загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Виктор, о чем Вы говорите!? Какой встречный иск, если бы ему нужен был ребенок, он не выгнал бы мать своего дитя на улицу... Сомневаюсь я что он потребует передачи ребенка ему.
Совет один - идти в дом матери и ребенка, там поговорить с психологом и юристом и обратиться в суд для установления отцовства, подачи на алименты и потребовать проживание ребенка на жилплощади отца. Не помню до какого возраста мать должна проживать с ребенком Он обязан обеспечивать своего ребенка и нетрудоспособную мать ребенка до 3х лет. В первое время поживете там, а потом будете думать как решить материальные и. жилищные проблемы...
P.S. Лишить мать родительских прав очень сложно, практически невозможно, тем более из-за отсутствия жилья. Если мать достойно выполняет свои родительские обязанности, заботится о ребенке, не употребляет алкоголь и наркотики.
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Мегион (автор поста) 18.02.2013 08:57
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Анастасия , Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Моя история такова: я беременна на 8 месяце, до родов живу дома у отца ребенка( я его упросила) а он в свою очередь живет у мамы дабы не встречаться со мной. Так вот дома у меня нет и родителей тоже, а отец ребенка выгоняет меня как только узнал о беременности. Вобщем когда рожу даже не представляю куда идти... Помогите, посоветуйте что делать!
Доброе утро! Простите, но где-то есть ваш дом? Наверное стоит просто вернуться туда, где ваш родной дом и начать жизнь заново. Я понимаю, что советы давать легко, но других вариантов тут просто нет наверное. Если отец вашего ребенка не желает о вас позаботиться.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Какие в попу алименты и процедура установления?!!!!!! девушку этот козёл на улицу выкинуть готов а вы про это Москвичи, дельное посоветуйте, что ей делать после того, как родит, куда идти...
Подождите! А откуда вы знаете, что этому " козлу" изначально нужен был этот ребенок??? Может быть он ей что-то обещал? Вместе планировали? Ждали? Дельное? Домой ехать, рожать дома и там получать социальную помощь как матери одиночки.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Да собственно какая разница нужен-не нужен. Сделал ребенка - будь добр обеспечь!
Я понимаю что таскаться по судам, просить, требовать - очень неприятно, более того скажу что я этого не делала (но не делала этого потому что в состоянии обеспечить ребенка и благо бабушка и дедушка во внучки души не чают). В ситуации автора выхода другого нет. Льготы матери одиночки? А Вы собственно видели те льготы? Я знаю что в Москве какую-то N-ую сумму денег платят но сомневаюсь что этого хватит чтобы ребенка обеспечить.
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Мегион (автор поста) 18.02.2013 09:05
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Доброе утро! Простите, но где-то есть ваш дом? Наверное стоит просто вернуться туда, где ваш родной дом и начать жизнь заново. Я понимаю, что советы давать легко, но других вариантов тут просто нет наверное. Если отец вашего ребенка не желает о вас позаботиться.
Бывают такие ситуации, что вернутся некуда... У меня подруга сирота, осталась без мужа с 2 детьми... Куда ехать, если родительский дом продали и разделили дети??? В общем надо ждать, что напишет девушка
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Люди вы что? Что вы пишете? Вы ситуацию до конца поняли? А может быть отец ребенка не считает что он отец? Анастасия изложила только факты и только со своей стороны. Почему мужчина должен прописывать ребенка? А что у матери нет места прописки? Козел, подлец...да откуда вам знать что там за ситуация? А даже если козел и подлец, не возможно заставить его стать другим. Нечего тут обсуждать пока не будет более точной информации. Но в любом случае, если люди решают родить ребенка, оба несут ответственность, но если это решение только женщины, значит это ее выбор и ей надо четко понимать, что дальше по жизни, она идет сама.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Люди вы что? Что вы пишете? Вы ситуацию до конца поняли? А может быть отец ребенка не считает что он отец? Анастасия изложила только факты и только со своей стороны. Почему мужчина должен прописывать ребенка? А что у матери нет места прописки? Козел, подлец...да откуда вам знать что там за ситуация? А даже если козел и подлец, не возможно заставить его стать другим. Нечего тут обсуждать пока не будет более точной информации. Но в любом случае, если люди решают родить ребенка, оба несут ответстве
Все так. Но людям свойственно гадать когда нету информации то они ее додумывают. Здешние обитатели не исключение. Не наше это конечно дело что и как в ситуации девушки...Но мне видится так это , что скорее она не москвичка, а парень как раз наоборот, как автомобиль АЗЛКа, но жениться не собирается и знать ее не желает. А кроме этого дома матери ( не его матери ) есть варианты решения проблемы ( вопрос ко всем читающим), поскольку думаю в тот приют желающих много будет, ибо горя несчастья у нас хватает.... dntknw_rt_60.gif
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Лёля, Россия, Архангельск писала:
сама работаю в роддоме. поверьте, из роддома не выпишут маму с ребенком в никуда! по максимуму подержат в роддоме. потом могут перевести маму и малыша в детскую клинику, "прикрыв" это необходимостью дообследования или лечения. врачи-неонатологи сообщат в социальную службу о данной ситуации. плюс в роддомах работают психологи в центрах помощи женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. ну, и на худой конец... что конечно не очень приятно, но кому-то действительно помогает в
Вот пожалуй самый здравый совет.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Да собственно какая разница нужен-не нужен. Сделал ребенка - будь добр обеспечь! Я понимаю что таскаться по судам, просить, требовать - очень неприятно, более того скажу что я этого не делала (но не делала этого потому что в состоянии обеспечить ребенка и благо бабушка и дедушка во внучки души не чают). В ситуации автора выхода другого нет. Льготы матери одиночки? А Вы собственно видели те льготы? Я знаю что в Москве какую-то N-ую сумму денег платят но сомневаюсь что этого хватит чтобы ребе
А вы уверены, что он хотел этого ребенка? Почему он должен нести ответственность за решение женщины? Мы же не знаем как там все на самом деле было. Мне думается там не все так просто.
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Семёновская (автор поста) 18.02.2013 09:32
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Все так. Но людям свойственно гадать когда нету информации то они ее додумывают. Здешние обитатели не исключение. Не наше это конечно дело что и как в ситуации девушки...Но мне видится так это , что скорее она не москвичка, а парень как раз наоборот, как автомобиль АЗЛКа, но жениться не собирается и знать ее не желает. А кроме этого дома матери ( не его матери ) есть варианты решения проблемы ( вопрос ко всем читающим), поскольку думаю в тот приют желающих много будет, ибо горя несчастья у нас
Да я согласна, информации мало. Я бы и не стала влезать в эту тему, но задела эта инфантильность. Помогите выгоняют подлецы. Не понимаю я этого, тебя гонят, собери остатки самолюбия и уезжай домой. Не думаю что девушка БОМЖ, как тут выше писалось.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
А вы уверены, что он хотел этого ребенка? Почему он должен нести ответственность за решение женщины? Мы же не знаем как там все на самом деле было. Мне думается там не все так просто.
Это его ребенок! Какая разница хотел-не хотел... С точки зрения закона обязан - пускай выполняет свои обязанности
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Бывают такие ситуации, что вернутся некуда... У меня подруга сирота, осталась без мужа с 2 детьми... Куда ехать, если родительский дом продали и разделили дети??? В общем надо ждать, что напишет девушка
Конечно ситуации бывают разные, вы правы, надо ждать что она ответит. Потому что ситуация очень мутная.
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Это его ребенок! Какая разница хотел-не хотел... С точки зрения закона обязан - пускай выполняет свои обязанности
Как раз с точки зрения закона не обязан...
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Я читаю коментарии некоторых товарищей и поражаюсь их фантазии. Кто знает на кого оформленно жилье где он живет. Может на маму, может на папу. У него возможно и нету своего жилья. Он просто прописан в квартире родителей и может там проживать. По закону если у матери нету условий для содержания ребенка, ребенок передается отцу. Т.е если оподается иск на установление отцовства, и на определения места жительства, в добавок еще и на прописку то я даю 99 процентов что ребенка оставят с отцом. А мать заставят олименты платить. Единственное что суд может обязать платить аллименты на отца и мать но это будут копейки. Если у матери нету жилья то это ее проблема. Ей эту проблему и решать самой.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 18.02.2013 10:07
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Это его ребенок! Какая разница хотел-не хотел... С точки зрения закона обязан - пускай выполняет свои обязанности
А может быть он не считает что ребенок его..вы не думали об этом? Мы слышим только одну сторону.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
А может быть он не считает что ребенок его..вы не думали об этом? Мы слышим только одну сторону.
Согласен, в стране плятство на каждом шагу. Сейчас можно доверять только тесту ДНК.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Согласен, в стране плятство на каждом шагу. Сейчас можно доверять только тесту ДНК.
Даже если експертиза признает его отцовство, он так враз и переменит себя и все устроит в жизни девочки? За бросьте Вы, он сам ребенок и родители его от всего " дурного" опекают....Полагаю тест роли не сыграл бы....
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
куда пропал автор? где она до беременности жила, есть ли возможность туда вернуться. Как это некуда идти?
Думаю автор просто закинул нам тему для дискуссии))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Да я согласна, информации мало. Я бы и не стала влезать в эту тему, но задела эта инфантильность. Помогите выгоняют подлецы. Не понимаю я этого, тебя гонят, собери остатки самолюбия и уезжай домой. Не думаю что девушка БОМЖ, как тут выше писалось.
Может вправду девочку обидели, ну не могут же все поголовно в Сети обманывать....И все так как написано, и жить по факту негде. Встретились бы те кто с ней рядом и в состоянии помочь, ей мне кажется даже совет опытной девушки не помешал бы, которая была в подобной ситуации....А то что мы тут пишем гадаем, это все одно что воду в ступе толочь.....
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Думаю автор просто закинул нам тему для дискуссии))
Вот и надо связаться с человеком и узнать что это , флуд, или боль человеческая....Что ей толку от сострадания в написанных строках от незнакомых людей..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Некуда идти после выписки из роддома " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр