загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
=) это исключительно ВАШИ проблемы =) И кто вам сказал, что меня это интересует или печалит? =)
Да, ладно, вам Костя, хватит ёрничать. Не надо строить из себя великого психолога.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Дарья, Россия, Санкт-Петербург:

Какой тут может быть совет, кроме как работу искать по специальности? Вы резюме на скольких сайтах закинули? На скольких собеседованиях уже были? Опыт и способности свои в красках описали? Будет отдача, не переживайте. Соглашайтесь на любую зарплату, вам сейчас реальный опыт в производственных компаниях нужен, а не бумажки в налоговой перебирать. За год разберетесь в бухгалтерии, подыщете что-нибудь более доходное.
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дарья, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Какой тут может быть совет, кроме как работу искать по специальности? Вы резюме на скольких сайтах закинули? На скольких собеседованиях уже были? Опыт и способности свои в красках описали? Будет отдача, не переживайте. Соглашайтесь на любую зарплату, вам сейчас реальный опыт в производственных компаниях нужен, а не бумажки в налоговой перебирать. За год разберетесь в бухгалтерии, подыщете что-нибудь более доходное.
Я помощником бухгалтера и хочу, но пока мне только отказывали. Пока не сдаюсь. smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Увы, она пока недоучилась
Надо доучиться, точно. Вышка, она веса прибавляет. На это есть вечера и ночи, что ж поделаешь...
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дарья, Санкт-Петербург, 31 год.
 
У меня диплом бухгалтера. В университете я в отпуске по уходу за ребёнком, специальность экономика.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Увы, она пока недоучилась. Тут может быть курсы дополнительные пройти надо. Например, бухгалтерские... Чтоб не совсем без опыта... Вот хотите, проверка знаний ТС? Один всего вопрос... Что такое активы?
Не думаю, что два рядовых бухгалтера на моей работе ответят без запинки на ваш вопрос с лёту. Но это им абсолютно не мешает работать бухгалтерами и получать неплохую зарплату)
Всему можно сразу научиться, если попасть в омут с головой сразу в кипящую работу. Было бы желание.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я помощником бухгалтера и хочу, но пока мне только отказывали. Пока не сдаюсь.
Даша, будут много отказывать, не берите близко к сердцу.
Пришлите мне ваше резюме, я посмотрю завтра. Поработаем над резюме.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока не сдаюсь.
Молодец! Все ж начинали когда-то.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня диплом бухгалтера. В университете я в отпуске по уходу за ребёнком, специальность экономика.
Даш, ищите работу на пятидневку, переводитесь в институте на учебу в группу выходного дня. Будете работать, параллельно окончите вышку.
У вас есть мама на подмоге - это ваш козырь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Да, это вопрос коварный. Он немного... смежный. Он интересует больше экономистов... Но бухгалтер должен понимать немного больше своих проводок и налоговой =) ИМХО-ИМХО
Ага, а юрист должен понимать вообще все. От трудового до корпоративного права.
Но нельзя знать всё. Нужно знать, где быстро все найти.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Умничка. Вот это по делу! Респект П.с.: не обязательно на заочное отделение. Можно и на вечернее...
В группе выходного дня учиться легче, чем по вечерам, тем более, когда ребенок маленький.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Даша, надумаете, напишите мне в личку.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но вот опять тупик, не могу найти работу Узнают, что есть ребёнок или опыта маловато - не знаю. По образованию бухгалтер...Очень хочу пойти работать в офис, быстро обучаюсь. Но везде только отказы.
Есть такая мудрость: кто работает в торговле, у того всегда зарплата. Устройтесь на первое время продавцом или кладовщицей или оператором ПК в торговую фирму (магазин, склад). Параллельно учитесь. Придёт опыт работы с людьми, с документами. И зарплата в торговле даже у нас в Твери от 15 тысяч продавец в магазине, от 25 тысяч оператор ПК и до 35 тысяч - кладовщица. В Питере, наверное, выше. Офис от Вас никуда не денется. Но когда узнаете процесс работы внизу, то в офисе Вас будут больше ценить.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Так и вижу "радость" на глазах у престижного работодателя при просмотре трудовой: продавец-кассир ООО "Сеть магазинов "Обхамлю-Обвешу". И дай Бог в 1С навыки работы получит. Но вот проф.деформацию и опыт несравненного хамства из-за этого ТС заработает гарантированно. Кладовщица - мат.ответственность... Автор сообщения, вы в какой сфере, простите, трудитесь?
Попытка - не пытка. ТС нужны работа и деньги на жизнь, у неё ребёнок. А Вы своим искривлённым взглядом на жизнь создаёте у ТС впечатление о том, что только в офисе - нормальные люди без последствий.
Работала я в одном офисе одной крупной компании. Тотальная слежка друг за другом и стукачество. Штрафы за мат, за окурок, за опоздание даже если позвонила и предупредила. Везде есть люди с отклонениями - и в офисе, и среди рабочих.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Так и вижу "радость" на глазах у престижного работодателя при просмотре трудовой: продавец-кассир ООО "Сеть магазинов "Обхамлю-Обвешу". И дай Бог в 1С навыки работы получит. Но вот проф.деформацию и опыт несравненного хамства из-за этого ТС заработает гарантированно. Кладовщица - мат.ответственность... Автор сообщения, вы в какой сфере, простите, трудитесь?
Трудовую книжку смотрят уже совсем глубоко при оформлении отделом кадров)))
На хорошие должности в первую очередь ориентируются на резюме и общее впечатление от кандидата. У меня уже вся книжка и до середины вкладыша исписано.
Но с Вероникой я в корне не согласна. У ТС есть образование, вот в своей профессии нужно и начинать расти. А это помощник бухгалтера на худой конец.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У ТС есть образование, вот в своей профессии нужно и начинать расти. А это помощник бухгалтера на худой конец.
Это всего лишь совет. ТС вольна его принимать или нет.
Когда-то женщины стремились на заводы и фабрики работницами. А теперь - в офис. Каюсь, я такая же. С такой, как я, не построить развитую индустриальную державу sad_rt_40.gif .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Это всего лишь совет. ТС вольна его принимать или нет. Когда-то женщины стремились на заводы и фабрики работницами. А теперь - в офис. Каюсь, я такая же. С такой, как я, не построить развитую индустриальную державу :-( .
Работницами шли, когда жилье давали, а сейчас - это нецелесообразно.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У ТС есть ценное обстоятельство - мама, которая будет сидеть с ребенком. а значит можно и на 2 , и на 3 работы устроиться. У меня мамы под боком нет. Тоже везде отказывали, как узнавали что есть маленький ребенок. И уже не до амбиций и карьеры было. Главное выжить. Организовала сама детский сад на дому. Не по специальности конечно работа, но это возможность совместить материнство и заработок.
Так что, если мама готова помочь, это уже процентов на 80 решает проблему с трудоустройством.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Получается, как в том дурном похабном анекдоте: У билетной кассы: - Есть билет до Сочи? - Нет. - А в Ялту? - Нет. - Ну тогда дай те мне, на худой конец, билет в Анапу! - А с худым концом тебе и в Анапе делать нечего
Эт анекдот про мужчин. Он не применителен к женщинам))))
Виктор, Россия, Москва, 39 лет
Виктор, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не хочу расписывать причины почему мы расстались с мужем. Если коротко, он ушел, когда дочке и месяца не было. Уже прошёл год и у меня в голове только одна мысль: как выжить. Ребёнку скоро 1,5 года и я перестану получать пособие, а очередь в сад еще нескоро.С алиментами я билась как могла, но получила только, что у него копиться долг на который ему все равно. Моя мама приняла серьёзное решение сидеть с внучкой, чтобы я могла выйти на полный день. Но вот опять тупик, не могу найти работу Узнают,
Пойти работать не бухгалтером и есть выход!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр