загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Любители и профессионалы- помогите с выбором породы котенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
. А я больше склоняюсь к девон рексу. ибо не линяет. и то не в скором будущем...)))
Спасибо! Почитаю.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а вы вот прям породистого хотите принципиально? У меня коты всегда были беспородные. Никаких проблем ни с одним не было. Сейчас кот живет уже 10 лет у меня, куплен у бабульки на рынке за 100 р. Очень умный, спокойный, на счет ласки - в зависимости от возраста, был помоложе - не любил особо, сам приходил только если. А сейчас очень ласковый. Сына в младенчестве никогда не обижал, даже когда тот за хвост дергал, но показывал, что не стоит этого делать.
Прям барон))))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Найдите 2 отличия
Классные фотки! good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вообще, животные чувствуют, как к ним. Многих "злых" просто не очень-то и любят.
Кошки чувствуют, но от породы много зависит. У некоторых пород агрессивность в крови. У некоторых не притупился охотничий инстинкт, вот и бросаются на ноги.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 16:52
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Совсем нет.От породы тоже зависит.У меня самой шотландский страйт.Чёрный,ну такой кот,просто чудо.Люблю до одури.Ласковый,спокойный,как удав.С детьми очень ласковый,может играть часами.Умнейшая порода.Спит рядом на кресле.Утром, если долго спишь,сидит рядом,ждёт пока проснусь.Глаза открою,он лапой меня трогает:"вставай,соня".Так и живём,Лёвушка и я.Котёнком привезли ко мне малышом совсем.Был очень слабым,обижали братья,сёстры.Третий год со мной живёт.Из минусов-очень крупный и много ес
Да пусть ест) главное чтоб на здоровье))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сфинксов не заслужено забыли )

P.S. Не моя козявка)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 16:54
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сиамская и ориентальная
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
У меня мейн-куны, аж целых две "крашенных сучки". В принципе кошары не плохие. Добрые, компанейские. Едят не так чтобы прям много, нормально, но придется поискать корм, т.к. от разных кормов - разное дерьмо. Но кормить придется нормальным кормом (не вискасом). В принципе, когда голодные можно даже сделать дрессировку: кличку, ко мне, сидеть, стоичка, коленки.
По самцам не знаю... что там с ними. Кошки не воят, но в период хочухи любят приставать... погладиться.
Много шерсти... неважно ... сколько их расчесывать. Сразу же нужен робот пылесос.

Когда заводил, подкупило, что типа собак поведение. Оно действительно к ним близко. Это не сами-по себе животные, они живут в домашней стае-семье.
Размер кстати не особо большой, конечно больше обычных кошек. Самцы крупнее, но они и дороже, в среднем на 20-25%.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 20.11.2017 17:27
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сиамская и ориентальная
Ваши?) Ох и красивые кошки!))
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
подкупило, что типа собак поведение. Оно действительно к ним близко. Это не сами-по себе животные, они живут в домашней стае-семье.
так вот почему к этой породе неравнодушно.....
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
У знакомых бенгальский. Очень ласков, залюбливает домашних. Они именно эту породу выбирали, так как дома детки.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У четверых родственников британцы, жутко злые, шипят, воют и бросаются кусаться. Гладить себя не дают. Ласковые -шотландцы, вот эти как плюшевые игрушки, большие, мягкие и теплые.
Подтверждаю- у меня шотландская. Думаю для детей идеальный вариант.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Брали не породистого, с рук, с Авито. С легкой руки бабушки стал Мурзиком. Детки довольны. У БМ осталась британская. Ну что скажешь: манерная, своенравная, мстительная, детей не любит, как будто это мы у нее живем, потискаться не дает, шипит.
У нас копия вашего, только Машенька. Купили у бабушки за 100 руб в возрасте 1.5 мес. Первую неделю писала исключительно в постель. В 4 мес появился новый бзик- ходить в туалет рядом с лотком. Стала выносить Ее на улицу, в надежде, что свои кошечки дела начнёт делать там. К счастью начала, и теперь в туалет просится на улицу. лоток выбросили за ненадобностью. Один минус, иногда среди ночи, Ее приходится выводить на улицу с 4 этажа.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Автор, если Вы хотите гарантированно добрую породу, то берите Бурму. Но они очень социальные кошки, одиночество плохо переносят. Подходят для дома с детьми, ладят с собаками, постоянно крутятся рядом с человеком. Окрас как у норки разных оттенков, есть еще дымчато бежевые. Я хотела очень такую кошку. Пока не сходила приют) в итоге кошку с таким характером нашла на улице.
Знаю, что у этой породы генно выведено такое поведение.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ваши?) Ох и красивые кошки!))
Ага smile_rt_40.png Но они уже ушли за радугу.
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Британцы очень своенравные, непредсказуемые. Намучилась с котом сына, ходила по квартире вдоль стеночки , с изодранными ногами, вооруженная пульверизатором. Сейчас у меня шотландские вислоухие добрейшие кошечки. Даже на ворвавшихся пару раз в квартиру чужих собак не шипели...
Четаржу)))) С пульверизатором! Поедставила себе картинку. И смешно и грустно
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но они очень социальные кошки, одиночество плохо переносят. Подходят для дома с детьми, ладят с собаками, постоянно крутятся рядом с человеком.
Сиамы и ориенталы тоже плохо переносят одиночество. Им нужно постоянное общение. Для детей самое оно. Плюс неплохо поддаются дрессировке, да и многие вещи просто копируют с человека smile_rt_40.png))
Но если не будет общения, то они могут стать злыми (читаем страшилки про сиамских кошек smile_rt_40.png )
А так они очень ласковые, контактные и дружелюбные кошки. Могут ладить с другими животными. Очень часто отождествляют себя с человеком.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Берите простого котенка и он будет членом Вашей семьи и любимцем....
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 

Наш пухляшsmile_rt_40.png
Ласковый, приходит обниматься - берет передними лапами за шею и мурлычет. На меня не нападает, я главная в доме, у сына поцарапаны и руки, и ноги, это последствия игр. Сами пусть разбираются. Шерсти много, убирать придется часто. Мейнкун тоже линяет не слабо.
Кот крупный, пожрать любит, убирать за ним дважды в день приходится.
Наш хоть и породный, но кастрировали, и не собираемся ни выставляться, ни котяток плодить.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ага Но они уже ушли за радугу.
Жаль, что их светлые маленькие жизни короче…
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр