают периоды жизни, когда нужно потерпеть. Мама потерпела. А я вот думаю, что сейчас мало кто так бы сделал. Психология другая: если что-то сломалось, никто не пробует чинить. Правильнее выбросить и купить новое. И так бесконечно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я человек мирный, с моряками не знакомый)) Если корабль тонет то есть инструкции как действовать, нет? или все ждут что скажет капитан? а если его убило первым- все утонут?
Инструкций нет. Есть капитан, который берет всю ответственность за последующие свои действия на себя. Если его убило - то старший офицер.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Инструкций нет. Есть капитан, который берет всю ответственность за последующие свои действия на себя. Если его убило - то старший офицер.
ну и ладно это их проблемы))
чай семья не армия))) и слава Богу))
я для себя на такое не подписываюсь

Я поняла чем моя роль тут на сайте! Я буду этаким антиподом, а на моем фоне все такие домашние милые девушки-хозяюшки , ждущие своего "капитана" "главу" распорядителя и командира будут смотреться еще привлекательнее spruceup_rt_74.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ерпеть -это не суть жизни, а необходимые обстоятельства для отлаживания того, что не устраивает. Мы не хотим "потерпеть и наладить", мы хотим бросить и все.
Хорошо, я задам вопрос по-другому. Сколько времени вы собираетесь налаживать? Всю оставшуюся жизнь? После какого момента у вас придет понимание - что НИЧЕГО уже наладить невозможно?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну и ладно это их проблемы)) чай семья не армия))) и слава Богу)) я для себя на такое не подписываюсь Я поняла чем моя роль тут на сайте! Я буду этаким антиподом, а на моем фоне все такие домашние милые девушки-хозяюшки , ждущие своего "капитана" "главу" распорядителя и командира будут смотреться еще привлекательнее
НУ насчет "привлекательнее" вы погорячились. НА месте любого человека я бы подумала а стоит ли с вами вообще связываться. Невозможно нести ответственность за человека, который собирается оспаривать буквально все.

Простой пример - ваш ребенок пытается выскочить на проезжую часть. Вы будете его выдергивать оттуда не рассуждая и не слушая его доводы, или встанете посреди дороги и будете коллегиально с ним обсуждать, что такое хорошо, а что такое плохо? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Сколько времени вы собираетесь налаживать? Всю оставшуюся жизнь? После какого момента у вас придет понимание - что НИЧЕГО уже наладить невозможно?
я "налаживала" до тех пор, пока не поняла что больше не хочу, надоело, и с ЭТИМ человеком я не хочу совсем НИЧЕГО делать, хочется просто собрать чемодан и больше его не видеть. Чуть позже именно так и сделала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НУ насчет "привлекательнее" вы погорячились. НА месте любого человека я бы подумала а стоит ли с вами вообще связываться. Невозможно нести ответственность за человека, который собирается оспаривать буквально все. Простой пример - ваш ребенок пытается выскочить на проезжую часть. Вы будете его выдергивать оттуда не рассуждая и не слушая его доводы, или встанете посреди дороги и будете коллегиально с ним обсуждать, что такое хорошо, а что такое плохо?
пример не показателен, это форс-мажор, требует срочных действий во спасение.
а куда идти гулять или что готовить я с ребенком советуюсь уже сейчас.

за меня НЕ НУЖНО нести ОТВЕТСВЕННОСТЬ, я не маленькая девочка и сама справляюсь wink_rt_40.png
Меня нужно просто ЛЮБИТЬ blush_rt_40.gif и немножко заботиться, в мелочах blush_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НИЧЕГО уже наладить невозможно?
так не бывает
если вы живете не с чужим человеком, а со своим мужем

Мне живется проще, чем многим : я считаю, я искренне убеждена, что во всем, что происходит с нами -всегда мы виноваты сами. Если ты не можешь "наладить" мужа" - "наладь себя". Скорее всего, многое изменится.

И да, всю жизнь. Теперь я это понимаю точно. Выбирать нужно тщательнее только. Чтобы "терпеть всю жизнь" не пришлось бы слишком много. Я если слишком много -то сама виновата.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну и ладно это их проблемы)) чай семья не армия))) и слава Богу)) я для себя на такое не подписываюсь Я поняла чем моя роль тут на сайте! Я буду этаким антиподом, а на моем фоне все такие домашние милые девушки-хозяюшки , ждущие своего "капитана" "главу" распорядителя и командира будут смотреться еще привлекательнее
Семья, конечно, не армия. Но семья похожа на государство, где есть президент и парламент. И если президент не самодур и тиран, он прислушивается и учитывает мнение парламентариев по всем вопросам, но окончательное решение принимает он. И право вето он имеет. И ответственность ему нести. Вы хотите быть президентом?wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы хотите быть президентом?
мамааа анархияаааа(с) dance_rt_62.gif
я за демократию
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мамааа анархияаааа(с) я за демократию
В свое время ходил такой анекдот. Поспорили как-то два человека - верующий и атеист. Верующий утверждал, что человек произошел от Бога, атеист - что эволюционировал от обезьяны. Каждый приводил аргументы...В конце-концов верующий сказал: "Хорошо, пусть каждый остается при своем мнении - я произошел от Бога, а Вы - от обезьяны!"....
Каждый имеет право на свое мнение..Если Вы хотите демократии - Вы ее, в конечном итоге, и получите..Но не стоит забывать, что любая медаль имеет и оборотную сторону...Я допускаю мысль, что Вы сейчас не совсем точно понимаете, что может быть оборотной стороной этой самой демократии, поборником который Вы стремитесь быть..Желаю Вам от всего сердца найти такого человек, который даст Вам демократию в семье и будет для Вас самым лучшим и самым любимым человеком..
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
так не бывает если вы живете не с чужим человеком, а со своим мужем Мне живется проще, чем многим : я считаю, я искренне убеждена, что во всем, что происходит с нами -всегда мы виноваты сами. Если ты не можешь "наладить" мужа" - "наладь себя". Скорее всего, многое изменится. И да, всю жизнь. Теперь я это понимаю точно. Выбирать нужно тщательнее только. Чтобы "терпеть всю жизнь" не пришлось бы слишком много. Я если слишком много -то сама виновата.
Согласен абсолютно...Добавлю только, что чаще всего, говоря о том, чтобы терпеть, люди часто приводят в пример уже последствия, а не причину..Потому что причина, как правило, может выглядеть совершенно неприглядно, а вот следствие - уже обеляет терпящего...Или о причине человек может даже не подозревать..А когда становится поздно спохватываться - приходится резать по живому...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Согласен абсолютно...Добавлю только, что чаще всего, говоря о том, чтобы терпеть, люди часто приводят в пример уже последствия, а не причину..Потому что причина, как правило, может выглядеть совершенно неприглядно, а вот следствие - уже обеляет терпящего...Или о причине человек может даже не подозревать..А когда становится поздно спохватываться - приходится резать по живому...
мне тоже всегда непонятно, как это -выходила замуж за хорошего, а стал плохой.
ну, значит, я такая ***, что со мной хороший мужчина стал плохим
"он стал грубым и стал плевать на меня" - да, от такого бежать нужно. Только почему он стал грубый, и где я была, когда он только начинал на меня плевать. Тут часто говорят так, как будто прямо супруга подменили или в одночасье он стал другим и плохим козлом. Это процесс, в котором ты сам //сама принимаешь участие, а часто и являешься его причиной.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2014 15:36
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр