загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Когда с мамой Я-Папа,а когда не с Мамой ( то и не папа!совсем)
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Всем привет,так получилось в жизни что муж бросил беременную вторым ребенком и иногда вспоминает про старшую,а про младшего даже и не интересуется.(так и получается когда с мамой то папа ,а когда не с мамой то и не папа.Незнаю что отвечать на вопросы сына про папу когда подрастет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет,так получилось в жизни что муж бросил беременную вторым ребенком и иногда вспоминает про старшую,а про младшего даже и не интересуется.(так и получается когда с мамой то папа ,а когда не с мамой то и не папа.Незнаю что отвечать на вопросы сына про папу когда подрастет.
Так как было на самом деле.....Правда она одна..... Пусть муженек оправдывается, почему так поступил.......
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет,так получилось в жизни что муж бросил беременную вторым ребенком и иногда вспоминает про старшую,а про младшего даже и не интересуется.(так и получается когда с мамой то папа ,а когда не с мамой то и не папа.Незнаю что отвечать на вопросы сына про папу когда подрастет.
Решайте вопросы по мере их поступления!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Так как было на самом деле.....Правда она одна..... Пусть муженек оправдывается, почему так поступил.......
Самое ужасное что правды нет и оправдания не нужны ни мне ни детям 😔
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Самое ужасное что правды нет и оправдания не нужны ни мне ни детям 😔
В чем правда? Отец бросил маму. Поймите: если бросили Вас, Вы не предатель!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Решайте вопросы по мере их поступления!
Спасибо,но хочется быть подготовленной и не ломать психику ребенку....,тем более то, что он мальчик и ему нужен папа(даже наверно любой)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Самое ужасное что правды нет и оправдания не нужны ни мне ни детям 😔
Ну, и в чем тогда проблема?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо,но хочется быть подготовленной и не ломать психику ребенку....,тем более то, что он мальчик и ему нужен папа(даже наверно любой)
Елена! Не любой! Появится папа, расслабьтесь. Я не шучу.
Нужен папа, который будет для него примером.
Девочке тоже нужен папа.
Но не любой! Псих не нужен!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
В чем правда? Отец бросил маму. Поймите: если бросили Вас, Вы не предатель!
Я это понимаю,а с другой стороны наверное в отношения виноваты двое.(кто то кому то не уступил или не прогнулся)дочь старшая переживает сильно,за нее обидно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я это понимаю,а с другой стороны наверное в отношения виноваты двое.(кто то кому то не уступил или не прогнулся)дочь старшая переживает сильно,за нее обидно.
Елена, я сама мама, и просто беседую с детьми. Сколько дочке?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Елена! Не любой! Появится папа, расслабьтесь. Я не шучу. Нужен папа, который будет для него примером. Девочке тоже нужен папа. Но не любой! Псих не нужен!
Спасибо за поддержку)да будет так👍
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за поддержку)да будет так👍
Всегда рада помочь. И Вам спасибо за откровенность.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Елена, я сама мама, и просто беседую с детьми. Сколько дочке?
10 лет,у нее два шока одновременно: папа бросил и родился брат,которого она в принципе не очень ждала,у моей старшей сестры три дочки(младшая на год старше моего сына)и когда я сказала дочери что у нее будет брат или сестра она ответила что нам хвати Вари(младшей племяшки)У нее в голове не понятки(не хочется что бы у нее пример семьи был такой)smile_rt_40.png(
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
10 лет,у нее два шока одновременно: папа бросил и родился брат,которого она в принципе не очень ждала,у моей старшей сестры три дочки(младшая на год старше моего сына)и когда я сказала дочери что у нее будет брат или сестра она ответила что нам хвати Вари(младшей племяшки)У нее в голове не понятки(не хочется что бы у нее пример семьи был такой)(
Ну, с братом легче. Хотя проблема возникла от того, что большая разница в возрасте и она привыкла быть одной, что все вертится вокруг нее. Ничего, это разрулится.
А вот с папой... очень многое зависит от Вас. Может, даже все.
Вам нужно иметь чистое Сердце, свободное от обид. Тогда дочка увидит, что мама счастлива, и постепенно начнет иначе смотреть на ситуацию.
Она может переживать, видя, что переживаете Вы.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну, с братом легче. Хотя проблема возникла от того, что большая разница в возрасте и она привыкла быть одной, что все вертится вокруг нее. Ничего, это разрулится. А вот с папой... очень многое зависит от Вас. Может, даже все. Вам нужно иметь чистое Сердце, свободное от обид. Тогда дочка увидит, что мама счастлива, и постепенно начнет иначе смотреть на ситуацию. Она может переживать, видя, что переживаете Вы.
Спасибо🙌
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
В чем правда? Отец бросил маму. Поймите: если бросили Вас, Вы не предатель!
От того, что мама не предатель - детям не легче sad_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
От того, что мама не предатель - детям не легче
Не перекладывайте на детей свои эмоции! Это не детям плохо. Плохо Вам (может, не конкретно Вам. Маме, которая страдает). Прекращайте себя жалеть. Идите на улицу. Делайте зарядку. Ешьте салаты.
Не дети, это Вы страдаете!
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
10 лет,у нее два шока одновременно: папа бросил и родился брат,которого она в принципе не очень ждала,у моей старшей сестры три дочки(младшая на год старше моего сына)и когда я сказала дочери что у нее будет брат или сестра она ответила что нам хвати Вари(младшей племяшки)У нее в голове не понятки(не хочется что бы у нее пример семьи был такой)(
а у дочки не может возникать мысли что папа ушел из за появления братишки? не будет ли она потом его обвинять во всех грехах? дети они такие фантазеры впечатлительные, надумывают по ситуации.. вам надо в первую очередь с дочкой говорить, а уж с мальчиком и правда по ходу поступления проблем, хотя я думаю что жизнь все расставит по местам, может появится другой папа и вопрос исчезнет сам собой
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Украина, Киев писала:
... Тогда дочка увидит, что мама счастлива, и постепенно начнет иначе смотреть на ситуацию. Она может переживать, видя, что переживаете Вы.
Это при условии что дочка не эгоист по отношению к маме ...я,к своему сожалению,осознаю сейчас свои ошибки воспитания дочери,когда решил стать счастливым...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Дети всю эмоциональную сторону копируют с родителей.. поэтому, как Вы будете всю ситуацию чувствовать (внешнее проявление тут совершенно не важно, дети все чуют и поймут, если Вы пытаетесь их обмануть своим веселым настроением), так и пойдет дальше..
Главное, понять, что виноватых нет.. и Господь не по силам испытаний не дает..
Все будет хорошо, не печальтесь, этот период пройдет и будет новый.. Дети растут быстро, они гибче нас, им порой вообще спрашивать ничего не нужно, они все воспринимают как данность. Есть и есть, нет и нет..а как вырастут, они сами все поймут...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо,но хочется быть подготовленной и не ломать психику ребенку....,тем более то, что он мальчик и ему нужен папа(даже наверно любой)
Папа ребенку нужен не любой. Для мальчика важен образ отца. Для Вашего сына скорее всего нужно искать другой авторитет: дедушка, дядя, мамин друг. Для мальчика важен не факт хорошего или нет папы, а модель поведения. Мужчина- образец!
Все у вас будет хорошо) оно уже хорошо!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр