загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто там спрашивал, как готовить гречку?
Страницы:
1
2
3
4
5
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Хороший рецепт. Накрывать под конец варки полотенцем кастрюлю научила меня бабушка, реально получается вкуснее, это если вы любите хорошо проверенную гречку, желательно ещё и кастрюлю правильную подобрать ))
Благодарю, как-нибудь попробую))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
, в наши реалии ресторанные блюда подобного уровня вписать более чем сложно.
Возможно. Но, по мне, дело привычки и готовности вляпаться в такое.

Имхо, тут больше психологической неготовности. Когда кому-то говоришь, что блюдо готовится 12 часов, на тебя смотрят как на сумасшедшего tease_rt_82.gif

Я так же не рисковал готовить террины (минимум три часа у плиты), но в первый раз решился, а дальше уже "тьфу, всё равно дома сидеть".

Ну да, тесто для оладий с ночной расстойкой кажется страшным, но 10 минут вечером для замеса и 10 минут утром для выпекания, итого 20 минут, а результат blush_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Козлёнка жалко
Рецепт шашлыка дать? grin-ast_rt_40.gif Только козлёнок должен быть молоденьким! rtfm_rt_52.gif
(старые козлы ни на что не годятся sarcastic_rt_50.gif )

beach_rt_68.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы сами готовьте свои рецепты перед тем, как рекомендовать другим. И выкладывайте СВОИ фото, как делают другие форумчане. Вот у Джонни блюда отличные, с пошаговыми фото. А Вы неумелый его подражатель.
Вам рецепты или фото моей кухни? Вы уж определитесь...

Представляю, как мадам, преисполненная гневной справедливостью, рвёт в клочки книгу Александровой-Игнатьевой или Одоевского со словами "фигня, не приложили ни одной фотографии того, что сготовили" nono_rt_50.gif Про Апиция или Гийома Тиреля вообще молчу, они, точно, должны быть сожжены на торжественном аутодафе! diablo_rt_74.gif

grin-ast_rt_40.gif

P.S. Джонни, да удовлетвори ты её, наконец! Что она ко мне пристала?! dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2021 09:42
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Вам рецепты или фото моей кухни? Вы уж определитесь... Представляю, как мадам, преисполненная гневной справедливостью, рвёт в клочки книгу Александровой-Игнатьевой или Одоевского со словами "фигня, не приложили ни одной фотографии того, что сготовили" Про Апиция или Гийома Тиреля вообще молчу, они, точно, должны быть сожжены на торжественном аутодафе!
Так Вы готовили это блюдо? Или ссылаетесь на других?smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
sarcastic_rt_50.gif ну надо же так биться из-за гречки)))
p.s. съела сырок с утра beach_rt_68.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
p.s. съела сырок с утра
Надеюсь самодельный? rtfm_rt_52.gif
ac40_rt_94.gif
give-rose_rt_60.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
У меня газовая плита, недоглядишь и утром можно не проснуться))))
Или улететь swoon_rt_40.gif

drinks_rt_102.gif

Но хорошая газовая плита это вещь! Одна возможность использовать рассекатель дорогого стоит! good2_rt_68.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Надеюсь самодельный?
Корову еще не прикупила mosking_rt_50.gif но все к этому идет)))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Корову еще не прикупила но все к этому идет)))
Я сразу вспоминаю "Дом у реки" и его проблемы с оплодотворением коровы с показом взятия у коровы тестов на беременность swoon2_rt_68.gif

sarcastic_rt_50.gif give-rose_rt_60.gif

P.S. люблю я эту "библию" дауншифтеров. Очень легко и приятно смотрится. Ну и рецепты замечательные grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2021 10:19
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Я сразу вспоминаю "Дом у реки" и его проблемы
Опять все усложняете sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Опять все усложняете
umnik2_rt_46.gif

Ну там объяснялось, что, помимо молока, еще и мясо своё будет biggrin_rt_40.gif Да и корова должна быть счастлива grin-ast_rt_40.gif

sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
6-8 часов - это слишком для такого простого блюда smile_rt_40.png))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
я делаю ленивую гречку на ночь. просто помыл, залил кипятком, накрыл крыжкой и до утра.
таким способом гречка через пару часов уже готова
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Для того, чтобы гречневая каша получилась
Простой рецепт приготовления гречки: 1 стакан промытой крупы помещаем в кипящую подсоленную воду (3 стакана) и варим до полного выпаривания воды. Гречка получается очень мягкой. Добавляем в неё сливочное масло, после того, как оно растает, добавляем приправу (базилик или хмели-сунели) и болгарский кетчуп, перемешиваем - и можно подавать на стол.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
уболтали меня гречкой пообедать)
правда, готовить буду как обычно
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Интересно посмотреть полный список микроэлементов в гречке. И сколько их потом в этой гречке через 6 часов при 100 градусах))
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Через 6-8 часов вся вода выпариться, и это уже будет не каша, а сушеная гречка. Где вы такие рецепты находите? Они исключают любую логику. Я понимаю, что многие повара не имеют даже полного среднего образования, но не до такой же степени... Хотелось бы посмотреть на форумчан, которые попытаются по этому рецепту варить гречку. На их выражение лица через 8 часов, когда будут пробовать блюдо, а ещё после получения платёжки за электроэнергию.
Он забыл написать температуру томления.
Это не 180 точно к чему мы все привыкли а наших духовках. А значительно ниже..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Так заморачиваться с едой blink_rt_40.gif нафиг надо. Не стоит оно этого, есть намного интересные дела, чем стоять полдня у плиты grin-ast_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Он забыл написать температуру томления. Это не 180 точно к чему мы все привыкли а наших духовках. А значительно ниже..
Я? 100°С. В рецепте есть
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр