загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как корректировать поведение ребенка в период "отрицания"?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
такая жертвенность до добра еще никого не доводила...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Только чтобы потом не было: "Я на тебя всю жизнь положила, на мужчину свое время не тратила, а ты..." Мне такое одна женщина про своего сына рассказывала, вот она - ни с кем отношений себе не позволяла, а он - а он...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
И хорошо, кем ей еще питаться?smile_rt_40.png пока я жива пусть, это лучше, чем собой
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
В этом Вы правы., обидеть меня сложно. .. Но увы и ах, я не могу, хотя порой и хочется побыть хотя бы часик только женщиной, но кто тогда будет воспитывать, наказывать, работать, лежать на диване, водить машину, приносить деньги, принимать решения, решать задачки, общаться с сантехниками -электриками в конце концов... Я мать, поэтому я не имею право на слабость, слабой можно было быть раньше, пока у меня не было Счастья, теперь надо быть три в одном: мамой, папой и подружкой кстати, в подтвержд
Мама-кот-это сильно!! Пора задуматься!!
Роль мамы или папы это только роль, одна из многих. А суть Ваша-женская)) это и надо показать ребенку)
Я тоже мама, но у сына даже в голову не придет назвать меня мужским определением)))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Только понарошку, так не позволяю, успеет еще за жизнь набатрачиться пусть хотя бы пока я жива почувствует себя человеком а не прислугой...
Блин, прочитала и чувствую себя батрачкой)))) для женщины важно научиться получать удовольствие от домашних дел, это же творчество в чистом виде)) интересная пощиция у Вас, кстати: пока я жива... Т.е. предполагается, что мама пока жива будет делать всю работу по дому, дабы доча ручки не запачкала?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, прочитала и чувствую себя батрачкой)))) для женщины важно научиться получать удовольствие от домашних дел, это же творчество в чистом виде)) интересная пощиция у Вас, кстати: пока я жива... Т.е. предполагается, что мама пока жива будет делать всю работу по дому, дабы доча ручки не запачкала?
Точно. Хорошо, Алена, что Вы искренне говорите.
По-моему, трудолюбие - это основа основ. Человек трудолюбивый все в жизни сможет.
И главное для каждого - мальчик ли, девочка - просто иметь доброе честное сердце и трудолюбивые крепкие руки.
Василиса, Вы рассчитываете, что девочка вырастет и наймет домработницу? А все может быть, может быть очередной финансовый кризис, и что тогда? Грязь и неуют в доме?
Меня тоже готовили к такой жизни. Потом (по следам русских классиков - Некрасова, Толстого smile1_rt_40.png , кто осознал себя ленивой буржуазией) мое мировоззрение изменилось и я ушла на землю. И всему училась! Хотя мои предки жили на земле.
Училась, когда была своя семья. Добрая память бабушке, которая научила еще до школы держать в руках иглу и делать вареники. Пальцы мои это запомнили. И по поводу огорода сумела мне передать.
Любой нормальный мужчина рассчитывает, женясь, на вкусную еду, в том числе. Если эту еду будет делать домработница, то и желание мужчины будет к домработнице.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Мама-кот-это сильно!! Пора задуматься!! Роль мамы или папы это только роль, одна из многих. А суть Ваша-женская)) это и надо показать ребенку) Я тоже мама, но у сына даже в голову не придет назвать меня мужским определением)))
Да, мои сыновья меня называют так ласково, такими именами... Я прямо таю.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Только чтобы потом не было: "Я на тебя всю жизнь положила, на мужчину свое время не тратила, а ты..." Мне такое одна женщина про своего сына рассказывала, вот она - ни с кем отношений себе не позволяла, а он - а он...
У моего бывшего тоже так, мама ради него жизнь прожила, замуж ради него не вышла, теперь попрекает...
А он ей вполне справедливо отвечает, что он ее не просил, надо было выходить.
Вырастила эгоиста, теперь не только она от этого страдает.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Извините,что в клиниваюсь в диалог. Месяц назад попала мне в руки эта книжка Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком,как?" ,возможно кто то сможет найти там полезную информацию для себя. Вот ссылка на онлайн версию кому будет интересно http://www.litmir.me/br/?b=596
Сообщение отредактировала Полина, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2015 19:04
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У Юлии Борисовны недавно целая серия книг выпущена, частично- перепечатка широко известной Общаться с ребенком как, но не только smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр