загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Воронеж SOS.....Слабой женщине нужна помощь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мысль-то хорошая, только эта штукатурка не является антивандальной
Спасибо))
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
... в наше время легко можно подружить алюминий с медью. есть клемники для этого.
Вот пример таких клеммников: WAGO 2273-243 Клемма соединительная 3-проводная с пастой
Общие слова, о том, что паста нужна, в том числе и для защиты алюминиевого проводника от повторного окисления можно прочесть где-нибудь ещё.
Ссылка выше - чтобы автор темы представляла как это выглядит, какой размер, сколько стоит и т.п.
Тот, кто этим занимается - в этом ориентируется.
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2018 23:00
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Вот пример таких клеммников: WAGO 2273-243 Клемма соединительная 3-проводная с пастой Общие слова, о том, что паста нужна, в том числе и для защиты алюминиевого проводника от повторного окисления можно прочесть где-нибудь ещё. Ссылка выше - чтобы Вы представляли как это выглядит, какой размер, сколько стоит и т.п. Тот, кто этим занимается - в этом ориентируется.
а я тут причём? О_о
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
вкусный ужин и реальная оплата ( в теме ведь написала)
Путь, к сердцу мужчины, лежит через его желудок. Деньги не главное, они приходят и уходят. А вот ужин-остаётся))
Готов работать за еду) Что на ужин?
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Путь, к сердцу мужчины, лежит через его желудок. Деньги не главное, они приходят и уходят. А вот ужин-остаётся)) Готов работать за еду) Что на ужин?
помощь нужна в Воронеже biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
пайка, сварка.... гимор какой то себе придумываете... быстрозажимный клемник поставить, для которого хватит 2 см торчащих из стены провода и всё... 5 штук в Леруа стоят около 70 рублей.. есть на 2 входа,3,5.. какие хочешь..
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
если все розетки и выключатели планируются в тех же местах то достаточно отвёртки-пробника и ножа для зачистки провода.. весь инструмент. сегодня только понедельник, доживём до выходных и видно будет какие дела.. может ближе мастер найдётся...
Ещё понадобиться подрозетники+ алебастра или ротбанд. И специальный, строительный, лазерный нивелир, для построения ровной, горизонтальной линии)) (хотя можно и на глаzzz)))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ещё понадобиться подрозетники+ алебастра или ротбанд. И специальный, строительный, лазерный нивелир, для построения ровной, горизонтальной линии)) (хотя можно и на глаzzz)))
в любой вкладной розетке и выключателе, есть распорные усы, которыми (с помощью отвёртки) все эти приборы жёстко крепятся за стену... а накладная крышка скрывает зазоры... не надо там ничего замазывать.

форма накладки любого (кроме круглого, доисторического) выключателя, розетки, имеет форму прямоугольника... если своему глазомеру не доверяешь, и нет уровня по рукой, сооруди отвес из нитки и карандаша и проверь параллельность стороны розетки и нитки...
станок фрезерный с собой ещё притащи)))) вдруг пригодится)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 29.05.2018 01:23
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Ребят,Вы только скажите мне что покупать...
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ещё понадобиться подрозетники+ алебастра или ротбанд. И специальный, строительный, лазерный нивелир, для построения ровной, горизонтальной линии)) (хотя можно и на глаzzz)))
это зачем мне еще нужно???
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
в любой вкладной розетке и выключателе, есть распорные усы, которыми (с помощью отвёртки) все эти приборы жёстко крепятся за стену... а накладная крышка скрывает зазоры... не надо там ничего замазывать.
ууууу Спорить не буду, тут Гурры))
Это халтура, если на от....делать... то может и пойдёт кому, для кого. А если по нормальному, то обращайтесь к Юре. Он расскажет и покажет.
P.s. после такой работы, могут и на картошку отвести.... куда нибудь под Тверь))
Кормите таких работников, борщём 5 дневной давности. Не ну а чё.... баш на баш. По сути, Борщ же есть... есть))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Ребят,Вы только скажите мне что покупать...
ничего не надо покупать кроме выключателей и розеток, которые планируете ставить вместо старых.
инструмент весь должен быть у мастера... если у него нет, то он понятия не имеет что там делать и нефиг его даже пускать в квартиру.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
ууууу Спорить не буду, тут Гурры)) Это халтура, если на от....делать... то может и пойдёт кому, для кого. А если по нормальному, то обращайтесь к Юре. Он расскажет и покажет. P.s. после такой работы, могут и на картошку отвести.... куда нибудь под Тверь)) Кормите таких работников, борщём 5 дневной давности. Не ну а чё.... баш на баш. По сути, Борщ же есть... есть))
может тебе адрес сайта скинуть с отзывами довольных клиентов? которые ждали меня из отпуска, чтоб только я им делал заказы??
тебе лично, я ничего доказывать не собираюсь.много чести.
достаточно того, что я уверен в своих глазах и руках, а что думаешь - мне фио-летово. можешь с собой мастерскую таскать.

и, кстати, даже уже тут есть довольные клиенты)))) если что..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 29.05.2018 01:30
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ничего не надо покупать кроме выключателей и розеток, которые планируете ставить вместо старых. инструмент весь должен быть у мастера... если у него нет, то он понятия не имеет что там делать и нефиг его даже пускать в квартиру.
Дим,розетки,светильники,плинтуса -все есть в наличии
НЕТ только мастера...
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ещё понадобиться подрозетники+ алебастра или ротбанд. И специальный, строительный, лазерный нивелир, для построения ровной, горизонтальной линии)) (хотя можно и на глаzzz)))
как не специалист -считаю это не нужно
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
может тебе адрес сайта скинуть с отзывами довольных клиентов? которые ждали меня из отпуска, чтоб только я им делал заказы?? тебе лично, я ничего доказывать не собираюсь.много чести. достаточно того, что я уверен в своих глазах и руках, а что думаешь - мне фио-летово. можешь с собой мастерскую таскать.
Тут фик поспоришь, специалист широкого профиля! Куда мне в лаптях))))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Дим,розетки,светильники,плинтуса -все есть в наличии НЕТ только мастера...
во... забыл))) для плинтуса нужен перфоратор скорей всего.. стены наверняка капитальные... и саморезы с дюбелями.. есть специальные для плинтуса...если не купили ещё, то лучше приобрести.. не у всех есть... у меня всегда в машине,с инструментом) любые))
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
как не специалист -считаю это не нужно
Делайте что хотите. Я писать больше, ничего не буду)
P.s. Сколько врачей, столько и диагнозов-мнений. Каждый, делает по своему. Всё будет, хорошо!
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2018 01:36
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Делайте что хотите. Я писать больше, ничего не буду)
простите кого обидела
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Для Юрий, Россия, Москва:

и ещё... про горизонтальную линию... на этапе штробления стен - да, нужно. тут ситуация другая.. тут уже все отверстия есть... и выравнивать надо только накладки. я думаю что если мастер - мастер, то "на глаз" справится.

и без лазера можно обойтись... в нескольких местах промерить уровень пола и рулеткой от пола выставить одинаковое расстояние...
я каждый день практически это делаю.. ручки на мебели, чтоб по всей квартире было ровно, если до меня люди грамотно делали ремонт.. чтоб не гуляло ничего.. и так же врезаю в мебель выключатели и розетки со стены переношу... если встроенный шкаф перекрывает или закрывает..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 29.05.2018 01:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр