загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, ищите вакансию помощника бухгалтера, помощника гл.бухгалтера, младшего бухгалтера, кассира. Сразу на собеседовании озвучивайте, что ребенок будет сидеть с мамой. И мой вам совет как бухгалтера: лучше ищите работу в коммерческой организации, чем в бюджетной. Бюджет сильно ограничивает развитие бухгалтера как специалиста, он становится "узким", потом из бюджета сложнее расти в профессии. Это я по собственному опыту, 9 лет потратила на работу в бюджете, повезло случайно, что взяли в производственную компанию, пришлось как заново все начинать. И работать в такой фирме гораздо интереснее. Бюджет только кажется "стабильным". Удачи вам!!!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мой вам совет как бухгалтера: лучше ищите работу в коммерческой организации, чем в бюджетной. Бюджет сильно ограничивает развитие бухгалтера как специалиста, он становится "узким", потом из бюджета сложнее расти в профессии.
Вот это точно.
В бюджетные лучше вообще не ходить. Болото там.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2016 21:10
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
Я мать-одиночка. Подрабатывала, как пришла из роддома, на 7 день после родов переводами. Потом в интернете занималась копирайтом, писала статьи. Но этого хватало, чтобы оплатить интернет. Когда ребенку исполнился 1 год вышла на работу в муз.школу. Я работала с 12 до 17. В это время с ребенком была бабушка и прабабушка. Приходила домой в 17.30, бабушка шла на работу с 18 до 1 часа ночи, в кафе кухонным работником. В 1,5 года я взяла еще подработку в детсаду. Всю ночь ребенок на груди, в 6 утра подъем и по работам. Вечером "пересменка" с бабушкой.
Предлагаю вам не цепляться за бухгалтерию, а устроиться в ближайший магазин продавцом или уборщицей в вечернее время, или в кафе официанткой или на кухню.
То есть бабушке работой не жертвовать, а также, как мы, меняться. Одна пришла, другая ушла. В итоге обе работаете и ребенок под присмотром.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Но когда эйфория от эмпатии окружающих пройдет, мой злобный оскал может оказаться той самой соломинкой, тем самым пинком под зад, с которого начинаются красивые сэлф-мэйд стори: "... И после этого я взглянула на свою жизнь с другой стороны..."
ага, а для кого-то выходом в окно....

помочь могут только реальные советы, действенные (еще опыт, но его у нее нет пока). Понимание этого, кстати, тоже только с опытом приходит.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Вы со мной всерьез хотите подускутировать? Вы вырвали из контекста героиню и... примерили на себя. Работать в офисе можно только ПРИНОСЯ что-то, как пчелка, в улей. А у человека опыта минимум. Даже карандаши затачивать нужно умеючи. В 22 года в офисе ей делать нечего. Учитывая нынешние задержки зарплат, "кидки" работодателей и сокращения - потерянное время и нервы. П.С.: как грустно все на Гатчине, коль преподаватели, призванные передавать знания офис-менеджерами чалятся.
ПС: В Санкт-Петербурге тогда уж, там у нас офис. А как "кидают" в бюджете я знаю не понаслышке. И там, кстати, тоже зп задерживают. А "дускутировать", как вы говорите и не собираюсь. Понятно, что девушка не обладает, ни знаниями для работы "серьезным" офис-менеджером.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
=) это не строительство карьеры, это времянка. Какой опыт получит ТС в данной компании? Или наметит для себя стезю секретаря? Безусловно, хороший секретарь - на вес золота. Но... Вот, в голову пришло: помощник юриста. Помощник бухгалтера - стажер... М.б. интереснее?
Константин, не зудите smile_rt_40.png))
Моя первая работа была "принеси - подай - иди нафиг, не мешайся". Временная работа за копейки в течение года, т.к. никуда не брали после школы без образования. Если мозг есть, то и из секретарей люди нормально вырастают. Есть такие примеры.
Мария, Россия, Омск, 49 лет
Мария, Омск, 49 лет.
 
Хороший вариант в текущей ситуации поработать в детском садике. И еще как вариант банки-бэкофис и колцентр. Зп там будет 15-18 тр. Главное начать, а дальше как себя проявите...
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дарья, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
Я мать-одиночка. Подрабатывала, как пришла из роддома, на 7 день после родов переводами. Потом в интернете занималась копирайтом, писала статьи. Но этого хватало, чтобы оплатить интернет. Когда ребенку исполнился 1 год вышла на работу в муз.школу. Я работала с 12 до 17. В это время с ребенком была бабушка и прабабушка. Приходила домой в 17.30, бабушка шла на работу с 18 до 1 часа ночи, в кафе кухонным работником. В 1,5 года я взяла еще подработку в детсаду. Всю ночь ребенок на груди, в 6 утра по
Подработка в интернете аналогичная, есть. Но мне нужна реальная работа smile1_rt_40.png Моя мама не работает в силу возраста, но с ребёнком справляется хорошо, дочка спокойная и развивается быстро.

Спасибо всем за советы, не буду сдаваться.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Не спорю. ТС нужно просто шире на мир взглянуть. И выход найдется.
Ну, вот хочется ей попробовать найти работу в офисе. Это вполне реально. Тем более, в Питере. Не получится - будет "шире" смотреть. Если не пробовать разные варианты и "отрубать" изначально себе возможности, то этих самых возможностей не будет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
мой злобный оскал может оказаться той самой соломинкой, тем самым пинком под зад,
Пинать тоже нужно умеючи, и соломинку кинуть не "в глаз" ... silence_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Не знаю как где, а в Питере и МСК все нормально. Кидают только в рамках труд. и кол. договора, а так же ТК. Беспредела практически нет. Да, неугодных увольняют, выживают. Но в госструктурах пока - увы - стабильнее... Поэтому не думаю, что старт с низов в офисе - реально вариант.
Не надо агитировать за болото. Ничем там не стабильнее. И бюджеты там сокращают, и проекты. Всё так же, как и везде.
Если человек с мозгом, его никогда не уволят.
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но мне нужна реальная работа
Сейчас у меня 2 официальные работы и 2 левые))) Раз мама сидит с ребенком, то вам придется за двоих работать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
=))) ТС не до офисно-планктонных войн, дорогая моя. Лучше болото. Но со стабильной выплатой 5 и 20. А не дисциплинарка и задержки з/п, которые сейчас от 3 мес. до 5 достигают... =) Хотя, вам 29 всего и перфекционизм инфантильный еще не вполне покинул вас (при всем моем уважении). А у ТС локальная попа наметилась... И решать ее нужно локально.
Константин, вот вы зачем себя агрессивно ведёте? Вы меня знаете?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Еще не понятно, что тут не ... меряются? Вы отдаете отчет, что своими советами можете подтолкнуть человека как к хорошему, так и в еще большую дырку.. от бублика? Взвесьте ответственность и только потом давайте советы, плиз. П.с.: и опять , увы, я угадал с инфантильностью
Непонятно, чем вы тут меряетесь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Я - интеллектом. =) А вы - не знаю.
Угу, он "заметен".
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Между прочим уборщица (в МСК, правда и не каждая) 24000 получает в месяц. За ребенка глотку рвать надо. А не на маму коситься. Ой, опять понесло меня нравоучения читать. Как бабка старая... Мне-пофиг-мне-пофиг-мне-пофиг-мне-пофиг.... Ом... ОООООМммммммм.....
Знаете, столь резкое обращение с женщиной сильно полмачивает мужскую репутацию
Елена, Московская Область, 55 лет
Елена, Московская Область, 55 лет.
 
Уважаемая ТС. Если бы у меня была мама, да еще она сидела бы с ребенком, да я на трех наверное работах работала. У Вас такая поддержка, все в Ваших руках.Ночные смены в сетевых маркетах например, 2/2, порядка 20000 можно заработать.У меня например выбора не было, и потому работаю на дому, Вы так молоды))Успеете и доучиться, и дите на ноги поставить, и замуж выйти.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Константин, не зудите )) Моя первая работа была "принеси - подай - иди нафиг, не мешайся". Временная работа за копейки в течение года, т.к. никуда не брали после школы без образования. Если мозг есть, то и из секретарей люди нормально вырастают. Есть такие примеры.
Вот это правильно. Если есть мозги, при правильном векторе можно прилично вырасти. Работала в начале карьеры я и продавцом-консультантом, и сборщиком склада, и секретарем - референтом, и помощником юриста.
Однажды, я вела протокол очень важной внеплановой планерки в производственной организации, где я на тот момент работала референтом. Там были генеральный директор, три зама, главный бухгалтер, начальник ПТС, директор по логистике и два юриста. Совещание было живым, интересным, мне все было понятно. Но между мной и ими была огромная пропасть. И в голове у меня кружилась мысль: "Ну почему так?" Ведь мои мозги позволяют выполнять работу более трудную и ответственную. И я загадала тогда, что когда-нибудь я буду вести беседу с генеральным директором на равных. Прошло с того времени четыре года, и внутри я чуть не плакала, когда меня впервые позвали на планерку в другом качестве. Это была уже другая организация, другой город.
А уже сегодня планерка в кабинете директора - это что-то очень обыденное, что я с трудом вспоминаю те чувства, которые пережила однажды.
ТС в начале карьеры сегодня и это очень прекрасно. Перед ней многие дороги впереди. Ребенок подрастет, не успеешь моргнуть и глазом, а все тяготы забудутся, хорошее же выйдет на первый план.
Остается пожелать ТС только упорства, стремлению к росту и большой веры в лучшее.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
1. Если есть что сказать - в личку. Проявляйте лучше солидарность с иными участниками дискуссии и порицайте меня, нажимая кнопку "мне не нравится" 2. Я не гонюсь за репутацией. Девушке пригодятся как советы дам, так и мои советы.
Я сказала то,что считала нужным и так как хотела. Для меня мужчина,позволяющий себе подобный стиль общения с женщиной.... Отсутствует в списках живущих мужчин.
Высказала свое мнение.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не хочу расписывать причины почему мы расстались с мужем. Если коротко, он ушел, когда дочке и месяца не было. Уже прошёл год и у меня в голове только одна мысль: как выжить. Ребёнку скоро 1,5 года и я перестану получать пособие, а очередь в сад еще нескоро.С алиментами я билась как могла, но получила только, что у него копиться долг на который ему все равно. Моя мама приняла серьёзное решение сидеть с внучкой, чтобы я могла выйти на полный день. Но вот опять тупик, не могу найти работу Узнают,
Дарья, попробуйте с помощника бухгалтера, поднаберётесь опыта, а дальше либо повысят, либо пойдёте бухгалтером в другую организацию. Да, первое время зарплата будет совсем скромная, но надо думать и о завтрашнем дне.
Тяжело в ученье, легко в бою.
В связи с нестабильной экономической ситуацией в России, с вакансиями сейчас совсем туго в данной сфере. Сама переодически просматриваю вакансии в области бухгалтерии и финансов.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Удачи Вам!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр