загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей По мотивам высказывания на форуме, что "возрастной родитель - позор для ребенка"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
В одной из тем на этом форуме (для одиноких РОДИТЕЛЕЙ) в теме мужчины за 50 было высказано, что "возрастной родитель это позор для ребенка". По мне, так такое высказывание не допустимо в рамках данного форума, но замечено, что это высказывание нашло некоторую поддержку от ряда форумчан. Возник вопрос: согласны с этим утверждением? (миниголосовалка прикреплена)
Я бы не сказала, что это позор. Нет, не позор, но, зачастую безответственно по отношению к ребенку. Ребенок-не трава под ногами. Его нужно вырастить, выучить, дать опору, поддержку, надежный тыл. А возрастной родитель к моменту совершеннолетия ребенка уже сам нуждается в опоре и поддержке. Это в лучшем случае. В худшем...... сами понимаете
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
В одной из тем на этом форуме (для одиноких РОДИТЕЛЕЙ) в теме мужчины за 50 было высказано, что "возрастной родитель это позор для ребенка". По мне, так такое высказывание не допустимо в рамках данного форума, но замечено, что это высказывание нашло некоторую поддержку от ряда форумчан. Возник вопрос: согласны с этим утверждением? (миниголосовалка прикреплена)
Это не позор, просто поздновато! Когда ростить? Заделать дело не хитрое)
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
В одной из тем на этом форуме (для одиноких РОДИТЕЛЕЙ) в теме мужчины за 50 было высказано, что "возрастной родитель это позор для ребенка". По мне, так такое высказывание не допустимо в рамках данного форума, но замечено, что это высказывание нашло некоторую поддержку от ряда форумчан. Возник вопрос: согласны с этим утверждением? (миниголосовалка прикреплена)
Не позор писала я, а ребенок стесняется старых родителей, это комплекс, когда говорят «бабушка пришла за тобой!» это факт и никуда от этого не деться!!! Спорьте тут хоть годами, травите друг друга, но иногда рассматривайте позицию стороны детей, а не свои «хотелки» завести ребенка на старость лет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как ты думаешь почему меня вбивали?) Потому что свой не будет воровать) и будет следить за остальными можно самой отдыхать) Своему можно не платить и что бы он работал без выходных сын же это твоё будет Можно сдернуть с хорошего предложения о работе ты че дурак это же твоё будет работай давай И ещё много разных можно Когда моего сына по той же схеме попытались вписать) я сказал что голову проломлю) но мои дети так жизнь не просрут) обеспечивая своей жизнью хотелки родителя)
Ооооооо, ну ситуация тоже, конечно, не очень.....хорошо, что сына отстоял. Я кое- как отвертелась от работы не в семейном бизнесе, а в боооольшой и важной организации. Где работают почти все члены моей семьи. Я когда туда пришла на собеседование, то поняла, что даже если сейчас гопак на столе начну танцевать, то меня все равно возьмут. Но тогда бунтарского духа хватило. Сколько уже лет мне мама плешь выедает- посчитать сложно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
В одной из тем на этом форуме (для одиноких РОДИТЕЛЕЙ) в теме мужчины за 50 было высказано, что "возрастной родитель это позор для ребенка". По мне, так такое высказывание не допустимо в рамках данного форума, но замечено, что это высказывание нашло некоторую поддержку от ряда форумчан. Возник вопрос: согласны с этим утверждением? (миниголосовалка прикреплена)
Думаю когда это написали , не имели в виду строго цифру лет, подразумевали комплекс всего - самое главное осознание , что ребёнка надо 25 лет растить поддерживать развивать кормить обучать
Если тебе 60 , прикинь ,ты готов к этому забегу на 25 лет , не рожай бездумно, так что если бы ты помер - а ребенок в детдом попал из за твоих «хочу»
Родитель не может быть позором , мне кажется
Даже пьянь последняя (( но он ведь дал жизнь
Пугачева возрастная мать - разве дети не ангелочки
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ооооооо, ну ситуация тоже, конечно, не очень.....хорошо, что сына отстоял. Я кое- как отвертелась от работы не в семейном бизнесе, а в боооольшой и важной организации. Где работают почти все члены моей семьи. Я когда туда пришла на собеседование, то поняла, что даже если сейчас гопак на столе начну танцевать, то меня все равно возьмут. Но тогда бунтарского духа хватило. Сколько уже лет мне мама плешь выедает- посчитать сложно.
А у меня не хватило) ответственный) и ей мной можно манипулировать) было особенно в молодости)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мама родила меня в 40 лет. Да, в школе спрашивали- почему у тебя мама старенькая. Я спокойно говорила- потому что она родила меня в 40 лет. Никогда родителей не стеснялась. Проблема поздних детей в другом. Часто они становятся " рабом лампы". Очень уж пожилым родителям страшно отпускать от себя детей. Поэтому манипуляции 70- летней мамы, поверьте, гораздо действенней, чем когда за сердце хватается 45 - летняя мама с криком " Вася, если ты уедешь в другой город, то мама тут умрёт и
Я родила третьего ребёнка в 37. Ещё ни разу с бабушкой не перепутали. Кроме того, мне кажется, что на родительских собраниях мои ровесники сидят...то ли родители стали более возрастные , то ли иллюзии какие-то))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Конечно, позора тут никакого нет. Ребёнок любит своих родителей и при правильной подаче ситуации в семье, не станет обращать внимание на слова других детей и их родителей.
И во сколько лет рожать детей, конечно, дело каждой пары. Но, все таки , думаю, быть возрастными родителями более удел состоятельных финансово родителей.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я родила третьего ребёнка в 37. Ещё ни разу с бабушкой не перепутали. Кроме того, мне кажется, что на родительских собраниях мои ровесники сидят...то ли родители стали более возрастные , то ли иллюзии какие-то))
37 - это нормальный возраст, тем более для третьего wink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мама родила меня в 40 лет. Да, в школе спрашивали- почему у тебя мама старенькая. Я спокойно говорила- потому что она родила меня в 40 лет. Никогда родителей не стеснялась.
Я тоже поздний ребенок. В школе подобных вопросов никогда не задавали, правда мама всегда выглядела значительно моложе своих лет. Родители часто смеялись, что в классе у старшей сестры были самыми молодыми, а у меня - старыми) Да и мне самой в голову не приходило комплексовать по этому поводу. Наоборот всегда ими гордилась.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я родила третьего ребёнка в 37. Ещё ни разу с бабушкой не перепутали. Кроме того, мне кажется, что на родительских собраниях мои ровесники сидят...то ли родители стали более возрастные , то ли иллюзии какие-то))
До 40 третьего- это уже не возрастные в наше время)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
37 - это нормальный возраст, тем более для третьего
Нууу...учитывая первого в 18,5 - мне казалось, что это ооочень поздно)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Нууу...учитывая первого в 18,5 - мне казалось, что это ооочень поздно)
Ну мне тоже в 20 казалось, что в 30 пора на пенсию sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Уже несколько раз писала... Лично знаю пару.. И сын общается с парнем. Второй брак. Взрослые дети. На момент рождения ребёнка ему 70, ей 50. Не испугались. Родили. Старшие дети с обеих сторон мелкого холят. Мелкий имея перед глазами весьма успешный пример старших братьев тянется за ними. Никаких физических или ментальных отклонений. Шустрый, развитый мальчишка. Отличник. В 6-м классе перепрыгнул через класс. И родителями гордится. Никакого стеснения возраста папы ни перед одноклассниками, ни перед друзьями. Со стороны пары никаких охов-вздохов, типа были дураки, лучше бы травку пололи на грядках на даче тоже нет. Шуршат везде с ним. Как второе дыхание открылось.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну мне тоже в 20 казалось, что в 30 пора на пенсию
Большинству которые сидят на форуме действительно пора на пенсию))
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Я родила третьего ребёнка в 37. Ещё ни разу с бабушкой не перепутали. Кроме того, мне кажется, что на родительских собраниях мои ровесники сидят...то ли родители стали более возрастные , то ли иллюзии какие-то))
У вас так совпало, что все родители примерно вашего возраста, а я с младшей когда( родила в 36), подвляющее большинство были молодые, с первенцами. Бывало и спрашивали, бабушка что ли, если учитывать, что некоторые в 37 бабушками становились. Ну вот, как то так
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
До 40 третьего- это уже не возрастные в наше время)
Интересно, почему позже рожать стали... hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Я родила третьего ребёнка в 37. Ещё ни разу с бабушкой не перепутали. Кроме того, мне кажется, что на родительских собраниях мои ровесники сидят...то ли родители стали более возрастные , то ли иллюзии какие-то))
Так разговор о после 50…
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2022 18:56
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так разговор о после 50…
Не за горами
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так разговор о после 50…
После 50 не рискнула бы...и вопрос даже не в том, что бабушкой назовут, а просто полжизни бы потеряла при ожидании...что могут быть патологии у плода.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр