загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Саша, Россия, Москва, 38 лет
Саша, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сходите к местному наркологу. И пусть он так и запишет: "Со слов бывшей супруги в стадии алкогольного опьянения неоднократно угрожал физической расправой над бывшей супругой, сексуально домогался (это вы так преврите), а в случае отказа угрожал физической расправой над детьми". Вам нарколог даст номер психиатрической бригады и в случае повторения инцидента его отвезет эта бригада на принудительное осведетельствование. А вы в это время подавайте документы на лишение родительских прав. Р
благодарю,Анна)
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
Анна, ужас...нафига челу было жизнь ломать....неужли более мягкими способами нельзя воздействовать....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
Анна, ужас...нафига челу было жизнь ломать....неужли более мягкими способами нельзя воздействовать....
у меня с такими уродами один разговор: казенный дом (один на выбор)
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
Анна, ужас...нафига челу было жизнь ломать....неужли более мягкими способами нельзя воздействовать....
С юридической стороны, это сказки......
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
С юридической стороны, это сказки......
с юридической стороны это очень сложно. Нужна невероятная устойчивость и настойчивость, а самое главное: терпение. Но игра стоит свеч. Это я так поверхностно саму процедуру описала. Это очень сложно. Без консультации юриста не обойтись конечно будет.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 10.04.2014 11:07
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
А, может, Вам видеорегистратор в подъезде установить и записать "кино" как он к Вам ломится? Хоть доказательство будет.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Саша, Россия, Москва писала:
замучал мой бывший муж.очень опасен-ходит с ножом. приходит пьяный,ломает двери, угрожает мне,поднимал руку...помогите-дайте совет!!! лишить прав отцовства очень трудно. -полицию вызывали-толку нет! -заявления писали-толку нет! -приходит в любое время суток,пьяный и с ножом! -хулиганит лишить прав-долго и мучительно. -боюсь выходить на улицу-так как он сейчас без работы и блуждает в районе! Дайте Совет,Помогите!!!!
Запишите на диктофон его угрозы, поставьте дверь на сигнализацию и старайтесь не принимать это чересчур близко к сердцу, понимаю, что это не выход, но думайте о детях
Вам самое главное родить здорового малыша
Неужели у вас друзей нет, кто бы на время вас приютил?
Может тогда в какой приют поехать?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
с юридической стороны это очень сложно. Нужна невероятная устойчивость и настойчивость, а самое главное: терпение. Но игра стоит свеч. Это я так поверхностно саму процедуру описала. Это очень сложно. Без консультации юриста не обойтись конечно будет.
Не надо приравнивать слово сложно к сказке.
Хорошо потрачу время на написание поста.
Поясню, с юридической точки зрения почему сказки...
Согласно закона о психиатрической помощи, по моему 29 статья (погуглите) помощь может быть оказана только в нескольких случаях. Самый главный насильственный способ один - это решения суда, суд же НЕ может вынести такое решения согласно бумажки которая и юридической силы не имеет. Данная бумажка это всего лишь заявления, не более того (лично сомневаюсь что врач может принимать заявления подобные). На основании заявления суд не выносит решения, он только рассматривает дело. Для суда должны быть предоставлены совокупность доказательств, что человек несет угрозу жизни других в следствии нарушения, либо самому себе. так же заключение комиссии обязательно в этом случае. Да о чем вы говорите согласно 28 и 29 статье даже на такую комиссию человека нельзя привести, для начало надо признать его не дееспособным! Только после признания не дееспособным, опекун имеет право ходатольствовать о комиссии, собирается консилиум, человека в стационаре в течении 48 часов обязаны иследовать и вынести заключение, с этим заключением и совокупностью доказательств что причиняет угрозу другим, где доказательства это не слова бабок на базаре, а документы, например документ вызова сотрудников полиции, которые пресекли семейное насилие или другие какие либо + свидетели не менее 2, только тогда суд вынесет решения о принудительном лечении. Второй способ это собственное согласие.
О том что вы говорите, это нарушение даже самого главного документа РФ - конституции, хотя бы 27 статьи конституции. Если бы такое сделали врачи без решения суда, это уголовная ответсвенность сроком лишения до 12 лет. Сопряженное с похищением, по мимо того что конституционный суд бы потом присудил осужденному такому врачу еще бы круглую сумму. Не один врач не пойдет на такой риск и беспредел. до 98 года была лазейка в законадательстве о помощи психиотрической, это угроза самому себе при не установленных родственниках. Но эту лазейку убрали.
Вот это сложно! Доказать что если человек действительно болен, попробовать его отправить на лечения. В реальных случаях.
Но все бы ничего, кроме одного факторы, вы юридически после развода никто и звать никак в степени родстве для подачи хотя бы заявления. Его могут подать в случая подобном только родственники 1 степени. Жена, отец, мать, дети. Причем не менее 2 человек. Только после этого, можно пытаться признать не дееспособным, по заявлению и обследованию, затем подачи заявления в суд уже с добившимся опекунством и судебными тяжбами... Вот это сложно...Реально, проще уговорить самого чем пройти весь этот путь и суды... и потратить год на все это....
А что кто то пришел к какому то доктору, который взял у кого то какое то заявления, которое не имел брать и на основании этого, постороннего человека увезли в психушку бзе суда и следствия против его воли... это сказка.... Если вы нашли сумасшедшего доктора, который на свой страх и риск сделал такое колоссальное преступления за очень хорошие вознаграждения, то по выходу этого человека, сядет этот доктор и вы как соучастник, в серьез и надолго. Но я не верю что у Вас завалялось 16-17 миллионов рублей на подкуп такое вещи. Потому я написал, с юридической стороны это просто сказка. Если вы конечно не назовете фио и данные такого человека, которого можно поглядеть через сайт и узнать действительно ли он находится в больнице против своей воли, и данные матери его детей, что бы убедиться... что я думаю не будет предоставлено)
Это просто сказка.... Иначе бы любого человека по желанию любого человека можно было бы запереть в психушку)))) И не важно как он себя ведет, у нас бы пол страны тогда в психушке было бы, минимум конкурентов по бизнесу бы таким способом убирали))) Да о чем тут говорить, это просто смех вызывает....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.04.2014 11:58
fantom30, Россия, Москва, 33 года
fantom30, Москва, 33 года.
 
Странное отношение полиции,но у нас действително так пока не случится траедия она просто наблюдает.А может, все-таки, сменить место жительства.
Сообщение отредактировала fantom30, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2014 12:00
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лично сам давал в своей тундре при подобных ситуациях, верю что и Москвичи найдутся. Не верю что в Москве нету мужиков, которые бы отказались приехать и пояснить ему, кто он и что он, когда лезет в квартиру к беременной с ножом. А для самоуспокоения и чувства уверенности кнопка на 4-5 минут реагирования. И что то автор не договаривает, если пьяный ломиться в дверь в квартиру к родителям где не прописан, пьяный, с холодным оружием. Любой вызванный ГБР заберет его до выяснений обстоятельств. А с ж
А как вы это практически видите? ну к примеру приеду я , стоит у двери мужик, мне надо сразу его либо убить, либо ноги ему сломать, или руки,можно еще печень вынести, в общем тяжкие телесные, или труп, или я должен с ним полит-беседы проводить сначала? и он что меня будет слушать? он достанет нож и убьет меня! или может мне с ним рыцарский поединок устраивать за непорочную честь прекрасной дамы под ее окнами? в общем финал будет таков с точки зрения прокурора, я буду кругом виноват, и сидеть именно мне, и не один год! ибо приехал я, спровоцировал конфликт, устроил драку(избиение) или напал на гражданина и покалечил его, ибо он пусть и бывший но муж, а я никто! он скажет, дескать я приехал хотел с женой помирится, а тут на меня напал мужик и избил до потери пульса! и он будет прав! да еще и супруга бывшая подпоет,потому что он хоть и бывший но все равно жалко, да и родственники попросят ! вот и попаду я со своей помощью по полной программе!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не надо приравнивать слово сложно к сказке. Хорошо потрачу время на написание поста. Поясню, с юридической точки зрения почему сказки... Согласно закона о психиатрической помощи, по моему 29 статья (погуглите) помощь может быть оказана только в нескольких случаях. Самый главный насильственный способ один - это решения суда, суд же НЕ может вынести такое решения согласно бумажки которая и юридической силы не имеет. Данная бумажка это всего лишь заявления, не более того (лично сомневаюсь что вр
то что я написала это и будет сбор доказательств о признании бывшего мужа недееспособным. В случае повторения инцидента, автору нужно вызвать психиатрическую помощь. Диспетчер психиатрической неотложной помощи связывается с наркологом (обычно это все ведется в электронном документообороте, где подтверждается что тот самый бывший муж состоит в группе риска). Далее диспетчер связывается с районным отделением полиции и тут два действия: либо психиатрической бригаде дают добро на медицинское освидетельствование, либо само отделение приезжает и везет бывшего мужа автора на это освидетельствование в принудительном порядке. К тому же: не важно какая бригада приехала, берутся показания соседей. Если там подтверждается факт что он представляет угрозу для общества и самому себе (суицидальные мысли, попытка суицида), ему предлагают в добровольном порядке лечь в стационар. Конечно же пациент отказывается. Создается комиссия и по результатам этой комиссии человека ложат на принудительное лечение.
Далее: к концу выписки в стационаре лечащий врач оценивает его психо-эмоциональное состояние. Если человек остается "буйствовать", то собирается консилиум и его отправляют на специальную комиссию, где будет решаться его судьба о недееспособности или о продолжении лечения.

Я же говорю: то что я писала это очень поверхностно. Да, согласна: автор и ее бывший муж никто друг другу. Но!!!! У них общие дети...
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 10.04.2014 12:18
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А как вы это практически видите? ну к примеру приеду я , стоит у двери мужик, мне надо сразу его либо убить, либо ноги ему сломать, или руки,можно еще печень вынести, в общем тяжкие телесные, или труп, или я должен с ним полит-беседы проводить сначала? и он что меня будет слушать? он достанет нож и убьет меня! или может мне с ним рыцарский поединок устраивать за непорочную честь прекрасной дамы под ее окнами? в общем финал будет таков с точки зрения прокурора, я буду кругом виноват, и сидеть име
Все именно так. Даже на самооборону уже не списать. Тем более в УК статья про самооборону сильно хромает, и часто сажают людей, которые защищали свою семью или имущество.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А как вы это практически видите? ну к примеру приеду я , стоит у двери мужик, мне надо сразу его либо убить, либо ноги ему сломать, или руки,можно еще печень вынести, в общем тяжкие телесные, или труп, или я должен с ним полит-беседы проводить сначала? и он что меня будет слушать? он достанет нож и убьет меня! или может мне с ним рыцарский поединок устраивать за непорочную честь прекрасной дамы под ее окнами? в общем финал будет таков с точки зрения прокурора, я буду кругом виноват, и сидеть име
Законодательство предусматривает физическую силу при опасности жизни своей и окружающих, ключевой момент холодное оружие в руках и попытка заломиться в частную собственность, на случай если вы ему вдруг свой паспорт оставите.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
то что я написала это и будет сбор доказательств о признании бывшего мужа недееспособным. В случае повторения инцидента, автору нужно вызвать психиатрическую помощь. Диспетчер психиатрической неотложной помощи связывается с наркологом (обычно это все ведется в электронном документообороте, где подтверждается что тот самый бывший муж состоит в группе риска). Далее диспетчер связывается с районным отделением полиции и тут два действия: либо психиатрической бригаде дают добро на медицинское освидет
вы не прочитали пост, вы не являетесь родственником ему для подачи подобного заявления в суд. Только органы могут или родственники 1 степени, вы не можете подавать, хоть какие бумажки насобирайте и перед подачей должна быть справка о признании не дееспособным, а на комиссию по недееспособности тоже на силу не приведешь. Закрыть в психушку можно только по решению суда, не сочиняйте сказки, до суда его максимум полиция может задержать на ограниченное время, если он напал на кого то и попытался убить. Я Вам по пунктам написал где невозможно даже в теории, вы пишете опять по кругу - потому что я пишу.
Саша, Россия, Москва, 38 лет
Саша, Москва, 38 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Запишите на диктофон его угрозы, поставьте дверь на сигнализацию и старайтесь не принимать это чересчур близко к сердцу, понимаю, что это не выход, но думайте о детях Вам самое главное родить здорового малыша Неужели у вас друзей нет, кто бы на время вас приютил? Может тогда в какой приют поехать?
друг есть-но он работает и в командировках.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
то что я написала это и будет сбор доказательств о признании бывшего мужа недееспособным. В случае повторения инцидента, автору нужно вызвать психиатрическую помощь. Диспетчер психиатрической неотложной помощи связывается с наркологом (обычно это все ведется в электронном документообороте, где подтверждается что тот самый бывший муж состоит в группе риска). Далее диспетчер связывается с районным отделением полиции и тут два действия: либо психиатрической бригаде дают добро на медицинское освидет
всё так
причём при знании деталей психиатрическая бригада приезжает на раз
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
вы не прочитали пост, вы не являетесь родственником ему для подачи подобного заявления в суд. Только органы могут или родственники 1 степени, вы не можете подавать, хоть какие бумажки насобирайте и перед подачей должна быть справка о признании не дееспособным, а на комиссию по недееспособности тоже на силу не приведешь. Закрыть в психушку можно только по решению суда, не сочиняйте сказки, до суда его максимум полиция может задержать на ограниченное время, если он напал на кого то и попытался уби
родственником не являюсь, но он является отцом моих детей... Я вам описала алгоритм как это делается. Психиатры-наркологи очень тесно работают с полицией. Я не сочиняю сказку. Вы все правильно говорите. И я правильно. Просто я описываю сам механизм: с чего хотя бы начать автору?. Вот и первое действие: пойти на консультацию к наркологу... Который тоже там же свяжется с районным отделением полиции, которое подтвердит, что да, действительно, что на такого-то такого не раз поступали жалобы.... т.е. просто так он не заведет медицинскую документацию на человека со слов другого человека, пришедшего с улицы
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 10.04.2014 12:25
Ната, Россия, Москва, 41 год
Ната, Москва, 41 год.
 
на самом деле всем действительно по фигу, пока не подмажешь( ну вызовете вы, ну приедут, ну заберут на пару дней, отпустят..либо надо знать хорошо законы и статьи, пойти в суд..
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
Анна, ужас...нафига челу было жизнь ломать....неужли более мягкими способами нельзя воздействовать....
убей меня нежно?
Если хочешь жить-всегда верь обещающим тебя убить! Мудрость еврейки,выжившей в концлагере
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А если такое не помогает, то можно схитрить: пойти на "ложную мировую" с врагом. покупать ему водку и т.д. И есть такие чудо таблетки, разрешенные для свободной продажи, обладающие снотворным эффектом, но в сочетание с алкоголем вызывают "белочку". И вот когда враг поймал эту "белочку" вызвать скорую помощь, где его определят туда куда нужно... А дальше опять по выше описанному сценарию...

По крайней мере мы добились того факта, что "наш" бывший муж уже ранее находился на лечении в наркологическом стационаре
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 10.04.2014 12:33
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Боюсь за жизнь детей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр