загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей По мотивам высказывания на форуме, что "возрастной родитель - позор для ребенка"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Анжелика, Россия, Москва, 37 лет
Анжелика, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
В одной из тем на этом форуме (для одиноких РОДИТЕЛЕЙ) в теме мужчины за 50 было высказано, что "возрастной родитель это позор для ребенка". По мне, так такое высказывание не допустимо в рамках данного форума, но замечено, что это высказывание нашло некоторую поддержку от ряда форумчан. Возник вопрос: согласны с этим утверждением? (миниголосовалка прикреплена)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Родители по критерию "возраста" не могут быть позором для ребенка 56 (74.66%)
 
Родители старше 50-ти позор 10 (13.33%)
 
Свой вариант 9 (12%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анжелика, Россия, Москва, 37 лет
Анжелика, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Для ребёнка любящий родитель это идеал. Любого возраста / Свят drinks_rt_102.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ну неумная написала. Георгий Жуков стал отцом в 56 лет. Александр Белявский -в 70
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну неумная написала. Георгий Жуков стал отцом в 56 лет. Александр Белявский -в 70
Беляевского Вы зря, как пример привели. Вот уж где трагедия.....для всех.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
В одной из тем на этом форуме (для одиноких РОДИТЕЛЕЙ) в теме мужчины за 50 было высказано, что "возрастной родитель это позор для ребенка". По мне, так такое высказывание не допустимо в рамках данного форума, но замечено, что это высказывание нашло некоторую поддержку от ряда форумчан. Возник вопрос: согласны с этим утверждением? (миниголосовалка прикреплена)
Подруга поздно родила дочь, ей было 42, мужу 50. В начальной школе ещё было терпимо, встречая девочку из школы не раз слышала от родителей и детишек- За тобой бабушка пришла! В старших классах девочка стала стесняться родителей, много было с этим неприятностей, благо они состоятельные люди, в 19 лет купили ей квартиру и дочь переехала, деньги посылали ей на карту, по другому не могли, единственный ребёнок, желанный.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Всему свое время. В 50 становится родителем это собственный эгоизм по отношению к собственному ребёнку. То высказывание было не моё, но в целом согласна.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Беляевского Вы зря, как пример привели. Вот уж где трагедия.....для всех.
В чем трагедия? Что подарили новую жизнь родители? Кстати дочка выросла красавицей.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Всему свое время.
Рожают детей не для самих детей, а для себя, как ни крути.
Если воспринимать само по себе рождение как благо, то пусть рожают, пока рожается. Но как по мне, так вырастить и воспитать - гораздо более важная задача. А это в возрасте 50-60-70 намного сложнее.
Анжелика, Россия, Москва, 37 лет
Анжелика, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Всему свое время. Рожают детей не для самих детей, а для себя, как ни крути. Если воспринимать само по себе рождение как благо, то пусть рожают, пока рожается. Но как по мне, так вырастить и воспитать - гораздо более важная задача. А это в возрасте 50-60-70 намного сложнее.
Речь же вроде не о для себя или еще для кого то, А про то, что для ребенка этот родитель позор
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Речь же вроде не о для себя или еще для кого то, А про то, что для ребенка этот родитель позор
Зависит от конкретного ребенка. Для кого-то позор, для кого-то гордость. Родители должны быть готовы к тому, что ребёнок может стесняться dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мама родила меня в 40 лет. Да, в школе спрашивали- почему у тебя мама старенькая. Я спокойно говорила- потому что она родила меня в 40 лет. Никогда родителей не стеснялась. Проблема поздних детей в другом. Часто они становятся " рабом лампы". Очень уж пожилым родителям страшно отпускать от себя детей. Поэтому манипуляции 70- летней мамы, поверьте, гораздо действенней, чем когда за сердце хватается 45 - летняя мама с криком " Вася, если ты уедешь в другой город, то мама тут умрёт и ты не успеешь на её похороны".
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
В одной из тем на этом форуме (для одиноких РОДИТЕЛЕЙ) в теме мужчины за 50 было высказано, что "возрастной родитель это позор для ребенка". По мне, так такое высказывание не допустимо в рамках данного форума, но замечено, что это высказывание нашло некоторую поддержку от ряда форумчан. Возник вопрос: согласны с этим утверждением? (миниголосовалка прикреплена)
В первом классе помню малая пришла домой в слезах, типа дети смеются ,что у нее "мама старая". У детей такое часто бывает, грань между этикой и насмешками очень условна, ведь по сути они говорят правду. В абсолютном большинстве случаев они перенимают это у родителей, только не сдерживают себя и не "шепчутся". Нашим людям всегда есть до всего дело, всегда и охотно сунут нос в чужую жизнь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я не согласна что позор для ребенка, ребенок любит своих родителей любыми, а уж кто какого возраста сейчас вообще не разберешь, мужики с бородами в 30 на 55 выглядят, или женщины тоже по разному есть. Для детей что 30 что 50 это одинаково старый)))))
Возрастный родитель это проблема прежде всего родителя, а для ребенка больше риск остаться сиротой в раннем возрасте, статистика продолжительности жизни, особенно мужчин, такова. Или стать сиделкой и нянькой старикам с юности и на всю молодость, вместо учиться и свою жизнь устраивать.
Анжелика, Россия, Москва, 37 лет
Анжелика, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Зависит от конкретного ребенка. Для кого-то позор, для кого-то гордость. Родители должны быть готовы к тому, что ребёнок может стесняться
Если в таком русле оценивать, то многие дети стесняются, что у них нет отца или что у мамы нет средств, что обеспечить тот же уровень материального обеспечения как у сверстников. Исходя из вашего тезиса, что раз ребенок стесняется, то можно также тогда сказать, что бедный родитель позор ребенка, что одинокая мать без отца также позор для родителя. Аналогия та же... Я с ней не согласна в корне, А ваша доказательная база к этим тезисами так и подталкивает
Сообщение отредактировала Анжелика, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2022 18:20
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Всему свое время. Рожают детей не для самих детей, а для себя, как ни крути. Если воспринимать само по себе рождение как благо, то пусть рожают, пока рожается. Но как по мне, так вырастить и воспитать - гораздо более важная задача. А это в возрасте 50-60-70 намного сложнее.
В этом возрасте и родить почти не реально) всё равно мать моложе)
Сейчас знакомая решила рожать 38 лет готовилась лечилась. В принципе не пьёт и не курит. Вообще. Тоесть более менее здоровый организм.
С первого месяца на сохранении и работать долго не может тяжело)
Так что как бы сколько мужику лет это менее важно) большинство выросло в однополых семьях с Мамой и Бабушкой и как бы норм)
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
После 50-и я четыре года жил с женщиной и её двумя детьми. Был ответственным за школу. Не только встречал и провожал, но и ходил на родительские собрания. На меня посматривали с уважением и почтением. Я всё это уже прошёл не раз и давал советы и помогал не наделать ошибок. Ни усмешек, ни пренебрежения не видел и не чувствовал. Скорее наоборот.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Рожают детей не для самих детей, а для себя, как ни крути.
Да. Сталкивался с таким не единожды.
Пришло время рожать, а мужика найду потом. И вроде неглупые женщины были, но так, это треш.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мама родила меня в 40 лет. Да, в школе спрашивали- почему у тебя мама старенькая. Я спокойно говорила- потому что она родила меня в 40 лет. Никогда родителей не стеснялась. Проблема поздних детей в другом. Часто они становятся " рабом лампы". Очень уж пожилым родителям страшно отпускать от себя детей. Поэтому манипуляции 70- летней мамы, поверьте, гораздо действенней, чем когда за сердце хватается 45 - летняя мама с криком " Вася, если ты уедешь в другой город, то мама тут умрёт и
Без разницы( от характера зависит( меня вбили в семейный бизнес при этом не мешая гулять как хочу, но на работе должен быть в любое время в работоспособном состоянии) в свободное время хоть на Луну sarcastic_rt_50.gif
И самое интересное и моего сына попыталась так же вбить. Пока я дыбом не встал sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 16.12.2022 18:26
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Без разницы( от характера зависит( меня вбили в семейный бизнес при этом не мешая гулять как хочу, но на работе должен быть в любое время в работоспособном состоянии) в свободное время хоть на Луну
Но вернуться надо в семейный бизнес? ) а у меня вот не получилось на Луну и много куда не получилось. И не получится.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Если в таком русле оценивать, то многие дети стесняются, что у них нет отца или что у мамы нет средств, что обеспечить тот же уровень материального обеспечения как у сверстников. Исходя из вашего тезиса, что раз ребенок стесняется, то можно также тогда сказать, что бедный родитель позор ребенка, что одинокая мать без отца также позор для родителя. Аналогия та же... Я с ней не согласна в корне, А ваша доказательная база к этим тезисами так и подталкивает
Так и есть, ребенок может стесняться чего угодно. И я ни на чем не настаиваю, всего лишь говорю, что такое может быть.
Суть не в этом. Интересы ребенка могут быть ущемлены, если его родили в преклонном возрасте, хорошо, если дорастили до совершеннолетия, а потом он должен утки из-под престарелых родителей выносить. Я бы так не хотела, например. А как у других - да ради бога, пусть рожают, ничего не имею против
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но вернуться надо в семейный бизнес? ) а у меня вот не получилось на Луну и много куда не получилось. И не получится.
Как ты думаешь почему меня вбивали?) Потому что свой не будет воровать) и будет следить за остальными можно самой отдыхать)
Своему можно не платить и что бы он работал без выходных sarcastic_rt_50.gif сын же это твоё будет sarcastic_rt_50.gif
Можно сдернуть с хорошего предложения о работе sarcastic_rt_50.gif ты че дурак sarcastic_rt_50.gif это же твоё будет работай давай sarcastic_rt_50.gif
И ещё много разных можно sarcastic_rt_50.gif
Когда моего сына по той же схеме попытались вписать) я сказал что голову проломлю) но мои дети так жизнь не просрут) обеспечивая своей жизнью хотелки родителя)
Пусть и из как считает родитель лучших побуждений.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 16.12.2022 18:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр