загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лишить прав не возможно, в нашей стране платить хоть копейку и уже все он отец и я вообще никаких льгот не имею, помимо мало обеспеченности, т.к. считается, что у детей папа есть.
Лишить прав в нашей стране возможно. И я тому пример. При этом лишение родительских прав не означает отказ от алиментов как родителя на ребенка, так и потом ребенка на родителя. Меня вот что интересует, отец не платит алиментов до с/л ребенка, имеет ли он потом права на алименты на себя?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно, но дать шанс, я бы отказалась вообще от алиментов, лишь бы на старости детей не трогали, но увы... А раз так почему только я должна с детьми страдать, а он ни в чем себе не отказывает. Мы жили деньги были. А сейчас он вдруг в Москве живёт на 14000. Вы в это верите? Почему суд верит?
Вы с детьми страдаете? Энная сумма денег способна компенсировать ваше страдание?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы с детьми страдаете? Энная сумма денег способна компенсировать ваше страдание?
В финансовом смысле да. Сейчас нам очень тяжело, нам помогают люди. Но почему кто-то должен помогать, а не отец? Детям приходится во всем отказывать. Младшему ребенку ничео не могу купить, отдают вещи знакомые. Это хорошо, но разве ребенок при живых родителых не имеет право на новую обувь, одежду? Через время я конечно встану на ноги, но ЗП все равно не позволит жить на широкую ногу с детьми. А человек имея детей, живёт как ему хочется. Недавно новая машина, естественно наверняка записанная на родителей. А наш ребёнок спит до сих пор с мамой, потому что купить кроваткк пока не на что. Энная сумма денег конечно облегчила бы наши страдания.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лишить прав в нашей стране возможно. И я тому пример. При этом лишение родительских прав не означает отказ от алиментов как родителя на ребенка, так и потом ребенка на родителя. Меня вот что интересует, отец не платит алиментов до с/л ребенка, имеет ли он потом права на алименты на себя?
Смотря какая ситуация, я тоже общалась по этой теме. Мне сказали что тяжело, если он исправно платит алименты, то лишить прав невозможно. Сам он не перестанет платить копейки, ведь он же послушный в законах.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кто ничего не просит с отца ребёнка-это псевдоблагородство.Потворствовать безответственному,неуважаещему закон человеку.Не говоря уже о совести родителя
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кто ничего не просит с отца ребёнка-это псевдоблагородство.Потворствовать безответственному,неуважаещему закон человеку.Не говоря уже о совести родителя
А мне ещё мой бывший говорит, точнее спрашивает, почему я побираюсь у него. Что вот есть женщины воспитывают, кормят сами, а я все плачусь. Блин, а к кому я должна за помощью обращаться? К соседу что ли? Помоги одеть детей дядя Ваня.... Ещё обидно то, что при таком отце дети считаются при папе и помощь минимальна, даже в сад на очередь маме одиночке есть льготу, а у нас нет. Маме одиночке есть льготы по оплате в сад, а у нас нет. Вдовам пособие на детей неплохое, а тут при живом родном отце дети живут хуже. И не имеют льготных прав. Ну и нафига такой папа? Для галочки?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2015 23:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты в это веришь? Думаю, что это пост-выброс.
А я верю, так действительно бывает. И имущество можно арестовать. Я сталкивалась с этим.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я верю, так действительно бывает. И имущество можно арестовать. Я сталкивалась с этим.
Я к тому, что Елена не ответила на вопросы и не дала контакты своего супер-юриста wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот на это мне сказали, что встанет на биржу труда и всё алиментов и 4000 не будет.
Его принудят работать. На бирже нельзя стоять вечно. От трех вакансий отказываешься и пособие по безработице уже не платят.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лишить прав в нашей стране возможно. И я тому пример. При этом лишение родительских прав не означает отказ от алиментов как родителя на ребенка, так и потом ребенка на родителя. Меня вот что интересует, отец не платит алиментов до с/л ребенка, имеет ли он потом права на алименты на себя?
Там зависит по-моему какое время он с детьми совместно в таком случае проживал.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На бирже нельзя стоять вечно. От трех вакансий отказываешься и пособие по безработице уже не платят.
Можно, на деле получается очень даже можно. Знаю одну такую женщину... во-первых, именно отказываешься! А кто сказал, что человек сам будет отказываться? А во-вторых,я уже точно не помню всего действия, но именно одна такая дама снималась с учета и снова вставала и так уже вот скоро пенсия, а на все на бирже стоит ))))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Его принудят работать.
Как? Вот будет приносить справку с биржи и что? Я писала депутатам насчет законов. Но воз и ныне там. Почему позволяют законы платить такие алименты? Да бывает мужчина инвалид или в регионе не работы, так иди на две работы, принудительные работы. Хоть дворником, раз есть дети. А в реальности не может найти, пусть справку приносит, что с его образованием нет работы выше такой то ЗП по региону. Ну хоть так, ну хоть как-нибудь.
Еще... у нас по малообеспеченности есть помощь, но сводится к тому, что приходят на дом и смотрят условия проживания. Ну пусть к такому папашке пойдут и посмотрят? ведь все же в квартире есть.. ну как можно жить на 10000 рублей при таких хоромах.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно, на деле получается очень даже можно. Знаю одну такую женщину... во-первых, именно отказываешься! А кто сказал, что человек сам будет отказываться? А во-вторых,я уже точно не помню всего действия, но именно одна такая дама снималась с учета и снова вставала и так уже вот скоро пенсия, а на все на бирже стоит ))))
Ну, не утрируйте ситуацию. Взрослый мужик вряд ли из=за алиментов так будет делать. Скорее всего пугает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как? Вот будет приносить справку с биржи и что? Я писала депутатам насчет законов. Но воз и ныне там. Почему позволяют законы платить такие алименты? Да бывает мужчина инвалид или в регионе не работы, так иди на две работы, принудительные работы. Хоть дворником, раз есть дети. А в реальности не может найти, пусть справку приносит, что с его образованием нет работы выше такой то ЗП по региону. Ну хоть так, ну хоть как-нибудь. Еще... у нас по малообеспеченности есть помощь, но сводится к тому, ч
не разоряйтесь вы на пустом месте. есть закон, по закону он платит.
отпустите ситуацию. ребенок подрастет и вы сами сможете содержать семью.
не можете изменить - смиритесь. это сейчас лучший совет. не ищите правды у БМ. поменьше общайтесь в ним вообще.
да, сейчас сложно. но все в жизни меняется. перетерпите и не унижайтесь. он такой человек, его нельзя изменить.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 11.08.2015 00:05
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
не разоряйтесь вы на пустом месте. есть закон, по закону он платит. отпустите ситуацию. ребенок подрастет и вы сами сможете содержать семью. не можете изменить - смиритесь. это сейчас лучший совет. не ищите правды у БМ. поменьше общайтесь в ним вообще. да, сейчас сложно. но все в жизни меняется. перетерпите и не унижайтесь. он такой человек, его нельзя изменить.
Да, Вы правы, что стоит отпустить ситуацию, хотя внутри все кипит. И даже больше не из-за денег, а что детей не желает видеть, интересоваться ими. поэтому финансы хоть какая-то помощь была и понимание, что человек помогает детям...
Про общение и все Вы правы, стараюсь меньше общаться.
Значит ли это, что даже не стоит пытаться писать жалобы в прокуратуру, налоговую?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, не утрируйте ситуацию. Взрослый мужик вряд ли из=за алиментов так будет делать. Скорее всего пугает.
Может быть, но именно этот человек может и на это пойти... то есть я уже не удивлюсь. У него крыша поехала на этой почве, лишь бы ничего МНЕ не досталось, то есть не детям, а думает, что МНЕ достается. Говорит дай отчет, куда ты 4000 потратила, а то может на себя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, Вы правы, что стоит отпустить ситуацию, хотя внутри все кипит. И даже больше не из-за денег, а что детей не желает видеть, интересоваться ими. поэтому финансы хоть какая-то помощь была и понимание, что человек помогает детям... Про общение и все Вы правы, стараюсь меньше общаться. Значит ли это, что даже не стоит пытаться писать жалобы в прокуратуру, налоговую?
Я вам дала совет по этому вопросу еще в начале темы. Да, считаю стоит.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может быть, но именно этот человек может и на это пойти... то есть я уже не удивлюсь. У него крыша поехала на этой почве, лишь бы ничего МНЕ не досталось, то есть не детям, а думает, что МНЕ достается. Говорит дай отчет, куда ты 4000 потратила, а то может на себя.
Отчет по закону вы можете ему не предоставлять. Меньше реагируйте на его выпады.
У меня было тоже самое. Все проходит. И это тоже. Со временем ему надоело, к счастью.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вам дала совет по этому вопросу еще в начале темы. Да, считаю стоит.
спасибо! терять особо нечего. а шанс есть
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А если Ваш ребёнок захочет в будущем стать сотрудником ФСБ, полиции или дипломатом, то..при проверки близких родственников судимость отца ребёнка станет камнем преткновения.....
И не только в этих областях , когда я устраивалась работать , меня и моих родственников проверяли порядка месяца , хотя ничего секретного мы не производили )))) , это просто уровень больших топов ( я про уровень фирмы)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр