загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Алена,я своего ребёнка знаю и знаю что с ним происходит.ну уж если случится что она узнает,что мы " подглядываем" я извинюсь и обьясню свою точку зрения и своё беспокойство относительно неё.она разумная и не злобливая девочка.она меня простит.
Причем тут простит или нет? Вам просто доверять перестанут и все. Вы никогда не наблюдали таких ситуаций? wink_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
погодите, то есть, в вашем понимании, в принципе читать чужие письма/дневники/переписки без разрешения - это приемлемо?
В моём понимании знать чем живёт мой ребёнок вне дома это нормально.не надо ничего передергивать.если в вашем понимании принимать все за чистую монету,что говорит вам ваш ребёнок это норма,это ваше право.моё право доверять своему ребёнку,но проверять на данном этапе его жизни.не надо мне говорить о морали .я не поверю что у взрослого и ребёнка кристально чистые отношения.что взрослый иногда не лукавит ребенку,что ребёнок абсолютно обо всем говорит взрослому....такого просто нет или есть исключения,но они крайне редки!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Почему? Приятно ходить с красавицей. Вот такая - как сестра мне старшая. Я лично пошла бы с папой, если бы он был моим другом.
Маме ходить нужно с папой, а не с сыном! wink_rt_40.png А если сын ходит на дискотеку с мамой, то не исключено, что лет через -цать он будет темы на сайтах знакомств и форумах создавать по поводу девственности в почти соракалетнем возрасте...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 11.03.2015 13:27
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Причем тут простит или нет? Вам просто доверять перестанут и все. Вы никогда не наблюдали таких ситуаций?
Вы хотите дать мне ЦУ как воспитывать моего ребёнка?а вы никогда не видели к чему приводит слепое доверие к ребёнку?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вы хотите дать мне ЦУ как воспитывать моего ребёнка?а вы никогда не видели к чему приводит слепое доверие к ребёнку?
Видела. Мне мама всю жизнь доверяла, полностью. И знала, да и знает обо мне все, причем не путем обнюхивания и чтения моей переписки, а потому что наши отношения всегда строились на доверии, с самого детства. Вылилось это в то, что я состоялась профессионально, финансово, в личных и семейных отношениях, люблю спорт, не курю, а алкоголь предпочитаю только элитный и только в хорошей компании! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 11.03.2015 13:36
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Видела. Мне мама всю жизнь доверяла, полностью. И знала, да и знает обо мне все, причем не путем обнюхивания и чтения моей переписки, а потому что наши отношения всегда строились на доверии, с самого детства. Вылилось это в то, что я состоялась профессионально, финансово, в личных и семейных отношениях, не курю, а алкоголь предпочитаю только элитный и только в хорошей компании!
Мария, хороший пример.
Отвечу по поводу предыдущего. Что мама должна ходить с папой. Мы не знаем, что будет дальше. Мы можем жить здесь и сейчас максимально полно и счастливо - и дальше будет то, что нужно. Даже если трудно - задача пройти эти трудности с достоинством.
Не могу ответить о том, что будет, потому что хочу жить и говорить честно, а честно - я не знаю, как оно будет, буду решать вопросы по мере их поступления.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария. Если можно, расскажите подробней про Вашу маму. Вот как само польется, создайте образ, передайте, как она жила, как выглядела, мне правда очень интересно. Это мудрый человек. Она жива?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Видела. Мне мама всю жизнь доверяла, полностью. И знала, да и знает обо мне все. Вылилось это в то, что я состоялась профессионально, финансово, в личных и семейных отношениях, не курю, а алкоголь предпочитаю только элитный и только в хорошей компании!
А я видела другую картину,когда ребёнок был святой в глазах мамы,даже когда начал при ползать сначала в пьяном угаре,а потом в наркотическом кумаре...и когда маме говорили о том что ребёнок не такой каким она его видит,она махала рукой.мол завидуете.сейчас наблюдаю...уезжают девочки учится.с мамой подружки,нет секретов...итог либо вылетают из учебных заведений,либо в подоле приносят,а папа не известен.а ещё вижу как сидит мама и 13 летняя дочь на кухне и курят вместе.а ещё у нас был довольно громкий процесс.девочка из хорошей семьи заразилась сифилисом,а когда началось разбирательство оказывается через неё за МЕСЯЦ!прошло больше 40 мужчин от 12 лет,до 18.. Мама с пеной у рта кричала что её девочка хорошая и у них нет секретов.они как подружки...я уж лучше втихаря при смотрю,подгляжу, и буду спокойна за своего ребёнка,нежели всем доказывать что мы подружки и таскать её за ручку по дискотекам или выносить ей мозг что дискотека это вертеп и зло.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Оксана: "Я уж лучше втихаря при смотрю,подгляжу, и буду спокойна за своего ребёнка,нежели всем доказывать что мы подружки и таскать её за ручку по дискотекам или выносить ей мозг что дискотека это вертеп и зло".

В мою сторону выпад?
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 11.03.2015 18:25
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Мария. Если можно, расскажите подробней про Вашу маму. Вот как само польется, создайте образ, передайте, как она жила, как выглядела, мне правда очень интересно. Это мудрый человек. Она жива?
Она не просто жива, ей 60, но и даже на пенсию не собирается еще лет десять. И до сих пор востребована и обожаема своими друзьями, коллегами, учениками. А выучила она за почти соракалетнюю трудовую деятельность не одно поколение московских ( и не только) врачей! Для меня она - повод для гордости. И наши отношения всегда строились на доверии, мама не лезла с лишними вопросами, но всегда откликалась на любые просьбы. Иногда не нравились ей мои друзья, но она просто старалась с ними не общаться, признавая за мной право выбирать себе круг общения. По поводу курения я уже писала. А еще был смешной эпизод: в восьмидесятых косметика в школе не поощерялась, но девчонки тайком в туалете красились. И я как-то тоже утром стала в ванной красить глаза маминой тушью. Она это заметила, и предложила научить делать это грамотно (а ее в юности краситься учила жена российского посла в США). А чтобы было чем краситься, за две четверки в году ( шла последняя четверть) мне был предложен отличный французский косметический набор Ланком. Я честно выполнили условия, получила обещанный набор и... красилась исключительно по поводам, не в школу, и уж тем более не тайно... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 11.03.2015 14:58
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
я уж лучше втихаря при смотрю,подгляжу, и буду спокойна за своего ребёнка,нежели всем доказывать что мы подружки и таскать её за ручку по дискотекам или выносить ей мозг что дискотека это вертеп и зло. В мою сторону выпад?
А на вас свет клином сошелся?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А я видела другую картину,когда ребёнок был святой в глазах мамы,даже когда начал при ползать сначала в пьяном угаре,а потом в наркотическом кумаре...и когда маме говорили о том что ребёнок не такой каким она его видит,она махала рукой.мол завидуете.сейчас наблюдаю...уезжают девочки учится.с мамой подружки,нет секретов...итог либо вылетают из учебных заведений,либо в подоле приносят,а папа не известен.а ещё вижу как сидит мама и 13 летняя дочь на кухне и курят вместе.а ещё у нас был довольно гро
Вот поэтому ГОЛОВУ в первую очередь учить включать надо! И собственный пример адекватного поведения демонстрировать. И честно рассказывать на своих примерах. У меня друг, когда дочка в 15-16 лет стала гулять с компанией сомнительного толка, честно рассказывал, что и алкоголь любой пробовал, и наркотики, так, для баловства. И советовал не пробовать, чтобы понять, что это -зло. Правда, так как с матерью девочки он был в разводе, он ездил с дочерью отдыхать и проводил много времени в выходные. И что? Я знаю эту девочку, она уже институт заканчивает: целеустремленная, трудолюбивая, ни к какому алкоголю, наркоте и просто пустому времяпрепровождению и близко тяги нет! Да, в клубы ходит, иногда, для развлечения. Но все нормально в жизни! Так что разговоры и личный пример, честность и доверие, а не обнюхивание, чтение переписки и поиск негатива в окружении...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
я уж лучше втихаря при смотрю,подгляжу, и буду спокойна за своего ребёнка,нежели всем доказывать что мы подружки и таскать её за ручку по дискотекам или выносить ей мозг что дискотека это вертеп и зло. В мою сторону выпад?
А может, просто разговаривать о том, что ребенку интересно, поддерживать и всячески стимулировать его увлечения, вместе интересно время проводить, приглашать в дом его друзей? Глядишь, и подглядывать не придется, просто ни к чему будет... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На выходные старшие дети поехали к папе, а мы с младшей -в гости. Бм старается окультурить детей по полной, поэтому у них всегда есть интересная программа мероприятий. Это, конечно же, здорово, но есть один нюанс: время возвращения домой всегда непредсказуемо, причем речь идет не о часах, а о днях. То есть, он может мне позвонить и сказать : "мы подъезжаем", даже если договаривались, что они вернутся послезавтра. Бороться с этим бессмысленно, да и пусть бы их. Так произошло и на этот р
Может какие-то дети шалили в под’езде и она посчитала, что это был ваш мальчик - вот и приципилась к нему, пожурить его....а воруют детей, наверное, по-другому....
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В моём понимании знать чем живёт мой ребёнок вне дома это нормально.не надо ничего передергивать.если в вашем понимании принимать все за чистую монету,что говорит вам ваш ребёнок это норма,это ваше право.моё право доверять своему ребёнку,но проверять на данном этапе его жизни.не надо мне говорить о морали .я не поверю что у взрослого и ребёнка кристально чистые отношения.что взрослый иногда не лукавит ребенку,что ребёнок абсолютно обо всем говорит взрослому....такого просто нет или есть исключен
вот и не передергивайте.
повторюсь, увы, но вы меня не поняли.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Расскажу историю...Познакомилась я как то с мальчишками-девчонками 13-14 лет. Они насмотревшись, начитавшись Тесака, решили пойти по его стопам. Знакомились или откликались на предложения знакомств "Вконтакте" от лиц, значительно их старше. Вступали в переписку, сообщали свой возраст 12-13 лет, иногда указывали и 11 лет. Переписку со взрослыми дядьками-извращенцами видела лично, даже у меня, взрослой тети, волосы шевелились на голове. Далее, соглашались на встречу в своем районе, когда происходила встреча, часть ребят сидела в засаде и потом нападала на извращенца и избивала его. Дабы проучить. Но потом, кто то предложил денег, за не нападение и за молчание. И пошло-поехало. Теперь это стал уже "бизнес". Кто-то себя оправдывал, что "мать одна тянется на 3 работах", кто еще чем то...Пошли деньги - появились" кураторы" в виде лиц "особых национальностей", некоторых пацанов посадили на спайс. Деньги уже требовали бОльшие, чем раньше, один раз машинешку даже забрали старенькую...А потом завели уголовные дела на многих, грабеж, вымогательство и т.д. Так вот. Если бы хоть раз кто-нибудь из родителей заглянул в переписку...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А может, просто разговаривать о том, что ребенку интересно, поддерживать и всячески стимулировать его увлечения, вместе интересно время проводить, приглашать в дом его друзей? Глядишь, и подглядывать не придется, просто ни к чему будет...
Мария, это была цитата Оксаны, я ни за кем не подглядываю. От меня была фраза: "В мою сторону выпад?"
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Она не просто жива, ей 60, но и даже на пенсию не собирается еще лет десять. И до сих пор востребована и обожаема своими друзьями, коллегами, учениками. А выучила она за почти соракалетнюю трудовую деятельность не одно поколение московских ( и не только) врачей! Для меня она - повод для гордости. И наши отношения всегда строились на доверии, мама не лезла с лишними вопросами, но всегда откликалась на любые просьбы. Иногда не нравились ей мои друзья, но она просто старалась с ними не общаться, пр
Отличная мама.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А на вас свет клином сошелся?
Нет.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

Вот и я об этом же...никто не застрахован от чего либо...и как бы мы не вдалбливали своим детям что такое хорошо и что такое плохо есть соблазн....и к сожалению плохое перенимается чаще,чем хорошее.я не говорю что тотально надо следить за ребёнком,но иногда все же просматривать.объяснять детям что нужно включать мозги это хорошо,а вот включат ли они их в нужную минуту это вопрос.а вот бывших наркоманов не бывает это уже факт!и грязные пятна прошлого отмыть тоже не возможно.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр