загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ножи в домашнем хозяйстве
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может быть. А где лучше искать? Вот я на "гдепапе" сейчас. Здесь как с женихами? Я темы форума почитала - волосы дыбом. Чтобы только познакомиться, я уже про продолжение и не говорю, надо стольким пунктам соответствовать. Да потом еще конкурсы, полуфинал, финал. Это стресс какой для женского организма, так нельзя. Себя любить надо, а тогда и любимый подтянется.
Волосы у многих тут дыбом от форумных тем,а мы не откуда не беремся тута мы)))))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Из не откуда)...блин Тему заточки ножей на личности не стоит переводить..
friends_rt_104.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да и для меня показатель, если у мужчины ножи тупые
У меня бывшая жена просила точить ножи "потупее", потому-что после нормальной заточки у неё все пальцы становились изрезанными.
Недавно взял керамический нож. Наверное, тоже надо будет затачивать со временем. Чем и как, кто подскажет?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня бывшая жена просила точить ножи "потупее", потому-что после нормальной заточки у неё все пальцы становились изрезанными. Недавно взял керамический нож. Наверное, тоже надо будет затачивать со временем. Чем и как, кто подскажет?
Я на алмазе точил с водичкой
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2017 08:26
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я на алмазе точил с водичкой
Что после такой заточки случилось с вашей женой? )))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос, наверное, к мужской части форума, хотя женская его половина ни в чем не уступает)). Есть у меня дома набор хороших ножей. Купила сама от избытка денег в сытое время. 8 прекрасных ножей Zwilling J.A. Henckels, и мусат. Но как и любой режущий инструмент, ножи надо точить. Те ножи, которыми я редко пользуюсь, они пока еще острые, а те, что в ежедневном использовании, затупились. Раньше было кого попросить мусатом поправить, сейчас некого. Я сама мусатом пользоваться не умею. Отнести эти
если у вас действительно хорошие ножи, то заточки они не требуют. точилками только испортите заточку. необходимо только "подправлять" заточку ножей . для этого достаточно точильного бруска с мелким зерном. их полно продается.
Влад, Россия, Москва, 52 года
Влад, Москва, 52 года.
 
Если есть такая нужда- погуглите форумы любителей ножей и их заточки. Там доступно объясняется, почему роликовые точилки и иже с ними не стоит использовать. Посмотрите видео по заточке, на специальных приспособах, благо их не мало. Я купил себе "Профиль". Он конечно не идеален, но вполне себе. И приготовьтесь к тому, что заточка ножей-не совсем дешевое удовольствие, если конечно воспользоваться услугами хороших заточников. А если точить самому-это конечно здорово, но потребуется купить заточное устройство и набор камней и/или алмазов. Зато такого набора хватит на долго, а умение затачивать останется на всю жизнь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр