загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Так случилось, что с мужем разошлись со скандалами и упреками. Отношения плохие, детей не видит, не интересуется им Сначала как-то могла попросить подкинуть пару тысяч на лекарства, подарки ко др, одежду к садику. Правда все ограничивалось пару тысячами за раз и были просьбы пару раз в год. Точнее просила, но в основном отказы. Сейчас помощи нет. По суду алименты. Бывший принёс справку о зп в размере минимального оклада. На двоих детей назначили в процентном соотношении получается 4000 руб. Сейчас минимальный оклад вырос, у него нет. Адвокат с которым я работала сначала советовал обратиться в прокуратуру и др. Организации для проверки его работодателя. Потом сказал, что ничего не добьюсь. Недавно общалась с юристом и тоже адвокатом потсемейным делам, говорит накатать жалобы. Нормальный работодатель повысит ЗП и скажет ему договориться так, чтобы не было проверок. Осталось понять действительно ли может иметь результат такие жалобы. А если официально уволится тогда вообще алиментов не добиться? Хотя его 4000 не спасают, но детям конечно хотя бы игрушка, одежка. Я пока ещё в декретном отпуске. Подскажите, кто-то пробовал такими методами увеличить алименты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена , Сочувствую Вам , но лучше быть сильной и расчитывать на свои силы , чем ждать " подачек" от того, кто в принципе не готов их подавать .
На мой взгляд , унизительно это прежде всего для мужчины , который может , но НЕ хочет оказывать помощь своим детям .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Пробовала. Не помогло. Жаловалась и в прокуратуру и в следственный комитет по делам несовершеннолетних. Только нервы и время. Может вам повезет больше. Ваши дети нужны только вам, запомните это.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 10.08.2015 16:45
Елена, Россия, Москва, 51 год
Елена, Москва, 51 год.
 
У меня бывший муж тоже не работал, доходов не было, но....адвокатесса- уникальна!!! Добилась всего, чего было можно..., в итоге- задолженность за 3 года- 350000 рублей+ 1 млн рублей неустойку за невыплаченные алименты+ уголовное дело за неуплату!!! Далее- будет судимость, арестована вся недвижимость и авто, запрет на выезд заграницу....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня бывший муж тоже не работал, доходов не было, но....адвокатесса- уникальна!!! Добилась всего, чего было можно..., в итоге- задолженность за 3 года- 350000 рублей+ 1 млн рублей неустойку за невыплаченные алименты+ уголовное дело за неуплату!!! Далее- будет судимость, арестована вся недвижимость и авто, запрет на выезд заграницу....
Ничего себе!!!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня бывший муж тоже не работал, доходов не было, но....адвокатесса- уникальна!!! Добилась всего, чего было можно..., в итоге- задолженность за 3 года- 350000 рублей+ 1 млн рублей неустойку за невыплаченные алименты+ уголовное дело за неуплату!!! Далее- будет судимость, арестована вся недвижимость и авто, запрет на выезд заграницу....
А как Вам живется после этого , Вы удовлетворены в материальном плане ?
Не на бумаге , а в кошельке ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В Москве строго относятся к налоговым проверкам.
Добейтесь проверки организации. Либо сначала позвоните работодателю и поговорите, что будете инициировать проверку на предмет минимального официального уровня оплаты труда. Они боятся этого.
Если он оттуда уволится, то вы можете получить алименты по суду с неработающего супруга в твердой денежной сумме.
В 2010 году мне так 9000 на двоих детей присудили. Сейчас с официального дохода 1/3 платит. Изменяли судебное решение.
Советую пользоваться такими механизмами. Работает.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.08.2015 16:58
Алена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я слышала что можно подать не на процент от зп, а на фиксированную сумму, которая должна покрывать прожиточный минимум. Есть кто в курсе?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня бывший муж тоже не работал, доходов не было, но....адвокатесса- уникальна!!! Добилась всего, чего было можно..., в итоге- задолженность за 3 года- 350000 рублей+ 1 млн рублей неустойку за невыплаченные алименты+ уголовное дело за неуплату!!! Далее- будет судимость, арестована вся недвижимость и авто, запрет на выезд заграницу....
Круто. Координаты адвоката в студию.
Каков её гонорар, если не секрет?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А как Вам живется после этого , Вы удовлетворены в материальном плане ? Не на бумаге , а в кошельке ?
А мне нормально бы жилось после всего этого.
Есть закон. Если все по закону, то правильно.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Круто. Координаты адвоката в студию. Каков её гонорар, если не секрет?
Сама заинтересовалась , это из ряда фантастики , у меня просто био папа дочери не работает нигде , а богат сильно )
Была бы рада контактам тоже , хоть нервы пощекотать , себе ))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мне нормально бы жилось после всего этого. Есть закон. Если все по закону, то правильно.
Это да , просто историй масса , что на бумаге утверждено , мне интересно было ли исполнено постановление суда ответчиком .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Круто. Координаты адвоката в студию. Каков её гонорар, если не секрет?
Ты в это веришь? Думаю, что это пост-выброс.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Елена , Сочувствую Вам , но лучше быть сильной и расчитывать на свои силы , чем ждать " подачек" от того, кто в принципе не готов их подавать . На мой взгляд , унизительно это прежде всего для мужчины , который может , но НЕ хочет оказывать помощь своим детям .
Считает, что я сама виновата, что не смогла с ним построить нормальные отношения. А дети поэтому моя проблема и забота.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так случилось, что с мужем разошлись со скандалами и упреками. Отношения плохие, детей не видит, не интересуется им Сначала как-то могла попросить подкинуть пару тысяч на лекарства, подарки ко др, одежду к садику. Правда все ограничивалось пару тысячами за раз и были просьбы пару раз в год. Точнее просила, но в основном отказы. Сейчас помощи нет. По суду алименты. Бывший принёс справку о зп в размере минимального оклада. На двоих детей назначили в процентном соотношении получается 4000 руб. Сейч
Я не стала заморачиваться. Оно того не стоит во всех смыслах.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня бывший муж тоже не работал, доходов не было, но....адвокатесса- уникальна!!! Добилась всего, чего было можно..., в итоге- задолженность за 3 года- 350000 рублей+ 1 млн рублей неустойку за невыплаченные алименты+ уголовное дело за неуплату!!! Далее- будет судимость, арестована вся недвижимость и авто, запрет на выезд заграницу....
Все зависит от индивидуальной ситуации. В моём случае мне первый адвокат сказал так. Он получает низкую официальную ЗП, отчисляются налоги и ничего не сделаешь с этим. По поводу конкретной суммы это возможно только когда у человека не постоянный заработок.это тоже слова адвоката. Также мне сказали знакомые, что может официально уволиться, устроиться на биржу и всю жизнь там стоять получая пособие и с него алименты. Понятно, что это вообще копейки.
Возможно попробовать стоит, но не знаю стоит ли тратить силы и время. Да я конечно уже насчитывают на себя,.сейчас младшийс ребёнок выйдет в сад, будет легче с работой. Ещё задел как-то недавно разговор с бывшим. Он уже заикнулся об алиментах на себя в старости. На мои возражения, что дети также будут получать ЗП в конверте, онивычитал в законе, что он сможет подать на фиксированную сумму, в общем я даже не стала его дослушивать, я была в шоке от его начитанности. За 4000 руб. Уже думает об алиментах на себя. Слов нет (((
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В Москве строго относятся к налоговым проверкам. Добейтесь проверки организации. Либо сначала позвоните работодателю и поговорите, что будете инициировать проверку на предмет минимального официального уровня оплаты труда. Они боятся этого. Если он оттуда уволится, то вы можете получить алименты по суду с неработающего супруга в твердой денежной сумме. В 2010 году мне так 9000 на двоих детей присудили. Сейчас с официального дохода 1/3 платит. Изменяли судебное решение. Советую пользоваться т
Вот на это мне сказали, что встанет на биржу труда и всё алиментов и 4000 не будет.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня бывший муж тоже не работал, доходов не было, но....адвокатесса- уникальна!!! Добилась всего, чего было можно..., в итоге- задолженность за 3 года- 350000 рублей+ 1 млн рублей неустойку за невыплаченные алименты+ уголовное дело за неуплату!!! Далее- будет судимость, арестована вся недвижимость и авто, запрет на выезд заграницу....
А если Ваш ребёнок захочет в будущем стать сотрудником ФСБ, полиции или дипломатом, то..при проверки близких родственников судимость отца ребёнка станет камнем преткновения.....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 10.08.2015 17:33
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не стала заморачиваться. Оно того не стоит во всех смыслах
Возможно, но дать шанс, я бы отказалась вообще от алиментов, лишь бы на старости детей не трогали, но увы... А раз так почему только я должна с детьми страдать, а он ни в чем себе не отказывает. Мы жили деньги были. А сейчас он вдруг в Москве живёт на 14000. Вы в это верите? Почему суд верит?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Если не получится взыскать с него нормальные алименты, то лишайте его родительских прав. Вам будут небольшие льготы, и ему ничего дети не должны будут.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Если не получится взыскать с него нормальные алименты, то лишайте его родительских прав. Вам будут небольшие льготы, и ему ничего дети не должны будут.
Лишить прав не возможно, в нашей стране платить хоть копейку и уже все он отец и я вообще никаких льгот не имею, помимо мало обеспеченности, т.к. считается, что у детей папа есть.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр